Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пожары

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Вот такую картинку можно наблюдать из космоса (данные спутников Terra и Aqua, по которым автоматически детектируются очаги пожаров)
[bulka]http://fires.kosmosnimki.ru/?permalink=N9e59e23c|Пожары|[/bulka]

0

2

Ничего страшного не увидел, горят Собинский и Гусь-Хрустальный районы, немного Шатурский район, в Петушинском тфу-тфу-тфу :yep:  всё спокойно, только смог.

0

3

Да, нам еще долго придется "курить" воздух на улице.

Дымка уже практически перестала восприниматься как аномальное явление, так как москвичи наблюдают ее едва ли не каждый день в течение нескольких недель, и, по прогнозам, жить в дыму придется до октября.

Между тем медики советуют плотно закрывать окна в квартирах, чтобы не пропускать вредные частицы гари внутрь помещений, передает BBC. По словам экспертов, ущерб, наносимый здоровью человека вдыханием подобного воздуха, сравним с тем, что наносит себе курильщик, выкурив две пачки сигарет.

В Подмосковье продолжают полыхать пожары. По данным МЧС, в понедельник, 2 августа, на территории Московской области зарегистрировано около 30 очагов пожаров, а за прошедшие сутки было ликвидировано 66 очагов природных пожаров общей площадью 322,84 га, в том числе 33 торфяных на площади 101,29 га.

МЧС сообщает также, что за последние сутки площадь пожаров в России уменьшилась на семь тысяч га и составляет сейчас 128 тысяч га. За воскресенье возникло 320 очагов пожаров, 210 из них были потушены. При этом за минувшие выходные огонь не затронул ни одного жилого дома и никто не пострадал.

Между тем стоит отметить, что жара не собирается уходить из центральной части России. Если раньше метеорологи утверждали, что самым жарким днем лета станет 31 июля, то, как выяснилось теперь, пик жары еще впереди - к концу недели ожидается выше +40 градусов, передает "Интерфакс". Пожарная опасность будет сохраняться всю неделю.

В целом, дневная температура в Москве вплоть до конца недели не опустится ниже +33-38 градусов, а по ночам столбик термометра будет держаться на уровне +17-22 градуса. "Мы остаемся в жаре и зное. Судя по всему, на этой неделе нас опять ждут рекорды. Температура воздуха всю неделю будет на восемь-десять градусов превышать норму", - прогнозирует специалист центра погоды "Фобос".

Источник

0

4

Вроде в субботу какие-то отдыхающие около ресторана фейерверки запускали  :D
Хорошо бабахало, - залпов 25 !!!  :cool:
ЧТО СГОРИТ - ТО НЕ СГНИЁТ  :jumping:

0

5

Ну а что, молодцы, погибать - так красиво и весело.

0

6

Здравствуйте, я фанат петушков, пожара тоже опасаюсь(

0

7

Вот оказывается, что во Владимирской области введено чрезвычайное положение. Кто-нибудь знал об этом? http://www.newsru.com/russia/02aug2010/regime.html
Власти сами что-то там решают, вроде даже меры какие-то принимают якобы.
А даже элементарного инструктажа с населением - что делать, что ни в коем случае не делать - не проводится. В других странах уж давно бы машины с матюгальниками ездили, по радио и тв вещали бы, листовки расклеили. А наши только популистскими миллионами "в поддержку пострадавших" по телеку раскидывают в преддверии предвыборной. Путин героически выезжает на пожарища и звонит оттуда Медведеву в прямом эфире, наблюдая последствия развала лесоохраны, которую сам же и устранил как институт (1 января 2007 года вступил в силу Федеральный закон № 201-ФЗ "О введении в действие Лесного кодекса Российской Федерации") http://newsru.com/russia/30jul2010/armfire.html#14

0

8

Рядом с нами ьензоколонка находится, это вообще то как???

0

9

Mr. Mayhem написал(а):

Власти сами что-то там решают, вроде даже меры какие-то принимают якобы.

Выглядит это примерно следущим образом - молоденькая сотрудница со списком фамилий предполагаемых борцов с пожароопасной обстановкой бегает по кабинетам и всех ставит в известность, что они теперь ещё и в этой комиссии. На этом вся суета заканчивается и весь процесс продолжает идти своим курсом...

Мила65 написал(а):

Рядом с нами ьензоколонка находится, это вообще то как???

Да нормально всё, - не переживайте. Вы даже в плюсе - если пожар и будет угрожать, то пожарные машины около Вашего дома (вернее около бензоколонки) будут раньше чем где-то ещё.

0

10

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

всех ставит в известность, что они теперь ещё и в этой комиссии. На этом вся суета заканчивается и весь процесс продолжает идти своим курсом...

Ну, "За отвагу на пожаре" не дадут, наверное, но премии-то наверняка выпишут под такое дело :)

0

11

Mr. Mayhem написал(а):

премии-то наверняка выпишут под такое дело

:yep:

0

12

скажите.куда можно нести вещи для погорельцев? В Петушках есть фонд сбора вещей и продуктов  погорельцам?

0

13

Врятли. У нас и отделения МЧС-то сейчас своего нет. Но можно уточнить.
Сайт районной администрации:
http://www.petushki.info/
Городской:
http://petushki33.ru/

0

14

То, что не показали по ТВ. "Тушить там нечего"

http://www.newsru.com/russia/03aug2010/ … putin.html

0

15

"Туман"

0

16

Mr. Mayhem написал(а):

Власти сами что-то там решают, вроде даже меры какие-то принимают якобы.

У нас на поселке в "матюгальник" ДК вещают правила противопожарной безопасности в лесу, довольно необычно :)

Рита Есина написал(а):

скажите.куда можно нести вещи для погорельцев?

Вы ошиблись адресом, в нашем районе нет погорельцев (очень надеюсь, что и не будет), Вам нужно в сторону Мурома, там в районе Навашино и Выксы ситуация критическая. Вот например - http://irka-knopkina.livejournal.com/

0

17

Шив написал(а):

У нас на поселке в "матюгальник" ДК вещают правила противопожарной безопасности в лесу

Уже что-то.

0

18

Шив написал(а):

Вы ошиблись адресом, в нашем районе нет погорельцев (очень надеюсь, что и не будет)

Говорят там Леоново горит. В районе дач. Кто-нибудь слышал?

0

19

Точно, Леоново горит. Вот выдержка с Покровского форума:

ЭнКа - уже горели деревни Леоново и Метенино. Позвонила тётка: горел лес рядом с нашей дачей в Леоново, МЧС и дачники тушили, но неизвестно, надолго ли...

0

20

Блин, как сводки с фронтов.
Огонь уже через Аннино к Кибиреву подбирается. Кто следующий?

0

21

Lake написал(а):

Говорят там Леоново горит. В районе дач. Кто-нибудь слышал?

да, у меня друг принимал участие в тушении пожара возле дачного посёлка в Леоново в эти выходные

0

22

Lake написал(а):

Огонь уже через Аннино к Кибиреву подбирается.

Интересно как ? д. Анино и д. Кибирёво никак не связанны даже лесами, между ними д. Грибово, несколько полёй и СНТ. Или я чего то непонимаю ???

0

23

Slayer89 написал(а):

Интересно как ?

Во-первых, начало д. Кибирево как раз где-то в районе охотохозяйства. Во-вторых, от Аннино до Грибово - лес, от Грибово до охотохозяйства, тоже лес. А если мерить расстояние напрямик, по лесу, то совсем близко получается.

0

24

Это когда-нибудь кончится?

В течение текущей недели жителям приблизительно половины федеральных округов России придется терпеть 40-градусную жару. В центре европейской части дневные температуры будут достигать +33-38 градусов, а на востоке Московской, в Рязанской, Владимирской, Тульской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Белгородской, Курской областях - +42, передает "Интерфакс" со ссылкой на Гидрометеобюро РФ.

Ключевое слово: Владимирской и +42.

А вот совсем веселая статейка:

В МЧС также пояснили, что деньги, которые поступают в субъекты РФ на предупреждение и тушение природных пожаров, должны быть израсходованы на конкурсной основе. "Местные власти объявляют конкурс, в ходе которого выбирается организация по тушению пожаров. Насколько эффективным оказался выбор победителей конкурса, показывает ситуация с природными пожарами", - указали в министерстве.

К примеру, в Мордовии, где объявлен режим ЧС, в конкурсе победила организация всего лишь из 50 человек и двух единиц техники.
Там отметили также, что тушение пожаров в лесах - нелицензированный вид деятельности. "Поэтому в конкурсах для тушения пожаров может участвовать любая, даже самая неподготовленная к этому организация", - сообщили в МЧС.

Источник

Круто? "Возьмите меня, я лейкой поливать умею." И все, участие в конкурсе, немного взяток и бюджетные средства ваши.

Правильно написали в одной статье: "Россиянам дышать дымом еще, как минимум, до октября". Типа, снег пойдет, дожди и все само пройдет.

0

25

На каждом шагу бензозаправки(?

0

26

Рита Есина написал(а):

скажите.куда можно нести вещи для погорельцев? В Петушках есть фонд сбора вещей и продуктов  погорельцам?

На столбах объявления были. В особняк на ул. Кирова. В соцзащиту.

0

27

2All: Как сейчас обстоят дела с "туманом"? Думаю просто, везти дочку с женой на дачу или нет...

0

28

GADZ12 написал(а):

Как сейчас обстоят дела с "туманом"?

К вечеру рассеялся вроде немного, а сейчас опять накрыло. Утром посмотрим.

0

29

GADZ12 написал(а):

Как сейчас обстоят дела

Среднее состояние - вроде принюхались  :disappointed:  :D .
Вчера в столице воздух был чище, чем у нас, - чувствовалось сразу по выезде из Балашихи.

0

30

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Вчера в столице воздух был чище, чем у нас

Вчера, да.. а вот сегодня опять Ж..видимость максимум 100 м

0