Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выборы 2015

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

30 октября Законодательное собрание приняло многострадальный закон о пордке формирования представительных и исполнительных органов власти во Владимирской области.
http://www.zsvo.ru/uploads/docs/files/4306.pdf
В нашем районе для всех поселений и самого района установлена схема прямых всеобщих вборов депутатов Советов, с последующим избранием из их состава Глав поселений и района. Глав администраций будут назначать депутаты Советов по итогам проводимого специальной онкурса. В комиссию назначаются представители Поселения и Админмистрации области в равных пропорциях.
   Такая схема уже действовала на выборах районного Совета и Совета Петушинского сельского поселения (Глава Поверинов). Для остальных поселений все будет по новому. Им в первую очередь придется в срочном порядке вносить изменения в свои Уставы и готовиться к новым принципам формирования власти.
  Осенью 2015 года выборы будут проходить по всей Владимирской области. Сконцентрировать усилия и ресурсы администрации области и Единой России только на нашем многострадальном районе не получится. У наших же, районных, представителей ЕР нет таких финансовых и админимтративных возможностей, которые были применены на последних выборах депутатов районного Совета. К тому же с 1 января вступают в силу новые правила  проведения голосования. Вводится минимальный порог явки избирателей - 25% от общего числа избирателей по избирательному округу. И в бюллетени возвращается "графа против всех". Обеспечить такую явку в городах очень сложно. Единственный путь  обходить все дома с избирательной урной, что запрещено.

Отредактировано Alburcev (Сб, 1 Ноя 2014 12:36:47)

0

2

http://sa.uploads.ru/t/AzwSB.jpg

0

3

Первыми свое отношение к новым принципам высказало на Зебре  региональное отделение партии "Справедливая Россия"
http://zebra-tv.ru/novosti/vlast/sprave … rov-merov/
   Моё личное мнение несколько отличается от партийного.  Мне кажется, что при отсутствии явного  собственного местного лидера нет смысла пускать избирательный процесс на прямые выборы Глав поселений.  Один, даже самый идеальный Глава, не вытянет все накопившиеся годпми проблемы в поселениях. Нужна команда единомышленников.
   При прямых выборах Глав статус депутата Совета поселения крайне низок. Никто не хочет брать на себя эту непростую общественную нагрузку. Но при выборе Главы поселения из состава Совета депутатов поселения - статус депутата резковозрастает. Он становится гораздо боле весомым, ведь от его голоса зависит кто будет Главой поселения и кто Главой администрации. И при наличии конкурентоного поля среди групп итересантов, а в нашем районе оно реально существует, могут получаться неожиданные результаты. Причём практически во всех поселениях.
   теперь, что бы быть избранным Главой поселения необходимо провести в депутаты Совета реальное большинство членов своей команды, а её нужно еще создать и поддерживать в течении всего срока полномочий.

0

4

Оговоренный выше законопроект окончательно принят ЗС. Оказывается, что внесен он был от имени Романа Кавинова (ЕР). А с его слов еще за день до заседания ЗС он был еще совсем не в курсе содержания закона.
http://www.33polit.info/news/texnologiy … more-13702
   Прикольно. Но почему то принижается возможность жителей участвовать в управлении муниципалитетами.  Вот взять, например, любое наше сельское поселение. Число депктатов Совета в них 10. Простое большинство 6. Эти шесть народных избранников избирают Главу поселения и назначают Главу администрации. Они же утверждают бюджет. Устав не поменяют, голосов не хватает, но все остальные вопросы в их компетенции. Даже наличие комиссии по проведению конкурса на право занимать должность Главы администрации, в которой 50 на 50 представлены депутаты поселения и вышестоящие органы, не может быть однозначным препятствием на пути назначения "своего"  Главы администрации. Процедура прописана так, что Глава назначается на должность только по решению большинства депутатов Совета. А если большинство проголосует против предложенной креатуры, то выборы считаются несостоявшимися и назначаются по новой. А на время проведения новых выборов  И.О. Главы администрации поселения назначается, опять же, решением простого  большинства ( этих 6) депутатов. Количество раз назначения И.О. ничем не ограничено. Глава, которого не поддерживает вышестоящая власть, может весь срок полномочий пробыть в ранге И.О. И поделать с этим вышестоящая власть, на законных основаниях, ничего не может. Даже отрешить И.О. от должености по закону невозможно. У него срочный договор  с коротким сроком (два месяца).
   В городах у нас по 15 депутатов. Значит все решать будут 8.
   Вот такую веселуху  нам предложенно отсмотреть в ближайший год. В марте - Покров и Петушки, остальные в сентябре.

0

5

Alburcev написал(а):

против предложенной креатуры

(Мысли вслух...) Креатура... Это, надо полагать, от англ. "Creature" - тварь, создание, существо?
Занимательная морфология.

0

6

:D

0

7

В марте выборов не будет!

0

8

Nick-Name
Уже выбрали заранее?

0

9

Aleksandrl написал(а):

Уже выбрали заранее?

не, передумали)

0

10

Nick-Name написал(а):

В марте выборов не будет!

  Устав и ФЗ предписывают проведение досрочных выборов в срок не позже 6 месяцев со дня сложения полномочий Главой поселения. Но теперь выборы Главы поселения проводятся из числа законно избранных депутатов. Если депутаты горсоветов Покрова и Петушков свои полномочия досрочно не прекратят, то и выборы в марте могут не состоятся.
   По моим данным в Петушках вопрос о досрочном сложении депутатских полномочий стоит на повестке дня. Поэтому однозначно сказать будут выборы в марте или в сентябре пока сложновато.....

0

11

Сегодня послушал послание  Путина Федеральному собранию. Все вроде бы говорил правильно наш президент. Про экономику он начас того, что замараживает налоги для бизнеса на четыре года. А сегодня, по случаю, узнаю, что по воле нашего Губернатора во всех муниципальных образованиях предписано ввести максимально возможные ставки земельного налога для бизнеса и граждан с 1 января 2015 года.
  Вот выдержка из выступления   Вицегубернатора Елены Мазанько:
•Поэтому губернатором был подписан правовой акт, рекомендующий органам местного самоуправления устанавливать максимальную ставку земельного налога - 1,5
•Буквально на прошлой неделе Владимир мне звонил - они как раз на Совете народных депутатов принимали эту ставку
•Они сделали максимальную ставку за минусом тех категорий, которые считаются льготными. Это совершенно правильно
  Эту информацию мне подтвердили в администрации города Петушки. Сразу пересчитали что налоговая ставка для торговых предприятий увеличится с 0,3 до 1,5 - в пять раз соответственно. Если в среднем налог на землю под торговой палаточкой составлял 20 тысч в год, то со следующего года он будет уже 100 000 рублей.
   Интересно у нашей власти есть какое либо консолидированное мнение по вопросу развития или удушения экономики? Или для красивого словца Президент раздает обещания, а верные его холопы все равно гнут свою линию?

0

12

Alburcev написал(а):

Или для красивого словца Президент раздает обещания,

Так он с 2000 года раздаёт обещания, это такой красивый антураж для народа.

0

13

Alburcev написал(а):

у нашей власти есть какое либо консолидированное мнение

:D у них разве может быть мнение??? я хохоталсо!

Alburcev написал(а):

Вицегубернатора

ей вообще пофигу, она из Кемерово...

0

14

Alburcev написал(а):

сложновато.....

да ладно!)

0

15

Alburcev написал(а):

•Поэтому губернатором был подписан правовой акт, рекомендующий органам местного самоуправления устанавливать максимальную ставку земельного налога - 1,5

постоянно мучает вопрос: человек всю жизнь трудился, не доедал, не допивал, не досыпал во всем се бе отказывал ближе к пенсии заработал и приобрел в собственность по рыночной цене дом с земельным участком, или у муниципалитета на торгах. Казалось все его собственность но снова платить за свое, так зачем же гос-во удерживает 13% с з.п. Платили, платим и будем платить!? Смысл собственности тогда? чисто на бумаге?

0

16

Все решения по налогам и способам организации нашей жизни принимает избранная власть. Какую власть выбрали - такие и решения. И жаловаться нужно только на отсутствие собственной самоорганизации.

0

17

Alburcev написал(а):

Интересно у нашей власти есть какое либо консолидированное мнение по вопросу развития или удушения экономики?

откуда у наших глав мнение, для этого надо хотя бы что то понимать, ну или на крайний случай прислушиваться к мнению умных людей раз своих мозгов как у канарейки на одно место намазать и то не хватит

0

18

zet написал(а):

своих мозгов как у канарейки на одно место намазать и то не хватит

"Каждый народ достоин той власти которую имеет."  Желания и понимания порою маловато. Нужно еще и умение и условия. А вот с последними пока явно не складывается.

0

19

Алексей Борисович а что вы можете сказать о новом главе администрации как о человеке, что из себя представляет????

0

20

семён написал(а):

Алексей Борисович а что вы можете сказать о новом главе администрации как о человеке, что из себя представляет????

а что можно сказать о человеке который после выборов 2010 г. был сперва в оппозиции, потом был куплен за должность директора землеустроительного предприятия, и стал заглядывать в рот шурыгину

0

21

Cергей Борисович Великоцкий. Отставной генерал маййор инжинерных войск МВД. Трудолюбив, упорен, амбициозен. Его продвинул товарищ по службе. Зовут его Франц Клинцевич. Они вместе учились в академии. Сейчас Клинцевич в Государственной Думе возглавляет комитет по делам ветеранов.
Сам Сергей Борисович неплохой инжинер, не боится работать руками. Лично знает как технически устроены многие процессы в ЖКХ. Но он всю жизнь не имел никакого отношения к экономике. И тут у него полная засада.... Задачи, поставленные перед ним решались методом "любой цены".  Привычка добиваться поставленной задачи от подчиненных - может сыграть как позитивную, так и негативную роль. Но любого короля делает свита. У Великоцкого в администрации совершенно нет своих людей.  Аппарат администрации при Котрове, из за его мягкотелости, практически разучился работать. В муниципальном управлении очень важен работоспособный аппарат, способный адекватно решать возникающие проблемы в автономном режиме. А не просто заниматься своими мелкими шкурняками.
   Шурыгину давлеть над решениями Великоцкого, как было при Котрове, вряд ли получится. Не по зубам ему рыбка. Но ситуация в районе за последние четыре года сильно усугубилась. Бюджет дырявый, долги зашкаливают, а прогнозы на будующее негативные. На месте Главы администрации района трудно добиться значительных успехов без единой , разумной и целеустремленной команды депутатов и администрации. Рычагов управления поселениями практически нет, а областная администрация работает с поселениями через район. Великоцкому постаянно придется носить с обой баночку с вазелином и привыкнуть к тому, что его будут иметь за все проблемы, преймущественно за те, которые за пределами его компетенции.
    В личном плане Сергей Борисович свои личные интересы ставит выше всего ( и это похвально). Легко предает, продает всех. Даже близких, если ему это выгодно. 
   В своё время Бабич нарыл на него неубиваемый компромат, и поэтому к нам в район повторно был назначен Котров. Компромат этот есть на него и у моих знакомых. Могу быть ознакомлен. Но мне как то не особо нравиться копаться в грязном белье других людей. Своего говнеца в жизни достаточно.
  Чудес от Великоцкого ждать не стоит. Ему пока интересно и он старается работать на совесть. Экспертные оценки людей работающих с ним в контакте, пользующихся моим довереем, пока скорее положительные. Но в нашем, загнаном в угол, районе нужна гораздо боле мощная комкнда. Но имеем то, что имеем.

Отредактировано Alburcev (Пт, 5 Дек 2014 17:11:14)

0