Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Все на выборы! А как?


Все на выборы! А как?

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

На прошлых районных выборах явка была 12%. Причин этому много... Но вот сегодня узнал интересную новость. Жители города Петушки "прослезились" когда получили квиточки с адресами избирательных участков. Так например жильцы Филинского проезда, голосовавшие всё время  В ПТУ в этот раз пригласили в дом школьника. А общественного транспорта в филинскую даль до сих пор нет. Я так думаю, что увеличение в два раза расстояния до участка снизит в два раза его посещаемость... Некоторых жителей Советской площади вместо РДК пригласили во 2 школу, ну и т.д. и т.п. Возмущённые избиратели начали звонить М.В.Сулоевой, на что та ответила....что она очень занята и может быть в следующий раз... Но с таким отношением к избирателям другого раза может и не быть. http://sd.uploads.ru/t/wIvOR.jpg
И ещё одно размышление по поводу предвыборной рекламы... Наш президент давно открестился от "единой россии", создав народный фронт и правильно сделал, а то посадят!

0

2

Эти выборы покажут на сколько людям всё равно, кого и куда выберут. Я никогда не видел такого низкого интереса к выборам.....

0

3

Alburcev написал(а):

Эти выборы покажут на сколько людям всё равно, кого и куда выберут. Я никогда не видел такого низкого интереса к выборам.....

Я бы уточнил...что не явка на выборы сегодня - это последняя легальная возможность бороться с воровской властью. Все остальные акции - это национал - предательство и оскорбление чувствс... Непонятно другое - за низкую явку глав будут драть... зачем они себе создают проблемы? Неужели им то же наплевать? 12% - однозначно нелегетимная власть, 10% ( по моим наблюдениям) на выборы в Думу - это потеря государственности? :canthearyou:

0

4

дед написал(а):

Жители города Петушки "прослезились" когда получили квиточки с адресами избирательных участков.

... в которых кроме адреса и телефонов больше ничего нет. Раньше писали фамилию, "лагерный" номер и т.д. Но голосовать пойду, за любого, окромя ЕР!

0

5

дед написал(а):

Я бы уточнил...что не явка на выборы сегодня - это последняя легальная возможность бороться с воровской властью. Все остальные акции - это национал - предательство и оскорбление чувствс... Непонятно другое - за низкую явку глав будут драть... зачем они себе создают проблемы? Неужели им то же наплевать? 12% - однозначно нелегетимная власть, 10% ( по моим наблюдениям) на выборы в Думу - это потеря государственности?

С тем, что последняя возможность, согласен. А вот что на выборах будет такая явка - сомневаюсь. Бюджетники проголосуют. А это (в цифрах не знаю) не малый процент. Не бюджетники, которых все устраивает, тоже довольно большое количество. И те кто всегда ходит на выборы и твердо голосует за свои партии, тоже будет много. Так что процентов 40 явка будет.

0

6

Я, например, не знаю не то, что кандидатов, но даже куда выборы. Да, я не задавался целью узнать это целенаправленно. А информации "на виду" нет.
На выборы не пойду. Потому как данунах. Надоели.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 15 Сен 2016 10:31:06)

0

7

Выборы вообще не нужны. Особенно выборы президента. Пустой перевод денег и ресурсов.
ЗЫ
На выборы пойду для того чтобы испортить бюллетень.

Отредактировано У! (Чт, 15 Сен 2016 10:36:28)

0

8

дед написал(а):

Наш президент давно открестился от "единой россии", создав народный фронт и правильно сделал, а то посадят!

Расскажите это ЕР, а то я вчера специально включил ТВ - так там вся политреклама данной партии построена на том, что ЕР - это партия президента.
И президенту расскажите, а то и он не знает.
В общем, знают все, кроме упомянутых.

0

9

Вот правильно хочет Панфилова ввести штрафы за неявку на выборы.
Вообще нужно делать так - объявить выборы, провести рекламную компанию - а потом всех штрафовать.
Ну и закон еще в Думе провести, что отсутствие выборов как таковых не снимает с гражданина обязанности осуществления своего гражданского права волеизъявления, что карается административным штрафом в принудительном порядке по месту проживания.
При отказе - принудительно взимать штраф с расчетных счетов гражданина, арестовывать имущество, ограничивать передвижение по стране и вне пределов.
Естественно, соблюдая Конституцию РФ и прочие подзаконные акты.
Только так можно достичь торжества демократии в нашей горячо любимой стране, когда каждый гражданин сможет и будет обязан высказать свое мнение.
Тэкс, просмотрим. Призывов к терроризму - нет, сепаратизму - нет, унижения чувств - нет. В печать.

0

10

Pilylkin написал(а):

Вот правильно хочет Панфилова ввести штрафы за неявку на выборы.
Вообще нужно делать так - объявить выборы, провести рекламную компанию - а потом всех штрафовать.
Ну и закон еще в Думе провести, что отсутствие выборов как таковых не снимает с гражданина обязанности осуществления своего гражданского права волеизъявления, что карается административным штрафом в принудительном порядке по месту проживания.
При отказе - принудительно взимать штраф с расчетных счетов гражданина, арестовывать имущество, ограничивать передвижение по стране и вне пределов.
Естественно, соблюдая Конституцию РФ и прочие подзаконные акты.
Только так можно достичь торжества демократии в нашей горячо любимой стране, когда каждый гражданин сможет и будет обязан высказать свое мнение.
Тэкс, просмотрим. Призывов к терроризму - нет, сепаратизму - нет, унижения чувств - нет. В печать.

Это как с взносами на капитальный ремонт :crazyfun: Давайте на штрафы делать выборы?

0

11

Романович написал(а):

С тем, что последняя возможность, согласен. А вот что на выборах будет такая явка - сомневаюсь. Бюджетники проголосуют. А это (в цифрах не знаю) не малый процент. Не бюджетники, которых все устраивает, тоже довольно большое количество. И те кто всегда ходит на выборы и твердо голосует за свои партии, тоже будет много. Так что процентов 40 явка будет.

Про бюджетников... Губернаторша подкинула по пять тысяч педагогам...что б на выборы пошли...НО НЕ ВСЕМ :crazyfun: Вот тут и началось...НЕПОЙДУТ. Лоханулись единоросы, как всегда.

0

12

Идея со штрафами за неявку на выборы не нова. И принадлежит не Памфиловой. И в некоторых странах давно действует, я давно об этом на форуме писал.
Если человек ленивый пофигист, которому плевать на выборы, то его нужно штрафовать за лень и пофигизм.

0

13

У! написал(а):

На выборы пойду для того чтобы испортить бюллетень.

Последние две или три выборные компании (федеральные) делал так же.  И эта не будет исключением. Выбирать не из кого.

0

14

У! написал(а):

Идея со штрафами за неявку на выборы не нова. И принадлежит не Памфиловой. И в некоторых странах давно действует, я давно об этом на форуме писал.
Если человек ленивый пофигист, которому плевать на выборы, то его нужно штрафовать за лень и пофигизм.

Вот ... а у нас будет так... не пришла бабуля на выборы - далеко, транспорт не ходит, телефона нет, заболела... Ей штраф. Организации нормальной нет.

0

15

У! написал(а):

Если человек ленивый пофигист, которому плевать на выборы, то его нужно штрафовать за лень и пофигизм
    На выборы пойду для того чтобы испортить бюллетень.

В общем, не штрафовать будем тех, кто приходит на избирательные участки и правильно голосует вместо порчи госимущества.
Наконец то общими усилиями вывели парадигму правильных выборов и источников его финансирования.
Ура, товарищи

0

16

У! написал(а):

Выборы вообще не нужны. Особенно выборы президента. Пустой перевод денег и ресурсов.

Ну а как тогда быть когда нынешний президент покинет свой пост?

0

17

дед написал(а):

Организации нормальной нет.

Чего вы плачете раньше времени? Ещё никто никого не штрафует, а вы уже знаете что будет.

0

18

Романович написал(а):

Ну а как тогда быть когда нынешний президент покинет свой пост?

Я уже писал об этом сто раз на форуме.
Он либо назначит преемника, либо уж в крайнем случае, если помрет , как Каримов на посту, то уж тогда и выборы проводить.
А на данный момент, выборы президента вредны для страны.

0

19

Думаю что выбор должен быть всегда. Как же быть людям которые не согласны с тем что происходит?

0

20

Романович написал(а):

Как же быть людям которые не согласны с тем что происходит?

Так же как и при царе батюшке - жить.

0

21

У! написал(а):

Я уже писал об этом сто раз на форуме.
Он либо назначит преемника, либо уж в крайнем случае, если помрет , как Каримов на посту, то уж тогда и выборы проводить.
А на данный момент, выборы президента вредны для страны.

Вы наверно Путина с Лукашенко попутали... По моему это бред!

0

22

У! написал(а):

Если человек ленивый пофигист, которому плевать на выборы

Раньше на выборы не ходил. Потом несколько лет ходил, ибо поддался убеждениям, что это необходимо, в том числе во многом благодаря Бурцеву.
Кроме того, когда родители жили на Катушке, участие в выборах можно было оправдать лишним визитом к ним.
Моя проснувшаяся было активность нихрена не изменила. Ради порчи бюллетеня я на Катушку не попилю, в том числе благодаря бездеятельности городской власти относительно дороги туда (просто пипец). Мне милее снова стать ленивым, асоциальным и аполитичным пофигистом.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 15 Сен 2016 20:41:02)

0

23

дед написал(а):

Вы наверно Путина с Лукашенко попутали... По моему это бред!

А по-моему , бред , это устраивать выборы, которые ничего не меняют. Пустая трата времени, ресурсов и денег.
Как Путин решит, с выборами или без оных, так и будет.

0

24

Mr. Mayhem написал(а):

Раньше на выборы не ходил. Потом несколько лет ходил, ибо поддался убеждениям, что это необходимо, в том числе во многом благодаря Бурцеву.
Кроме того, когда родители жили на Катушке, участие в выборах можно было оправдать лишним визитом к ним.
Моя проснувшаяся было активность нихрена не изменила. Ради порчи бюллетеня я на Катушку не попилю, в том числе благодаря бездеятельности городской власти относительно дороги туда (просто пипец). Мне милее снова стать ленивым, асоциальным и аполитичным пофигистом.

Отредактировано Mr. Mayhem (Сегодня 20:41:02)

Ой, как много слов!
Я вот, даже мотороллер себе не покупаю, чтобы лишний раз пешком пройтись. А до Катушки как до Луны - не летают туда самолёты и не ходят поезда. Раз в четыре года , это конечно , тяжкий труд туда пешком дойти.

0

25

У! написал(а):

А по-моему , бред , это устраивать выборы, которые ничего не меняют.

У! написал(а):

Раз в четыре года , это конечно , тяжкий труд туда пешком дойти.

Ну, а смысл туда ходить? Есть более приятные места и дела, куда можно сходить и чем заняться вместо этого.

0

26

Mr. Mayhem написал(а):

Ну, а смысл туда ходить? Есть более приятные места и дела, куда можно сходить и чем заняться вместо этого.

Я ж не против, чтобы не ходили.
Я за отмену выборов, как таковых, а если их отменять не будут, то ввести штраф, для тех, кто ходит и чем то занимается вместо выборов.

0

27

У! написал(а):

то ввести штраф, для тех, кто ходит и чем то занимается вместо выборов.

Тоже можно. Только еще бы тогда ввести каторжные работы для тех, кто нихрена не делает после того, как избирается теми, кого штрафуют, когда они не ходят на выборы.

0

28

Mr. Mayhem написал(а):

Тоже можно. Только еще бы тогда ввести каторжные работы для тех, кто нихрена не делает после того, как избирается теми, кого штрафуют, когда они не ходят на выборы.

Ключевая фраза " избирается теми". Идиоты выбрали жуликов. А те , кто не ходит на выборы, позволяет идиотам продолжать выбирать шлак.

Отредактировано У! (Чт, 15 Сен 2016 23:15:03)

0

29

У! написал(а):

Идиоты выбрали жуликов.

Чтобы выбрать не жуликов, таковых надо сначала выдвинуть, а таковых нет.

0

30

Mr. Mayhem написал(а):

Чтобы выбрать не жуликов, таковых надо сначала выдвинуть, а таковых нет.

То есть на прошлых выборах ты зная , что кандидат жулик, голосовал за него?

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Все на выборы! А как?