Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » не просто Хобби » Игра на гитаре


Игра на гитаре

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Скажите есть в Петушках человек который обучает игре на гитаре и сколько стоит занятия? Только я имею ввиду профи а не любителей.

0

2

katya77552 написал(а):

Скажите есть в Петушках человек который обучает игре на гитаре и сколько стоит занятия? Только я имею ввиду профи а не любителей.

Хотите стать артисткой?

0

3

Шустрый написал(а):

Хотите стать артисткой?

Почему сразу артисткой? Если человек ищет учителя для ребёнка, то не исключено, что сам он хочет стать продюсером.

0

4

а слух то есть?

0

5

Я вот сейчас как раз его осваиваю очень интересный инструмен. Называется Рубоб. Один знакомый таджик продал. Могу дать несколько бесплатных советов.

0

6

katya77552 написал(а):

Скажите есть в Петушках человек который обучает игре на гитаре и сколько стоит занятия? Только я имею ввиду профи а не любителей.

Обратитесь с этим вопросом в музыкальную школу или школу искуств. Врят ли будет спец по гитаре. Домбрист-совместитель найдется. Можно заниматься и у совместителя, для начала. (так сказать и на безрыбье и рак - рыба). Если уж затянет подруга-гитара, тогда впред во Владимир, Москва или Электросталь. Там 100 % есть классные педагоги. Все зависит от Ваших желаний и возможностей.

0

7

любой человек со слухом аккомпанировать себе на гитаре сможет научиться за неделю... а вот профессионально  и грамотно с нотами это надо начинать раньше  но смысла если это не становится профессией и не "кормит"  просто нет т.к. что не заморачивайтесь..

0

8

spyclub написал(а):

Обратитесь с этим вопросом в музыкальную школу или школу искуств. Врят ли будет спец по гитаре.

в музыкальной школе классическую гитару преподавала Момотова, насколько знаю она занималась и частными уроками на дому,
а вообще как тут уже сказали понятие - "играть на гитаре" может иметь разные цели и уровни достижения,
можно разучить "з блатных аккорда" и поражать ими дворовую публику,
можно стать бардом-сочинителем,
можно серьёзно заниматься музыкой, влиться в музыкальный коллектив и гастролировать,

если нужен уровень попроще, обращайтесь к Момотовой (музыкальная школа),

если нужен уровень по серьёзнее, то я знаю только трёх гитаристов в нашем городе, которые много лет серьёзно занимаются гитарой
это гитарист группы Соль Земли (ищите в контакте Max Kor)
вот пример его игры

так же гитарист группы Донна Роза (ищите в контакте Виктор Матвиишен )
вот пример его игры

и известный в музыкальных кругах Юра С. (ищите на этом форуме под ником КурлЫ-МурлЫ)
записей его игры к сожалению не имею на руках

единственный минус, все трое вряд ли обладают свободным временем

0

9

Ромыч, спасибо за оценку.
Насчёт времени - в яблочко.
По поводу муз.школы - Светлана Николаевна непререкаемый авторитет по классической гитаре, и начинать следует именно у неё. Или действительно у преподавателей по классу домры или балалайки, так как у востребованных педагогов со временем тоже может быть напряг...

0

10

Мне больше нравится Томми Петушки на голове стоять будут, да и не только Петушки. Следите за Московской рекламой.

0

11

Надо определиться, что хочет играть клиент.

0

12

Можно и так

0

13

spyclub
Томми - да! Талант плюс умение сделать хорошее шоу - бомба!!!

А вообще в каждом стиле свои кумиры. Так что насчёт определиться с репертуаром - тоже согласен.
Только начинать всё равно нужно с самого простого материала, и обязательно с постановки рук и правильной посадки.

0

14

Мои кумиры в плане гитары - Wes Montgomery, George Benson, Kenny Burrell, Grant Green - всех не перечислишь...
Из наших Алексей Кузнецов.

0

15

http://www.youtube.com/watch?v=hAsWqdc0S38&feature=related

играть на гитаре? я советую фанки-джаз...присмотритесь и послушайте "6 String Theory" там о гитарах всё!

Отредактировано rrusak (Вт, 13 Мар 2012 23:29:31)

0

16

rrusak написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=hAsWqdc0S38&feature=related

играть на гитаре? я советую фанки-джаз...присмотритесь и послушайте "6 String Theory" там о гитарах всё!

Отредактировано rrusak (Вчера 23:29:31)
Подпись автора
Жизнь такава какава есть и больше никакава!
Бывает пошлёшь кого-нибудь в седцах на ... А потом не спишь ,переживаешь, дошёл ли.?..

Вообще нужно пробовать играть все.....А там уж что больше понравится и пригодится. Так сказать мультистайл. В данном случае известные гитаристы играют то, что им нравится, и что их кормит))

0

17

:D
---------------15 Фактов о настоящем гитаристе!!!---------------

1)Во всём всегда виноват барабанщик!
2)Гитарист фронтмен всегда, каким бы "лапочкой" не был вокалист!
3)Гитарист не лажает, он эксперементирует с гаммами.
4)Если гитарист лажает см. пункт 1!
5)Во время концерта гитарист играет свой материал и ему глубоко наплевать, что "Вася хочет Мурку", а "Мася Диму билана"
6)У гитариста !!ВСЕГДА!! отстроен инструмент(если это не панк гитарист).Поэтому если у тебя что то с ушами, то не стоит выпендриваться криками типа: "Настрой гитару!".
7)Гитарист не пьёт, гитарист заправляется.
8)Гитарист не выёживается на сцене, гитарист заводит толпу.
9)Гитаристу !!АБСОЛЮТНО!! похер,что ты закончил 20 музыкальных школ,100 училищ и 500 консерваторий, и что ты: "В том месте бы сделал вот так".
10)Гитарист не знает "Гражданочку","Сектор" и "Горшка".
11)Подъездник и гитарист разные вещи.
12)Гитарист не тупой, на это есть басист.
13)Гитарист расписывается исключительно на сиськах.
14)Если выше перечисленные факты не подходят для вас - вы не гитарист.
15)см. пункт 1)

0

18

:cool:

0

19

:cool:

0

20

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

1)Во всём всегда виноват барабанщик!
2)Гитарист фронтмен всегда, каким бы "лапочкой" не был вокалист!
3)Гитарист не лажает, он эксперементирует с гаммами.
4)Если гитарист лажает см. пункт 1!
5)Во время концерта гитарист играет свой материал и ему глубоко наплевать, что "Вася хочет Мурку", а "Мася Диму билана"
6)У гитариста !!ВСЕГДА!! отстроен инструмент(если это не панк гитарист).Поэтому если у тебя что то с ушами, то не стоит выпендриваться криками типа: "Настрой гитару!".
7)Гитарист не пьёт, гитарист заправляется.
8)Гитарист не выёживается на сцене, гитарист заводит толпу.
9)Гитаристу !!АБСОЛЮТНО!! похер,что ты закончил 20 музыкальных школ,100 училищ и 500 консерваторий, и что ты: "В том месте бы сделал вот так".
10)Гитарист не знает "Гражданочку","Сектор" и "Горшка".
11)Подъездник и гитарист разные вещи.
12)Гитарист не тупой, на это есть басист.
13)Гитарист расписывается исключительно на сиськах.
14)Если выше перечисленные факты не подходят для вас - вы не гитарист.
15)см. пункт 1)

Еще бы добавил пункт
16) Музыка - музыкой, а башли - башлями)))))

0

21

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

1)Во всём всегда виноват барабанщик!
2)Гитарист фронтмен всегда, каким бы "лапочкой" не был вокалист!
3)Гитарист не лажает, он эксперементирует с гаммами.

ага, вот как раз наверное такой случай

0

22

:D  :D  :D  ...ушёл в себя и не вернулся )))

0

23

Вошел в состояния транса

0

24

Да он огрёб за то, что бухнул, ему говорили, не бухай до выступления, а он -да всё нармальна типа, вот и нанормалился до люлей! : )))

0

25

:D  :D  :D

0

26

:D

0

27

Суров мужик   :D :cool:

0

28

:D ага)))

А вот по этому видео и табулатуру снять можно, если на слух никак:

Это посложнее, но тоже можно поучиться

Вообще, с инетом в плане получения информации стало намного проще)) Не как раньше - школы по рукам ходили ))

0

29

научись играть на гитаре  и в путь
с таким девизом мы идем?

0

30

Koluxxa написал(а):

научись играть на гитаре  и в путь
с таким девизом мы идем?

)) ага))
Вот ещё клёвое видео по теме! В качестве ориентира современного качественного гитарного звука.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » не просто Хобби » Игра на гитаре