Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » не просто Хобби » Увлечения


Увлечения

Сообщений 1 страница 30 из 264

1

Я так понимаю, что кроме литрбола, музыки и книг никто ничем не увлекается? Не могЁть такого быть. Ну-ка делимся своими увлечениями быстренько :-)

0

2

Литрбол более популярен на другом форуме города. У них даже под разделом "Хобби" подзаголовок: "Пиво, водка и прочие увлечения"...

P.S.
Раз кашу заварил, можно было бы со своих начать ;)

0

3

Mr. Mayhem написал(а):

P.S.
Раз кашу заварил, можно было бы со своих начать

Так, с чего бы начать *задумавшись*.... Ну, например, кино опять же. Кстати во, идея, можно отдельный топик про кино сделать. Как идейка?

0

4

Тут народ однозначно и повально компутерными ыграми увлекается. но тока не все в этом признались
и топик соответствующий есть в разделе о Компутерах

0

5

Ромыч написал(а):

народ однозначно и повально компутерными ыграми увлекается

Во-во. Особенно Анфиса с Deadstar. Ваще на форуме перестали появляться.

Ромыч еще сексом в необычных местах увлекается, но т.к. необычных мест в городе мало, ему туго приходиться. Да еще соратники по группе его  бьют, потомучто он из-за этого увлечения часто репы пропускает.

0

6

я велик люблю

0

7

clawdy написал(а):

я велик люблю

О_о

0

8

Кстати топик про кино эт тема, я люблю кино, ток не знаю что посмотреть такого, чтоб интересно было и не на день заставляло задуматься, а на месяц примерно))

0

9

VaRVaR написал(а):

Кстати топик про кино эт тема, я люблю кино, ток не знаю что посмотреть такого, чтоб интересно было и не на день заставляло задуматься, а на месяц примерно))

О, ну с этим я могу помочь, в смысле посоветовать))) Хотя на вкус и цвет как грится)))

0

10

Так .... продолжаем разговор.... Я вот, например, увлекаюсь, историческим фехтованием... в частности кендо (японское фехтование)....

0

11

Esdrin написал(а):

Так .... продолжаем разговор.... Я вот, например, увлекаюсь, историческим фехтованием... в частности кендо (японское фехтование)....

Сильно... А где ты этим занимаешься если не секрет?

0

12

там тоже даны дают?

0

13

Aaron_Niguez написал(а):

Сильно... А где ты этим занимаешься если не секрет?

Там, где потолки повыше. А то катаной все люстры покоцаешь.  :)

0

14

Aaron_Niguez написал(а):

Сильно... А где ты этим занимаешься если не секрет?

Занимаюсь я этим в Московском клубе кендо и иайдо "Сёгун".

0

15

Ромыч написал(а):

там тоже даны дают?

Да, там дают даны, как и во всех японских будо

0

16

Раз уж такой интерес к этой теме, то выложу пару фоток с тренировок.

0

17

впечатляет
а на верхнем фото это тренировачный меч?
а то мне в связи с обедом он палку ливерной колбасы по цвету напоминает  ;)

0

18

Ромыч, похоже, нечасто ты ливерную колбасу видишь. Сырокопчененькую предпочитаешь? ;)

0

19

Ромыч написал(а):

а на верхнем фото это тренировачный меч?

На первом снимке я с лакированным буковым бокеном (тренировочном мечом). А спаринги проводятся бамбуковым синаем. Цвет бокена такой из-за лакировки, которая делает меч более прочным.

0

20

если тренировочный меч -  бокен
а катана тогда что? боевой? или это вообще неправильное название?

0

21

Ромыч написал(а):

если тренировочный меч -  бокен
а катана тогда что? боевой? или это вообще неправильное название?

Катана - это боевой меч, изготовляемый на заказ, существует еще штурмовая катана (ростом с человека почти) и вакидзаси (малый меч), а также танто - нож.

0

22

Чтобы немного разбавить японские мотивы на форуме ;)
Это не киносъемки. Очень хороший знакомый увлекается военно-исторической реконструкцией. Весьма недешовое развлечение.
Это фото с одной из их, так сказать, тусовок. :)

0

23

Mr. Mayhem написал(а):

Это не киносъемки. Очень хороший знакомый увлекается военно-исторической реконструкцией. Весьма недешовое развлечение.

Прикольная штука, я как-то был на подобной инсценировке. Впечатляет...

0

24

Esdrin
Севка (на фото с девушкой), кстати, как-то рассказывал, что был случай, когда какая-то делегация наших госшишек была в Японии, им там показали японские боевые искуства. Когда японцы собрались с ответным визитом к нам, наши почесали репы и пригласили рекострукторов (Севку и еще одного), дабы те показали японцам что-нибудь. Напарники решили изобразить давно отрепетированный постановочный бой на настоящих боевых двуручных мечах. В конце боя Всеволод должен был выбить из рук товарища меч. Он, дабы не оплошать, решил ударить посильнее, второй, дабы не испортить сценарий, решил ослабить хват меча. Короче, получилось очень эффектно. Огромный меч взлетел в воздух, сделал пару оборотов и вонзился в землю в метре-полутора от ног японцев.  Те, решив, что все так и было задумано, в восторге бросились пожимать парням руки.
Мужики, снимая шлемы и натужно улыбаясь японцам, обменялись репликами:
- Я уже седой?
- А я?

0

25

Mr. Mayhem написал(а):

Мужики, снимая шлемы и натужно улыбаясь японцам, обменялись репликами:
- Я уже седой?
- А я?

Да, прикольно, приколов много было, я помню как однажды был на тусовске ролевиков, они там махались, и мне типа предложили, я же не знал, что они играли ну и стал там махать бокеном.... обошлось все хорошо в итоге, но меня попросили более в схватках не участвовать :-)

0

26

:lol:

Esdrin написал(а):

но меня попросили более в схватках не участвовать

Вроде как "Сатурну больше не наливать" :)

А ты решил, что можно всерьез пару-тройку уложить? ;)

0

27

Mr. Mayhem написал(а):

А ты решил, что можно всерьез пару-тройку уложить?

Не, ну я думал, что парни серьезно рубятся, тем более, что тот кекс, которому от меня досталось там активно меч вращал, что я думал как бы мне отсюда ноги подобру-поздорову унести :-)

0

28

присоединяюсь ко всему вышесказанному...хоть и не очень внимательно читала...я знаете чем увлекаюсь кроме музыки....ээээ.ну рисую немного.....катаюсь на всем чем только можно...кроме скейт борда.... фотографировать люблю....во ещё люблю на горках кататься...на американских...эт круто друзья...всегда прям первая бегу....наверное когда нить прыгну с парашутом и еще с моста на веревке...оч хочется...А вообще у меня мечта прям на миге полетать!!!!!оч прям желаю этого ......

0

29

DeadStar написал(а):

у меня мечта прям на миге полетать!!!!!оч прям желаю этого ......

Всё выше сказаное реально, но на МИГе вряд ли получится :) . Я бы тоже с парашютом прыгнуть не отказался. А вообще я дайвингом хочу позаниматся, а конкретней подводной охотой. Нравится мне это дело. Поплавать с подводным ружьём, подстрелить рыбу покрупнее, почувствовать как она пытается от тебя уйти.........кайф! Потом зажарить её на костре и съесть. Вот это жизнь. Мечтать не вредно.

0

30

DeadStar написал(а):

и еще с моста на веревке...

Это ты чегой-то удумала???  :O  Ты тут народ не стращай.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » не просто Хобби » Увлечения