Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Кладбище в Петушках - Вопросы


Кладбище в Петушках - Вопросы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте, уважаемые жители города Петушки! :)
Приветствую вас из подмосковного города Пушкино...
Мне очень нужна ваша помощь.
В 70-х годах к вам в город "сослали" отца моего друга, отбывшего срок. Насколько я понимаю это было нормальной практикой для тех лет.
У вас он (отец) женился, народил еще сынишку и в начале 80-х скончался и его похоронили на кладбище в Петушках, так говорила бабушка, сейчас ее к сожалению уже нет в живых, потому и обращаюсь к вам за помощью.
Собственно сейчас друг хочет разыскать могилу отца.
Вопрос состоит в том, где у вас в городе кладбище? Желательно адрес. Одно ли оно? Где могли захоронить бывшего заключенного? Куда идти чтобы найти место захоронения? Что для этого нужно?
Заранее всем огромное спасибо за помощь!

0

2

Архив Вам в помощь и ЗАГС. Только у них можно узнать официальную информацию.

0

3

Это точно.
Кладбищ знаю два - одно в городе, у трассы Мск-Горький есть церковь, рядом проходит дорога, метров 100 по ней пройтись - и слева кладбище.
Еще одно кладбище - не доезжая из Москвы до Петушков метров 600, будет поворот направо (там еще заправка газом стоит), свернув на него, справа вдалеке видна церковь.
к ней дорога есть, но лучше по сухому либо быть готовым пешком идти. У церкви еще одно кладбище, в 80-е вполне могли там похоронить.

0

4

Lake написал(а):

Архив Вам в помощь и ЗАГС. Только у них можно узнать официальную информацию.

хоть бы телефоны этих учреждений приложила

vitmish написал(а):

одно в городе, у трассы Мск-Горький есть церковь, рядом проходит дорога, метров 100 по ней пройтись - и слева кладбище

да, если ехать по трассе в сторону Владимира, перед церковью налево поворот, метров через 80-100 по левой стороне будет кладбище

жмите на фото, там приблизительно видно

0

5

могу показать дорогу прям от Пушкино или привезти

Отредактировано Аппаратчик (Сб, 19 Мар 2011 10:22:37)

0

6

Ромыч написал(а):

хоть бы телефоны этих учреждений приложила

Ром, а ты сам их знаешь?
Их найти не так просто.
Телефон ЗАГСа нашла на сайте администрации  (49243) 2-26-62
А телефон архива - нет. Об архиве вообще информации - ноль. Могу только ориентировочно адрес сказать: ул. Чкалова, здание редакции газеты "Вперед".
Можно спросить в том же ЗАГСе.

+1

7

Lake написал(а):

Их найти не так просто.

ну, вот видишь, ты приложила усилие и нашла, у тебя и справочник есть, а человек из другого города даже не знает где искать,
можешь же, если захочешь  http://s40.radikal.ru/i088/1005/f9/082cb1c36ed2.gif 
за это тебе +  ))

0

8

Ромыч написал(а):

ну, вот видишь, ты приложила усилие и нашла, у тебя и справочник есть,

Ох, Рома, боюсь что я тебя разочарую. Справочника у меня нет и никогда не было. У меня есть интернет.
У человека, который пишет на форум тоже есть интернет. Когда мне что-то надо - я ищу.
Так что, любой приложивший усилие сможет найти. :) И ты в том числе. :)

А если серьезно, то скорее всего, звонки ничего не дадут. Наверное придется писать официальные запросы.
Pushki, я бы Вам еще посоветовала обратиться на сайт районной и, заодно, городской администрации. Прямо в раздел "вопрос-ответ". Опишите ситуацию, они смогут более точно посоветовать в какую организацию Вам нужно в первую очередь обратиться.

0

9

Lake написал(а):

Телефон ЗАГСа нашла на сайте администрации  (49243) 2-26-62
А телефон архива - нет. Об архиве вообще информации - ноль.

на том же сайте нашел и про архив  :writing:   Директор МУ «Петушинский районный архив» Буланова Ирина Ивановна  8 (49243) 2-23-32

0

10

Pushki написал(а):

это было нормальной практикой для тех лет

Ну да. На 101-ый километр, так сказать.

Pushki написал(а):

У вас он (отец) женился, народил еще сынишку и в начале 80-х скончался и его похоронили на кладбище в Петушках

Ну наверное и фамилию можно сказать? Семья-то еще здесь, видимо... В начале 80-х кладбище умещалось в лесочке, который на фотографии чуть выше обведенного квадрата. Ну а если супруга была из Леоново (Аннино), то могли похоронить и у Леоновской церкви.

0

11

Lake написал(а):

Телефон ЗАГСа нашла на сайте администрации  (49243) 2-26-62 А телефон архива - нет. Об архиве вообще информации - ноль.

Архив ЗАГСа находится в самой администрации района. Там же и все записи с 1800-х годов. Лучше обратится по выше указаному телефону.

Pushki
Если что не получится пишите попробую ВАМ с архивом помочь. Желательно хотя бы Фамилию знать.

0

12

Всем огромное спасибо за ответы-советы! Не ожидала что будет столько отзывов :)
Аппаратчик
Спасибо :) Как ехать до Петушков мы знаем) Проезжали мимо по дороге во Владимир.

Lake
Спасибо за ссылки и телефоны. Очень полезная информация!

mike-d

mike-d написал(а):

Ну наверное и фамилию можно сказать? Семья-то еще здесь, видимо... В начале 80-х кладбище умещалось в лесочке, который на фотографии чуть выше обведенного квадрата. Ну а если супруга была из Леоново (Аннино), то могли похоронить и у Леоновской церкви.

Фамилию? В принципе можно - Архаров... Думаю таких фамилий море в любом городе )))

1312vital

1312vital написал(а):

Pushki
Если что не получится пишите попробую ВАМ с архивом помочь. Желательно хотя бы Фамилию знать.

Спасибо, фамилию см. выше. Пока постараюсь своими силами звонить и писать в администрацию.

0

13

Вот наберу еще 8 сообщений и всем отплюсую спасибо... А сейчас не получается :(

0

14

Pushki написал(а):

Спасибо :) Как ехать до Петушков мы знаем) Проезжали мимо по дороге во Владимир.

пожалуйста  :)

0

15

1312vital
Привет ,1312vital ! А нельзя ли мне тоже помочь с архивом, с информацией о могиле? или это касается только заключенных? хотела обратиться в ЗАГС, написать заявление на поиск через портал, нооо не хватает данных (прописки ) . . .

0

16

Atmen, извините, но в данный момент я уже ничем вам помочь не могу.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Кладбище в Петушках - Вопросы