Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Расширение завода Icopal


Расширение завода Icopal

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Уважаемые горожане.
До меня дошла информация о том что, завод по производству кровельных материалов, расположенный в нашем городе, планируют расширять. Причем расширять за счет экологически грязных линий, которые власти Финляндии запретили у себя в стране.
Причем расширение планируется почти в разы по площади и в Десятки раз, производство станет токсичнее, чем есть это на сегодня.
У меня в городе остались родители, которым хочется свободно дышать, но почему-то их никто не спрашивает, хотят ли они нюхать запахи, которые будет распространять данный завод.
Так же как оказалось выбросы с завода, способны вызывать раковые заболевания, те, у кого родственники болели раком, знают, что такое по ночам крики больных и уколы морфином, при этом люди так мучаются, что многие просят их усыпить как животных, т.к. эта боль не переносима.
Я такой судьбы своим родным не хочу, только из-за того что финам захотелось построить грязное производство в нашем городе.
Россия огромная пусть едут туда, где нет людей, нет церквей нет уникальной истории и так строят.
Кстати лично я не понимаю какая выгода городу от этого завода. Учитывая что там планируется использовать труд приезжих рабочих из средней Азии, получится как во многих городах, возрастет преступность на улицах (гастрабайтеры не все любят работать), возрастет кол-во онкологических заболеваний, соответственно город должен будет выделять деньги на лечение этих больных, ускорится разрушение строений, выбросы негативно влияют на деревянные покрытия.
Ну и зачем нам это все нужно!

Отредактировано Бэримор (Сб, 3 Сен 2011 09:40:20)

0

2

Ничего хорошего для жителей Петушков расширение Икопала не принесет. Выбросы всякой разной гадости в атмосферу и в воду, вонь повсеместная, все дороги будут забиты фурами с их вонючей мягкой черепицей, или как там ее. Дороги разобьют в хлам, таджики (или китайцы??) в роли гастробайтеров. Местных работников собираются уволить, ибо а) воруют б) таджики в массе своей куда более рентабельнее.

0

3

Бэримор написал(а):

До меня дошла информация о том что, завод по производству кровельных материалов, расположенный в нашем городе, планируют расширять. Причем расширять за счет экологически грязных линий, которые власти Финляндии запретили у себя в стране.
Причем расширение планируется почти в разы по площади и в Десятки раз, производство станет токсичнее, чем есть это на сегодня.

Если это в самом деле так как Вы описываете, - хорошего мало. Потому что народ у нас пассивный и никаких выступлений общественности не будет. А без этого никаких движений власть делать не будет. У них - свои интересы, и просто так шевелиться никто не будет.

0

4

Только что позвонил знающим людям из администрации, так вот говорят, что в ближайший понедельник в Петушки приедет представительная делегация Икопала в главе с ихним Главным Буржуем и со свитой из 50-ти человек. Пойдут к мэру заносить бабло, чтобы дал добро расширить производство, чтобы покрыть убытки после закрытия финского завода по требованиям финских экологов. К слову, после того, как одна из буржуйский компаний в 2007 году разместила в Гороховце свое производство стеклотары (куда менее вредное, к слову, чем производство мягкой кровли), по оценке Росприроднадзора он занял второе место в области по загрязненности после Владимира. За эти годы болезни заболеваемость органов дыхания среди жителей Гороховца выросла на 27%. Производство мягкой кровли куда вреднее,  в изобилии выбросы в атмосферу формальдегидов, взвешенных веществ (дым), фенола, бензопирена (а это канцероген), диоксида азота. Я уже не говорю про колонны чадящих большегрузных фур на дорогах, которые будут привозить - увозить данной мегавонючке сырье и продукцию.

Давайте остановим безобразие, нам здесь жить!

0

5

Бэримор написал(а):

Учитывая что там планируется использовать труд приезжих рабочих из средней Азии, получится как во многих городах, возрастет преступность на улицах (гастрабайтеры не все любят работать), возрастет кол-во онкологических заболеваний, соответственно город должен будет выделять деньги на лечение этих больных, ускорится разрушение строений, выбросы негативно влияют на деревянные покрытия.

Завоз азиатов с последующим получением получением гражданства - государственная политика.
За лечение больных платит федеральный бюджет, только так платит, что надо всё своё в больницу покупать. И ещё чем больше будет тяжелобольных тем больше младший персонал больниц срубит с родственников за каждую "утку" а врачи за каждую "безплатную" операцию. Опять же 6-10 тысяч рублей за всякие томограммы - неслабый бизнес практически из воздуха.
Чем больше строений разрушится и машин сломается тем государству лучше. Больше денежный оборот и налоги.

Так что кроме жителей всем будет очень хорошо.

0

6

Сцуко, как не дать засрать наш город? Я не хочу, чтобы родной город превратился в сливную яму! Кто что думает?

0

7

lyalka написал(а):

Кто что думает?

Может так как-то? http://www.greenpeace.org/russia/ru/
Хотя плохо понимаю, чем они могут помочь. И могут ли вообще.

0

8

Mr. Mayhem
думаю их тоже стоит подключить но все равно мы же все находимся вот рядом совсем от администрации а они там далеко, пока соберутся а как написала lyalka буквально в понедельник, вторник приедут к руководству города. Все таки мы жители этого города и нам нужен город без гостей с востока, без грязного воздуха и без огромного числа грузовиков которые коптят воздух привозя сырье и вывозя готовую продукцию, а кто нить задумался о том что ожидая погрузки они будут создавать пробки уже на подъезде к городу!

0

9

Сегодня утром уже по полю ходили какие то москали и что то меряли.
Видел пяток иномарок с московскими номерами и ладу  с нашим регионом.

0

10

Гринпис - далеко и масштабы у них не те.

Кто-то слышал о независимых экологических движениях Владимирской области?

Может кто-то вхож в администрацию Петушков на уровне согласования разрешения на расширение завода?

0

11

Ребята, а почему бы не обратится в средства массовой информации: Написать в "Человек и закон", Малахову в "Пусть говорят". Пусть озвучат проблему! Если мы тут по-возмущаемся и успокоимся, останется ждать лишь последствий. Думаете если внесут чемоданы с баблом, то пути назад не будет? Думаю на начальном этапе надо объединиться, найти контакты, куда писать,звонить,поднимать всех на уши!!!!

0

12

Может составим коллективное письмо на этом сайте?
http://blog-medvedev.livejournal.com/
Кто ещё готов подписаться?

Отредактировано Бэримор (Сб, 3 Сен 2011 23:24:43)

0

13

Лично я -за!!!
Сегодня уже поздно я увидела эту тему, а вот завтра поообщаюсь с подружками и могу Вам гарантировать, что мы молчать не будем!
Москвичам то хорошо: День города все дела...((( Салютуют там, пьют-гуляют, а до нас дела нет никакого, но ведь если ничего не делать и молчать, то и до Москвы дедо дойдет! Хотя нет, они перед выборами из кожи вон полезут, чтобы у себя такого безобразия не допустить!!!! А как пишется коллективное письмо?Надо же подписи наверное какие то собрать?

0

14

Я угораю на этот театр одного актера!)))))
Брехня полная. Кому интерестно пишите в личку.

0

15

Извините,поясните...Какой театр?В чем брехня, может я чего то не понимаю?

0

16

Кому интерестно пишите в личку.

Мне очень интересно, да и всем жителям Петушков интересно.

Пишите здесь все, что знаете о расширении грязных производств в Петушках, особенно об Икопале, как об основном загрязнителе воздуха и воды в нашем городе.

Не оставайтесь безучастными, иначе за два - три года мы с вами, земляки, будем жить в выгребной яме!

Вот еще одна тема о грязном производстве в Петушках, проекте строительства завода по переработке пласстмасс:

http://vopros-otvet.avo.ru/viewtopic.php?id=1911

Администратор ecolog ответа на данный запрос так и не дал. Кто в теме, чем дело-то закончилось?

И вот теперь - еще и Икопал нам дерьмеца своего подкинуть собирается.

ЗЫ. Весельчак У на мой вопрос в личку тоже не отвечает. Засланный казачок, он однако. Рыжик прав :-)

Отредактировано lyalka (Вс, 4 Сен 2011 11:46:21)

0

17

Сплетнями земля полнится. Переговоры по открытию производста идут с американской фирмой "Армстронг", производящей одноименные плиты для навесных потолков.

0

18

Но ведь это же не меняет сути проблемы! Хоть с фирмой "Пупкин и компания"...Интересно, а на какое расстояние эти выбросы распостранятся? Это же может быть уроном для сельского хозяйства в том числе...

0

19

Упырь написал(а):

Это же может быть уроном для сельского хозяйства в том числе...

А где вы рядом видели хоть одно засеянное поле?  :D

0

20

Господин(жа) пушищий от ников Упырь-lyalka-Рыжик-Бэримор пишите пожайлуста от одного ника, так получается более "удобочитаемо".
А то вас забанят за нарушение правил и вы не сможете добится продвижения своего мнения здесь.

0

21

Житель
Ой как тут весело, извините собирал грибы, к сожалению почти пусто :( Ну посмотрите стиль написания совершенно разный у нас с рыжиками и прочими. Не ужеди не видно :)
На каком основании меня забанят, и какое к этому отношение имеете Вы?

Как говорится я Фигею дорогая редакция, вам плевать на себя плевать на потомство, для вас главное выяснить кто клон а кто нет :)
Бедные ваши Дети.

Отредактировано Бэримор (Вс, 4 Сен 2011 17:51:28)

0

22

Житель написал(а):

Господин(жа) пушищий от ников Упырь-lyalka-Рыжик-Бэримор пишите пожайлуста от одного ника, так получается более "удобочитаемо".

:cool:
И вместо того, чтобы раздваиваться, разтраиваться, и т.д. сходите Вы лучше на приём к Мэру. Задайте конкретный вопрос. Получите ответ. И порадуйте или огорчите односельчан. А гнать волну с фразы: "До меня дошла информация..." это не серьёзно.

0

23

steban написал(а):

Переговоры по открытию производста идут с американской фирмой "Армстронг",

Возможно, что переговоры идут и с Армстронгом тоже, но мне об этом пока ничего не известно. Но этот факт, если он имеет место, лишь свидетельствет о сладывающейся ситуации в районе:

1. Новая тенденция - в приоритетном развитии экологически грязных производств, что дает местной власти дополнительную возможность наживаться на откатах за уменьшение штрафов за вредные выбросы, которые все равно идут неизвестно куда.

По идее, в городе надо развивать высокотехнологичные трудоемкие производства, тогда а) будет нужна квалифицированная рабочая сила (у которой будет высокая заработная плата и которую не смогут выполнить таджики) б) не будет ощутимого вреда для экологии и здоровья населения.

2. Обилие неквалифицированного труда, к которому, при большом числе  работников, гораздо рентабельнее привлечь таджиков, а то и китайцев, построив для них дешевое общежитие на 200 мест. Таджик, занятый на вредном производстве на Икопале, обойдется в три раза дешевле, чем житель Петушков. Соответственно, будущее современных работников Икопала - на бирже труда. Вместе с гостями с востока в город приедет бытовая преступность, новые болезни, наркомания.

0

24

Откуда инфа про гастарбайтеров? Если на икопала когда нибудь и будут гастарбайтеры, то приедут они из Франции или Германии. Как и было при строительстве завода. Таджики там работать не смогут, ибо надо знать компьютер и русский язык.

0

25

Житель написал(а):

Господин(жа) пушищий от ников Упырь-lyalka-Рыжик-Бэримор пишите пожайлуста от одного ника, так получается более "удобочитаемо".А то вас забанят за нарушение правил и вы не сможете добится продвижения своего мнения здесь.

Не забанят. Мы разные люди. Но нас, судя по сообщениям друг друга, объединяет активная жизненная позиция по теме экологии Петушков.
Собственно, лишь для этого я и зарегился на форуме, поскольку другие темы меня мало волновали, хотя почитывал их иногда.

Бэримор, Рыжик, Упырь - велком ко мне в личку, давайте спишемся, встретимся и обсудим лично план дальнейших действий. Понятно, что надо прояснять ситуацию с Икопалом, а также с Армстронгом, заводом по переработке пласстмасс, общежитием для гастрабайтеров. Все, кто готов помочь - тоже просьба проявиться.

Видимо для начала необходимо проведение независимой экологической экспертизы, проведения общественных слушаний по выделению земель по производство, и т.д.

0

26

Бэримор написал(а):

Ой как тут весело, извините собирал грибы, к сожалению почти пусто  Ну посмотрите стиль написания совершенно разный у нас с рыжиками и прочими. Не ужеди не видно

Как раз и видно что абсолютно один тот же стиль и слова -чуть чуть измененные для порядка.
Я уж не говорю о том что 4 человека в один и тот же день зарегились и сразу пишут! :D
Что бы тут такое было-это нужно как минимум нашествие инопланетян!

Отредактировано Житель (Вс, 4 Сен 2011 18:39:16)

0

27

Весельчак У написал(а):

Если на икопала когда нибудь и будут гастарбайтеры, то приедут они из Франции или Германии. Как и было при строительстве завода. Таджики там работать не смогут, ибо надо знать компьютер и русский язык.

Весельчак, ты так хорошо осведомлен об Икопале, что аж завидно! Даже историзм проблемы знаешь :-), так что Гюльчатай, личико можешь не открывать. Все понятно, этот парнишка не из нашего цеха :-)

Ты это... дай-ка мне  телефон своего Главного Буржуина, я ему позвоню завтра, пусть выделит тебе бочку варенья и корзину печенья!

Однако, таджиков, похоже, точно не будет. Будет толпа грамотных китайцев, которые и комп знают, и русский уже освоили. Их после разгона Черкизона в Нерезиновой девать некуда. :-) Хотя таджики очень выгодны на погрузке - разгрузке, да и воровать им далековато получается. Русского не знают, чтобы сбыт ворованного наладить.

0

28

Романович
Дык для начала я завтра позвоню, а потом может и записаться можно , на прием, Боже как к доктору в поликлинику, а что делать, Мэр вылечите мой город не надо гемора в виде нового завода.

+1

29

Весельчак У написал(а):

Я угораю на этот театр одного актера!)))))
Брехня полная. Кому интерестно пишите в личку.

Весельчак,Вы были на кладбище г.Петушки.Если Вы житель города Петушки,и хоть немного знаете жителей ,то не задавались вопросом, почему люди не преклонного возраста там покоятся.Кладбище"молодеет".Это говорит о том, что экология уже не та в районе.А тут ещё и усугубляют.

0

30

Пить надо меньше.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Расширение завода Icopal