Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Гостевая » "визитная карточка"


"визитная карточка"

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Приезжаю в город Петушки не часто, но во все времена года. Театр начинается с вешалки,
а город наверное с вокзала и привокзальной площади. Так вот по порядку. Здание вокзала
с горем пополам отремонтировали, паровоз на запсный путь поставили, отгородились забором
отвсего мира. Зимой (она была снежная) платформа была вся во льду, хотя пл.Леоново, Омутище
очищались до асфальта. Прилегающая территория вся была в сугробах. С наступлением весны
при выходе из вокзала огромная лужа, пересыхающая в жару и грязь. На  переходном мосту
в ненастье грязь и вода затрудняют передвижение пассажиров. С обоих сторон моста никогда
небыло нормальных в человеческом понимании пешеходных дорожек. Встречающие на личном
транспорте подъезжают прямо к мосту, тем самым портят и без того плохую дорожку.
Как только выйдешь с привокзальной территории, оказываешься на площади заставленной
автомобилями бомбил. (Закон о такси писали для столицы.), так вот вся эта площадь замусорена
до безобразия. По большому счету все это ............ я вижу несколько дней в году, а вы форумчане
видите это несколько раз в день (не все правда). Видимо нравиться. Ведь кто-то за уборку получает,
выделенные на то средства. Если кто знает адрес редакции местной газеты перешлите пост,
будет тема для статьи и обсуждения.
                                                             
                                                                                                                                      pksltym

0

2

pksltym написал(а):

Встречающие на личном транспорте

Нее... Встречающих туда бомбилы хрен пустят. Это они, бомбилы,
тоже там стоят. Разве по физиономиям не видно? :D  Они бы, если бы могли, на платформу заехали  :rofl:

pksltym написал(а):

Если кто знает адрес редакции местной газеты

Здесь, на форуме, редактор газеты. Aisha
Вот только тему той территории кто только не поднимал. Большинство Ваших претензий, кстати, по ведомству РЖД, а не города.

pksltym написал(а):

Театр начинается с вешалки, а город наверное с вокзала и привокзальной площади.

с другой стороны, северной, вешалка у нас на свотофоре, что на трассе :)
Еще можно болотами, с юга, через Мещерскую низменность :)

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 25 Апр 2013 22:17:52)

0

3

pksltym написал(а):

хотя пл.Леоново, Омутищеочищались до асфальта.

Потому как это Московская а Петушки уже Горьковская ЖД.

Mr. Mayhem написал(а):

Разве по физиономиям не видно?   Они бы, если бы могли, на платформу заехали

Да вообще всегда становится смешно идя с электрички на них, стоят как на выданье :D
Только блин они размесили грязь и мешают пройти. Наши на них редко ездят так как дорого и они очень капризные, весь расчёт у них на москалей.

0

4

pksltym написал(а):

так вот вся эта площадь замусорена
до безобразия. По большому счету все это ............ я вижу несколько дней в году, а вы форумчане
видите это несколько раз в день (не все правда). Видимо нравиться.

злыдень видимо в Орехово не бывал на вокзале, а все форумчане на ж/д работают не иначе

0

5

Житель написал(а):

Да вообще всегда становится смешно идя с электрички на них, стоят как на выданье 
Только блин они размесили грязь и мешают пройти. Наши на них редко ездят так как дорого и они очень капризные, весь расчёт у них на москалей.

Эти ленивые помоешники оцепили все места, включая парковку перед магнитом, оставляя после себя отходы своего существования.

+2

6

На многих вокзалах нашей страны бывал. Не надо равняться на плохое.
Орешки не есть пример для подражания. При дележке на мое и не мое
никогда в городе не будет чистоты и порядка. У себя в квартире, в доме
наверное так не сделаешь, это же моЁ .................

0

7

Ну вот взять тогда вешалку столицы- Комсомольскую площадь. Там всё тоже,что и здесь описано,но с поправкой на то,что вокзала там аж сразу три,только передвижению,кроме грязи, мешают стада товарищей различных национальностей и с весьма сомнительными намерениями,а также барыги и порошайки. Таксисты там не так навязчивы,но по той причине,что большинство из них по русски ни бельмеса. Даже если машина фирменная-лицо за рулём далеко не пролетарского типа. Кстати,самый чистый (во всех смыслах) вокзал,из тех,где я был- в Новосибирске. Раньше во Владимире было хорошо(вроде даже образцовым был назван в далёких годах),но как-то подзабросили его.
А вы,гражданин pksltym, откуда сами будете? Укажите нам пример для подражания- вокзал,где нет засирающих всё и мешающих передвижению таксистов,где всегда чистота и порядок? Станции,типа 87-й или 113-й км - не считаются. Поскольку чисто бывает только там,где не сорят,т.к.с уборкой у нас всегда проблемы.

0

8

Видимо всех все устраивает и жителей и власть имущих.
Кто-то отвечает за чистоту и порядок, разруха по Преображенскому
не в сортирах, а в головах. Стоя рядом с урной, если таковая имеется,
выкидывать окурок легким движением руки в сторону считается нормой.
Пакеты, бутылки, бумажки бросать где попало вас заставляет непреодолимое
желание намусорить там где живешь в надежде, что кто-нибудь уберет
или потусторонняя сила. Начни с себя.

0

9

Властимущих всегда всё устраивает,поскольку политика у нас с некоторых пор стала одним из видов большого бизнеса.

pksltym написал(а):

Пакеты, бутылки, бумажки бросать где попало вас заставляет непреодолимоежелание намусорить там где живешь в надежде, что кто-нибудь уберет или потусторонняя сила.

Вот тут ты глубоко не прав. Так обычно делают как раз неместные,типа это не мой дом,я вот щас им подгажу,а потом начну их тыкать носом,типа "А что это у вас как грязно?"
А. Я кажется понял. Потом начнётся опять базар о наших политиках, о том,что мы не тех выбрали и будет представлен кандидат (возможно из тех же РЖД),который начнёт обещать,что очистит наш город. Приветствуем!!!
Очень хочется так же процитировать фразу из песни горячо нелюбимого мной тимати,которая стала сверхпопулярной(сама фраза,а не песня) во всей стране.

Отредактировано А к вам можно? (Вт, 30 Апр 2013 17:16:42)

0

10

pksltym написал(а):

Пакеты, бутылки, бумажки бросать где попало вас заставляет непреодолимоежелание намусорить там где живешь в надежде, что кто-нибудь уберет или потусторонняя сила. Начни с себя.

Я живу в своём доме . Каждая моя суббота начинается с уборки срача вокруг моего забора .Дом угловой .
За неделю накапливается от 5 до 15-20 пустых бутылок и банок .
После таяния снега обычно я собираю 4-5 мешков стеклотары , несколько пакетов собачьего говна , мешок пакетов из под чипсов и тому подобной хрени , наркоманские шприцы ( этой весной выбросил 12 штук ) , окурки выброшенные прохожими , окурки выброшенные из автопепельницы , битое стекло . И это не считая того , что я на неделе стараюсь собрать весь срач .
Плюс , несмотря на то , что в 50 метрах находятся мусорные контейнеры , народ любит выкидывать их в мою сирень , розы, на газон .

pksltym написал(а):

вас заставляет непреодолимоежелание намусорить там где живешь

Меня заставляет только убирать . Не хочу жить в центре помойки .

pksltym написал(а):

Начни с себя.

Пойдёте в Центр Помощи Детям на субботник ?

Отредактировано Весельчак У (Вт, 30 Апр 2013 18:12:05)

0

11

Да где же Вы живёте? Ужас сколько грязи Вы убираете вокруг своего дома? Я просто в шоке. :canthearyou:  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif

0

12

Кристина Агилеровна написал(а):

Да где же Вы живёте?

Я живу в России .
Уверяю Вас , это везде так . Мои соседи убирают мусора не меньше . Просто когда Вы живёте в многоэтажном доме это не так заметно . Кто -то нагадит , а кто то уберёт . А в частном секторе срач вокруг твоего дома волнует только тебя .
Мне вот интерестно - все хотят жить в чистоте , но вот бутылку и мусор выкинуть в урну хотят единицы . А уж кинуть бычок в нескошенную траву - дело каждого . Именно поэтому осенью стригу всё под ноль - что бы небыло сухой травы . Знаю случаи сгорания забора от цигарки .

0

13

Весельчак У написал(а):

Я живу в России .
Уверяю Вас , это везде так .

Ну всё же не везде, на Северном Кавказе все гораздо чище, там народ правда не русский.

0

14

Вы там давно были?
Я в Грозный собирался. Так там народ просто ссыт Кадырку.
А если бы не ссали- так же свинячили.
Поверьте, я не по наслышке знаю.

-1

15

Весельчак У написал(а):

Вы там давно были?
Я в Грозный собирался. Так там народ просто ссыт Кадырку.
А если бы не ссали- так же свинячили.
Поверьте, я не по наслышке знаю.

В 90 х по всем пришлось "пройтись" , и в то тяжелое время для них там было все аккуратно и чистенько, культура с детства.

0

16

Весельчак У написал(а):

если бы не ссали- так же свинячили

Это вы так думаете, а вот когда поближе познакомитесь с местными людьми узнаете много нового.

0

17

Я с ними знаком. Мало того, работаю с ними.
Мало того, у меня там родственники жили. Русские .
С начала 90 там поменялось всё. Даже менталитет. Это  сами чеченцы говорят. Вся интеллигенция была убита или сбежала за границу. Остался в массе окученный народ . Который ежедневно и ежечастно окучивают, запугивая и засирая мозги.

Отредактировано Весельчак У (Ср, 1 Май 2013 09:44:35)

0

18

И это я тоже знаю, но культура у них осталась всё равно, не мусорят как наши или цыгане какие нибудь пьяни и бомжей нету, так что надо сперва нам самим меняться.

0

19

Я тоже не мусорю. И мои знакомые. Зачем мне меняться?

0

20

Я видел бомжей в Париже, в Вене, в Берлине .Видел срач несусветный в Европе. В той же хвалёной Германии видел мусор вдоль дороги.
О чём это говорит? Не о том что все немцы или французы свиньи, а чеченцы чистюли, а о том , что в семье не без урода.
И кстати цыгане срач во всей Европе наводят не меньше наших. А в Чечне их нет, потому что прибили.

0

21

Весельчак У написал(а):

Я тоже не мусорю. И мои знакомые. Зачем мне меняться?

Надо что бы и остальные менялись прививая это своим детям соседям друзьям.

0

22

Вы прививаете?
Если да, то привейте детям с соседних домов- мной почему-то не прививаются.
Или вы мне не хотите помогать?

0

23

Весельчак У написал(а):

Вы прививаете? Если да, то привейте детям с соседних домов- мной почему-то не прививаются.Или вы мне не хотите помогать

Да.
Можно не привить -можно приучить-увидели ребенка мусорящего -за уши и к родителям.

0

24

Сейчас не 60-70 года. Часто при попытке закрутить уши родители этих детей или пишут заявление в полицию или наставляет на вас берданку. Могут и дом подпалить. Случаи были по-соседству.

0

25

Весельчак У написал(а):

Сейчас не 60-70 года. Часто при попытке закрутить уши родители этих детей или пишут заявление в полицию или наставляет на вас берданку. Могут и дом подпалить. Случаи были по-соседству.

Ну образно же! :D

0

26

Образно не помогает. Меня видят - в рассыпную, а как я на работе - снова свинство.

0

27

Весельчак У написал(а):

Образно не помогает.

Значит нужно искать другие методы, мы ведь все понимаем, что это дело не одного года даже не одного поколения.

0

28

Вот объясните мне логику человека, которому поставили мусорный бак , но он туда пакет не бросает, а проходит мимо(!) и выбрасывает не газон!
Я этого просто не могу понять.

0

29

Весельчак У написал(а):

Я этого просто не могу понять.

Быдло нельзя понять  :D

0

30

В одном городе Подмосковья благоустроили некую территорию, разбили газон, замостили пешеходные дорожки.
Вот только с народом это никак не согласовали. Человек так устроен, что ему по барабану все дорожки, как ходил кратчайшим путем
так и продолжал ходить. Детская логика железная кто последний тот дурак, так вот поставили на этой натоптанной на газоне тропинке
табличку с надписью "кто по газону ходит тот козел", ходить перестали. Правда пока табличка стояла, затем все снова вернулось.
Это не сказка.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Гостевая » "визитная карточка"