Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Таксисты в Петушках


Таксисты в Петушках

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Хамство и жлобство, возведённое в степень. На Комсомольскую не поеду... На Московскую не поеду... На Гору не хочу... Это что такое? Или вот сегодня вечером на вокзале с небольшими  вариациями- На Гору?!- стоит долго думает, буквально харкает семечками чуть не в лицо- за 70 рублей. А почему, семьдесят?- спрашиваю. Он- А за сколько? Я- было же 60. Он опять долго думает, опять шелуха летит чуть не в лицо. И глубокомысленно- за 70. Какая-то управа на них есть? Двумя руками за  счётчики и что там ещё, чтобы это действительно было Т А К С И !!! А ещё бы лучше - всё-таки автобус к электричке 20.30. И пусть они стоят и грызут семечки, локти и ещё что-нибудь.

+2

2

Стоишь Рядом с ними,звонишь в их фирму,заказываешь машину к соседнему магазину и уточняешь цену. :)
А вообще у них с собой всегда есть прайс. Хотя в вечерне-ночные часы и диспетчер цену выше говорит.

0

3

А наверное nekto просто подошел к бомбилам-частникам, они обычно ломаются как девочки.
У них всегда дорого и стараются ездить на "дальники".

0

4

Да не обязательно. Фирменные,которые на станции дежурят,тоже без энтузиазма по городу возят. Да и когда вызов получают- не сразу едут- поболтают,докурят сначала... А диспетчер вам при заказе обычно говорит чуть ли не: Выходите скорее,машинка уже подьезжает!

0

5

Если бы только те, что стоят на станции. А на кресте, около ж/д магазина?... На кладбище?... не поеду! На Восточную не поеду. А чего стоите ? При этом потрясающие разговоры между этими коллегами - " Представляешь, б..., стою на х...  с самого утра и за целый день ни п.... не заработал". И не менее содержательный ответ. Накипело уже. Ведь вчера всего-то надо было доехать до РОВД. Не по кочкам, ямам и колдобинам. Интересно только, а с финансовой точки зрения неужели им такое стояние выгодно?

Отредактировано nekto (Вт, 13 Ноя 2012 08:26:49)

0

6

Лучшее наказание для них - просто не ехать.
Конкуренция присутствует - пусть и дальше бамбук курят.

0

7

В Орехово-Зуево за 90!!! рублей на легальном такси доезжал от конца улицы Гагарина и до Крутово, был приятно удивлен таким низким тарифам. У нас же за такое расстояние минимум соточки 2-3 потребовали. Да и есть ли у нас хоть одна фирма, которая соответствует требованиям закона о таксомоторных перевозках? Порой такое чувство, что цены берут с головы. С пятака до Сарая на днях содрали 90 рублей (Лидер) - видите ли они в Аннино ездиют на обратный разворот, хотя лично наблюдал как он вокруг того же Сарая объезжает и напротив Мон-отеля выскакивает на обратный разворот.

0

8

nekto написал(а):

а с финансовой точки зрения неужели им такое стояние выгодно?

Ну машинки-то они регулярно обновляют. И все на более дорогие.

0

9

Есть еще более ужасающая категория это гонщики. На убитых произведениях автоваза гоняют аж по 150 км в час особенно на дальники во Владимир или Москву. Один такой из Костерева на днях разбился и всех своих пассажиров забрал с собой, говорят летал более 200 км в час.

0

10

В г.Брянск все таксисты ездят со счётчиками. С одного района в другой, расстояние примерно около 12 км, я заплатил 140 руб., столько же стоит у нас до борщевни доехать. А до Липны вас за такие деньги довезут? И с некоторыми таксистами у нас действительно страшно ездить. Лихачи те ещё.

0

11

Короче, у нас тут край непуганных идиотов. Такси все полулевые, бензин весь левый, чёрных гастарбайтеров никто не контролирует, на танцах наркотики. Власти, АУ! Может, пора с газетных страниц слезать и начинать работать? А то можете увидеть общественную самоорганизацию. (Чёй-то я такое написал?  :unsure: )

0

12

Mr. Mayhem написал(а):

Ну машинки-то они регулярно обновляют. И все на более дорогие.

Даа уж. На таких тачка бомбят, думаешь - он головой о дверь ударился, чи шо? А просто не вылазят из кредитов, отдавать чем-то надо. Они будут вечно бомбить на дорогих новых машинах.

0

13

а вы в курсе о новой методе?подача такси к дому?теперь что бы ко мне приехали я уже 30 р должен заплатить ,а после этого меня везут куда надо!то есть получается что бы я куда нить доехал за более менееразумеую цену я ещё и к ним прийти должен!!!я конечно не юрист но хотелось бы спросить за что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

14

От станции до угла Школьной улицы 90 руб!!!!!!!!!!!!!!!

0

15

Harry Porter написал(а):

А просто не вылазят из кредитов

От блин... Мне даже в голову такое не пришло.
Хотя, как мне говорили, дедуля один из тамошних, что по городу ни в жисть не поедет, и отстроился под это дело, и типа семейство содержит. Но так как он там безвылазно торчит, что-то мне не верится. Как мимо не прохожу - он все там.

-------------
2 Harry Porter
Подвал отремонтировал, как я посмотрю?

Отредактировано Mr. Mayhem (Вт, 13 Ноя 2012 21:17:12)

0

16

я тут из Костарики ехал так одному таксёру лишних 50 руб дал за то что у него в таксе вместо Круга Помпилиус играл)))

0

17

nekto
дублируете тему, этот вопрос уже поднимали на форуме - Рекламируем такси...

по-поводу расценок, на мой взгляд самые неадекватные цены у покровских таксистов, находясь в покрове, всегда было дешевле вызвать наше и доехать до Петушков, чем взять покровское, разница раза в 2, в пользу наших

0

18

Ромыч написал(а):

по-поводу расценок

Не буду защищать всех таксистов,но я сам проработал год и не баранку крутил,а на рации сидел.У каждого такси есть система откатов водителей диспетчеру и зарплата у диспа не ахти большая,а хочется и по-больше...Сам лично на вопрос а сколько стоит увеличивал цены чем в прайсе,так что если надо Вам диспетчер назовёт любую цену.Так же совсем не советую звонить в эти таксомоторные парки,бывает такая машина придет,хоть стой или падай  :canthearyou: по мне так лучше подойти к поправившей машине и поехать.И еще приготовтесь к тому,что за хорошую машину нужно платить.Бесплатно только пешком.А так цена такси это приблизительно цена автобуса умноженная на 10.А настоящий таксист не должен ломаться и должен ехать туда,куда ему скажут.По моим личным наблюдениям стоимость проезда в Петушках одна из самых низких,но и машины самые убитые и убогие... :tomato:

0

19

SanSanich написал(а):

По моим личным наблюдениям стоимость проезда в Петушках одна из самых низких

Да во Владимире с Нижней Дубровы до Растопчина (через весь город для тех кто не знает) уже можно доехать по цене как у нас с горы до станции!!! Цены на такси у нас одни из самых ДОРОГИХ

0

20

Ну а чо. Не хочет ехать? Делаешь фото на телефон с лицом и машиной, и 2 жалобы - одну в его контору, другую - в органы на предмет лицензии.
ИМХО, отличное лекарство от жадности.

+1

21

Mr. Mayhem написал(а):

Мне даже в голову такое не пришло.

А что мудрить, ты пообщайся с ними. Не с таксистами, а с теми кто на кашкаях и витарах бомбит.

Mr. Mayhem написал(а):

, дедуля один из тамошних

Это с бородой седой? Куда уж ему строиться, у них на семейство несколько магазинов было. Это уж так, внукам на конфетки.

Mr. Mayhem написал(а):

Подвал отремонтировал, как я посмотрю?

Давным давно уже. Подмазал, прибрался. Площадь расширяю потихоньку. Пришлось тогда полаяться с суппортом провайдера.

0

22

Совсем охренели борцы? Нравится тебе такси со счетчиком - заказывай и садись в такое. Не приставай к людям, которые тебе не нравятся, и будет тебе счастье.
Бороться нужно только с запретителями, ибо из=за них монополии, коррупция, чиновничество жиреющее и высокие цены.
С остальным люди сами разберуться

0

23

Тайк, Вы, случаем, не кредиты выдаете?

0

24

Тайк написал(а):

С остальным люди сами разберуться

Вот вот. К этому и идет дело. Только, боюсь, результат не всем понравится

0

25

Иван К. написал(а):

Только, боюсь, результат не всем понравится

А что, хоть какой-то результат когда-то нравился всем?

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Таксисты в Петушках