Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Выборы Районного Совета 2014


Выборы Районного Совета 2014

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Alburcev написал(а):

Правда? И давно? А то, что температура свыше 60 градусов при попадании на кожу вызывает сворачивание белка? Норматив, который действует сейчас, 55 градусов на выходе из теплообменника.

Теплообменники типа "Трубы в баке" установлены в 90 % многоквартирных домов, в которых есть система ГВС. Только при выходе их из строя производят замену на современные пластинчатые теплообменники.

По первому замечанию ответ уже дан.По второму - такие теплообменники называются "труба в трубе" или трубчатые водоводяные теплообменники.Пора кончать быть электромехаником в тепловых вопросах.

0

242

agrossen написал(а):

Еще интересный момент: ради интереса я просчитал этот дом по нормативу, если бы он был без прибора... поверьте на слово разница не существенна, до в 2 раза очень и очень далеко

Не знаю как и что Вы там считали , но по улице Комсомольской дом 5 прибор отбил себя через 3 месяца . Дальше работал только в плюс . Всегда .

agrossen написал(а):

И еще, некоторые дома переходя на оплату по прибору очень разочаровываются по оплате, т.к. платить приходится еще больше чем без прибора.))

Наш дом был второй во всём Костерёво , кто установил счётчик и глядя на нас почти все поставили то же . Нередко оплачивая тепло в кассе слышал ругань теток на соседей . Они глядя в очереди на наши квитки и на свои чёрными словами ругались на людей , которые в их доме не хотят ставить приборы учёта тепловой энергии.

0

243

agrossen написал(а):

Готов признаться я просто шокирован тем, насколько может усложнить простые вещи простой русский человек.... ))))Реально о такой системе расчетов я еще не слышал...

Возможно сейчас ещё всё поменялось с ног на голову .
Вообще во всех цивилизованных странах платят авансом и за тепло и за воду и за электричество .
Заплатил за тепло - получи тепло(электричество, воду) по счётчику ровно столько , сколько заплатил, но наши расейские пути витиеваты и чудны .

0

244

У! написал(а):

Вообще во всех цивилизованных странах платят авансом и за тепло и за воду и за электричество .

Да я слышал об этом, там приборы учета работают как рубильник и только пока на нем есть деньги как на мобиле, кончились деньги-кончилось вода,электричество и т.д.))) В целом вариант нормальный(для Европы), для нас боюсь пока неприемлем т.к. велика вероятность например изменения тарифа в одностороннем порядке о котором ты вдруг узнаешь неожиданно сюрпризом когда погаснет свет...

0

245

Alburcev написал(а):

Уважаемые форумчане! Проблема перетопа в квартирах г. Петушки в теплые дни вызвана, в основном, двухтрубной системой подачи теплоносителя и горячим водоснабжением многоквартирных домов. Для обеспечения 50 градусов  температуры горячей воды на выходе теплообменника (они  установлены  в каждом доме), температура теплоносителя должна быть не ниже 95 градусов. Автоматической системы регулирования температуры теплоносителя в доме нигде не установлено.  Регулировка идет за счет установленных шайб диффузоров. С постоянным коэффициэнтом передачи. Поэтому до официального издания Главой города Кузиным постановления об окончании  отопительного сезона, регулировать температуру в квартирах придется форточками, выбрасывая деньги предприятия в атмосферу. Но такова техническая система. Изменить ее можно, но дорого. Ни город ни район, ни тем более Соляр не имеют возможности потратить столько денег. Посему можно брызгать слюной, язвить, но терпеть.  Скоро отопление отключат. Мне думается в начале следующей недели.

Здесь не совсем так.В Петушках смешанная система горячего водоснабжения,т.е. есть микрорайоны с центральными тепловыми пунктами и дома с индивидуальными тепловыми пунктами,поэтому в одну кучу все валить не надо.Регулировать температуру можно индивидуально по каждому дому или поквартирно,только решать этот вопрос надо с обслуживающей компанией.И не так все это дорого.

0

246

Дело "тепловых счетчиков"заключается в том что в 2010 году депутаты района с подачи Клемешовой приняли такие низкие нормативы на отопление и что абсолютно не соответствовало 306 постановлению Правительства,что применение теплового счетчика на малоэтажных и малообьемных домах стало невыгодно.Поэтому жители этих домов стали отказываться от счетчиков и переходить на норматив.

0

247

очередное заседание рабочей группы по МУП "Коммунальные системы Петушинского района" было запланированно на эту пятницу на 9 утра непосредственно на предприятии. Сегодня Анатолий Яковлиевич Соляр проинформировал меня, что И.О. Главы администрации района запретил ему проводить какие либо встречи с депутатами и не дал согласия  на раскрытие информации о деятельности предприятия.  Беседа состоялась по телефону. Вслед за этим разговором господином Ющенко по электронной почте  было разослано всем депутатам следующее письмо:

    "Добрый день и наилучшие пожелания! Довожу мнение администрации по работе образованной на прошлом заседании рабочей группы:1. В соответствии с ФЗ-131 депутат осуществляет свою деятельность по вопросам, входящим в компетенцию представительного органа;2. В соответствии с Уставом района :- к исключительной компетенции Совета относится определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности (ч.1 ст.24);-Совет вправе заслушивать отчеты о деятельности муниципальных предприятий и учреждений по мере необходимости (ч.6 ст.50);3. Правовое положение МУП определено ГК РФ и ФЗ-161 «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», согласно которых права собственника имущества унитарного предприятия осуществляют ОМС в рамках их компетенции, установленной актами, определяющими статус этих органов;4. Утвержденным Советом Положением (№129/12 от 28.10.2011) «О порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью…» разделены полномочия между Советом и администрацией, с участием КУМИ.Совет (п.4.4 раздела 4) :- принимает решение о создании МУП, определяет цели, предмет и виды деятельности предприятия;-принимает решение о реорганизации или ликвидации МУП;-определяет порядок, размер и сроки перечисления в бюджет района части прибыли МУП, после уплаты налогов и иных обязательных платежей.Итоги финансово-хозяйственной деятельности предприятия рассматриваются на балансовых комиссиях администрации района с участием депутатов Совета (п.10.26 раздела 4)В итоге:Возможность осуществления депутатами Совета вмешательства в хозяйственную деятельность и проведения самостоятельных проверок финансово-хозяйственной деятельности МУПов не предусмотрена ФЗ №161-ФЗ от 14.11.2002 «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», Уставом муниципального образования «Петушинский район», Положением «О порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью муниципального образования «Петушинский район».Депутаты вправе принять участие в работе балансовой комиссии при рассмотрении вопроса о финансово-хозяйственной деятельности МУПа и по мере необходимости, заслушать отчет о деятельности МУПа на заседании Совета.С уважением, В. Ющенко"

   Однозначно чуствуется рука Шурыгина в сием послании. Не хотят, что бы кто то не из своих получил полный доступ к оценке финасового положения предприятия. Скоро выборы и дей бог будет раскрыто реальное положение предприятия. Все и так знают, что не все там в порядке. Вот только тугодумам в экономических вопросах Великотскому и Шурыгину нельзя доверять принятие каких либо решений по дальнейшей судьбе нашего МУП. Они уже и так загнали его ниже плинтуса.
   В данном случае максимальная открытость и гласность только на пользу. Тем более когда отключат горячую воду до октября. Хорошо Костеревцам, у них итак ГВС отсутствует. Не успели привыкнуть к хорошему. А отвыкать  как то не хочется?

0

248

Alburcev написал(а):

Хорошо Костеревцам, у них итак ГВС отсутствует

И это 21-й век на дворе, нанотехнологии и все прочее. В общем я молчу. Добавить тут просто уже нечего...

0

249

Alburcev написал(а):

Хорошо Костеревцам, у них итак ГВС отсутствует

Всё Костерёво пищит от радости .

0

250

Alburcev написал(а):

Анатолий Яковлиевич Соляр

А приговор еще не вступил в законную силу?

0

251

Житель написал(а):

Alburcev написал(а):

    Анатолий Яковлиевич Соляр

А приговор еще не вступил в законную силу?

МУП "Коммунальные системы" "приют" для семей работников администрации (семья Тимофеевой жена Курбатова) и т.д. с хорошими зарплатами и должностями никакой тариф не выдержит должностя под них вводят, а гл.буха за порог.

0

252

Аппеляционная инстанция изменила приговор Петушинского  районного суда. Убрали дисквалификацию. Оставили только штраф.

0

253

Как оказалось еще в пятницу, сразу после совещания у Шурыгина( где были и Великоцкий, и Соляр) на котором было принято решение не сотрудничать с рабочей группой депутатов и не предоставлять никакой информации, директор МУП "Коммунальные системы уволил главного бухгалтера предприятия". Татьяна Алексеевна стала Главным бухгалтером Тепловых сетей еще при Смекалкине.  Я считаю ее сильным и грамотным специалистом. В момент проведения прошлого изучения положения дел на предприятии она единственная понимала как работает предприятие, вразумительно отвечала на все вопросы и быстро находила запрашиваемые документы. Достаточно уверенно оперировала цифрами и охотно помогала нам в работе. Искренне жаль, что в кризисной ситуации у Анатолия Яковлиевича не хватает умения удерживать очень нужных специалистов.
   Сегодня мне по секрету сказали что еще четверо руководящих сотрудников получили уведомления об увольнении.  С каким персоналом останенется предприятие непонятно. Сам Соляр с первого мая уходит в отпуск. Абрамов уже в отпуске. Да и чего работать то? Газ все равно отключат. Денег на проведение ремонтов нет, и скорее всего и не будет. Можно себе позволить отдохнуть. Где нибудь на Мальдивах, например.....
  На понедельник Вячеславу Михайловичу Рогову удалось договориться о проведении совместного  совещания у И.О. Главы администрации Велиуоцкого(Еще совсем не так давно депутата районного Совета) очленов рабочей группы и директора предприятия. Поговорим?

0

254

Сегодня мне по секрету сказали что еще четверо руководящих сотрудников получили уведомления об увольнении

Откуда такая осведомлённость?

0

255

Из первых уст, однако......

0

256

И кто, если не секрет подлежит увольнению?

0

257

Kripto написал(а):

И кто, если не секрет подлежит увольнению?

  Не подлежит, а предупрежден об..... Пока секрет.  Они мне разрешения выкладывать пофамильный список не давали.

     По инициативе депутатов, членов рабочей группы, 28 апреля состоялось совместное совещание членов рабочей группы с представителями администрации и Генеральным директором МУП «Коммунальные системы Петушинского района» Соляр А.Я.   На совещании присутствовала госпожа Ахтямова (в виде свободной прессы) и велся протокол (на всякий случай).
      Руководил совещанием заместитель Главы администрации района Великоцкий С.Б.   В ходе подготовки этого совещания депутатам было разослано «мнение» администрации по поводу работы депутатов, членов рабочей группы, в котором весьма недвусмысленно была озвучена позиция администрации на отказ от конструктивного диалога.
  В предшествующую совещанию пятницу член рабочей группы депутат Рогов В.М. был принят заместителем Губернатора Владимирской области Кузиным В.П., которому была доведена информация по ходу работы рабочей группы. Им было обещано поправить вектор отношения администрации района в сторону конструктивного общения.
      И вот, как по мановению волшебной палочки, совещание прошло в рабочей, непринужденной обстановке. Стороны обменялись мнениями, а о положении дел на предприятии доложил Соляр А.Я.  По его мнению дела на предприятии сейчас находятся в нормальном положении, никаких рисков и сложностей не наблюдается. Достигнута договоренность с Газпромом о подписании нового графика погашении накопленной задолженности за потребленный газ в размере 194 миллионов рублей. Предоставленная рассрочка на три года подразумевает  ежемесячные платежи предприятия в счет погашения задолженности не менее 12,7 миллионов рублей начиная с июня этого года. И при соблюдения этого условия нашему предприятию газ не отключат. Много времени в своем выступлении Анатолий Яковлевич посвятил проблемам водоснабжения и водоотведения. А вернее отсутствию взаимопонимания с администрацией города Петушки, которые не хотят принимать водопроводные сети без техники и здания промышленной базы (а как иначе?). Просил у депутатов содействия.
    Великоцким С.Б. была озвучена справка по состоянию общей задолженности предприятия. На текущий момент она составляет 263 миллиона рублей. У него тоже отсутствуют опасения за судьбу предприятия.
   После этого слово для вопросов и выступлений предоставили депутатам.  Было отмечено, что участники рабочей группы намерены активно вникнуть в положение дел на предприятии, с целью получения максимально возможного количества объективной информации. На основании полученных данных будет выработано предложение о дальнейшем пути развития деятельности нашей теплоснабжающей организации.
Членами рабочей группы был передан список необходимых документов и справок от предприятия. Была высказана просьба о снятии запрета директору предприятия на непосредственное общение с депутатами. На это Великоцкий сказал, что никакого запрета не было, и директором предприятия были не верно переданы его слова.
   На этом заседание было завершено. Администрация пообещала усиленно поработать над сбором и предоставлением запрошенных документов и справок. Срок выполнения будет определен  на следующий за заседанием день.

Отредактировано Alburcev (Пн, 28 Апр 2014 14:49:27)

0

258

рассрочка на 3 года с ежемесячными платежами по 12,7 - это 450 млн руб
С учетом инфляции и увеличения цен на ЖКХ?
Плин - они дэнги не будут брать в долг с учетом аналогичных выплат по долгам? Это ж 30% годовых навскидку

0

259

Платежи от месяца к месяцу в графике разные.  От 4 до 12.7 миллионов. Сначала больше, потом меньше.

0

260

Вопрос в другом, на этот год в сумме нужно выплатить больше 80 лимонов. А экономика предприятия такова (по крупному): Долг на начало года и на конец года не изменился. В новые объекты вложено совсем мало. Вопрос - где взять требуемую сумму?

0

261

Alburcev написал(а):

Долг на начало года и на конец года не изменился.

Т.е. экономика такова, что долг на конец года так и останется 263 млн, тока еще 80 млн в минус уйдут, правильно? а эти 80 это что за деньги? "заработанные предприятием или бюджет района?

0

262

Alburcev написал(а):

Скоро отопление отключат. Мне думается в начале следующей недели.

Вода то горячая будет или вырубят ?

0

263

Читайте выше. Если Газпрому впарят новый график, то может быть и будет.

Отредактировано Alburcev (Ср, 30 Апр 2014 15:53:21)

0

264

На проходящем сегодня в музейном комплексе г. Суздаль конференции политического совета областного отделения партии "Единая Россия" обсуждается вопрос о продлении полномочий депутатам нашего районного Совета еще на год и отмене выборов райсовета в сентябре этого года.

0

265

А почему это решает Единая Россия? С какого перепугу?
И такие вещи нужно делать на следующий срок, а не на текущий. Выбирали на один срок, вот пусть и работают тот срок на который выбирались.

0

266

"Это кресло я никому не отдам", - сказал как-то глава района, обвиняя меня (на тот момент редактора муниципальной газеты) в стремлении подорвать его авторитет)) Теперь, чувствуя народные настроения, решил воспользоваться лазейками в Законе.

0

267

Думаю вопрос продления срока полномочий не в их компетенции... тем более ,что наш райсовет уже продленный на пол года из за смещения единого дня голосования, не думаю, что продление еще раз и уже на год законно. Легитимность органа будет в случае чего под очень большим вопросом.
Перейти на новую схему избрания можно в 15-м году, если избрать в 14-м райсовет на год и через год распустить, или
в этом году распустить досрочно все советы в районе и кстати глав избранных тоже ,они не досидят пол года и законом эта вилка уже предусмотрена. Лично я склоняюсь к тому, что будут досрочно за пол года до истечения распущенны все советы городов и поселений . Но все будет зависеть от того, каким числом вступит в силу новый закон, точнее поправки в старый в котором новую схему выборов пропишут.

0

268

Aisha написал(а):

решил воспользоваться лазейками в Законе.

Надо авторитет не лазейками в законе зарабатывать как мелкому жулику , а работой .
Не поймёт , что люди работают за результат , а не за кресло .

0

269

Вопрос порядка введения изменения 131 ФЗ будет рассмотрен 13 мая на совещании у Володина в АП. Там и примут окончательное решение - будут или нет у нас выборы в сентябре этого года.

0

270

Aisha написал(а):

"Это кресло я никому не отдам"

Да пусть забирает этот стул и уходит. Ради такого дела не жалко.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Выборы Районного Совета 2014