Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Кто достоин стать Мэром г. Петушки на следующий срок?


Кто достоин стать Мэром г. Петушки на следующий срок?

Сообщений 1 страница 30 из 168

1

По моим сведениям и ощущениям сегодняшний Глава города на следующих выборах балотироваться не собирается. Встает огромный вопрос: Кому жители готовы доверить бразды правления городом?
  К сожалению, команда Николая Владимировича не готовит ему замену на этот пост. Или делает это настолько тайно, что даже сами об этомничего  не знают.  До выборов еще есть время..... Но определяться в последний момент, под действием пропагандистской машины не совсем верно.
   В городе есть уже сейчас достойные кандидатуры.  Или нет? Давайте обсудим.

0

2

Alburcev написал(а):

В городе есть уже сейчас достойные кандидатуры.

Полагаю, общественность в основной массе пока не задумывалась. Правое дело уже готово выдвинуть кандидата? Расскажите поподробнее.

0

3

Мы на политсовете еще это тоже не обсуждали. У меня есть личное мнение. Я бы попытался уговорить Наталью Андреевну Кузину. Она и авторитетный и самый подготовленный человек. И с разумными идеями у не все в порядке. У не правда есть на этот счет свое мнение. Говорит, что устала, да и противостояние с районной властью ее не радует. И еще тысяча причин.
  Вообщем пока она категорически против. Требует от меня, что бы я даже свое мнение по этому вопросу изменил. Она человек команды действующего Главы города.
  Форум он для того и форум, что бы каждый мог высказать свое мнение по обсуждаемому вопросу. И если есть у меня сложившееся мнение, то уж простите.
   (Не стоит на меня сердиться! - Это персонально к Наталье Андревне. Я Вас ценю и очень уважаю.)
   Кажый, включаю Главу города, вправе высказать свое суждение. Даже если оно касается тебя самого.

Отредактировано Alburcev (Сб, 26 Янв 2013 16:48:37)

0

4

А я бы объединил районную и городскую администрации и вопрос закрыт.)))

+2

5

agrossen написал(а):

А я бы объединил районную и городскую администрации и вопрос закрыт.)))

Это уже было притом совсем недавно,ни к чему хорошему не привело,только породило массу проблем,которые город расхлебывает до сих пор.

Отредактировано vig (Сб, 26 Янв 2013 18:35:27)

0

6

Я попытаюсь объяснить, почему уже сейчас было бы хорошо предлогать кандидатуру будущего Главы города.
По 131- ФЗ ("О местном самоуправлении") на одной территории оказываются сразу четыре хозяйствующих бюджета. Федеральный и областной - это государство, а районный и городской - это местное самоуправленгие. Для того, что бы наладить качественную жизнь в городе желательно, что бы оба уровня местного самоуправления работаль на одну и ту же цель. На улучшение жизни населения.
  Мы сейчас пытаемсч формировать команду кандидатов в депутаты районного совета, подбирая людей думающих, не зависимых, обладающих возможностями и желаниями сделать жизнь вокруг себя лучше. Естественно идет процесс разработки программы действий. о многие вопросы отнесены к компетенции города, а не района. И для достижения результата очень надо знать, с кем придется работать. Поэтому и нужно сегодня пытаться определиться с кандидатурой, которую предложить людям на выборах.

0

7

А у меня почему-то складывается впечатление,что будут "выборы Путина"(Медведева) в масштабах маленького города. То есть мэр уже готов, осталось только организовать всенародное голосование за него.

Отредактировано А к вам можно? (Сб, 26 Янв 2013 19:36:56)

0

8

А к вам можно? написал(а):

всенародное голосование за него.

Откройте секрет "ОН" - это кто? И потом в Александрове тоже было понятно. Но не срослось, однако, у ЕР там победить. А у нас вообще ТИК честный, и подтасовок результатов не допускает. А если народ придет голосовать?

0

9

Alburcev написал(а):

"ОН" - это кто?

ОН- новый мэр. В последнее время в Петушках я провожу времени намного меньше,чем Вы вне Петушков (думаю- удачно сравнил))), поэтому о событиях в городе узнаю в основном с форума (многая лета ему и Ромычу здравия). А честными или нечестными будут выборы- неважно, кто-то тут на форуме уже высказал мысль, что раз люди снова поверили в МММ,то в честности выборов можно не сомневаться- народу и без фальсификации можно нужного кандидата впарить. Когда Путин впервые появился на арене- его сразу же избрали президентом. Потом назначили Медведева (что характерно- Путин тогда не балатировался) и его тоже выбрали. Потом они поменялись. На Лужкова сколько лет катили баллоны- дескать, взяточник, вор, столицу во что превратил!!! Основная чась электората- пенсионеры- ругали его на чём свет стоит,но сколько сроков он отсидел на своём посту?
Вы, Алексей, не хотите попасть в список кандидатов? (заранее вопрос- а почему?)

Отредактировано А к вам можно? (Сб, 26 Янв 2013 20:45:39)

0

10

Кара небесная для Петушков- никогда городу не везло на городничих...Не повезет и на следующий раз.

0

11

Alburcev написал(а):

Глава города на следующих выборах балотироваться не собирается.

Я бы за досрочное даже  :D
А то что то дороги не чистят, а джипы полноприводные покупают!
Только достойных(известных) кандидатов нет, а так есть опасность, что райадм. может поставить туда своего холопа.

Отредактировано Житель (Сб, 26 Янв 2013 21:52:08)

0

12

Наталья Андреевна - ЧЕЛОВЕК ( компетентный , умный воспитанный )!!!!Поэтому ей трудно...

0

13

А к вам можно? написал(а):

Вы, Алексей, не хотите попасть в список кандидатов? (заранее вопрос- а почему?)

Вынужден Вас огорчить. Не хочу занимать никакие админимтративные должности. ятолько по принуждению. У меня мышление другое. Я обучен жизнью ставить задачи и добиваться результата любым путем. Ключевое слово "любым". А административная должность подразумевает, что все действия должны находиться в рамках закона. Я не удержусь. А нести ответственность за нарушения закона не хочу. Посему не пытаюсь соискать чиновных должностей. надеюсь понятное изложение.

0

14

Alburcev написал(а):

есть у меня сложившееся мнение, то уж простите.

И меня тоже за моё мнение.А интересно,что подразумевается под словом город Петушки?Я живу в городе 6 лет и живу за ж/д линией,так вот я думаю,что город у нас там,где стоят многоэтажки а вот до всего остального городским властям всё равно и тогда нам,жителям не совсем города Петушки зачем ийти на выборы и голосовать если у нас зимой дороги не чистятся,летом это не дороги а канавы с водой и грязью.Когда это начальство бывало у нас или извените...Негоже наверно местной администрации ходить по нашим дорогам в лакированных туфлях за 1000 бакинских.А наши трансформаторные будки?некоторые почти развалились и что же?Мы все исправно платим.А наши...Продолжить или опять скажут мол партия у руля не та и ждите новых мэров и тд?Будучи ещё совсем пацаном был в Петушках зимой,год это был где-то 1996 и тогда мы шли всей гурьбой с 17 школы и шли к ж/д.И вот завернув с дороги по частому сектору мы увидели нечто волшебное  :D это была канализация со всеми её запахами и цветом.Просто через 10 лет ничего не изменилось и тупо надеяться,что с выборами нового мэра что-то измениться...Просто придёт новый человек,наобещает нам всем ну очень много и опять ничего не сделает.Вот такое моё мнение.

0

15

SanSanich написал(а):

,год это был где-то 1996 и тогда мы шли всей гурьбой с 17 школы и шли к ж/д.

  Вот память у человека. В 1991 году родился и столько радужных воспоминаний!

SanSanich написал(а):

Просто придёт новый человек,наобещает нам всем ну очень много и опять ничего не сделает.

  Жванецкий на это хорошо сказал: "Выбирать нужно тщательнее". И на выборы ходить. Тогда и ям на дорогах будет меньше. И дышать будет легче.

0

16

Alburcev написал(а):

Вот память у человека. В 1991 году родился и столько радужных воспоминаний!

Ага,память.А у кого то очень плохо с математикой  :D Надоть было калькулятором воспользоваться!

Alburcev написал(а):

на выборы ходить

Особенно после того,как узнаешь,что эта власть математику не знает. :hobo:

0

17

Кстати Алексей расскажите как и из кого будут собиратся УИК, вы же на днях были в области на совещании.

0

18

Как можно обсуждать кандидатуру на пост главы г.Петушки, если я не вижу списка людей, которые собираются побороться за это место? Или хотя бы примерно знать - кто? Против Натальи Андреевны ничего против не имею, но должны быть ещё претенденты.

Отредактировано 1312vital (Вс, 27 Янв 2013 12:52:24)

0

19

Житель написал(а):

Кстати Алексей расскажите как и из кого будут собиратся УИК, вы же на днях были в области на совещании.

На совещании в облизбиркоме обсуждался вопрос формирования кадрового резерва УИК. Сами комиссии формируются ТИКами на основе уже существовавших ранее комиссий. Председатель нашего районного ТИКа Валентина Александровна Резепова сказала мне, что предложения по составу УИКов уже сформированы. А вот кадровый резерв на сегодня отсутствует полностью. В случае выбытия кого то из членов УИК новый будет направлен только из состава кадрового резерва. И только после сдачи соответствующего экзамена. То же касается формирования временных дополнительных УИК (типа Ладоги) - только из состава кадрового резерва. Мало желающих поработать в свободное время за небольшие деньги. Да и ограничений, которые накладываются на членов УИК и резервистов не каждый готов соблюдать. Отсюда и проблема отсутствие перечня активного резерва. И нет окончательной техники по формированию резерва. Резерв один, а УИКов много. Житель Костерево ни когда не поедет по направлнению работать в Санинскую УИК. Минаев обратился ко всем региональным отделениям политических партий с просьбой принять более активное участие в формировании кадрового резерва.

0

20

1312vital написал(а):

Против Натальи Андреевны ничего против не имею, но должны быть ещё претенденты.

Предлагайте. Здесь можно предлагать любого. Кому бы доверили городское хозяйство Вы лично?

0

21

SanSanich написал(а):

Особенно после того,как узнаешь,что эта власть математику не знает.

Вот тут и требуется ходить на выборы, говорить людям: " Смотрите - вот этот "п*****р" на базаре деревянными членами торгует!", а вот этот не может цифири правильно складывать.  Это тоже гражданская позиция.

0

22

Alburcev написал(а):

Минаев обратился ко всем региональным отделениям политических партий с просьбой принять более активное участие в формировании кадрового резерва.

То есть в принципе любой гражданин может им стать? Что для этого надо?

0

23

Все просто. Нужно направление от политической партии, общественной организации или простого собрания граждан. Скажем трех соседей по лестничной площадке. Приложить копии документов и заполнить анкету. Потм пройти курс обучения и сдать экзамен. Вот и все.

0

24

Ме кажется, что одним из возможных кандидатов на пост Главы города будет на следующих выборах выставляться руководитель петушинского отдела пенсионного фонда Багров Александр Васильевич. Он уже несколько раз избирается депутатом городского Совета. Амбиций у него предостаточно. Он расчитывал занять пост Главы района, но немного переоценил свои возможности. Как вам такой Глава?

0

25

не айс...

0

26

Давайте обосновывать!
Не нравится? Что именно, по пунктам!
Нравится? По пунктам!
Итак...

0

27

У Александра Васильевича большой опыт руководящей, и в том числе хозяйственной работы. Он служил в ВДВ, а значит поддержит идею построить фонтан в Петушках. Он засиделся в резерве и рвется в бой. Знает город, знает людей. Не самый плохой кандидат.

   Среди минусов- то , что живет в д. Липна. То, что излишне самоуверен. То , что немного жуликоват. То, что не смог сколотить приличного состояния (потому, что жуликоват только немножко).
  А в остальном - представительный мужчина с командным голосом.

0

28

А приличное состояние это скока?
Как говаривал г-н Полонский - у кого нет миллиарда- пусть идут в жопу?
Чтобы стать прилично состоятельным нужно быть не " немного жуликоватым", а матёрым жуликом и вором?
Я- против жуликов во всех проявлениях!
Вы сами-то , тоже не горный хрусталь? ;)

0

29

Alburcev написал(а):

Я бы попытался уговорить Наталью Андреевну Кузину. Она и авторитетный и самый подготовленный человек. И с разумными идеями у не все в порядке.

А не её ли коттедж на Владимирской улице? Если да, то это порождает много вопросов.

Alburcev написал(а):

Ме кажется, что одним из возможных кандидатов на пост Главы города будет на следующих выборах выставляться руководитель петушинского отдела пенсионного фонда Багров Александр Васильевич. Он уже несколько раз избирается депутатом городского Совета. Амбиций у него предостаточно.

Интересный человек, но он уже  давно пенсионер и два срока которые нужно что бы поднять город он не потянет.
А я бы предложил кого ниб помоложе!
Есть хороший депутат  Мишин Дмитрий Геннадьевич , молодой, местный, деятельный, сам как то видел на встрече с жителями он пообещал сделать улицу проезжабельной  И СДЕЛАЛ, сам за свой счет!

0

30

Житель написал(а):

Есть хороший депутат  Мишин Дмитрий Геннадьевич , молодой, местный, деятельный, сам как то видел на встрече с жителями он пообещал сделать улицу проезжабельной  И СДЕЛАЛ, сам за свой счет!

Став депутатом и немнго (совершенно неожиданно)  разбогатев, Дмитрий очень сильно изменился, и не в лучшую сторону.  Просто так строения людям не жгут. У него есть , свойственное многим молодым предпринимателям, качество - излишняя рискованность. Ну и к тому же управление городом это не только и не столько техника. А вот в остальном он, на мой взгляд, пока не сильно оторвался от среднего горожанина.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Кто достоин стать Мэром г. Петушки на следующий срок?