Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Выборы Районного Совета 2014


Выборы Районного Совета 2014

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Так что на счет:

Lake написал(а):

Алексей, я все понимаю, комиссия, изучение проблемы... Все это хорошо и нужно.
Но о каком эффективном управлении и эффективном расходовании может идти речь, если город Петушки все еще топят?
Это когда на улице +20. Для начала необходимо решить проблему о рациональном расходовании, а уж потом заниматься путями выхода из кризиса.
Зимой квартиры отапливают так, что "дышать нечем", сейчас на улице жара, а в домах батареи горячие. Может если урегулировать вопрос расходования, то постепенно часть проблем сойдет на нет?

а то кто-то в дебри мандатные опять, а крепкие хозяйственники меж тем топливо палят, которое им того гляди перекроют....

Отредактировано Mr. Mayhem (Вт, 22 Апр 2014 10:01:41)

0

212

Mr. Mayhem написал(а):

того гляди перекроют....

не перекроют. по крайней мере не по этой причине. между КС и Газпромом существует график погашения задолженности, который, на сегодняшний момент, выполняется полностью. С долгом должны расчитаться и текущие платежи оплачиваются. Основной долг накоплен КС из-за неплатежей некоторых Покровских предприятий.

0

213

BREST33, вопрос был о другом. Почему так нерационально используют ресурсы? )))

0

214

Mr. Mayhem написал(а):

Почему так нерационально используют ресурсы?

... вчера-позавчера на улице +20 завтра +8, ночью до -4-х, температурный режим еще не стабилизировался, но КС слегка обороты сбавило... некоторые могут завтра-послезавтра начать замерзать и искать унты;)

0

215

Да некоторые вообще батареи зимой перекрывают, ибо +28 дома - это слишком.

0

216

имея за спиной опыт работы кочегаром (техник-теплотехник, потом инженер-промтеплоэнергетик) и работая в котельной - могу сказать, что принцип регулирования температуры был ручным - прикрутить вентиль пара в бойлер, открутить вентиль. Обход раз в час. Согласно таблице температур.
Ночью время удивительным образом модифицировалось, днем тоже бывали провалы по времени, особенно в отсутствие начальства. Спирт в термометре гулял как ему вздумается.

Хотя пара недорогих датчиков и сервопривод решают проблему на раз.
В Барщевне вроде все адекватно, начальство видимо на работе )))

PS А после 1 мая, пусть даже нестабильность температур останется - отопление выключат. И запускать мне ночью электрокотел, и жечь киловатт 20-30 за ночь

Отредактировано vitmish (Вт, 22 Апр 2014 13:32:09)

0

217

По моему вопрос рационального использования хотя и несомненно важен, но в днаном случае это вопрос номер два.
Во первых согласитесь, что угодить всем даже в отдельно взятом многоквартирном доме просто невозможно, при прочих равных всегда один будет мерзнуть, а другой будет открывать форточки и изнывать от жары. Данный вопрос идеально решается на мой взгляд модернизацией внутридомовой сети с возможностью индивидуального внутриквартирного регулирования температуры.
Во вторых, по моему главное ответить на вопрос"где деньги,Зин?". Как бы теплоснабжающая организация не топила(слабо или сильно) это тепло оплачено, либо по внутридомовому прибору учета, либо по нормативу. Слабо верится, что топят как в -30, а деньги берут как в +10, согласитесь. Получается, что даже с учетом неплательщиков, которых например процентов 15-20(думаю не больше) вырученных денег должно в любом случае хватать на то чтобы рассчитаться с газовщиками. + думаю хватит и на зарплаты и на всякие организационные моменты.
Исходя из этого может не хватать денег ,например, на модернизацию существующих сетей и оборудования.... Но, судя по накопившемуся долгу ощущение, что это совсем не эти деньги.
Комиссия должно на мой взгляд помимо изучения вопроса выхода из ситуации разобраться и в этом вопросе, а куда собственно пошли деньги, на какие такие затраты и почему они не пошли на расчеты с газовиками. И кто в этом виноват тоже не лишним будет обозначить, а то все время всем все как с гуся вода.... как всегда у нас "понять и простить."

+1

218

agrossen написал(а):

Слабо верится, что топят как в -30, а деньги берут как в +10, согласитесь

Не соглашусь. Сумма-то фиксированная в месяц. Даже за январь (31 день) и февраль (28 дней) она одинаковая.  И даже летом она та же (это еще если повысить не успели к лету)

Отредактировано Mr. Mayhem (Вт, 22 Апр 2014 14:22:01)

0

219

Mr. Mayhem написал(а):

Сумма-то фиксированная в месяц.

Если в доме стоит внутридомовой прибор учета, то этого не может быть, показания по использованным гкалл должны сниматься ежемесячно, причем в присутствии старшего по дому желательно и соответственно уже исходя из этого рассчитывается поквартирная оплата.
Если по нормативу, то 2 схемы или расчет ежемесячный исходя из наружной температуры и соответственно платежка все время разная, или опять же по нормативу но платежка среднегодовая, вот тогда может приходить платежка фиксированная, но круглый год(и зимой и летом).
В любом случае очень сомневаюсь, что топят от души,да за просто так.)))

Отредактировано agrossen (Вт, 22 Апр 2014 14:22:44)

0

220

agrossen написал(а):

Если в доме стоит внутридомовой прибор учета

Они вообще где-нибудь установлены в нашем районе?

0

221

agrossen написал(а):

показания по использованным гкалл должны сниматься ежемесячно, причем в присутствии старшего по дому желательно и соответственно уже исходя из этого рассчитывается поквартирная оплата

Кстати, слышал что КС за то что их сотрудник этот "один раз в месяц" придет и снимет показания берет если не ошибаюсь мин. пару тысяч рублей(ну естественно не в карман, а по квитанции с дома) , откуда такие цены и регулируются они чем то?

0

222

Mr. Mayhem написал(а):

Они вообще где-нибудь установлены в нашем районе?

Конечно да, вообще по закону еще в прошлом году должны были все дома оприборить, но у нас же как всегда ,законы одно, а реальность совершенно другая.

0

223

Житель написал(а):

сотрудник этот "один раз в месяц" придет и снимет показания берет если не ошибаюсь мин. пару тысяч рублей

Первый раз такое слышу, даже если честно не верится... вот может комиссия и этот вопрос выяснит и законность сего действа в случае подтверждения.))
Во всяком случае в Костерево никто не жаловался мне на подобное.

0

224

agrossen написал(а):

еще в прошлом году должны были все дома оприборить

Мы вообще оба про счетчики учета тепла, а не воды говорим?
Ну и в чем смысл установки такого общего  счетчика на дом?

Отредактировано Mr. Mayhem (Вт, 22 Апр 2014 14:36:43)

0

225

Уважаемые форумчане! Проблема перетопа в квартирах г. Петушки в теплые дни вызвана, в основном, двухтрубной системой подачи теплоносителя и горячим водоснабжением многоквартирных домов. Для обеспечения 50 градусов  температуры горячей воды на выходе теплообменника (они  установлены  в каждом доме), температура теплоносителя должна быть не ниже 95 градусов. Автоматической системы регулирования температуры теплоносителя в доме нигде не установлено.  Регулировка идет за счет установленных шайб диффузоров. С постоянным коэффициэнтом передачи. Поэтому до официального издания Главой города Кузиным постановления об окончании  отопительного сезона, регулировать температуру в квартирах придется форточками, выбрасывая деньги предприятия в атмосферу. Но такова техническая система. Изменить ее можно, но дорого. Ни город ни район, ни тем более Соляр не имеют возможности потратить столько денег. Посему можно брызгать слюной, язвить, но терпеть.  Скоро отопление отключат. Мне думается в начале следующей недели.

0

226

Mr. Mayhem написал(а):

Мы вообще оба про счетчики учета тепла, а не воды говорим?

Я про тепла.))

0

227

Alburcev написал(а):

Уважаемые форумчане! Проблема перетопа в квартирах г. Петушки в теплые дни вызвана, в основном, двухтрубной системой подачи теплоносителя и горячим водоснабжением многоквартирных домов. Для обеспечения 50 градусов  температуры горячей воды на выходе теплообменника (они  установлены  в каждом доме), температура теплоносителя должна быть не ниже 95 градусов. Автоматической системы регулирования температуры теплоносителя в доме нигде не установлено.  Регулировка идет за счет установленных шайб диффузоров. С постоянным коэффициэнтом передачи. Поэтому до официального издания Главой города Кузиным постановления об окончании  отопительного сезона, регулировать температуру в квартирах придется форточками, выбрасывая деньги предприятия в атмосферу. Но такова техническая система. Изменить ее можно, но дорого. Ни город ни район, ни тем более Соляр не имеют возможности потратить столько денег. Посему можно брызгать слюной, язвить, но терпеть.  Скоро отопление отключат. Мне думается в начале следующей недели.

И что, проблема оплаты перетопа ложится тяжким бременем на плечи КС, или все таки жильцы это оплачивают????

0

228

Оплата лишнего газа, который сжигается в котлах, частично ложится на жителей, дабы уже включен в тариф, а частично оплачивается предприятием за счет средств экономии (где только она?). Не все затраты по перетопу Департамент цен и тарифов относит на тариф.

0

229

agrossen написал(а):

Житель написал(а):сотрудник этот "один раз в месяц" придет и снимет показания берет если не ошибаюсь мин. пару тысяч рублейПервый раз такое слышу, даже если честно не верится... вот может комиссия и этот вопрос выяснит и законность сего действа в случае подтверждения.))Во всяком случае в Костерево никто не жаловался мне на подобное.
            Подпись автораПредседатель Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Петушинском районе, член Бюро Совета РО Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ во Владимирской области.

Слышал про это от жителей в Петушках, не скажу что это все дословно верно, но проблема была обозначена в том, что жителям самим приходится снимать показания и "носить" их в КС.

Отредактировано Житель (Вт, 22 Апр 2014 14:46:26)

0

230

BREST33 написал(а):

некоторые могут завтра-послезавтра начать замерзать и искать унты;)

Минус только ночью, а ночью некоторые имеют обыкновение спать. ;)

Alburcev написал(а):

Уважаемые форумчане! Проблема перетопа в квартирах г. Петушки в теплые дни вызвана, в основном, двухтрубной системой подачи теплоносителя и горячим водоснабжением многоквартирных домов. Для обеспечения 50 градусов  температуры горячей воды на выходе теплообменника (они  установлены  в каждом доме), температура теплоносителя должна быть не ниже 95 градусов. Автоматической системы регулирования температуры теплоносителя в доме нигде не установлено.  Регулировка идет за счет установленных шайб диффузоров. С постоянным коэффициэнтом передачи. Поэтому до официального издания Главой города Кузиным постановления об окончании  отопительного сезона, регулировать температуру в квартирах придется форточками, выбрасывая деньги предприятия в атмосферу.

Спасибо за подробный ответ. Я уже которую зиму порываюсь градусником измерить температуру воды в кране, мне кажется, что все-таки она выше 50 град. Думаю самым рациональным выходом в этом случае, было бы поддержание уровня на необходимом минимуме и не более. Не думаю, что кто-то сильно замерзнет. Учитывая температуры в наших квартирах зимой.

agrossen написал(а):

И что, проблема оплаты перетопа ложится тяжким бременем на плечи КС, или все таки жильцы это оплачивают????

Ох, сомневаюсь я, что КС эти расходы на себя берет.

0

231

Lake написал(а):

Я уже которую зиму порываюсь градусником измерить температуру воды в кране, мне кажется, что все-таки она выше 50 град.

Уверен, что Вы не ошибаетесь в измерениях. Чаще всего теплообменники установленные в  домах имеют систему "трубы в баке". Если разбора воды нет, то первая часть воды имеет уже опасную для человека температуру выше 60 градусов. При максимальном разбое температура падает до 45 градусов. Вот этот перепад тоже создает определенные неудобства при использовании душа.

Lake написал(а):

Ох, сомневаюсь я, что КС эти расходы на себя берет.

  КС берет на себя все расходы - это по определению. Часть их расходов компенсируют платежи населения, часть платежи предприятий. Разница между полученными и оплаченными счетами составляет кредиторскую задолженность. Она у КС очень близка к 300 миллионов.

0

232

agrossen написал(а):

Данный вопрос идеально решается на мой взгляд модернизацией внутридомовой сети с возможностью индивидуального внутриквартирного регулирования температуры

Двухтрубная система (подача/обратка) и батареи с регулировкой. ВО многих домах стоит двутрубная система? В прошлом веке основной была однотрубная, когда первый этаж изнывает от жары, а последний стучит зубами (или наоборот).
В двухтрубной - да, постоянная температура теплоносителя будет поддерживаться автоматикой, кол-во отобранного тепла регулирует потребитель, регулируя проход теплоносителя через батареи.
Экономично, эффективно, разумно.
Но раскидают оплату на весь дом, ставить счетчики тепла на каждую квартиру еще нескоро будут.
Если дом полностью подпишется под модернизацию и оплатит работы, просчитав их окупаемость - идея имеет место быть. В реалиях чаще происходит парад планет.
Но.. нескоро Крым приватизировался.

Про необходимость аудита КС наверное уже сказали много раз? Ну и ладно...

0

233

agrossen написал(а):

в доме стоит внутридомовой прибор учета, то этого не может быть, показания по использованным гкалл должны сниматься ежемесячно,

Как это не может быть? В Вашем почти родном Костерёво именно так .
Раньше , сумма менялась каждый месяц , а потом стала  приходить фиксированная , не смотря на наличие прибора учёта .

Mr. Mayhem написал(а):

Они вообще где-нибудь установлены в нашем районе?

Во многих многоквартирных домах в Костерёво давным давно стоят . Мы установили такой лет 8 назад и стали платить за тепло раза в 2-2,5 раза меньше .

Отредактировано У! (Вт, 22 Апр 2014 18:19:36)

0

234

Уважаемый Бурцев прошу дать адрес дома где установлена система "труба в баке". Хочется поглядеть на этот шедевр.Для сведения по нормативу температура горячей воды 65 градусов.Хочу отметить,что тепловые сети отвечают за теплоснабжение только до стены дома.Ответственность за теплоснабжение внутри дома несут собственники дома или управляющая компания или обслуживающая компания.Поэтому регулировать температуру в доме должны указанные лица.

0

235

vig написал(а):

Для сведения по нормативу температура горячей воды 65

Правда? И давно? А то, что температура свыше 60 градусов при попадании на кожу вызывает сворачивание белка? Норматив, который действует сейчас, 55 градусов на выходе из теплообменника.

vig написал(а):

Уважаемый Бурцев прошу дать адрес дома где установлена система "труба в баке". Хочется поглядеть на этот шедевр.Для сведения по нормативу температура горячей воды 65 градусов.Хочу отметить,что тепловые сети отвечают за теплоснабжение только до стены дома.Ответственность за теплоснабжение внутри дома несут собственники дома или управляющая компания или обслуживающая компания.Поэтому регулировать температуру в доме должны указанные лица.

Теплообменники типа "Трубы в баке" установлены в 90 % многоквартирных домов, в которых есть система ГВС. Только при выходе их из строя производят замену на современные пластинчатые теплообменники.

0

236

У! написал(а):

Раньше , сумма менялась каждый месяц , а потом стала  приходить фиксированная , не смотря на наличие прибора учёта .

Такого просто не может быть, какой тогда смысл в наличии прибора учета? Вы в следующем тезисе сами же себе противоречите. Вы поставили прибор и стали платить в 2 раза меньше а теперь опять стали платить в 2 раза больше, даже имея прибор учета? или как?
В почти родном мне Костерево платят фиксированную сумму среднегодовую ежемесячно не зависимо от времени года в домах, где нет прибора учета, там где он неисправен или не прошел очередную плановую проверку. В домах, где стоят и работают приборы платят по приборам.
Вы же тоже из Костерево? Тогда объясните как лично вы платите фиксированную сумму имея прибор учета? Какие исходные данные берутся в расчет, прошлогодние? зачем тогда прибор? Как инженер инженеру поясните, действительно интересно.)))

0

237

vig написал(а):

Для сведения по нормативу температура горячей воды 65 градусов.

2.4. Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 °C и не выше 75 °C.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 07.04.2009 N 20 "Об утверждении СанПиН 2.1.4.2496-09" (вместе с "СанПиН 2.1.4.2496-09. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения. Изменение к СанПиН 2.1.4.1074-01. Санитарно-эпидемиологические правила и нормы)

0

238

agrossen написал(а):

не может быть

Может . В Костерёво всё может .

agrossen написал(а):

Вы поставили прибор и стали платить в 2 раза меньше

Факт

agrossen написал(а):

теперь опять стали платить в 2 раза больше

Я такого не писал . Это Вы придумали .

agrossen написал(а):

там где он неисправен

исправен

agrossen написал(а):

не прошел очередную плановую проверку

прошёл

agrossen написал(а):

прошлогодние?

именно . Я так же искренне как и Вы удивлялся , мне сказали , что плевать , что у вас счётчик , платите среднюю плату за прошлый год . На мой резонный вопрос , что все года и температуры разные , мне сказали , что в конце года будет перерасчёт и в случае переплаты первые месяцы следующего года не будете платить или напротив доплатите .

agrossen написал(а):

зачем тогда прибор

У Медведева спросите .
Прикол в другом . Допустим я плачу среднегодовой тариф за прошлый год , допустим . Хотя счётчик , например в мае стоит , но я всё равно плачу. То есть образуется задолженность в вашу пользу . А если Вы продадите квартиру , например в сентябре , то эту задолженность вам никто возвращать особо не будет .
Интересно , да ?

0

239

http://sa.uploads.ru/t/YGpTF.jpg
Вот как пример платежка с ул. Горького 14, ко мне обращалась женщина с просьбой проверить насколько правильно с нее берут за отопление. Заметьте, указаны все данные: показания приборов учета ,площадь дома и т.д. Кстати в этом году прибор у них поломался и они действительно платят по среднему.
Еще интересный момент: ради интереса я просчитал этот дом по нормативу, если бы он был без прибора... поверьте на слово разница не существенна, до в 2 раза очень и очень далеко. И еще, некоторые дома переходя на оплату по прибору очень разочаровываются по оплате, т.к. платить приходится еще больше чем без прибора.))

0

240

У! написал(а):

Интересно , да ?

Готов признаться я просто шокирован тем, насколько может усложнить простые вещи простой русский человек.... ))))
Реально о такой системе расчетов я еще не слышал...

Отредактировано agrossen (Вт, 22 Апр 2014 19:47:05)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Выборы Районного Совета 2014