Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Выборы Районного Совета 2014


Выборы Районного Совета 2014

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Житель написал(а):

В смысле стабильность?

Полный "стабилизец".

+1

182

Житель написал(а):

Значит оооочень медленно, потому как ничего не изменилось за последние года.

И не измениться, потому что на выборы осенью снова никто не пойдет. "Все плохо, но и я делать тоже ничего не буду, так как от меня ничего не зависит" - так думает большинство, и поэтому мы имеет то что имеем.
Вот к примеру :
Выборы   депутатов   Совета   народных   депутатов
третьего созыва города Костерево Петушинского района
Владимирской области   13.03.2011 г.

КРАТКАЯ   ТАБЛИЦА   ИТОГОВ от 14 марта 2011г.
1

Костеревский одномандатный избирательный округ № 1                         653 избирателей

Участвовало в выборах                                                                         170                         26,03%

2

Костеревский одномандатный избирательный округ № 2                        600 избирателей

Участвовало в выборах                                                                        118                             19,67%
 
  и так далее ...

0

183

  вот какие в каждой области проблемы

0

184

Foxic написал(а):

Все плохо, но и я делать тоже ничего не буду, так как от меня ничего не зависит"

У меня есть некоторая надежда на то, что жители Костерево уже не будут такими пассивными как в 2011 году. На последних выборахв сентябре 2014 года явка избирателей была уже боьше 33%. Буудем надеяться на то, что и на нынешних удастся раскочать интерес избирателей.

0

185

Новости из Совета.
   Сегодня прошло очередное заседание депутатов районного Совета. Все было рутинно до той поры пока не подошли к последнему вопросу повестки дня. Этот вопрос пвнесли на рассмотрения Рогов, Цветков и Я. Вопрос о создании рабочей группы депутатов по рассмотрению кризисного положения В МУП "Коммунальные системы Петушинского района". Долги предприятия растут от месяца к месяцу. Ничего не меняется. Газпром пообещал в мае отключить подачу газа на все котельные в районе. Горячей воды не будет до начала следующего отопительного сезона. Что происходит с предприятием нам не понятно. Шурыгин и в этом вопросе отличился. Сначала заявил, что в предприятии все нормально и он самолично в ежедневном режиме распределяет платежи вместо директора Соляра. (бедное предприятие - сразу понятно откуда беда приходит). Сказал, что создавать рабочую группу не стоит, можно заслушать директора и хорош. Но все последующие выступающие в один голос требовали создать такую группу и рассмотреть вопрос. Тогда Шурыгин по мановением руки выхватил листок бумаги с каким то текстом. Сказал - что это выписка с нашего форума из постов alburcev. Прямо взмолился перед депутатами - не включайте в состав рабочей группы депутата Бурцева, он (гадина)  "все секреты нашей фирмы сольет злобным националистам из вольной украины и будет нам больно".  Только вот расплакаться забыл.
    Рабочую группу создали. Против голосовал только Шурыгин. За исключения меня из состава членов группы проголосовали четверо : Шурыгин, Ющенко Белова и Соськин. Время работы ограничили 20 мая. В результате должны представить оценку ситуации на предприятии с проведением лицензированного внешнего аудита, и предложения по выводу предприятия из продолжительного пикирования.   Бедный Виктор Борисович уходил молчаливо и был очень бледен. Но за то я пообещал ему подарить сборник моих статей и постов с форума. Дабы мох на них ссылаться в своих  дальнейших выступлениях.  Искренне жалко, что при просмотре он лайн трансляций звука не разобрать. Было весело. Могли бы зрители позырить на комедию разыгранную "хромой уткой".

0

186

Alburcev написал(а):

Бедный Виктор Борисович уходил молчаливо и был очень бледен

Ничё-переживёт . Зряплатку прибавили , деньги капают , день прошёл и слава богу.

Alburcev написал(а):

Ющенко

Как там дочка в Швейцариях поживает ?

Alburcev написал(а):

Белова и Соськин

Добченский и Бобченский .

+1

187

Alburcev написал(а):

Горячей воды не будет до начала следующего отопительного сезона.

Городу Костерево это не грозит по причине её отсутствия. Да и появится по-видимому не скоро. Единственный город в районе без горячей воды. 21-й век. Дикость какая то. Хоть бы кто из власти (любого уровня) додумался внести предложение о снижении тарифа на электроэнергию для жителей города, всвязи с вынужденным применением водогрейных котлов.

0

188

Alburcev написал(а):

За исключения меня из состава членов группы проголосовали четверо : Шурыгин, Ющенко Белова и Соськин. Время работы ограничили 20 мая

Так вас включили или хватило 4 голосов "серых"?

0

189

Романович написал(а):

это не грозит по причине её отсутствия

Зато теперь , насколько я знаю , долги накопленные в городе Покров , равномерно лягут на весь район , в том числе и на Костерёво .
Другими словами - живёт бабушка , исправно платит за тепло , не имеет задолженности , но на неё один фиг вешают долги города Покрова.
Спасибо мудрому руководству .
ps Или я ошибаюсь ?

0

190

Свежий "Объектив"
http://sa.uploads.ru/t/JrAND.jpg
http://sc.uploads.ru/t/VYwNa.jpg

0

191

У! написал(а):

равномерно лягут на весь район , в том числе и на Костерёво

Для Костерево выходом из данной ситуации может быть только создание собственного предприятия. Хочется верить, что положенное начало его создания не растворится во времени, во всяком случае мы поможем чтобы дело не встало. А вот кстати если я правильно понял один из немногих ярых противников его создания - господин Безлепкин,  на первом собрании по этому вопросу в администрации это было видно невооруженным взглядом. Шурыгин-Безлепкин так то звенья одной цепи. Может если одно выкусить остальные сами развалятся.)

0

192

agrossen написал(а):

господин Безлепкин

во многих областях уже чистка идет, пора и тут уже  почистить кадры.

0

193

Foxic написал(а):

пора и тут уже  почистить кадры

сентябрь 14-го -район, сентябрь 15-го город, только так...

0

194

не только
"Опрос по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления."
http://www.avo.ru/survey
Чем больше реальных откликов, тем ... . Я думаю это не останется без внимания СМИ и высших чинивников

0

195

текущая редакция зона о выборах местного самоуправления
5. Порядок проведения конкурса на замещение должности главы местной администрации устанавливается представительным органом муниципального образования. Порядок проведения конкурса должен предусматривать опубликование условий конкурса, сведений о дате, времени и месте его проведения, проекта контракта не позднее чем за 20 дней до дня проведения конкурса.

Общее число членов конкурсной комиссии в муниципальном образовании устанавливается представительным органом муниципального образования.

Члены конкурсной комиссии поселения назначаются представительным органом поселения. При формировании конкурсной комиссии в муниципальном районе (городском округе), внутригородском муниципальном образовании города федерального значения две трети ее членов назначаются представительным органом муниципального района (городского округа), внутригородского муниципального образования города федерального значения, а одна треть - законодательным (представительным) органом государственной власти субъекта Российской Федерации по представлению высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации).

В случае, предусмотренном абзацем третьим части 2 статьи 34 настоящего Федерального закона, при формировании конкурсной комиссии в муниципальном районе одна треть членов конкурсной комиссии назначается представительным органом муниципального района, одна треть - представительным органом поселения, являющегося административным центром муниципального района, а одна треть - законодательным (представительным) органом государственной власти субъекта Российской Федерации по представлению высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/186367/6/#block_600#ixzz2zAfpkjty

Поправка, прошедшая первое чтение:
абзацы третий и четвертый изложить в следующей редакции:
"В муниципальном районе, городском округе, городском округе с внутригородским делением, внутригородском муниципальном образовании города федерального значения половина членов конкурсной комиссии назначается представительным органом соответствующего муниципального образования, а другая половина высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации).
В поселении, внутригородском районе половина членов конкурсной комиссии назначается представительным органом поселения, внутригородского района, а другая половина главой местной администрации соответствующего муниципального района, городского округа с внутригородским делением.";
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=469827-6&02
самая последняя ссылка, если кому интересен первоисточник.

Так что - как только примут поправку - достаточно одной маленькой серой крысе затесаться в ряды противников ставленника "центра" - и упс.
Да-с, это вам не нэзалежна.
Это наша Родина, сынок. Добро пожаловать взад.

0

196

Первое заседание рабочей группы завтра в 12 часов
эДля исключения меня из списков должно было проголосовать 8 депутатов. Начинаем работу.

0

197

Alburcev написал(а):

Начинаем работу.

Так а кто еще в комиссии и какой план?
Начинаем освЯщать с самого начала, чтобы к финалу работы у кое кого инфаркт был.)))

0

198

Зачем инфаркт? Задача комиссии не в том, что бы найти виноватого. Нужно решить как двигаться дальше для обеспечения надежного и качественного теплоснабжения за разумные деньги.

0

199

так кто конкретно в комиссии?

0

200

К сожалению не мог присутствовать, в онлайне слышно но не все(

0

201

Уважаемый Алексей, аудит будет только предприятий находящихся в собственности КС или и других которые по договорам отапливают население?

0

202

В комиссии четыре депутата. Никоненко константин - лицензированный финансовый аудитор. Рогов, Бурцев и для наблюдения за нами - Ющенко. От администрации делегировыли Тимофееву.
  Полного аудита скорее всего не будет. Задача стоит разобраться с размером задолженности,и её динамкой. Определить принципиальную возможность (невозможность) погашения долгов в бозримом будущем. И если такой возможности не обнаружится попробывать выработать предложения по дальнейшей судьбе предприятия. Варианты уже просматриваются.

0

203

Alburcev написал(а):

Первое заседание рабочей группы завтра в 12 часов

Как заседание прошло? или кворума не было?

0

204

Интересный сайт нашёл...
Обещания, сроки выполнения обещаний и ответственность за не выполнение обещаний народными избранниками.
Я об этом давно размышлял и говорил по моему в одной из тем. Приглашаю проголосовать)))

0

205

agrossen написал(а):

Как заседание прошло?

Заседание прошло. Обсудили план проведения работ, направления изучения проблемы. Оговорили программу первого выхода на предприяятие.
  Сошлись во мнении, что сейчас не самое лучшее время для поиска виноватых в сложившемся положении. Нужно пытаться предложить пути выхода предприятия из кризиса.

0

206

Алексей, я все понимаю, комиссия, изучение проблемы... Все это хорошо и нужно.
Но о каком эффективном управлении и эффективном расходовании может идти речь, если город Петушки все еще топят?
Это когда на улице +20. Для начала необходимо решить проблему о рациональном расходовании, а уж потом заниматься путями выхода из кризиса.
Зимой квартиры отапливают так, что "дышать нечем", сейчас на улице жара, а в домах батареи горячие. Может если урегулировать вопрос расходования, то постепенно часть проблем сойдет на нет?

+1

207

" С приходом Анатолия Яковливича на должность директора в предприятии поменялось очень многое, и заметьте в лучшую сторону. Сети начали менять. За один год перевели на газ пять котельных.Предприятие исключили из списка планово убыточных. И вдобавок, политическим решением, навесили на него воду и стоки. Мне лично, Соляр очень ипонирует. Разумный, толковый управленец.  Умеет считать и рисковать, когда нужно. Я глубоко уверен, что ему удастся вытащить за уши это предприятие из болота." Это слова уважаемого Бурцева. Так в чем проблема?

0

208

А я и сейчас подпишусь под этими словами. Первый раз мне пришлось знакомиться с работой нашего предприятия четыре года назад. И главным моим впечатлением оказалась необходимость срочной замены руководителя. Заменили. Стало лучше. Проблемы с долгами возникли не из за Соляра, а из за плохо продуманных решений районных властей. Эти решения принесли предприятию около ста миллионов рублей новых долгов. И основная ответственность за сии деяния лежит, как ни странно, на жителях наплевательски относящихся к выборам. Кого выбрали - такие и решения! А Вы, многоуважаемый VIG, на сколько я помню активно призывали избирателей голосовать за Соськина и Ермакова. И вот именно их голосами и принимались столь дорогостоящие решения.

0

209

Эвриборя Аюредин написал(а):

Обещания, сроки выполнения обещаний и ответственность за не выполнение обещаний народными избранниками.
Я об этом давно размышлял и говорил по моему в одной из тем. Приглашаю проголосовать)))

Можно вопрос?
Если будет выбран действительно народный избранник - на чьи ресурсы и одобрительные решения ему придется опираться для выполнения своих обещаний?
Насколько легко будет скинуть неугодного депутата данной статьей? От кого он будет зависеть при введении в законодательство данной статьи?
И кем будет замещаться вакансия. Видимо из партийных рядов.
И кто будет инициировать недоверие партии. И самое главное - кто будет считать.
Так то - за, конечно.

0

210

vitmish написал(а):

на чьи ресурсы и одобрительные решения ему придется опираться для выполнения своих обещаний?

Собственно в том и смысл, депутат как человек ответственный должен заранее понимать ,когда что то обещает, на какие именно он будет опираться ресурсы.
Другой вопрос, что кандидат может например вообще ничего не обещать и тем не менее избраться, или например обещать содействовать в решении того или иного вопроса(как например было в предвыборной листовке Ермакова... он не обещал нисего, зато обещал содействие во многом,как результат везде ноль) и попробуйте потом скажите, что не содействовал.

vitmish написал(а):

И кем будет замещаться вакансия. Видимо из партийных рядов.

Вакансия из партийных рядов может замещаться, только если выборы проходили по партийным спискам, если полномочия слагает одномандатник, то однозначно проводятся довыборы.
На мой взгляд надо идти немного другим путем... Необходимо упростить процедуру отзыва любого депутата(как списочника, так и одномандатника). На сегодняшний день отозвать депутата любого уровня практически невозможно, мало того что в первый и последний год депутатства он просто тупо неприкасаем и невозможно даже инициировать отзыв, а в промежуточные два года это настолько сложно, что легче это тоже назвать словом-невозможно.

vitmish написал(а):

От кого он будет зависеть при введении в законодательство данной статьи?

Этот вопрос самый простой... ГД РФ. )))

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Выборы Районного Совета 2014