Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Выборы Районного Совета 2014


Выборы Районного Совета 2014

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

6 Костеревский одномандатный избирательный округ № 6 737 избирателей
Участвовало в выборах 162 21,98%
Участвовало в голосовании 162 21,98%
Выбирается вариантов:1 из 3
1Абрамов Сергей Анатольевич 88 54,32%
3Калинцева Вера Ивановна 39 24,07%
2Борисюк Василий Яковлевич 17 10,49%

0

122

Обычно в Костерево, как впрочем и в Петушках, явка избирателей достаточно низкая. Голосовать приходит в основном мобилизованный электорат. Но существенно повысить мобилизацию своих активных сторонников они не могут. На преведенных выше цифрах легко посчитать после какого уровня процента явки победа, например кандидата Абрамова, становится малореальной. Я Вам подскажу: нужно приийти еще примерно 70 избирателям. Именно прийти, а не приведенных за руку активистами ЕР. И тогда при явке 31,9 шансов у кандидата от ЕР уже не остается никаких. Что и показали прошедшие выборы Главы города Костерево. Явка составила 33,2 %. И Кандидат от партии власти пролетел со свистом. Все дело в явке. А явка может быть обеспечена только в случае пробуждения у жителей интереса к выборам и понимания на сколько зависит качество их собственной жизни от произведенного выбора.

0

123

Alburcev написал(а):

Я Вам подскажу: нужно приийти еще примерно 70 избирателям. Именно прийти, а не приведенных за руку активистами ЕР.

Именно прийти... Идея классная. Нет, вот активисты ЕР могут кого-то за руку привести, а у неактивистов, выходит, кишка тонка? Нам-то что мешает порадеть за своё будущее не только на словах? Вот на форуме зарегистрировано почти 4 тысячи человек, так? Ну, 1000 ушла, уехала, продаёт-покупает. Ещё 1000 - так сказать, оппоненты. Ещё человек 500 будут в выборный день на ЖКХ и кое-какую жизнь зарабатывать, ещё 500 в отпусках прогуливаться или шашлыками панкреатит обострять. Но - 1000, целая тысяча, может привести за руку на избирательные участки родственников, друзей, соседей? Просто привести, пусть голосуют, как хотят, но желательно не "против всех". А за время, оставшееся до выборов, можно стольким пассивным или разуверившимся во всём людям объяснить, что только массовая явка может что-то изменить в нашей жизни к лучшему! Можно даже конкурс объявить, кто больше людей приведёт на избирательные участки. И учредить приз - за активную гражданскую позицию.

0

124

Золотые слова! ч очень надеюсь, что жители района смогут найти в себе силы и прийти на избирательные участки.  Еще бы добиться не снятия судами нормальных кандидатов. Ну и самое плохое, что на этих выборах выльется столько чернухи.... У ЕР нет других возможностей повлиять на выбор избирателей. Выбросов и подтасовок мы уже не допустим.

0

125

Виктория Савинова обратилась с заявлением о предоставлении ей участка земли (рядом с переездом у заправки) для строительства большого общежития для размещения трудовых мигрантов. Администрация района одобрила(кто бы сомневался). Мало у нас гастарбайтеров в Петушках. В Костерево больше. Им там не общагу а гостиницу (вьетнамскую) отгрохали. На месте бывшего хлебзавода.

0

126

Alburcev написал(а):

Виктория Савинова обратилась с заявлением о предоставлении ей участка земли (рядом с переездом у заправки) для строительства большого общежития для размещения трудовых мигрантов. Администрация района одобрила(кто бы сомневался). Мало у нас гастарбайтеров в Петушках. В Костерево больше. Им там не общагу а гостиницу (вьетнамскую) отгрохали. На месте бывшего хлебзавода.
            Подпись автораДепутат Совета народных депутатов Петушинского района

Это для новых или для тех кто живет в огромных количествах на территории завода Токамак?

0

127

Alburcev написал(а):

Виктория Савинова обратилась с заявлением о предоставлении ей участка земли (рядом с переездом у заправки) для строительства большого общежития для размещения трудовых мигрантов

50 метров земли (от  крайнего  рельса) считается полосой отвода и принадлежит РЖД, точнее ПЧ-1.

0

128

="Aleksandrl принадлежит РЖД, точнее ПЧ-1.

А если еще точнее, то это федеральная собственность.

В соответствии с Федеральным законом от 27 февраля 2003 г. № 29-ФЗ "Об особенностях управления и распоряжения имуществом железнодорожного транспорта" земельные участки в границах полосы отвода являются федеральной собственностью и предоставляются ОАО "РЖД" по договору аренды.

Но ей наверное нужно где то селить всего скорее своих гасторбайтеров, если по сути вопроса.

0

129

Житель написал(а):

А если еще точнее, то это федеральная собственность.

А если еще быть точнее, то вся земля - федеральная собственность, даже мой приватизированный участок вместе с огородом и домом ...

0

130

Aleksandrl написал(а):

А если еще быть точнее, то вся земля - федеральная собственность, даже мой приватизированный участок вместе с огородом и домом ...

Нет, ваш участок частная собственность.
Все эти три категории прописаны в Конституции.

0

131

Житель написал(а):

Нет, ваш участок частная собственность.

До определенного времени частная, допустим, если захотят строить через него скоростную магистраль, то никакая Конституция не поможет ... отберут за гроши и не подавятся! Не будут смотреть: согласен я или нет.

0

132

Aleksandrl написал(а):

Житель написал(а):Нет, ваш участок частная собственность.До определенного времени частная, допустим, если захотят строить через него скоростную магистраль, то никакая Конституция не поможет ... отберут за гроши и не подавятся! Не будут смотреть: согласен я или нет.

На это есть Земельный кодекс и другие подзаконные акты.
Ну конечно не за гроши, но и особо карман не разуешь, если особенно не член какой ниб ПЖиВ. :D

0

133

Aleksandrl написал(а):

если захотят строить через него скоростную магистраль

Или газопровод . Или ещё какую хрень .

Житель написал(а):

Все эти три категории прописаны в Конституции.

Отберут и не подавятся .

Житель написал(а):

Ну конечно не за гроши

Не за гроши . Можно даром - стоит домик , стоит ... глядь , а он уж сгорел ... Ах деньги на новый накопил ? А мы тебе электричество не подключим . Разрешение на постройку не дадим . Ах ты без разрешения осмелился ? Мы тебе штраф .
Есть и более радикальные методы .
В новой Москве именно так делали и делают . Или меняют дом , 8 соток земли , сад , огород и это географически в Москве(!) можно представить сколько это всё стоит - на однокомнатный скворечник на окраине Бутово. Неплохо , да ?

0

134

Весельчак У написал(а):

Не за гроши . Можно даром - стоит домик , стоит ... глядь , а он уж сгорел ... Ах деньги на новый накопил ? А мы тебе электричество не подключим . Разрешение на постройку не дадим . Ах ты без разрешения осмелился ? Мы тебе штраф .Есть и более радикальные методы .В новой Москве именно так делали и делают . Или меняют дом , 8 соток земли , сад , огород и это географически в Москве(!) можно представить сколько это всё стоит - на однокомнатный скворечник на окраине Бутово. Неплохо , да ?

Известные технологии, всё зависит от того кто заинтересовался землей.

0

135

Alburcev написал(а):

Константина Поверинова очень трудно отнести к открытым сторонникам Шурыгина. У них нейтралитет. Друг друга не кусать. А вот жена Константина Юрьевича отдельная тема. Вот уже четвертый год она работает руководителям крупнейего сельхозпредприятия ООО "Рождество". И на мой взгляд вполне успешна. Она вполне самостоятельна, умна и рассудительна. Умеет выражать свои мысли и достаточно хорошо пользуется этим своим качеством.
   Однозначно считаю, что если получится наполнить большинство депутатов яркими и думающими людьми - будет толк. Поверинова сейчас депутат городского совета Петушков.

Поверинова Е И парикмахер какой от нее толк.Поверинов когда продал колхоз джону кописки ей дали должность в рождестве.А сам Поверинов ни одной лампочки в Крутове не повесил  с 1990 года.А Рождество и Богдарня это вообще конторы по отмыванию денег, производства никого, одна видимось работы.Грязь и расадники гастробайтеров,коровы мрут, а они тухлятину продают как элитное мясо.

Отредактировано niva (Пт, 14 Фев 2014 01:09:03)

0

136

Весельчак У написал(а):

Можно даром - стоит домик , стоит ... глядь , а он уж сгорел ...

У нас в одно время 4 дома, буквально за месяц, сгорело ... потом кого-то вроде поймали.

0

137

В пятницу вечером в РАГСе прошло обсуждение поправки ЗС о повсеместном введении в муниципальных выборах мажоритарной одномандатной системы. У нас она и так была.  Там присутствовала небезизвестная в нашем районе женщина: Киреева Светлана Николаевна. Отметилась она заявлением, что в Петушинском районе коммунистов нет вообще и именно по этому ждет нас протестное голосование еще более мощное, чем в Александрове. А по ее мнению нужно активно сотрудничать с властью ПЖВ.
   Результата у встречи не было. Поговорили, но к единому мнению не пришли. Констатировали лишь одно: от нас ничего не зависит. Будет так как скажут в Администрации Президента нашему Губернатору. Все остальное - чисто для поддержания видимости демократической процедуры.

0

138

Alburcev написал(а):

Там присутствовала небезизвестная в нашем районе женщина: Киреева Светлана Николаевна. Отметилась она заявлением, что в Петушинском районе коммунистов нет вообще и именно по этому ждет нас протестное голосование еще более мощное, чем в Александрове. А по ее мнению нужно активно сотрудничать с властью ПЖВ.

Мнение "варяга" Киреевой основано только на её собственных впечатлениях, и жителям района от него - ни холодно, ни жарко. Известно, что она - протеже Котрова, поэтому любовь "коммунистки" к ПЖВ легко объяснима.

0

139

http://s9.uploads.ru/t/C8dYS.jpg
Так коммунисты не увидели СНК а она их.

0

140

Госпожа Киреева выглядела вполне довольной и уверенной. Как и ожидалось, пыталась "кусать" наш район и лично мою позицию. Но да бог ей судья. Пусть у нее все будет хорошо.

0

141

А что она пыталась кусать конкретно?

0

142

"Собака лает, караван идет". Ничего существенного и объективного. Завышенную самооценку Светланы Николаевны мы могли оценить на форуме. А в целом по обсуждаемому вопросу консенсус достичь очень сложно. Нет пока на свете идеально учитывающий все аспекты системы выборов представительной власти.  Наиболее правильной системой в мире признана двухуровневая система. Когда выбор производят во втором туре голосования среди двух, набравших большинство голосов в первом туре, кандидатов. В нашей стране такая система была введена сразу. Но после пкрвых же выборов от нее отказались, как от очень дорогой. Теперь даже к разговору о такой системе никто не возвращается.

0

143

С болью и волнением слежу за тем, что происходит на Украине. Причём здесь мы? И какое отношение всё происходящее к выборам 2014 года? Думаю, что самое прямое. Нашему ПЖВзомбоящику не верю давно, а если смотрю, то только "ДОЖДЬ". После сегодняшних новостей на " Дожде" и ежедневного просмотра Украинского ТВ стало ясно. Украинцам надоела их ПЖВ в лице " Партии регионов", надоела беззубая и чудная оппозиция ( всё как у нас) и народ взялся сначала за камни, а потом уже и за оружие. Так будут ли выборы 2014 года спокойными и причёсаннымии как об этом мечтает наша ПЖВ? Я вдруг понял - нет. Где-то с месяц в эфире общественного мнения запахло протестными выборами 2014. Сначала сомневался, ведь прошлые 20% выборы показали полную народную аппатию, теперь думаю - будут. Очень уж ярким является пример Украины. А потом начал вспоминать - что мы Петушинцы получили после последних выборов. +6руб 50 копеек с квадратного метра " на восстановление гос.ПЖВ пирамиды", грядущее подорожание вывоза мусора, всвязи соткрытием мусорного полигона в Балабаново, сплошная оптимизация и развал в образовании, культуре, загубленные газета и телевидение, несостоявшийся ФОК и т.д. и т.п. Не хотелось бы российских майданов, может люди русские нужно попробовать мирным путём через честные и всеобщие выборы?

+1

144

Оружие они не сами взяли. Им его в руки вложили.

0

145

Сегодня смотрел по Росси 24 разговор Караганова с заместителем председателя украинской "Партии регионов".  Они в три горла утверждали, что все происходящее в Киеве и по всей Украине исключительно происки Госдепа. Обучали, готовили, проплачивали. Но на улицах столько простых людей.. Все обученные и купленные? К сожалению давно уже не был на Украине. Но последний визит в 2007 году меня обескуражил. Мы были в маленьком районе Кировоградской области. Так вот мы с вами в Петушках - олигархи по их меркам. Там нет ничего. В магазине два сорта колбасы - вареная и варено копченая. Обе зеленые. Ну и хлеб.
   Просто у людей кончилось терпение смотреть на то, как жируют новоиспеченные господа депутаты от "Партии регионов", как за два года сынок Януковича превратился в мульти милиардера. А у них в суп положить стало нечего. Причем сразу видно в каких областях вообще была задница. Западенцы практически нищенствовали. Было время они ездили на заработки в европу. Но там своих голодных с гражданством ЕС предостаточно. Источник для жизни иссяк. Для них участвовать в майдане выгоднее, чем не учавствовать. Наплодили голодные регионы. А Машину подавления недовольных купили старую, отечественную. Вот она у них в нужный момент и не заводится.  Скупые правители. Экономили даже на "Беркуте". Про армию и простых милиционеров и говорить нечего. Вера в закон и справедливые выборы умерла в людях с узурпацией власти Януковичем и посадкой Тимошенко в клетку. Гражданам стало понятно, что систему просто так не поменять. Вот и пошли все на улицу бороться не с Януковичем,а за свое будующее.
   Наши телеканалы, конечно здорово агитку раскручивают. Но сколько простых людей выходит на улицы даже им спрятать не удается.
   Я против насилия и нарушения порядка. Но там у людей не осталось выбора. Партия регионов и Янукович довели народ, который уже успел познать свободу. И там телевидение практически не контролируется властью. Поэтому люди могут видеть разные точки зрения. Порою полярные. Но увидеть можно обе, и сделать вывод самостоятельно.....

+1

146

Mr. Mayhem написал(а):

Оружие они не сами взяли. Им его в руки вложили.

Насильно?

0

147

Alburcev написал(а):

Западенцы практически нищенствовали

Alburcev написал(а):

Экономили даже на "Беркуте

Вот результат:

0

148

дед написал(а):

а если смотрю, то только "ДОЖДЬ".

Сквозь капли "Дождя" правды вам никогда не увидеть и не познать!!!

0

149

вложили да, насильно. Благодаря провокаторам.

0

150

Alburcev написал(а):

Я против насилия и нарушения порядка. Но там у людей не осталось выбора.

Я тоже против насилия и нарушения порядка, но выбор есть всегда. На Украине два полюса и это не Северный и Южный, а Западный и Восточный. При любой власти между этими полюсами НИКОГДА не было согласия.

Alburcev написал(а):

Поэтому люди могут видеть разные точки зрения. Порою полярные. Но увидеть можно обе, и сделать вывод самостоятельно.....

Ну с эти нельзя не согласиться...

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Выборы Районного Совета 2014