Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Выборы Районного Совета 2014


Выборы Районного Совета 2014

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

user_w написал(а):

Это где такая? Что-то я кроме лукойла в старых и не видел ничего...

На выезде из Петушков в сторону Владимира, с правой стороны.  Красенькая такая.

0

932

Alburcev написал(а):

На выезде из Петушков в сторону Владимира, с правой стороны.  Красенькая такая.

124 км.

0

933

Alburcev
видел ваши листовки расклеены по городу- молодцы, еще надо в выхи выгнать всех кто так или иначе за вашу партию в кепочках и желетках с символикой партии, под тем же предлогам раздачи листовок и опросов
на супермаркетах расставить, на рынках и вокзале, чем больше народу увидит тем лучше

Отредактировано galograff (Вт, 2 Сен 2014 17:05:19)

0

934

galograff написал(а):

выгнать всех кто так или иначе за вашу партию

"Выгнать" - да, хорошее слово. Уместное, многогранное ))) Отражает и добрую волю участников, и последствия в случае бюджетников )))

Отредактировано Mr. Mayhem (Вт, 2 Сен 2014 17:13:47)

0

935

в выхи только выгонять)))

0

936

galograff написал(а):

в выхи только выгонять)))

Ну почему только? Можно еще заманивать, давить на совесть и т.д.... "Шеф усё будет в порядке!" В выхи так в выхи.

0

937

Шурыгин и Ко убедили совет ветеранов в том, что Шурыгин и его команда Костерево - будет агитировать за Махнева и Казачку, потом в Покров, в 16-00 в 17 школе собрание с педколлективами района, потом в 18 - торжественное собрание в РДК. Будет поздравлять район и навязывать нам старого Главу. Это конечно незаконно, но у ЕР практически не осталось надежд на спасение своего реноме. Прикрепление к каждому кандидату от партии власти руководителя одного из департаментов областной администрации ощутимого результата верным Шурыгинцам не принесли. По оценкам экпертов такого давления на избирателей небыло никогда раньше.  Вот теперь и самую тяжелую гаубицу притащили. В четверг пальнут. А сколько было разговоров про честные выборы и отсутствие административного ресурса.....

0

938

Alburcev написал(а):

А сколько было разговоров про честные выборы и отсутствие административного ресурса.....

:yep:

0

939

Alburcev написал(а):

Шурыгин и Ко убедили совет ветеранов в том, что Шурыгин и его команда Костерево - будет агитировать за Махнева и Казачку.....

ну это не сложно было сделать, ведь председателем совета ветеранов верный "шурыгинец"

0

940

Команда «Единой России», идущая на выборы депутатов Петушинского райсовета, похоже, не столь едина, как хочет то показать. Какое единство, если в недавнем прошлом один из кандидатов-единороссов заявлял на другого в Следственный комитет РФ?

На выборы депутатов СНД Петушинского района 14 сентября 2014 г. баллотируются Татьяна Королькова и Евгений Фомин, оба – депутаты Совета народных депутатов г. Покрова пятого созыва.

Татьяна Ивановна, являясь преподавателем ГБОУ СПО ВО «Петушинский промышленно-гуманитарный техникум», в 2008 году инициировала социальный проект «Дорогою добра», как сообщалось – для поддержки детей с ограниченными возможностями. Эту самую поддержку (концерты, поездки, экскурсии, чаепития) планировалось осуществлять на средства спонсоров.

Так как проект не является юридическим лицом, коммерческой организацией, единственной формой отчёта Корольковой о приходе и расходе были публикации в прессе. Так вот, несоответствие цифр в её отчётах в разных СМИ смутило однопартийцев Татьяны Корольковой в Покровском горсовете Сергея Торлова и Евгения Фомина. Смутило настолько, что они в 2013 году написали коллективное заявление в районное отделение СУ СК РФ с просьбой провести проверку деятельности «Дороги добра». По их словам, суммы, поступающие на реализацию проекта от благодетелей, весьма велики. Вероятно, опасения того же Фомина объяснялись тем, что он был в числе его постоянных спонсоров. Депутат является гендиректором ООО ЧОО «Сокол» (Подмосковье) и, очевидно, имеет соответствующие материальные возможности. Но даже при тугом кошельке становится обидно, когда жертвуешь на нужды ребятишек-инвалидов, а твои кровные идут, допустим, на поддержку не имеющих к ним отношения крепких здоровьем и давно подросших детей.

Осторожное заявление Фомина и Торлова на Королькову может объясняться их нежеланием попасть под действие ст. 306 УК РФ (ложный донос): мол, повезёт – правоохранительные органы прекратят безобразие, не повезёт – нам тоже не достанется.

Следственный комитет проверку по данному заявлению провёл (материалы КРСП №140пр-13 от 23.04.2013 г.) и вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступлений (нецелевого расходования средств благотворителей). Исходя из текста документа, проверить следователи смогли только представленные Корольковой ведомости по сбору материальных средств и получения материальной помощи детям, финансовые отчеты о сборе средств для поездок, кассовые и товарные чеки, накладные, фотографии из портфолио и вырезки из газет. Насколько полную и объективную картину они создают, судите сами, если записи в ведомости вносились собственноручно Татьяной Ивановной, кроме того, она сама при даче показаний признаёт, что не все спонсоры хотели афишировать своё участие. Тот, кто хоть раз бывал на благотворительном мероприятии, видел коробки, куда люди просто опускают деньги – никто у этих коробок не стоит и не контролирует, кто вносит средства. Иначе говоря, при отсутствии обязанности Корольковой вести бухгалтерию и отчитываться перед налоговыми органами (НКО не платят налог на прибыль) проверить её деятельность на предмет целевого расходования средств не представлялось возможным. И сейчас трудно сказать, были ли справедливы подозрения коллег о том, что она присваивает себе деньги, предназначенные больным детям.

На выборы-2014 Евгений Фомин и Татьяна Королькова идут в одной партийной команде и, говорят жители, в агитках дают друг другу лестные рекомендации. Насколько можно верить их словам и их «дружбе» в свете сказанного, судите сами.

Источник

Из комментариев там же:
2014-09-02 12:05:24   Слон
Ребята говорят, у сына Татьяны Ивановны была не по средствам хорошая свадьба в прошлом году ;)

Отредактировано Svetofor (Вт, 2 Сен 2014 21:29:25)

0

941

По слухам Корольковой, в случае победы на выборах, пообещали место директора Покровской средней школы №1.

0

942

С Фоминым знаком лично, надежный и порядочный мужик, а вот с г-жой Корольковой общался пару лет назад, возникла проблемка в малообеспеченной семье, нужны были средства на лечение ребенка, так мне было сказано, мол, не мое дело, неприятная особа, а вроде в то время уполномоченным по правам детей была, так что, возможно, подозрения были  обоснованы.

0

943

Svetofor написал(а):

По слухам Корольковой, в случае победы на выборах, пообещали место директора Покровской средней школы №1.

А сейчас она уборщицей работает?

0

944

Aleksandrl написал(а):

А сейчас она уборщицей работает?

Alburcev написал(а):

Про Королькову. Вчера получился смех и слезы. Оказывается она не уведомило своего работодателя о тм, что пошла на выборы. И директор нашего Петушинского коледжа взял да и уволил её вчера приказом по сокращению штатов. Действие это согласовал с Владимирским управлением. А сегодня Королькова завопила: "Политический заказ! Это оппоненты добились моего увольнения". В кулуарах коледжа пояснили Ч то Королькова абсолютно бесполезный элемент в системе образования и очень рады её увольнению.

0

945

кто еще не "в курсе"
04.09.2014г. в 17 ч.30м. в РДК состоится встреча приуроченная 85-летию района. планируется приезд Орловой. Народ "сгоняется" в приказном порядке. Политкорректные вопросы заготовлены.

0

946

Alburcev
чем заманивать?

0

947

Aleksandrl написал(а):

А сейчас она уборщицей работает?

место в школе)))
бабки ей пообещали вон в 17шке сменили директора так там траспортные расходы с 100т.р. которые были при предыдущем директоре  до 400т.р. подскачили))))

Отредактировано galograff (Ср, 3 Сен 2014 11:47:29)

0

948

по слухам, Орлова завтра в первой школе будет.

0

949

У нас ждут в сш3 костерево-1 и в музыкалке(шурыгиным закрытая ранее восьмилетняя) на Галуше. Готовимся. )))

0

950

сломанные лавочки красите?

0

951

Разбавлю немного серьезный тон)))

Alburcev написал(а):

По оценкам экпертов такого давления на избирателей небыло никогда раньше.

Из сегодняшних заголовков:

В Челябинске Лунтик и Губка Боб избили водителя маршрутки, чтобы рассказать о выборах 14 сентября

Вот это давление! Вот это в Челябинске жизнь полна разнообразия! Вот это предвыборная гонка!  :D

0

952

galograff написал(а):

вон в 17шке сменили директора так там траспортные расходы с 100т.р. которые были при предыдущем директоре  до 400т.р. подскачили))))

Была Ермилова, если не ошибаюсь, а теперь кто?

0

953

galograff написал(а):

чем заманивать?

Cамое первое возможностью достижения результата. Ведь на таких выборах важно завоевать сердце избирателя. Еще возможно заманивать коллективным действием. Совестью в конце концов тоже можно.

0

954

Про избирателей.... Провёл свой личный соцопрос. Опрошено 43 человека разного возраста в центре Петушков. ВНИМАНИЕ - результаты... Глава района - оказывается КУЗИН ( 90%), На выборы не пойду ( не надо ни чего менять, любые перемены в России - это плохо!) 80%. Хохлы понаехали, жизни нет. Интересно причём здесь хохлы и выборы?

0

955

Две встречи губернатора на одном округе.))) По моему это уже перебор , в ход идет тяжелая артиллерия...
Ну и видео с сюжетом подготовки к встрече.Подкуп.Подкуп.

0

956

Mr. Mayhem написал(а):

по слухам, Орлова завтра в первой школе будет.

Любопытно мне: вопрос про тех.состояние здания ПСШ № 1 кто-нибудь решится задать? Или не согласовано

0

957

Иван К.

Сама все увидит

0

958

Шаман написал(а):

Иван К.

Сама все увидит

сомневаюсь что её туда повезут

0

959

А вот и ответ эсеров единороссам:

Оказывается, в магазинах, принадлежащих кандидатам в депутаты от партии «ЕР», несовершеннолетнему совсем несложно приобрести алкоголь.

2 сентября эсеры в ответ единороссам организовали рейд по их торговым точкам в Петушинском районе с целью контрольной закупки алкогольной продукции лицами, не достигшими 18 лет. Как сообщили «Вести33.ru» в РО «СР», на продаже пива несовершеннолетнему попался продавец магазина «Славянка», принадлежащего кандидату в депутаты Петушинского райсовета от «ЕР» Игорю Пахомову.

Пахомов и пиво

Магазин расположен в г. Покрове, на ул. Ленина, 39. Зарегистрирован он на именное ООО «Пахомов» (ОГРН 1083316000789), учредителем которого является сам Игорь Александрович, а директором – Светлана Сергеевна Пахомова. В чистом виде семейный бизнес.

Эсеры выложили в Интернет видеоролик, на котором показано, как молодой человек, продемонстрировавший свой паспорт (имя скрыто, видно фото и дату рождения: 19.06.1997 г. – полных 17 лет 8 мес.), входит в магазин кандидата-единоросса с пустыми руками, а возвращается с пивом, сухариками и чеком, на котором видно дату и время покупки: 02.09.2014, 17:42). Видео можно посмотреть здесь. Корреспондент «Вести33.ru» имел возможность ознакомиться с чеками, фотоснимком паспорта несовершеннолетнего участника рейда (закрыто всё, кроме фото и даты рождения), вещдоком (пиво «Горьковское», содержание алкоголя – 4,7% об.), который находится на хранении в региональном отделении партии.

Шурыгин, Хомяков… и пиво

Возмущённые, по их словам, подставным компроматом на своего кандидата Руслана Погула, эсеры побывали в ещё одной торговой точке, связанной, по информации местных жителей, с именем куда более известного, чем Пахомов, единоросса – действующего главы района и кандидата в депутаты райсовета Виктора Шурыгина. Речь идёт о магазине «Сигма» (ООО «СИГМА Т», г. Петушки, ул. Профсоюзная, 41, ОГРН 1053300601452). И здесь, так же, как в покровской «Славянке» Пахомова, как утверждают эсеры (представив в доказательство видеосъёмку, чек, приобретённый товар), продали пиво несовершеннолетнему. Видео – здесь и здесь. Организаторам пришлось сделать контрольную закупку дважды, потому что, как они говорят, купив первую бутылку пива, парень забыл взять чек. Тогда он вернулся в магазин и приобрёл там ещё одну бутылку хмельного напитка.

Вопрос в том, какая же связь может быть у Шурыгина с этим магазином? Действительно ли видный член регионального политсовета «ЕР» является реальным получателем доходов от его деятельности?

«С сентября 2002 года Шурыгин был сначала заместителем генерального директора, а затем генеральным директором ООО АПО «Сплав». Вплоть до марта 2010 года, когда стал главой района, – сообщили корреспонденту «Вести33.ru» пожелавшие сохранить инкогнито жители Петушинского района. – Шурыгинское ООО «СПЛАВ» занималось нефтебизнесом и торговлей продуктами, в т. ч. алкоголем. Лет 10 назад было решено отделить продмаги от АЗС, тогда и было создано ООО «СИГМА Т» – «дочка» «СПЛАВА», объединившая его продовольственный сектор. Несмотря на то, что юридически сейчас всё оформлено на других лиц, в районе знают, чей это бизнес. В магазине «Сигма», например, на одном из кабинетов в административной части своими глазами видели табличку с именем В.Б. Шурыгина».

Сейчас трудно будет проверить, висит ли в «Сигме» табличка Шурыгина – её, наконец, легко снять. Однако кое-что можно проверить. Так, информация о том, что глава района причастен к руководству ООО «СПЛАВ» (и скорее всего находился у руля в период махинаций этой конторы с нецелевым использованием с/х земель), есть в региональных СМИ. А на официальном сайте налоговой службы доступны сведения о юрлицах. Об ООО «СИГМА Т», в частности, там сказано, что фирма создана 14.02.2005 г. Однако кто изначально являлся её учредителем – не ясно, по записи в ЕГРЮЛ можно узнать лишь, кто числится им сейчас. В настоящее время хозяин ООО – Евгений Борисович Хомяков, соратник Шурыгина по партии «Единая Россия» и, как говорят источники, близкие к администрации Петушинского района, его давний приятель. Директором с 2009 года числится некто Дмитрий Мызников.

Интересный момент: запись об учредителе ООО «СИГМА-Т» в ЕГРЮЛ была изменена не далее как за пару месяцев до начала предвыборной кампании-2014 – 21 мая 2014 г. Получается, Хомяков является владельцем торговой точки чуть больше трёх месяцев. Кто же был учредителем до него? Пожалуй, раз запись в ЕГРЮЛ поспешно была внесена накануне выборов, им мог быть человек, чьё имя при таких обстоятельствах невыгодно афишировать.

Эсеры сообщают, что намерены провести аналогичные рейды по всей области. Обещают наведаться и в Камешковский район, где в 2013 году на площадях, принадлежащих депутату Заксобрания от партии «ЕР» Игорю Першину, правоохранители обнаружили цех по производству контрафактного алкоголя.

Ссылка

0

960

Svetofor

ну где то же можно раздобыть сведения кто был учредителем Сигмы Т

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Выборы Районного Совета 2014