Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Выборы Районного Совета 2014


Выборы Районного Совета 2014

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

У! написал(а):

Держат народ за идиотов  и плюют на район и законы .

http://sd.uploads.ru/t/TtsFY.gif

0

812

Lake написал(а):

Плохой Шурыгин? Сразу в ответ вопрос: а кто его выбирал?

Вопрос не в бровь,  а в самую десяточку. Если Вы помните, то Главу района выбрали из своего состава депутаты. До этого Шурыгин был избран одним из девятнадцати депутатов. Он набрал 254 голоса на тех выборах.   254 человека определили, кто будет править районом четыре с половиной года! Очень весомая легитимность, при том, что в районе 42 тысячи избирателей.
Во как!

0

813

Хочу ещё ответить тем, кто говорит:"Все кто рвуться к власти  - идут туда за наживой!" Полностью с Вами согласен. Те кто рвутся туда их туда бы не пускать. Работать во властных структурах нужно тем, кого еще нужно поуговаривать поработать на благо всех. Они точно не будут держаться за свое "кресло всевластия".
  Я не горю большим желанием работать в Совете следующего созыва. Пытался собрать команду из тех, кого считал достойными - не сложилось. В ком то ошибся ( например в Гроссене), кого то не смог уговорить. а при отсутвии команды, и при активном нежелании жителей самим заботится об улучшении условий своего существования, возникает естесвенный вопрос: "А мне то зачем такие проблемы?"
   Уже за месяц до выборов я чуствую на себе давление практически всей мощи областной администрации, которую стали активно поддерживать бывшие соратники. Мне по большому счету фиолетово до такого давления в данном вопросе, но кроме меня серьезно давят и на партийные структуры СРов. А выдержат ли они?

0

814

Alburcev написал(а):

В ком то ошибся ( например в Гроссене)

В смысле?

0

815

Alburcev написал(а):

Хочу ещё ответить тем, кто говорит:"Все кто рвуться к власти  - идут туда за наживой!" Полностью с Вами согласен. Те кто рвутся туда их туда бы не пускать. Работать во властных структурах нужно тем, кого еще нужно поуговаривать поработать на благо всех. Они точно не будут держаться за свое "кресло всевластия".
  Я не горю большим желанием работать в Совете следующего созыва. Пытался собрать команду из тех, кого считал достойными - не сложилось. В ком то ошибся ( например в Гроссене), кого то не смог уговорить. а при отсутвии команды, и при активном нежелании жителей самим заботится об улучшении условий своего существования, возникает естесвенный вопрос: "А мне то зачем такие проблемы?"
   Уже за месяц до выборов я чуствую на себе давление практически всей мощи областной администрации, которую стали активно поддерживать бывшие соратники. Мне по большому счету фиолетово до такого давления в данном вопросе, но кроме меня серьезно давят и на партийные структуры СРов. А выдержат ли они?

Наивный человек! Ну кто допустит к власти ЦЕЛУЮ КОМАНДУ здравомыслящих людей. Представляю себе картину.... сидят 16 порядочных людей(  без Гроссена и Рогова)  из команды и один самый порядочный случайно попавший Шурыгин. :crazyfun:

0

816

Alburcev написал(а):

Уже за месяц до выборов я чуствую на себе давление практически всей мощи областной администрации, которую стали активно поддерживать бывшие соратники. Мне по большому счету фиолетово до такого давления в данном вопросе, но кроме меня серьезно давят и на партийные структуры СРов. А выдержат ли они?

То есть возможен  вариант что вы сниметесь?

0

817

дед написал(а):

Представляю себе картину.... сидят 16 порядочных людей

Во времена СССР кандидатов (депутатов) представляли так: " ... честный коммунист и т. д.", теперь немного иначе, времена меняются.

0

818

Житель написал(а):

То есть возможен  вариант что вы сниметесь?

В этом мире возможно практически всё. Вопрос: За какую цену?

Mr. Mayhem написал(а):

Alburcev написал(а):В ком то ошибся ( например в Гроссене)В смысле?

  Потерпите до завтра, при возможности всё расскажу. Скажу одно, как был Андрей водителем при своей жене, так им и остался. Два года я пытался править его отношение к жизни. делился с ним идеями, деньгами, собственным временем. Но всё напрасно.  Сегодня встретил в Однокласниках старую мудрость. Не возвращайтесь к тем, кто вас предал - они не меняются.

0

819

Alburcev написал(а):

В этом мире возможно практически всё. Вопрос: За какую цену?

Потерпите до завтра, при возможности всё расскажу. Скажу одно, как был Андрей водителем при своей жене, так им и остался. Два года я пытался править его отношение к жизни. делился с ним идеями, деньгами, собственным временем. Но всё напрасно.  Сегодня встретил в Однокласниках старую мудрость. Не возвращайтесь к тем, кто вас предал - они не меняются.

ДА!Друзей не надо ИМЕТЬ. С ними нужно дружить! ( Послание главному Эссеру Петушинского района)

0

820

Alburcev написал(а):

Не возвращайтесь к тем, кто вас предал - они не меняются.

А ты переход от одной партии к другой , предательством не считаешь ?

0

821

Alburcev написал(а):

В этом мире возможно практически всё. Вопрос: За какую цену?

Для вас-наверное партийная дисциплина.
Самовыдвижение уже на этой стадии невозможно?

А для ЕР -уйдет один из главных её раздражителей в районе.

Хотя смотря что вы подразумеваете под "ценой" ?

0

822

Про переход. С Правым делом мы расстались осенью 2012 года. Почему расстались, тоже могу рассказать, не секрет. Тоже интересная история. Поэтому вступление в Справедливую Россию не переходом, не предательством не считаю.

0

823

Расскажи, если не секрет.

0

824

У! написал(а):

Расскажи, если не секрет.

Ну почему секрет. Это уже дела дней былых. Я тогда по горячим следам в марте описал свое видение дел в партии Правое дело. Выложил информацию на своей страничке в фейсюуке. Но специально по рпосьбе трудящегося человека, исправно платящего налоги делаю репост из Фейсбука.
"1. О ПОЛОЖЕНИИ ДЕЛ В ПАРТИИ «ПРАВОЕ ДЕЛО»
(эта информация только для своих)
Начну с того, что Дунаев заявил о сложении с себя полномочий Председателя партии. Заявил. Всем говорит, что написал заявление и как положено, сдал в секретариат. Копию со штампом хранит. Но, если заявление было, то по Уставу Заместителем председателя должно быть выпущено распоряжение о принятии полномочий Председателя… с конкретного числа и на основании чего (заявления Председателя о сложении полномочий). После чего , в пятидневный срок подать уведомление в Минюст о внесении изменений в учетную запись ЕГРЮЛ, не связанном с внесением изменений в Уставные документы.
Но ничего этого не сделано. Дунаев, по прежнему, числится Председателем ВПП «Правое дело». И ему это выгодно и удобно. Для чего? Ведь он сказал всем – я отошел от дел. Но отойти от дел и выпустить из рук контроль над брендом разные вещи. В чем его интерес? Банальный и вполне понятный. Дунаев оплачивал расходы партии в течении более одного года. И сумма этих расходов перевалила за полмиллиона долларов. Если потерять контроль над брендом, то про эти деньги можно забыть. Но дальше наращивать такие не очень то и эффективные вложения ему не хочется.
Как быть? Сейчас на рынке лежит множество предложений о продаже партийных брендов. Чистых, без истории. Но и без реальных членов. Цена начинается от 10 миллионов рублей. А у нас, какая никакая, но все - таки полуживая партия. Есть возможность торга за большую цену. Но пока никто не берет. Нужно выждать время. При этом, желательно, что бы работа в партии не угасла совсем. И действие партийной лицензии нужно сохранить. Отчеты сдавать. Деятельность обозначать.
Придумали тут Дунаев с Мараткановым (а они тандем без спорный) поиграть с Региональными отделениями в игру «а ну ка давайте денюжки». Ведь самостоятельным РО тоже важно сохранение общей партийной лицензии. Впереди выборы, а метаться к другим партиям уже поздновато. Куприков (РО в Волгоградской области) использовал последнее окно в декабре. Трансферты уже закрыты. У всех сформированы списки.
И тут как раз подвернулась «рабочая группа». Предложение снизу. Собирать взносы, оплачивать офис и платить зарплату центральному аппарату. Именно то, что надо. Ребята активные, нигде не замазанные. Несут идеальные намерения. Дунаев , наверное, даже подпрыгнул от удовольствия. Сработало! Надо их поддержать. Но так, что бы они все деньги сами собирали и у Тандема партийного не просили. И заодно работу бы в партии активизировали. Глядишь и поднимется стоимость бренда. И можно будет не только вернуть потраченное но и навариться на бонусе – малусе.
Проблема только осталась витающей в воздухе. Надо съезд проводить, а съезд легитимен только при наличии кворума. Будет кворум – будет съезд. А будет легитимный съезд, то он в один момент досрочно прекратит полномочия как самого Дунаева, как председателя, так и Маратканова (заме6стителя), да и политсовета подконтрольного. И тогда все пропало и без вариантов - плакали их денюжки.
А рабочая группа активно взялась за подготовку. И стал над Дунаевым нарастать огромной проблемой, что ребята соберут кворум сами. И вот тут начали они с Мараткановым включать тормоза. Параллельно с рабочей группой стали обзванивать все РО и говорить, что «рабочая группа» никто иной как самозванцы, желающие власть захватить. И на съезд ехать не надо, пока не надо. Покупателя еще не нашли. Стали другие палки в колеса ставить. Зачем? Приди и скажи глядя в глаза. Но нет мы же мастера интриг! Пусть ребята тратят свою энергию, деньги – это все не свое, экономить не стоит. А в самый ответственный момент всегда можно им и мускулы показать. Ведь «рабочая группа» пришла помочь, а не воевать. И с кем воевать то? С Плешаковым? За чем. Проще как Дон Кихоту с мельницами. Там весело, аттракцион все таки.
Но Дунаеву кроме своих (тандемных) денег ничего не интересно. И не собирается он отпускать контроля над брендом «ПРАВОЕ ДЕЛО» из своих рук без выкупа. А все остальное это «ритуальные танцы на снегу».
С самого начала работы над проведением съезда было озвучено – в нашей партии «Правое дело» без желания Дунаева ничего сделать невозможно. Но он сказал всем – ребята я свами, я помогу, никаких препятствий не будет. Но всю дорогу уклонялся и от встреч и от принятия конкретных решений. При этом параллельно всегда маячила рядом фигура неустанно смотрящего во все скрытые камеры Плешакова.
Согласен ли я на таких условиях работать над партийным проектом? Нет. Я не хочу, что бы за свои деньги ощущать себя идиотом.
Есть ли надежда на то, что Дунаев найдет покупателя раньше, чем партию прикроют? Надежда штука безответственная и живучая. Вмешается ли АП и отберет у Дунаева игрушку? Вот делать там чиновникам больше нечего. Не будет партии «Правое дело» в политическом пространстве не долго. Как только нашу лицензию закроют, ее тут же приватизирует Богданов. Звучит уж слишком хорошо
Бляхович……. Евгений молодой и энергичный менеджер. Но партия – это люди и не работает как бизнес проект. Будет у Дунаева «мальчиком на побегушках», на которого свалят все неудачи и развал. Никто из РО не согласиться дать ему копеечку. Свои спустит быстро. К сожалению, не так богат, как хочет показаться. Да и не уживется он с бесцеремонным Плешаковым. Тот его сожрет с потрохами. И станет в партии еще на одно РО (Иркутское) меньше.
Леха Вайц….. Самоотверженный борец, обладающий интересными идеями. Но Идеи идеями, а кушать то хочется всегда. Мне кажется его энтузиазма на пробивание толстокожести оставшихся в партии людей хватит не надолго. Конечно если Дунаев ему доляху от продажи не пообещал.
Участие в политической партии дело добровольное. Не нравится партия, ничего не можешь изменить в ней? Отойди в сторону и смотри на агонию при желании. А не будет желания смотреть – отвернись. Это право, которым можно смело пользоваться.
Вот, в принципе и все, что имею Вам рассказать про «положение дел в партии «Правое дело» на текущий момент.
«Одна пуля…… Один выстрел….. Один съезд» Звучные слова Алексея Вайца про шансы партии реанимировать политический и организационный труп…..

Бывший участник «рабочей группы», пока еще Председатель РО во Владимирской области Алексей Бурцев. 17 марта 2012"

Отредактировано Alburcev (Пн, 18 Авг 2014 08:44:01)

0

825

А кто-то ещё говорил, что в политику идут не из-за бабок, а для помощи сирым.
Я не про Бурцева, я в целом.

0

826

Мда... Как я понимаю, мне свое отношение к политическим партиям можно не менять...

0

827

У! написал(а):

А кто-то ещё говорил, что в политику идут не из-за бабок, а для помощи сирым.Я не про Бурцева, я в целом.

Надеюсь удовлетворил твою тягу к познанию. Политика дело грязное. Я за эти четыре года отхлебнул через край столько какашек, что за всю жизнь даже не видел. Хотя до сих пор уверен, что хороших и порядочных людей на свете больше, чем гадов и казнакрадов. Но вокруг политики это соотношение явно приобретает обратное соотношение. И чем грязнее ситуация, тем больше негодяев проскальзывает во властные структуры.

0

828

Alburcev написал(а):

Надеюсь удовлетворил твою тягу к познанию

И не только его.

Alburcev написал(а):

Политика дело грязное.

Это давно известно

Alburcev написал(а):

Но вокруг политики это соотношение явно приобретает обратное соотношение.

... и большой разницей, к сожалению.

Alburcev написал(а):

И чем грязнее ситуация, тем больше негодяев проскальзывает во властные структуры

Увы, и этот процесс необратим  ...

0

829

Alburcev, поменялись ли Ваши планы в связи с вышеизложенным?

0

830

Alburcev написал(а):

Надеюсь удовлетворил твою тягу к познанию.

Вполне . Спасибо .
И стоит ради,всё-таки заработка, будем откровенны , в очередной раз хлебать

Alburcev написал(а):

какашек

???
Или деньги не пахнут , как говаривал один ныне покойный мафиози ?

0

831

У! написал(а):

Или деньги не пахнут , как говаривал один ныне покойный мафиози ?

Каждый судит другого человека исклчительно по себе. У меня складывается впечатление, что тебе чужды идеальные намерения. Хотя мне особенно скрывать нечего - знаю как заработаь денег на эффективном развитии нашего района. Дабы развите обшего у меня идет с развитием личного. И моё мнение. что это совсем не плохо, когда личный интерес заложен в общем развити. Или я не прав?

0

832

Mr. Mayhem написал(а):

Alburcev, поменялись ли Ваши планы в связи с вышеизложенным?

Пока, слава богу, не поменялись. Я так устроен, что в борьбе иду до конца. В последние дни ЕР всоюзе с администрацией области устроили психическую атаку на кандидатов, выдвинутых СР. Грамотная и красивая атака. Их политтехнологам уважуха. И как любаф экстремальная ситуация, эта выявило слабое звено. Надеюсь вы понимаете на кого намекаю.
   Уверен, что не получив требуемого результата, оппоненты не успокоятся. Надеюсь, что у них хватит мозгов не доводить до смертоубийства. Но надежды тают....

0

833

Alburcev написал(а):

Каждый судит другого человека исклчительно по себе. У меня складывается впечатление, что тебе чужды идеальные намерения.

У меня , в отличие от большинства , всё чисто и прозрачно . Как я могу судить по себе ? Я не рвусь в "слуги народные" , не ворую . Я сужу не по себе - ибо намерения мои кристальны , а по другим депутатам и их поступкам .

Alburcev написал(а):

Или я не прав?

На 100% прав

Alburcev написал(а):

Я так устроен, что в борьбе иду до конца.

Респект.

Alburcev написал(а):

Надеюсь вы понимаете на кого намекаю.

Лучше сейчас его выявить . Кстати обещал объяснить , почему ОНО слабое .

0

834

У! написал(а):

Кстати обещал объяснить , почему ОНО слабое .

У англичан есть пословица: "Маленький чайник быстро кипит". Второе, когда у тебя нет опыта в общении с "Большими дядями", то по началу веришь каждому их слову. А они тебе втирают.... И научиться разделять мух от котлет - тоже требуется чайник немного большего размера.
  Детали пока опустим....

0

835

Alburcev написал(а):

Детали пока опустим....

Мне в принципе понятно .

0

836

Alburcev написал(а):

В последние дни ЕР всоюзе с администрацией области устроили психическую атаку на кандидатов, выдвинутых СР.

Область кинула на поддержку ЕР выборах 35 млн. в Ковров и 5 млн. в Петушинский р-н (пост.Губернатора от 15.08) г.Петушки 2 млн. в т. ч. Вот так- то, честные выборы

0

837

Волкодав написал(а):

г.Петушки 2 млн. в т. ч. Вот так- то, честные выборы

Может не хватить на всех ...

0

838

Волкодав написал(а):

35 млн. в Ковров и 5 млн. в Петушинский р-н

А что Наш район так дешево продается?

Меж тем...

http://sd.uploads.ru/t/H9pPl.jpg

Предлагаю составить список неудобных вопросов Виктору Борисовичу.

0

839

Cегодня на встрече с Шурыгиным пришло всего две бабульки. Так держать Виктор Борисович!
  Неудобный вопрос: "Отчего Вы Виктор Борисович, когда разговариваете с человеком в глаза ему почти никогда не смотрите?"

Отредактировано Alburcev (Вт, 19 Авг 2014 22:10:30)

0

840

Я не видел, но дочь сказала, что больше.
Может только охрана  :D  От бабулек  :D

Отредактировано Mr. Mayhem (Вт, 19 Авг 2014 22:14:39)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Выборы Районного Совета 2014