Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Выборы Районного Совета 2014


Выборы Районного Совета 2014

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Да мы тут вопросы со дня опубликования Гроссеном списка кандидатов от СР задаем в меру сил своих.

0

722

Mr. Mayhem написал(а):

Аишу  уговорил все-таки Гроссен

0

723

Alburcev написал(а):

Мою жизненную позицию желаешь услышать?

О тебе, мне лично , для составления мнения как о человеке , так и о депутате достаточно знаний .
Я хочу слышать не только твою позицию - благо ты всегда отвечал на мои вопросы , правдиво ли или полуправдиво , но всегда .
Мне , как и многим другим хочется услышать что то и от других народных избранников . Не "хочу помогать народу!" или "шурыгин - гад и вор" , а какие то их мысли ибо программы у них нет . Но складывается впечатление , что и мыслей то нет .
Аиша , не обижайтесь , это я не конкретно о Вас , а о большинстве кандидатов в депутаты .

0

724

У! написал(а):

Аиша , не обижайтесь , это я не конкретно о Вас , а о большинстве кандидатов в депутаты .

Я тоже писала не конкретно, а обобщая.
Пока из всех кандидатов только один имеет смелость не только читать, но и беседовать. А ведь все посетители и участники форума - избиратели тех или иных округов.
Видимо не все из кандидатов еще поняли, что форум это прекрасная площадка для изложения своей позиции.

0

725

Lake написал(а):

что форум это прекрасная площадка для изложения своей позиции.

... но, и ринг для мордобития!
http://se.uploads.ru/t/4WHcd.gif

0

726

Меня никто не уговаривал идти на выборы, такое в принципе невозможно, так как имею собственное представление о ситуации. О помощи: думаю' что трудно поспорить с тем, что, работая в газете, издавая ее, не имея материальной выгоды,я не приношу пользы обществу. Кстати,  политических дивидендов тоже наш коллектив не ждал - мы честно делаем свое дело. Это наша гражданская позиция. О знании <матчасти>: безусловно, району с опустошенной казной нужны грамотные хозяйственник. От позиции отдельного депутата по большому счету ничего не зависит, важные для жизни района вопросы на обсуждение Совета выносит районная адмиистрация.  Вот тут-то многие успешные предприниматели, хорошие хозяйственники, которые входят в Совет, напрочь забывают о своих избирателях - голосуют по заранее расписанному руководством плану, проявляя полное отсутствие собственной позиции. Их можно понять, такая покладистоть об'ясняется заинтересоаанностью в решении личных вопросов. Естественно, есть депутаты, отстаивающие интересы избирателей, но в общем <одобрямсе> их голоса тонут... Неужели без сопромата иливысшей экономики мыслящий человек не т  состоянии понять, к примеру, закрытие школы, фапов далеко не всегдаединственный путь решения проблмы?  О программе: я иду по округу 3. Чтобы помочь жителям этого округа, нужно знать их проблемы, чем я сейчас и занимаюсь. Общий кандидатский максимум - программа от СР - это документ, расчитанный к реализации при наличии хорошей команды единомышленниов. И такая команда сложилась. Программу обсуждали долго, вносили поправки.

+2

727

Скажите пожалуйста, какие улицы входят в избират округ № 3.

0

728

Aisha написал(а):

Меня никто не уговаривал идти на выборы

Мне не верится.... Ну да ладно.

06 августа 2014.

Aisha написал(а):

Что же касается кандидатской программы, то это, как Вы могли убедиться не один раз,  миф. Я же намерена работать по факту. То есть - откликаться на конкретные обращения избирателей.

09 августа 2014

Aisha написал(а):

Общий кандидатский максимум - программа от СР - это документ, расчитанный к реализации при наличии хорошей команды единомышленниов. И такая команда сложилась. Программу обсуждали долго, вносили поправки.

Что-то я запутался.
А сам Гроссен что-то притих.

Отредактировано Mr. Mayhem (Сб, 9 Авг 2014 18:44:01)

0

729

А что тут удивительного!? В одиночку ничего нельзя решить,  Считаю, что по конкретным округам не программы нужны, вопросы местного масштаба можно решить при тесном взаимодействии с жителями.

0

730

Mr. Mayhem написал(а):

А сам Гроссен что-то притих.

Андрей в отъезде. По семейным делам.

Альтруида Альгертовна написал(а):

Скажите пожалуйста, какие улицы входят в избират округ № 3.

Посмотрите выше. была размещена информация.

Lake написал(а):

форум это прекрасная площадка для изложения своей позиции.

Слава богу, на форум пока не заходит более трех тысяч человек в день. А то заставят соответствовать закону о СМИ. И тогда открыто излагать свою позицию станет намного трудннее.  Но пока  наш Форум - практически единственная площадка в районе для открытого обсуждения.

У! написал(а):

Mr. Mayhem написал(а):Аишу  уговорил все-таки Гроссен

Выдвижение от партии позволяет облегчить процесс регистрации кандидатом и снижает вероятность судебного снятия с выборов. Аиша достойный человек и совсем не плохой кандидат. Тем более в сложившейся ситуации. Ей надо помогать Всем городом.

0

731

Alburcev написал(а):

Андрей в отъезде. По семейным делам.

Странно . На форуме он присутствует , плюсует , читает ...

Aisha написал(а):

А что тут удивительного!?

Если у Вас нет программы действий , хотя Вы уже официальный кандидат в депутаты , то Ваше решение 100% спонтанное.  Или навеянное Шурыгиным и Ко или Бурцевым и Ко... Потому как если бы это было хорошо обдуманное Ваше решение , то у Вас был бы план действий .

0

732

Повторюсь, что решение принято самостоятельно. Выше также писала, что по округу работаю. Как Вы считаете, честно будет, если я пообещаю, к примеру, достроить ФОК или кардинально улучшить качество медицинских услуг!? Такие вопросы решаются, как уже говорилось, большинством депутатов. Хотя, если администрация не засуетится, депутаты тоже наверняка будут бессиьны. Общая программа от СР и расчитана на решение значимых для района вопросов.
Да, чтобы больше не возникало вопросов относительно чьего-либо влияния на мое решение, вынуждена привести пример с газетой:поверьте, решение об издании газеты не менее ответственное, чем решение идти на выборы,положа руку на сердце, можно составить очень красочную предвыборную программу, избраться и ....забыть.  Обычно многие депутаты не спешат отчитаться о проделанной работе. И ничего, не по одному разу зседают в Совете! В газете же редактор отвечает за каждое слово, и не один раз за четыре года, а каждый день! Выводы, надеюсь, очевидны.

0

733

Aisha написал(а):

если администрация не засуетится

Кстати, кем утверждается штатное расписание районной администрации? Кто решает, сколько она требует сотрудников?

Aisha написал(а):

можно составить очень красочную предвыборную программу, избраться и ....забыть.  Обычно многие депутаты не спешат отчитаться о проделанной работе.

Я как раз писал, что неплохо было бы, если бы СМИ проанализировали работу депутатов в конце срока и их заявленную до избрания программу.
Ни разу еще такого не видел. Хотя, казалось бы, идея на поверхности.

0

734

Aisha написал(а):

самостоятельно

Самостоятельно - спонтанно . Я понял .

Aisha написал(а):

если я пообещаю, к примеру, достроить ФОК или кардинально улучшить качество медицинских услуг!?

Это хорошо получается у Вашего однопартийца - Дениски . Он обещает всё это в десятикратном размере и даже больше . Вот у него решение не спонтанное , он то уже знает , где в районе шелестят пиастры .

Aisha написал(а):

В газете же редактор отвечает за каждое слово, и не один раз за четыре года, а каждый день!

Может Вы и пользы в сто раз больше принесёте , работая в журналистике , чем мокаясь в это ..... ?

+1

735

Согласна, очень интересный материал получился бы по предвыборным обещаниям, но это требует времени, а у нас, как Вы знаете, пока еще все очень скромно.. Не успеваем разобраться с текущими вопросами и жалобами читателей.

. А что мешает мне заниматься и тем и другим одновременно?) Ведь по сути люди, разуверившись во всех,идут в газету. В случае избрания будет возможность лоббировать интересы жителей посредством вынесения наиболее острых вопросовв Совет.
Приношу извинения за сборные ответы, пишу с планшета, что крайне неудобно (для меня).

0

736

Aisha написал(а):

Повторюсь, что решение принято самостоятельно.

Как тогда Вы оказались среди кандидатов от СР? Ведь это Гроссен пришел к Аише, а не наоборот.

Отредактировано Mr. Mayhem (Вс, 10 Авг 2014 09:57:03)

0

737

Mr. Mayhem написал(а):

Как тогда Вы оказались среди кандидатов от СР? Ведь это Гроссен пришел к Аише, а не наоборот.

  Не все было так. Аиша и Андрей знакомы уже давно. Еще с той поры когда Аиша была главредом Впередушки. Им приходилось достаточно часто общаться. И Аиша ,после окончания контракта с администрацией района стала гораздо ближе к опозиционным силам. И её активная жизненая позиция не могла быть не замечена ни мной, ни Андреем. Аиша всегда имела характер бойкий. И не секрет, что ее отношение именно к Шурыгину  было резко негативным. И это именно её идея выдвинуться в депутаты в конкуренцию нынешнему Главе района.
   Скажу откровенно, мы рассматривали вариант, что против Шурыгина мне выставить свою кандидатуру. Но мой выбор остался за своим 10 округом. Отчасти от того, что я и так знаю про себя все из черных пиаров , которые постоянно вбрасываются в инфформационное поле. И получить против себя сконцентрированоое противодействие не очень то и хотелось. К тому же замена округа может означать, что ты не справился с работой и не уверен, что избиратели окажут тебе доверие вновь. Поэтому я остался у себя. А Аиша не испугалась, даже когда стал очевидным факт наличия всего двух кандидатов по округу. И настрой у неё бороться за победу в этих выборах очень уверенный.
   Не скрою, во мне до сих пор нет уверенности в её сто процентной победе. Но я буду рядом с ней в этой борьбе до конца. Буду помогать, чем могу. Чего прошу и от остальных.  Если внимательно приглядеться к списку кандидатов выдвинутых партией власти, то кроме Шурыгина и Ющенко в нем нет врагов жителей района. И если эти двое не пройдут через горнило голосования, то уже есть реальная возможность получить более качественное управление районным хозяйством в следующий электоральный период. Даже если не изберут в новый состав ни меня, ни Рогова, ни Гроссена. Нужно всем вместе пытаться решить этк проблему. А не цепляться с мелочными вопросами: "Сама, ни сама.."

Отредактировано Alburcev (Вс, 10 Авг 2014 10:56:13)

0

738

http://sf.uploads.ru/t/n4yX5.jpg
шутка

Отредактировано Аппаратчик (Вс, 10 Авг 2014 19:25:35)

0

739

Alburcev написал(а):

А не цепляться с мелочными вопросами: "Сама, ни сама.."

Для меня мотивы человека, идущего во власть важны. Я уверен, что для многих думающих избирателей - тоже.
Вы же, Алексей, сами то и дело шурыгинские мотивы тут критикуете. Что Вы к нему с мелочными претензиями цепляетесь? А тут человек новый туда собрался.

0

740

Alburcev написал(а):

Не все было так. Аиша и Андрей знакомы уже давно. Еще с той поры когда Аиша была главредом Впередушки. Им приходилось достаточно часто общаться. И Аиша ,после окончания контракта с администрацией района стала гораздо ближе к опозиционным силам. И её активная жизненая позиция не могла быть не замечена ни мной, ни Андреем. Аиша всегда имела характер бойкий. И не секрет, что ее отношение именно к Шурыгину  было резко негативным. И это именно её идея выдвинуться в депутаты в конкуренцию нынешнему Главе района.
   Скажу откровенно, мы рассматривали вариант, что против Шурыгина мне выставить свою кандидатуру. Но мой выбор остался за своим 10 округом. Отчасти от того, что я и так знаю про себя все из черных пиаров , которые постоянно вбрасываются в инфформационное поле. И получить против себя сконцентрированоое противодействие не очень то и хотелось. К тому же замена округа может означать, что ты не справился с работой и не уверен, что избиратели окажут тебе доверие вновь. Поэтому я остался у себя. А Аиша не испугалась, даже когда стал очевидным факт наличия всего двух кандидатов по округу. И настрой у неё бороться за победу в этих выборах очень уверенный.
   Не скрою, во мне до сих пор нет уверенности в её сто процентной победе. Но я буду рядом с ней в этой борьбе до конца. Буду помогать, чем могу. Чего прошу и от остальных.  Если внимательно приглядеться к списку кандидатов выдвинутых партией власти, то кроме Шурыгина и Ющенко в нем нет врагов жителей района. И если эти двое не пройдут через горнило голосования, то уже есть реальная возможность получить более качественное управление районным хозяйством в следующий электоральный период. Даже если не изберут в новый состав ни меня, ни Рогова, ни Гроссена. Нужно всем вместе пытаться решить этк проблему. А не цепляться с мелочными вопросами: "Сама, ни сама.."

Отредактировано Alburcev (Сегодня 10:56:13)

Полность. с Вами согласна! Поддержите Аишу, это кристально честный человек и глубоко порядочный!!!

0

741

Сегодня прочитал статью в " Твоей районной газете". Называется " Кто будет главой района?". Думал будет аналитическая статья... а там таблица аж из 68 человек. Я так думаю, что газета решила , что все они хотят быть главой района. К сожалению количество кол-во СМИ не прирастает качеством. А вобще вопрос интересный... кто же из них действительно хочет? И так в списке представлены - 7 самовыдвиженцев. Из них знаю только двоих ( Григоренко +5, и Багров ( на администрации будет висеть флаг ВДВ) Остальных пятерых не знаю. Дальше всё выглядит солидно - ЛДПР, ЕР, КПРФ, СР выдвинули своих кандитатов. Если идти дальнейшим демократическим путём,то каждая фракция должна иметь своего лидера, будущего главу... Ну с КПРФ понятно - МАКЛАШОВ. У ЛДПР не знаю... Люди мне не известные. У партии ЖиВ - ШУРЫГИН, а вот кто у СР? Давайте попробуем представить...?   %-)

0

742

дед написал(а):

Давайте попробуем представить...?

Зачем ?

0

743

Я считаю, что это нормально, когда партийная коалиция проводит на пост главы своего кандидата. Это правильно и демократически привлекательно. Не может же 68 человек хотеть стать главой района. А отсутствие представителя - показатель слабости коалиции :tired:

0

744

Зачем мне представлять кого они выберут?  Для начала неплохо, если их самих в Совет избрали бы.

+1

745

Выборы депутатов Совета народных депутатов Петушинского района — в регистрации отказано только одному самовыдвиженцу. Было выдвинуто 68 кандидатов (от ЕР — 19, от СР — 18, от ЛДПР - 16, от КПРФ — 8 и семеро самовыдвидвинулись).
http://zebra-tv.ru/novosti/vlast/izbirk … izhentsev/

0

746

Считаю,  что кандидатура Шурыгина вполне приемлема для главы района на новый срок. Знаю его не по наслышке. Да и к тому же его кандидатуру одобрила Губернатор Светлана Орлова а это многое значит, ведь наш Губернатор С.Ю.Орлова входит в десятку сильнейших по "Кремлевскому" списку губернаторов России и для будущего и успешного развития района такая поддержка немаловажна.

0

747

анечка написал(а):

Считаю,  что кандидатура Шурыгина вполне приемлема для главы района на новый срок

Уважаемая барышня, Вы немного ошиблись! У нас сейчас выборы депутатов районного Совета. А выборы Главы района жителям больше не доверяют. Его выберут депутаты из своего состава. Поэтому для начала любому кандидату нужно для начала убедить своих избирателей в том, что именно он достоин представлять их интересы в Совете.
   Виктор Борисович Шурыгин, после избрания его прошлым составом депутатов на этиу высокую (не дотянешся) должность однозначно заявил, в том числе своим избирателям, что он теперь не депутат, а Глава, поэтому к нему сосвоими мелкими вопросами проблем в избирательном округе обращаться не стоит. И полностью утратил связь с теми, кто его избрал депутатом (а не Главой).
  Так что представьте нам его достоинства, как кандидата в депутаты! (Плиз)

0

748

А мне бы хотелось почитать про его конкретные дела.
Что где улучшили, что нового построили, какие инвесторы появились итд.
А то голословное утверждение какое-то.

0

749

Alburcev, У! да расслабьтесь Вы. Это сам Виктор Борисыч написал. А то его все ругають - обидно.

Alburcev написал(а):

он теперь не депутат, а Глава

Alburcev написал(а):

сейчас выборы депутатов районного Совета. А выборы Главы района жителям больше не доверяют. Его выберут депутаты

Забыл он про это. Вот и просится сразу в главы.
Но, увы, его тут тоже все

анечка написал(а):

не по наслышке

Alburcev написал(а):

Если внимательно приглядеться к списку кандидатов выдвинутых партией власти, то кроме Шурыгина и Ющенко в нем нет врагов жителей района.

Так Димка Мишин всем нам друг?
А Дени... А, блин, он же не от партии власти....

Отредактировано Mr. Mayhem (Вт, 12 Авг 2014 13:36:56)

+1

750

Alburcev написал(а):

Так что представьте нам его достоинства, как кандидата в депутаты!

Это первая ласточка из провластного стана.
Больно уж слог официальный.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Выборы Районного Совета 2014