Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Выборы Районного Совета 2014


Выборы Районного Совета 2014

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Aisha написал(а):

Речь не о депутатстве, а о гражданской позиции.

При чем тут гражданская позиция? я все ясно объяснил.

0

692

Aisha написал(а):

Торг в данном случае неуместен.

Только торг. Только компромиссы с этими людьми. А это не для Аиши.
Это мое мнение.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 7 Авг 2014 00:17:45)

0

693

Aleksandrl написал(а):

Alburcev написал(а):

    И присоветуйте как поправить мысли "инакомыслящего" электората.

Не как, а чем. Конечно добрыми делами, чтоб  "инакомыслящий" электорат мог воочию в них убедиться, а не только в агитках и речах...

Сейчас перед выборами на областные деньги будет полно "добрых дел" и на каждом этом деле будет рисоваться ставленник Орловой.

0

694

Alburcev написал(а):

Про Орлову. её не особенно волнует,кто будет возглавлять депутатский корпус. А именно в таком качестве она видит Главу района

Ну судя по тому как сокращен список ответственности главы в уставе так оно и есть, а Орлова просто не видит "лучшей" замены Шурыгину, тем более он очень послушен и уже накопились те "веревочки" за которые его можно дёргать.

0

695

Mr. Mayhem написал(а):

Мне неинтересно быть депутатом. Хоть режьте меня, я никогда не поверю, что люди туда идут без корыстных целей.

Подскажите как депутат райсовета свою корысть реализовать сможет?

0

696

Kripto, Вы депутат? И до сих пор не реализовали?

0

697

У! написал(а):

Они и не появятся . Мне это давно ясно .
Одна "могучая кучка" со своими интересами  против другой менее "могучей кучки" со своими интересами . Причём интересы эти прежде всего свои , а не простолюдин за них голосовавших .

Плюсую

0

698

Mr. Mayhem написал(а):

Вы депутат? И до сих пор не реализовали?

Не депутат. Поэтому и спрашиваю. Вдруг чё упускаю ;)

0

699

Kripto написал(а):

Поэтому и спрашиваю. Вдруг чё упускаю

Так и я не депутат. Давайте спросим у бывалых? ;)
Я думаю, нужно для начала выяснить основную сферу вашей деятельности. И от этого плясать. Ребят, поможем человеку реализоваться? :)
Наверное, наш самый честный депутат поможет? Он так давно бичует пороки "серых", которые действуют в своих интересах.
Пусть вскроет схемы действий подлецов.

Alburcev написал(а):

Виктор Борисович , если изберется в депутаты, а ЕР не получит большинства, даже посещать заседания Совета не будет. Умрет от стыда и ненависти. Тем более помогать жителям своего округа наверняка не собирается. Вероятно у него в голове только "заветное кресло всевластия". А нужды и чаянья простых людей это слишком низко для бывшего Главы района.
   Мне кажется, что на выборах он не рассчитывает победить в честной борьбе, а будет использовать все возможные варианты, такие как досрочное голосование и подкуп избирателей

Для чего-то все это делается ведь?

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 7 Авг 2014 12:50:26)

0

700

http://www.petushki.info/index.php/comp … -duma.html
Началось.!!!!Такое ощущение кроме джоновского тухляка в районе перспектив нет.

0

701

Да....

0

702

niva написал(а):

http://www.petushki.info/index.php/comp … -duma.html
Началось.!!!!Такое ощущение кроме джоновского тухляка в районе перспектив нет.

Особенно посмотрев на цены у него.
А постоянная борьба жителей с Авакяном из-за стоков с его фермы загрязнившей близлежайшую территорию деревень. Жители постоянно пишут в область жалуясь на него.
А враньё в газете про Царский пир, что там будут много рабочих мест для местных, а в итоге там по работают бесправные братья из солнечных мест.
Сплошная показуха.

+1

703

С БЛЕСТЯЩИМ ДОКЛАДОМ НА КРУГЛОМ СТОЛЕ, ОРГАНИЗОВАННОМ ГОСУ­ДАРСТВЕННОЙ ДУМОЙ РФ, ВЫСТУПИЛ ГЛАВА РАЙОНА ВИКТОР ШУРЫГИН

Заявленная тема - «От поля и фермы до прилавка: как формиру­ются цены и качество отечествен­ной продовольственной продук­ции»
В качестве примера Шурыгин привел ситуацию с открытием социальных магазинов по торговле продукцией свиноводческого комплекса. В свое время Виктор Борисович сам стал закоперщиком этого начинания.

Викисловарь:
Значение -ЗАКОПЕРЩИК.]
1.спец. рабочий, руководящий забиванием свай в грунт при помощи копра ◆
2.перен., прост. тот, кто затевает какое-либо (обычно неблаговидное) дело; зачинщик

0

704

Kripto написал(а):

В качестве примера Шурыгин привел ситуацию с открытием социальных магазинов по торговле продукцией свиноводческого комплекса. В свое время Виктор Борисович сам стал закоперщиком этого начинания.

Ага. Точно ЗАКОПЕРЩИК. Авакяну место под магазин мясной продукции пробил. В Покрове у хлебзавода. Только предложил ему выкупить его с аукциона . Стартовая цена ажник 6 миллионов рублей за полторы сотки землицы недалеко от хлебозавода. Однозначно ЗАКОПАЛЬЩИК идеи социального мясного магазина.

0

705

http://www.33polit.info/news/predvyborn … aya-ataka/
Так думаю похоже на провокацию, только доказательств нет, интересно как сегодня прошел день в газете

0

706

Aisha написал(а):

Что же касается кандидатской программы

А почему Вы не выдвигались на прошлых выборах ?
Что Вами движет сейчас : месть Шурыгину или мочи нет , народу помогать ?
Если второе , то каким образом ? Конкретно , по полочкам ?

0

707

Забавников написал(а):

58 Старков Денис Викторович 01.02.1974 Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ во Владимирской области 1 выдвинут

Что было сделано данным человеком в период между выборами ? Он так "радел" за жизнь в районе , обещал построить ФОК и тучи развести руками , но по-ходу только поменял автомобиль . Понты, понты ....
Его что то кроме бабла и понтов интересует?

0

708

У! написал(а):

Aisha написал(а):Что же касается кандидатской программыА почему Вы не выдвигались на прошлых выборах ?Что Вами движет сейчас : месть Шурыгину или мочи нет , народу помогать ?Если второе , то каким образом ? Конкретно , по полочкам ?
            Подпись автораМоя позиция ясна, если проявлять строгость, то придраться можно к каждому..но тогда я рискую превратить форум в зону строгого режима (Ромыч)

Я бы не выдвигалась и на этих выборах, так как считаю, что кесарю - кесарево. Но! Эскулапы (большинство из них) от местной политики не особо разговорчивы. Месть Шурыгину? Отнюдь. Если бы Виктор Борисович соизволил "опуститься" до уровня рядовых жителей района, я бы ему рассказала о чаяниях большинства и вручила бы ему мандат доверия от читателей нашей газеты. С удовольствием обсудила бы с ним общегражданские проблемы и пути их решения. Но! В этом "но" и все проблемы.

0

709

Aisha написал(а):

соизволил "опуститься"

Скоро опустится сам . Вернее избиратели жёстко опустят. Уж на что избиратель подобных Шурыгиных дремуч и тёмен , но один фиг пролетит дядя , как фанера над улицей Народного Ополчения .
Как был он перед прошлыми выборами никто так и станет никем после грядущих выборов

0

710

Aisha написал(а):

Месть Шурыгину? Отнюдь.

Значит всё таки

У! написал(а):

народу помогать ?

но Вы не ответили

У! написал(а):

каким образом ? Конкретно , по полочкам ?

Я хочу знать , за что мне предлагают голосовать!

0

711

У! написал(а):

Aisha написал(а):Месть Шурыгину? Отнюдь.Значит всё таки У! написал(а):народу помогать ?но Вы не ответили У! написал(а):каким образом ? Конкретно , по полочкам ?Я хочу знать , за что мне предлагают голосовать!
            Подпись автораМоя позиция ясна, если проявлять строгость, то придраться можно к каждому..но тогда я рискую превратить форум в зону строгого режима (Ромыч)

Я за конкретику. Не хочу ничего обещать, пока не пообщаюсь с избирателями моего округа. Однако хочу заметить, что все мои действия будут направлены на решение, в том числе, общих проблем. Полочек пока Вы не получите - сама пытаюсь разобраться. Не устраивает? Конкретизируйте, чтобы ускорить.

0

712

Но одно точно - народу помогать. Но для этого и народ должен быть более активен - предлагайте, нужно решать сообща.

0

713

Aisha написал(а):

Я за конкретику.

Вы за конкретику от избирателя ? Или от кандидата в депутаты ?

Aisha написал(а):

Но одно точно - народу помогать.

Я народу помогаю не будучи депутатом .
Что Вам мешает помогать народу не в депутатском обличье ?
Вы стремитесь в депутаты и сами не понимаете зачем ? Так что ли ?  Без программы , с непонятными (мне) намерениями, предлагаете , чтобы мы - народ , что то Вам предлагали.
Я предлагаю объяснить , какие именно проблемы Вы будете решать и как ! Иначе это не кандидаты в депутаты , а анархисты .

0

714

Aisha написал(а):

Но одно точно - народу помогать.

[

У! написал(а):

Что Вам мешает помогать народу не в депутатском обличье ?

Помогать своим избирателям - дело святое. Но помощь депутата далеко не всегда это раздача гуманитарной помощи. Хотя и такое бывает. Основное отличие чем депутат может больше чем простой человек помочь людям лежит в плоскости принятия решения депутатом от имени своих избирателей. И чем ближе личная позиция депутата к позиции большинства его избирателей тем легче ему помогать жителям.  Все "чудеса"которые некоторые депутаты позволяют себе творить для людей в большинстве не связаны с прямыми его обязанностями депутат. И в ходе предвыборной компании избирателям нужно не устраивать соревнование среди кандидатов в том, кто больше пообещает, а выяснить кто из них ближе им по своей жизненой позиции, насколько она у него сформирована и устойчива. Готов ли он и на сколько, если готов прогибаться в угоду власти.  Мне так кажется.

0

715

Alburcev написал(а):

И чем ближе личная позиция депутата к позиции большинства его избирателей тем легче ему помогать жителям.

Вот я и пытаюсь личную позицию услышать . Не слышу

0

716

Alburcev написал(а):

Готов ли он и на сколько, если готов прогибаться в угоду власти.  Мне так кажется.

То есть, по умолчанию власть есть сила сугубо негативная, а депутат должен ей противостоять?

У!, да не добьешься ничего от них. Если посмотреть с такого разреза, что Аишу  уговорил все-таки Гроссен, плюс идея реванша Шурыгину, плюс программа развития района, над которой, якобы, работают все кандидаты (со слов Гроссена и Бурцева), а кандидаты заявляют, что программы - миф.... Все становится очень просто и ясно.

0

717

У! написал(а):

Вот я и пытаюсь личную позицию услышать . Не слышу

Мою жизненную позицию желаешь услышать? Тогда спрашивай. А если чью ещё, то тоже было бы не плохо правильно вопросы задавать. Не прессовать сразу. Не все люди годовы сразу иметь ответы на все вопросы.
Отправил тебе для знакомства проект предвыборной команды. Пока неутвержден всеми, но уже практически все свои предложения и замечания изложили.

0

718

И так. Все кандидаты зарегистрированы, а один кандидат получил отказ в регистрации (Малышев 14 округ)

0

719

Alburcev написал(а):

А если чью ещё, то тоже было бы не плохо правильно вопросы задавать. Не прессовать сразу. Не все люди годовы сразу иметь ответы на все вопросы.

Между прочим, политика - не сказка. Все люди разные. У! правильно делает. Человек, готовый пойти в депутаты, должен понимать на что он идет и быть готовым ко всему.
И к неудобным вопросам, и к резким высказываниям, и к конструктивной критике. А если человек не может отвечать на поставленные вопросы, тем более что У! ничего этакого и не спрашивал, то грош цена такому депутату. Это прямой путь к киванию головой на заседаниях совета по поводу и без.
А чтобы адекватно отвечать на любые вопросы, нужно знать "матчасть", т.е иметь элементарное представление о том, что необходимо сделать.
А если кто-то от острых вопросов падает в обморок, впадает в ступор или истерику, то нечего и лезть туда, где грязное белье могут перетрясти как угодно.
(Ни к кому ЛИЧНО мое мнение не адресовано. Я художник, я так вижу.)

0

720

Lake написал(а):

А если человек не может отвечать на поставленные вопросы

Какая дискуссия разгорелась лишь из-за того, что вовремя не ответила на "поставленные вопросы". Если есть желание услышать ответ, прошу подождать - я пока ещё на работе.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Выборы Районного Совета 2014