Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Выборы Районного Совета 2014


Выборы Районного Совета 2014

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Lake написал(а):

Интересная ситуация тут сложилась: куча кандидатов зарегистрировалась на форуме. В тему ходят, читают, но писать - не пишут.Ссыкотно? Боятся народного крепкого словца?

      Наш Форум читают, в основном, жители Петушков. Порою более тысячи человек в день.  Кандидаты - они тожже люди с правами и обязанностями. У некоторых есть понимание ситуации и умение спокойно отвечать таким акулам как У, Мr.Mayhem.  Если Вы заметели, то с Форума полностью исчезли троли и засланные Шурыгиным казачки. Хотя и он, и его актив (политсовет), внимательно читают все посты с актуальных тем. Даже цитатники потом формируют. А ушли они из онлайна потому, что их присутствие в диалоге повышает интерес читателей, а отсутствие внятных аргументов только парафинит засланных писак и партию власти вместе с ними. Вот и выбрали они стратегию. Зубами скрипеть, но держаться, и на Форуме не писать.  Этот ресурс от этого, конечно, проигрывае в популярности. Нет шумных скандалов и бранных высказываний.  Но за то и оставляет больше времени для изложения позиций и реального обсуждения.

0

632

Не нужно нас демонизировать. Было бы больше активности и открытости, было бы меньше сарказма и недоверия с нашей стороны.

0

633

Alburcev написал(а):

Кандидаты - они тожже люди с правами и обязанностями. У некоторых есть понимание ситуации и умение спокойно отвечать таким акулам как У, Мr.Mayhem.

Лично я считаю, что каждый из кандидатов, пишущий на форуме, будет более близок избирателям.
А если человек не умеет грамотно и лаконично выразить свою позицию или высказать мнение, то зачем нам такой депутат? Сидеть и кивать?
Просто позиция тех, кто регистрируется тут под узнаваемыми никами и не пишет, вызывает больше вопросов, чем позиция тех, кто как может, но отвечает на вопросы форумчан.

0

634

Lake написал(а):

Просто позиция тех, кто регистрируется тут под узнаваемыми никами и не пишет, вызывает больше вопросов, чем позиция тех, кто как может, но отвечает на вопросы форумчан.

  Cогласен с Вами полностью. Если ты решил для себя идти по пути законного представителя населения, уж будь любезен быть как минимум доступным для обращений и вопросов. И излагай своё мировозрение. Открытость делает кандидата более узнаваемым. Но каждому свою голову не приставишь. А вся наша ментальность так и шепчет: "Клопы выжили в эволюции потому, что не высовывались!"

0

635

Эсеры обиделись на прессу и спикера Законодательного Собрания

Дата: 05.08.2014 09:53:28 Автор: Пётр Фокин
В преддверии выборов в Совет народных депутатов Петушинского района Владимирской области члены партии «Справедливая Россия» усмотрели признаки нечестной предвыборной игры со стороны прессы и председателя Законодательного Собрания Владимира Киселёва

Председатель совета местного отделения партии «Справедливая Россия» в Петушинском районе Андрей Гроссен в понедельник, 4 августа, увидел в избирательной кампании по выборам депутатов райсовета, назначенных на 14 сентября, признаки нечестной предвыборной игры. Этой теме был посвящён официальный пресс-релиз регионального отделения партии: под заголовком «Чёрный пиар не пройдёт!»:

«1 августа в ходе пресс-конференции председателя Законодательного Собрания Владимирской области (Владимир Киселёва) коллеги спикера, формулируя вопрос к нему, сообщили журналистам недостоверную информацию о работе политических партий в Петушинском районе, заявляет председатель совета местного отделения партии «Справедливая Россия» Андрей Гроссен. Справедливоросс видит в этом выпаде признаки нечестной предвыборной игры. «Коллеги сообщили главе ЗС, что в настоящее время в Петушинском райсовете работают члены «Единой России», ЛДПР и КПРФ и спросили, сохранится ли, по его мнению, такой расклад в следующем созыве, – напоминает Гроссен. – Тем временем в Совете народных депутатов Петушинского района, кроме представителей партии власти, в действующем созыве работают только справедливороссы (четыре человека), там нет ни одного депутата от ЛДПР и КПРФ».

На Зебра ТВ вышел материал о прогнозе спикера ЗС относительного партийного состава Петушинского райсовета.

По теме партийного расклада в Петушинском районе председателя ЗС Киселёва спросила девушка из местного издания «Твоя районная газета» по фамилии (ирония судьбы) Киселёва. Вот её вопрос:

«Насколько известно, у нас 14 сентября пройдут выборы Совета народных депутатов шестого созыва. Сейчас в пятом созыве больше всего депутатов имеют такие партии, как «Единая Россия», ЛДПР и КПРФ. Как вы считаетe, в следующем созыве такой расклад может сохраниться?»

С ответом спикера можно ознакомиться здесь. Приводим его ещё раз:

«Я думаю, что это будет зависеть от ваших граждан, от ваших людей. Как люди проголосуют, так и будет. Мне сложно сейчас спрогнозировать. Я нередко бываю в Петушинском районе, встречаюсь с людьми. Всё зависит от того, как они проголосуют. Безусловно, понятно, что на любых выборах, любая партия, она пытается себя преподнести с позитивной точки зрения, а остальных показать с не совсем позитивной, с негативной точки зрения. Многое зависит от рекламы, от пропаганды, от агитации, от уровня, наверное, работы каждого члена партии. Если, предположим, члены «Единой России» умеют про свою работу рассказывать, то они получают больше голосов. Если кто-то, СР или ЛДПР, не умеют.... Но, я уверен, на 100%, я думаю, что коммунисты будут представлены, потому что это серьёзная партия. Думаю, что и Справедливая Россия, и ЛДПР тоже, наверное, будут представлены. В каком количестве — я не могу сказать. То, что «Единая Россия» точно будет, я в этом уверен».

А вот ещё цитата из пресс-релиза «СР»:

«Далеким от действительности назвал председатель местной партийной ячейки «Справедливой России» и следующее прозвучавшее на пресс-конференции предположение: «Если, предположим, члены «Единой России» умеют про свою работу рассказывать, то они получают больше голосов. Если кто-то, «СР» или ЛДПР, не умеют...» В ответ на него Андрей Гроссен … подчеркнул: «Работать умеем, работаем и публично отчитаться о своей работе всегда готовы, будь у оппозиции де-факто равный с партией власти доступ к СМИ».

Гроссен также напомнил, что из 19 округов члены партии будут участвовать в выборах по 18-ти. Больше кандидатов только у «Единой России» - данная партия выдвинула своих людей по всем округам.

Андрей Гроссен посчитал, что противники боятся эсеров, «отсюда попытки дискредитировать нас накануне судьбоносных выборов».
http://zebra-tv.ru/novosti/vlast/esery- … sobraniya/

Если уж журналистка от газеты районной администрации как я понимаю, то ей то уж точно надо знать расклад.

0

636

На Зебре  выложили информацию о распределении дополнительных средств бюджетам сельских поселений. Как всегда наш район мио сада городского.

0

637

Губернатор ходатайствует за главу района
05.08.2014

Активность претендентов на депутатские мандаты Совета народных депутатов Петушинского района снизилась в два раза по сравнению с выборами 4-летней давности. Зато есть фавориты, поддержанные «белым домом».

В 2010 году в выборах депутатов райсовета участвовал 131 кандидат. В 2014 году в депутаты решили баллотироваться 68 человек. Снижение произошло за счет независимых кандидатов, выдвигавшихся в порядке самовыдвижения. Раньше их было 81, сейчас всего – 7.

Четыре парламентские партии выдвинули примерно такое же количество кандидатов: «Единая Россия» – 19 (в 2010 – 19), «Справедливая Россия» – 18 (14), ЛДПР – 16 (10), КПРФ – 8 (7).

В списке у единороссов семь действующих депутатов райсовета, несколько народных избранников из нижестоящих советов поселений. Вновь выдвигается глава района Виктор Шурыгин и его зам Виталий Ющенко.

На кандидатской скамейке эсеров – 5 депутатов райсовета. Среди известных фигур – экс-мэр Покрова Вячеслав Рогов, редактор газеты «Объектив» Аиша Уруджева, депутаты райсовета Алексей Бурцев, Галина Ли, лидер местной ячейки эсеров Андрей Гроссен.

Среди кандидатов от ЛДПР лишь двое – жители Собинского района, остальные – из Владимира, один из Красной Горбатки. Практически никто из претендентов не известен широкой публике, разве что Максим Желанков одно время был довольно заметен в тусовке соколов Жириновского во Владимире.

Среди кандидатов КПРФ известен ветеран коммунистического движения Виктор Маклашов.

На днях губернатор Светлана Орлова на селекторном совещании с главами муниципальных образований вскользь обратилась к теме выборов в Петушинском районе, заявив: «Прошу всех помочь Шурыгину, он там избирается!»

Местная оппозиция полагала, что на фоне скандала с уголовным уклоном, в котором фигурирует глава администрации Петушинского района Олег Котров, «белый дом» не будет делать ставку на действующую районную власть. Однако первое лицо региона-33 откровенно выразила своё предпочтение, на которое не повлияла резонансная история с сиротскими квартирами. При этом законодательные запреты для чиновников в период выборов явно проигнорированы.

ЗебраТВ отмечает еще один пассаж из речи губернатора: «Орлова сказала, что у Шурыгина будет такой предвыборный проект: подготовка всех сельских школ к новому учебному году».

Любопытно, что ликвидация сельских школ за прошедший период работы стала для администрации Петушинского района едва ли не главным трендом в ее многотрудной деятельности. В целях экономии бюджетных средств прекратили свое существование шесть очагов знаний на селе, несмотря на массовые протесты местных жителей.

Тем временем в документе об утверждении одномандатных избирательных округов на выборах депутатов райсовета, подписанном главой Петушинского района Виктором Шурыгиным имеются знаковые несоответствия действительному положению дел. Некоторые избирательные участки располагаются… в тех самых ликвидированных школах, где давно не звучат детские голоса.

К примеру, согласно этому документу, центр избирательного участка № 177 располагается в начальной школе деревни Ларионово, за сохранение которой родители учеников безуспешно бились в 2011 году. Участок №178 располагается в Пахомовской основной школе, которая также давно не учит детей. Пахомовских и ларионовских ребятишек возят в деревню Пекша.

Участок №179 размещен якобы в основной школе деревни Анкудиново, где давно уже находятся другие учреждения, а детей возят за 20 км в школу деревни Воспушка. В 2012 году родители анкудиновских детей в надежде повлиять на решение властей пригласили на собрание главу района Виктора Шурыгина, но он так и не приехал. Зато накануне родительского схода успел подписать постановление о ликвидации-реорганизации общеобразовательного учреждения.

Вместе с ликвидацией школы, как «последнего социально значимого объекта», областные власти посчитали нецелесообразным проводить в деревню газ. Ни в какие программы газификации деревня Анкудиново не включена.

Теперь глава района предполагает в предвыборный период расположить к себе избирателей какой-то программой подготовки сельских школ к новому учебному году. Включая те самые мифические – из списка избирательных округов?

Людмила ЕШАНУ

http://www.33polit.info/news/gubernator … more-12870

На этом фоне туда можно даже не направлять кандидатов от ЕР. )

0

638

Вот у меня достаточно большой круг общения. И не один из моих собеседников не сказал ни слова в пользу избрания Шурыгина на новый срок. Мне интересно есть ли хоть несолько человек из числа избирателей третьего округа в г. Петушки, которые готовы проголосовать именно за избрание Виктора Борисовича депутатом районного Совета?

0

639

Надо прогуляться по этому округу.

0

640

Alburcev написал(а):

Вот у меня достаточно большой круг общения.

Сколько из них пожилых?

Alburcev написал(а):

Мне интересно есть ли хоть несолько человек из числа избирателей третьего округа в г. Петушки, которые готовы проголосовать именно за избрание Виктора Борисовича депутатом районного Совета?

Есть, будьте уверены.
В этом округе пожилые люди мало что знают о закрытии каких-то сельских школ. А если знают, то им преподнесли все так, как доктор прописал. Они не разбираются в проблемах ЖКХ. Они привыкли к разрухе. Но они по праздникам видят нарядного дядьку на сцене рядом с Батюшкой, к которому они ходят.
А вторая фамилия в бюллетенях им мало что скажет. Да еще "бусурманская". Даже если они читают "Объектив", они не помнят фамилии под статьями.
А они - основная часть голосующего электората.

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 6 Авг 2014 13:30:33)

+1

641

Mr. Mayhem написал(а):

Даже если они читают "Объектив", они не помнят фамилии под статьями.

Читаю болтушку (привык), на ФИО под статьями никогда не обращаю внимания. Акцент делаю на  правда это или ложь ...

Mr. Mayhem написал(а):

Они не разбираются в проблемах ЖКХ.

Ну, почему же? Может в тонкостях - это верно.

Mr. Mayhem написал(а):

А вторая фамилия в бюллетенях им мало что скажет.

Мне и первая до одного места, я с ее хозяином  на брудершафт  не пил ...

Отредактировано Aleksandrl (Ср, 6 Авг 2014 13:38:53)

0

642

Aleksandrl написал(а):

Может в тонкостях

Именно это я имел в виду. А тонкости - это как раз подковерные шуры-муры.

Aleksandrl написал(а):

на ФИО под статьями никогда не обращаю внимания. Акцент делаю на  правда это или ложь ...

Как людям определить - где правда, а где ложь в официальном СМИ власти?

0

643

Mr. Mayhem написал(а):

А тонкости - это как раз подковерные шуры-муры.

Тут согласен с вами на 100%

Mr. Mayhem написал(а):

Как людям определить - где правда, а где ложь в официальном СМИ власти?

Да, дилемма ... точно ответить не смогу ... может жизненный опыт, внутреннее чутье или еще что-то, но, в большинстве своем отношусь с большим недоверием и опаской ко всем обещаниям ...

0

644

Aleksandrl написал(а):

отношусь с большим недоверием и опаской ко всем обещаниям ...

О, да. Этому нас научили.

0

645

Mr. Mayhem написал(а):

Сколько из них пожилых?

Мои лучшие друзья - бабушки и книги"
"

Mr. Mayhem написал(а):

Есть, будьте уверены.

   Опыт последних выборов главы города Костерева говорит об обратном. Даже верные и преданные , бесконечно доверявшие бывшему главе города Гончарову, не стали голосовать за  красавца кандидата от партии власти. И так бывает.

Кстати, как мне помнится, вы Mr.Mayhem как раз проживаете на территории третьего избирательного округа. Или я ошибаюсь?

0

646

Alburcev написал(а):

проживаете на территории

Именно так. Но голосую в другом.

0

647

Mr. Mayhem написал(а):

Именно так. Но голосую в другом.

Вот мы и обнаружили одного агента влияния. Поспрашивайте вокруг себя людей, кто как думает? И присоветуйте как поправить мысли "инакомыслящего" электората.

0

648

Alburcev написал(а):

И присоветуйте как поправить мысли "инакомыслящего" электората.

Вот не присоветую.

Mr. Mayhem написал(а):

Лично я сомневаюсь в этом. И сомневаюсь, что она там будет на своем месте.

Для меня 3-й округ безнадежен, кандидата я там не вижу.
Сейчас скажу крамолу. В некоторых случаях, по-моему, Шурыгин будет предпочтительнее, при условии, что он не будет главой, что главой не будет его единомышленник, что у ЕР не будет большинства.
Поговаривают, что я вообще анархист.

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 6 Авг 2014 16:07:50)

0

649

Alburcev написал(а):

И присоветуйте как поправить мысли "инакомыслящего" электората.

Не как, а чем. Конечно добрыми делами, чтоб  "инакомыслящий" электорат мог воочию в них убедиться, а не только в агитках и речах...

0

650

Mr. Mayhem написал(а):

Для меня 3-й округ безнадежен, кандидата я там не вижу.

Существует вероятность, что усилиями партийных юристов и судов Аишу Уруджеву снимут с выборов. В таком случае будет проведено рейтинговое голосование 50% плюс один голос от пришедших. Интересно, какую ситуацию для себя считает предпочтительнее  ее визави?

0

651

Alburcev написал(а):

Интересно, какую ситуацию для себя считает предпочтительнее  ее визави?

Если они эту ситуацию стараются создать, то значит, ее же и предпочитают. Чего непонятного?

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 6 Авг 2014 16:23:24)

0

652

Mr. Mayhem написал(а):

Если они эту ситуацию стараются создать, то значит, ее же и предпочитают. Чего непонятного?

Я не сказал пытаются создать,  лишь предположил вероятность наступления такого события. Ведь такая ситуация может быть создана и при снятии Аишы с выборов по собственному желанию.

0

653

Вам интересно узнать именно мое мнение о том, что будет в таком случае? Я не знаю.
Но вопрос был

Alburcev написал(а):

какую ситуацию для себя считает предпочтительнее  ее визави?

Так спросите у него на ближайшем Совете.

0

654

Mr. Mayhem написал(а):

Так спросите у него на ближайшем Совете.

Увы в этом созыве плановых заседаний  Совета больше не будет. А если Шурыгин и я встречаемся даже на улице, то выбираем разные стороны дорги. Даже не говорим друг другу приветствий.  Мне кажется мой вопрос на эту тему останется без ответа....

0

655

Alburcev написал(а):

выбираем разные стороны дорги

Печально. Только на встречку не выезжайте.

0

656

Показательно, что ни Alburcev, ни agrossen, ни Aisha ни разу не спросили "почему"? А вдруг я заблуждаюсь?

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 6 Авг 2014 17:27:47)

0

657

Mr. Mayhem написал(а):

В некоторых случаях, по-моему, Шурыгин будет предпочтительнее, при условии, что он не будет главой, что главой не будет его единомышленник, что у ЕР не будет большинства.

Вы это имеете в виду? Или вот это:

Mr. Mayhem написал(а):

Поговаривают, что я вообще анархист.

Среди самых известных мне в районе анархистов числится знакомый всем врач - травматолог Хвастов.  Если Вы такой же анархист, как он, то первое ваше суждение не требует объяснений почему.

0

658

Alburcev написал(а):

Вы это имеете в виду?

Да.

Alburcev написал(а):

Хвастов

Не знаком с ним. Да и поговаривал, что я анархист, не я. Мне лично о своей анархичности ничего не известно.

0

659

Ну тогда готов с Вами поспорить.
Во превых, основная обязанность депутата представлять мнение и интересы своих избирателей при решении вопросов отнесенных к компетенции муниципального района. Чьи идеи ближе к народу? Мне кажется Аиша тут явно впереди.
Во вторых, участие в развитии города совместно с городским уровнем власти. Виктор Борисович не только не сотрудничает и не собираетсяработать с городом. А вот у Аиши нет таких антогонизмов.
И третье - близость к областной администрации.  Если шурыгина не перевыберут главой района,то Орлова про него даже и не вспомнит. Не то, что примет и поможет. А Аиша состоит в штате советников Губернатора и возглавляет средство массовой информации. Отмахнуться от не будет совсем не просто. И у нее, будет реальная возможность кому то помочь. Кого-то переселить из аварийного жилья. Многоетным помочь. Инвалидам.
  Не, я однозначно скажу, что если не брать во внимание возможный перевыбор Главой района, то для жителей округа Аиша может сделать реально больше.
  К тому же Виктор Борисович , если изберется в депутаты, а ЕР не получит большинства, даже посещать заседания Совета не будет. Умрет от стыда и ненависти. Тем более помогать жителям своего округа наверняка не собирается. Вероятно у него в голове только "заветное кресло всевластия". А нужды и чаянья простых людей это слишком низко для бывшего Главы района.
   Мне кажется, что на выборах он не рассчитывает победить в честной борьбе, а будет использовать все возможные варианты, такие как досрочное голосование и подкуп избирателей. Со слов Федорова (он проиграл Шурыгину на прошлых выборах)  к нему жители округа после выборов подходили и рассказывали, как им платили по пятьсот рублей за то, что бы сходить и проголосовать за Шурыгина. Причем готовы были даже в суде подтверждать. Федоров судиться не стал. Ушел на пенсию.

0

660

Alburcev написал(а):

нему жители округа после выборов подходили и рассказывали, как им платили по пятьсот рублей за то, что бы сходить и проголосовать за Шурыгина. Причем готовы были даже в суде подтверждать.

Что же они, сначала 500 рублей берут, а потом ночами не спят, ходят и всем каются? Не верю.

Alburcev написал(а):

Со слов Федорова

Это который электросвязист? Тот еще жук.

Alburcev написал(а):

Орлова про него даже и не вспомнит.

В случае его провала, да, возможно.

Alburcev написал(а):

А Аиша состоит в штате советников Губернатора и возглавляет средство массовой информации.

Орлова не проверила, кто у Шурыгина в конкурентах? Не верю. Если это действительно так, она очень поверхностна.
Почему она не поддержала Аишу сразу?

Alburcev написал(а):

Отмахнуться от не будет совсем не просто.

Орлова отмахивается чертовски легко от любого, если надо. Не знаю, для имиджа ли, куража ли ради... Часто кажется, что она просто забавы ради перетаскивает запятую во фразе "казнить нельзя помиловать".
Но она знает, что поддержи она Шурыгина, то, в случае победы, он потом поддержит ее. На счет Аиши она в этом не может быть уверена. Тем более, если Аиша станет депутатом, эта далеко не значит, что она станет главой. Тут для Орловой совсем все плохо... Может и Беляков опять вынырнуть.

Alburcev написал(а):

Во первых...
Во вторых...
И третье...

Все может быть так... И, может быть, неплохо поможет кому-то. Но мне кажется, что сейчас первоочередные задачи районных депутатов не в этом (еще одно кощунство на сегодня). А в работе с областью, бюджетом, ЖКХ и т.п., ибо все это в глубоком крахе. А тут она сама, как мне кажется, не очень компетентна, а под дудку СРовцев плясать не захочет.

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 6 Авг 2014 20:28:04)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Выборы Районного Совета 2014