Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Выборы Районного Совета 2014


Выборы Районного Совета 2014

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

A_TSVETOFF написал(а):

На сегодняшний день выдвинулось 25 кандидатов

как мухи на дерьмо ...

0

482

Прошу прощения, не 25, а 31

0

483

A_TSVETOFF
А говорят, что деньги не пахнут ... на запах прут.

0

484

Aleksandrl написал(а):

Лучше читайте Орлову, она сообщила, что район получил мусорные машины,

От чтения тезисов , мусора в городе почему то не убавилось .

Aleksandrl написал(а):

прислуживать вам - не дождетесь, ищите шестерок в другом месте.

Не "прислуживать нам" а убирать дерьмо вокруг своего дома .

Aleksandrl написал(а):

таких как вы, демократов-капиталистов

Никогда не был демократом и капиталистом . Не надо нести ахинею . Всё что я имею , заработал своим трудом . Могу работу свою показать , если интересно. Как инженер может что то "рассовать по карманам" , видимо только недостроителям коммунизма ведомо

Aleksandrl написал(а):

если он захочет,

Протянут , пока Вы жуков собирать в своём огородике будут . Прям по Вашему огородику и протянут .

Aleksandrl написал(а):

наши депутаты

Именно для этого и создана эта тема. Пока Вам пофигу , так и будут всем повышать . Вы же не хотите нормальных выбирать

Aleksandrl написал(а):

За миллион получится, попробуйте предложить

Кому предлагать ? Вы на огороде рядом с капустой педиаторов растите ?

Aleksandrl написал(а):

чтоб платить за картоху по 40-50 руб/кг,

Не знаю , в прошлом году по 6 рублей покупал .... На 800 рублей на четверых хватило .

0

485

Aleksandrl написал(а):

меня больше волнует засуха и предстоящая жара в Петушках , а также урожай капусты и картохи на огороде, нежели выборы. Какая разница кого выберут, того или этого, все одно цены растут и понижения в этом столетии ждать не приходится. Старые, новые депутаты - все они одним миром мазаны, раз идет такая драка за власть и портфели.

Вот оно, типичное лицо местного электората. Безразличное и безвольное.
А мы чего-то еще хотим.

0

486

A_TSVETOFF написал(а):

Прошу прощения, не 25, а 31

пока на сайте вижу только 24...

0

487

Mr. Mayhem написал(а):

Алексей, не лукавьте. Так уж Вам и обидно за авторитет партии власти )))

Так уж пока устроена жизнь в нашей стране. В ней многое зависит от желания или нежелания партии власти прислушиваться к населению. В рядах "Единой России" достаточно хороших и весьма пргрессивных людей. В том числе и в нашем районе. К примеру - Карпунин Юра, Багров Александр, Абрамов Сергей, Щепоткин Анастас, и еще многие. И то, что партийным брендом воспользовался случайный (.как оказалось) человек не делает всех членов партии власти упырями априори. Мне кажется у них должно хватить сил и совести признать ошибки в кадровых вопросах, очистить партию от приносящих вред членов и двигаться дальше.
  Когда мы с Роговым только начинали проговаривать вопросы подготовки к сентябрьским выборам возникло предложение выдвинуть в качестве кандидатов совместную команду от партии власти и опрзиции. Эту идею удалось тогда донести до Губернатора. Ей, как вариант она понравилась. Но находящиеся в тот момент у руля районной парторганизации Шурыгин и Котров отвергли даже саму идею переговоров на эту тему. Но как бы ни было, среди нас, жителей района, продолжают жить члены партии "Единая Россия", и мне вериться, что большинство из них вполне добропорядочные граждане.

0

488

Завтра сайт наполнится, может быть еще кандидаты придут.

0

489

Lake написал(а):

Вот оно, типичное лицо местного электората. Безразличное и безвольное.
А мы чего-то еще хотим.

А вы не местное, не типичное и вольное? Не судите по себе, барышня. В правом деле нет у народа безразличия и есть воля, а ваши дрязги перед выборами и дутые обещания народу надоели, кушайте их сами.  И что вы хотите я прекрасно знаю. А вы спуститесь со своего "Олимпа" и спросите на улице у простого народа (называемого вами электоратом) своего города, верят ли они в обещаниям, которые дают кандидаты в депутаты перед выборами или нет, про ответ не буду писать, вы его знаете. А о будущих заботах  о школах, больницах, бедных детишках, врачах, тарифах, и можно еще добавить малоимущих и пенсионерах (я в это число не вхожу, хоть что-то, но получаю), все это можно прочитать в обещаниях и агитках кандидатов от выборов к выборам любой партии. Все одно и тоже, все повторяется, но ничего не делается. Даже бабушки перестали верить в обещания.  Хорошо, что про жил. площадь ныне не упоминают. Тут в теме прочитал, что Шурыгин плохой стал, ворует и т. д. а предыдущий был лучше? Тоже проворовался и тихонечко ушел, по английски.

У! написал(а):

Не знаю , в прошлом году по 6 рублей покупал

Я в шоке! Интересно, в каком это магазине, рынке, вы ее приобрели. В Петушках давно уже таких цен нет!
==============
Можете не отвечать, читать не буду, будем считать, что последнее слово осталось за вами, господа небожители, а в эту тему я больше не ходок.  Один негатив.

Отредактировано Aleksandrl (Сб, 26 Июл 2014 07:46:27)

0

490

Aleksandrl написал(а):

ваши дрязги перед выборами и дутые обещания народу надоели, кушайте их сами.  И что вы хотите я прекрасно знаю. А вы спуститесь со своего "Олимпа" и спросите

??? Lake, а когда вы на Олимп успели забраться? и всего наобещать? и как это я упустил....)))

Aleksandrl написал(а):

Интересно, в каком это магазине, рынке, вы ее приобрели. В Петушках давно уже таких цен нет!

во как народ к запасам подходит, в магазине затоваривается, а не на овощных оптовых базах
я тоже что-то около 8 рублей платил.

0

491

BREST33 написал(а):

и как это я упустил....)))

Ладно Вы упустили... Я тоже упустил.

Alburcev написал(а):

Но как бы ни было, среди нас, жителей района, продолжают жить члены партии "Единая Россия", и мне вериться, что большинство из них вполне добропорядочные граждане.

Чудеса какие-то говорите. Я-то был уверен, что это мутанты. Или маскирующиеся инопланетяне.

Короче, иными словами, если бы не эти двое (ну, трое-четверо), Бурцев бы лучше в ЕР пошел, чем в СР?

Отредактировано Mr. Mayhem (Сб, 26 Июл 2014 09:46:58)

0

492

Aleksandrl написал(а):

А вы не местное, не типичное и вольное? Не судите по себе, барышня. В правом деле нет у народа безразличия и есть воля, а ваши дрязги перед выборами и дутые обещания народу надоели, кушайте их сами.  И что вы хотите я прекрасно знаю. А вы спуститесь со своего "Олимпа" и спросите на улице у простого народа (называемого вами электоратом) своего города, верят ли они в обещаниям, которые дают кандидаты в депутаты перед выборами или нет, про ответ не буду писать, вы его знаете. А о будущих заботах  о школах, больницах, бедных детишках, врачах, тарифах, и можно еще добавить малоимущих и пенсионерах (я в это число не вхожу, хоть что-то, но получаю), все это можно прочитать в обещаниях и агитках кандидатов от выборов к выборам любой партии. Все одно и тоже, все повторяется, но ничего не делается. Даже бабушки перестали верить в обещания.

В этой жизни очень многое держится именно на вере. Трудно не согласится с человеком, имеющим такой багаж прожитых лет за спиной. Но Жить то все равно нужно. И хочется жить лучше, причем уже сегодня, а не после нового года.  А большинство проблем окружающих нас в повседневной жизни как раз и отнесено к вопросам ведения муниципальной власти. Наши сограждане достаточно хорошо уже научились разбираться в людях. Проблема в том, что у каждой группы кандидатов есть проверенный, исправно ходящий на выборы электорат. Их число ограничено, но при низкой явке партии власти вполне хватает голосов чиновников, врачей и учителей.   Ели бы на выборы приходило больше избирателей то обмануть, подкупить, запудрить мозги реальному большинству совсем не просто. И если у кого то и получается, то может быть у него и есть такие способности, и этот кандидат может быть вполне подготовленным. Ждать от муниципальной власти, что она по мановению волшебной палочки изменит ситуацию - полная утопия. Прошло то время.
    Единственный и верный путь - самоорганизация жителей, образование Териториальных общественных самоуправлений. И уже самим, естественно при организационной и финансовой помощи власти делать жизнь вокруг себя боле разумной и правильной. Самим все не сделать? Естественно. но для этого и есть различные программы софинансирования оластного и федерального уровня. Нужно только по серьезному подходить к подготовке документов, ну и главное - выбирать правильных представителей населения. Депутатов и Глав.
    Пока большинство людей не будут ходить на выборы, нам будут из рназа в раз навязывать на выборные должности "удоных" вертикали власти чиновников. "Удобный" это совсем не обязательно умный, честный и способный. Чаще всего эти чиновники отличаются преданностью и жополизтвом. И до бед и чаяний нас с Вами им дела особого нет. Вот и ищут они среди жителей своих агентов влияния, котрорые втолковывают всем и кругом примерно такие речи как Ваша (приведена выше) перечитайте и задумайтесь. И еще есть очень старинное правило: "Кто хочет сделать, тот ищет средство как сделать. А кто не хочет, всегда найдет причину почему не сделать"

Отредактировано Alburcev (Сб, 26 Июл 2014 10:01:35)

0

493

Aleksandrl написал(а):

А вы не местное, не типичное и вольное? Не судите по себе, барышня. В правом деле нет у народа безразличия и есть воля, а ваши дрязги перед выборами и дутые обещания народу надоели, кушайте их сами.  И что вы хотите я прекрасно знаю. А вы спуститесь со своего "Олимпа" и спросите на улице у простого народа (называемого вами электоратом) своего города, верят ли они в обещаниям, которые дают кандидаты в депутаты перед выборами или нет, про ответ не буду писать, вы его знаете.

Уважаемый, Aleksandrl. Я такой же простой житель нашего города как и вы. Что вы там себе нафантазировали и откуда такие фантазии мне неизвестно. Я так же как все работаю 5 дней в неделю, воспитываю ребенка и хожу по улицам.
К сожалению, особой любви к нашему городу я не питаю. Но и равнодушия не проявляю тоже. Стараюсь во всем соблюдать правила и требую этого же от других. В том числе по отношению ко мне. Не боюсь "открывать рот" и отстаивать свои права, если считаю, что они нарушены.
Мой пост был адресован не партии, а лично вам, Aleksandrl, т.к. я считаю что любой равнодушный житель, который не хочет что-то изменить, получает ту власть, которую заслуживает. А именно, такую же безразличную.
На прошлой неделе я была в Нижнем Новгороде. Смотрела город. Очень меня интересовали именно спальные районы, потому что живут люди там, а не в историческом центре. Я была несколько удивлена увиденным. Город чистый, зеленый, каждые несколько метров стоят урны. Каждая урна подписана, в каком районе она стоит, в каждой урне вставлен пакет для мусора. В одном из районов, посреди жилых домов есть два озера с оборудованными пляжами. Проходя там вечером в субботу я не увидела помоек на каждом углу. Вдоль каждой улицы оборудованы тротуары и велосипедные дорожки.
И не надо говорить, что там живут другие люди. Они выбрали себе такое руководство, которое грамотно все использует. Да, жалуются на воровство, но если посмотреть на то как там все работает, как вовремя и аккуратно убирается мусор, как устроены улицы, то с некоторыми недостатками можно смириться. ИМХО.
А пока у нас основная масса безразличных, которым картоха важнее, у нас ничего не будет!

0

494

Mr. Mayhem написал(а):

Бурцев бы лучше в ЕР пошел, чем в СР?

Я вообще считаю, что на уровне муниципальной власти политики не может быть. Политика есть там, где численная выборка избирателей приближается к миллиону и выше. На нашем же уровне вся "политика" - это продвижение клановых интересов определенных групп. Порою весьма не многочисленных.
   Задача муниципальной власти - практическая организация жизнеобеспечивающих процессов на конкретной территории. А вмешательство политических сил как раз должно возвращать власть к решению основных задач, а не выяснению личных и партийных пристрастий.

0

495

Политика есть, была и будет на всех уровнях власти... Даже взаимные отношения между соседями в одном подъезде это уже политика. А вот когда мы начинаем делать вид, что ее нет и не должно быть, и все сводим в взаимоотношениям "кланов" ,вот тут вот в мутной воде и всплывают "Шурыгины" и ему подобные. Мне кажется Алексей просто немного неправильно это слово -"политика" понимает...)))))))))))

0

496

Alburcev написал(а):

Я вообще считаю, что на уровне муниципальной власти политики не может быть.

Но она же есть. Вы же знаете, как тот же Курбатов и служащие администрации вдруг в едином порыве стали членами ЕР. Что в образовательные учреждения потом оттуда названивали с опросами вроде: "А сколько у вас членов ЕР? А не маловато-ли?" А Вы говорите, добропорядочные... Может быть... А может единоросы по принципу вампиров распространяются?
,

Отредактировано Mr. Mayhem (Сб, 26 Июл 2014 10:15:52)

0

497

Политика - это утонченное продолжение экономики.

0

498

Alburcev написал(а):

Политика - это утонченное продолжение экономики.

Да что вы говорите... и тут мы по идее должны начать долгий спор о том, что первично яйцо или курица.))))

0

499

agrossen написал(а):

Мне кажется Алексей просто немного неправильно это слово -"политика" понимает...)))))))))))

Ну уж Гроссен енто слово точно понимает как надо. Его же больше ничего не интересует. Идея фикс...

И если партия прикажет, сольет район, как евоный Беляков слил область.

Отредактировано Mr. Mayhem (Сб, 26 Июл 2014 10:22:18)

0

500

Mr. Mayhem написал(а):

Но она же есть. Вы же знаете, как тот же Курбатов и служащие администрации вдруг в едином порыве стали членами ЕР

   Если в районе большинство в Совете будет не за партией власти, то те люди которых туда силком загнали смогут спокойно забыть об этом. Развод с партией в нашей стране так же прост как развод с женой по шариатским законам. Нужно две СМСки отправить о том, что твы из партии вышел.
   Мне вот очень ипонирует Багров и Безлепкин. (в плане отношения к партии) Оба получили серьезные оплеухи от конкретных районных партийных руководителей. Но из партии не вышли. Багров даже на выборы пошел не по спискам "СР", а самовыдвиженцем. СКазал, что он настоящий и убежденный член партии "Единая Россия". И ЭТО ВПОЛНЕ ДОСТОЙНО УВАЖЕНИЯ.

0

501

Aleksandrl написал(а):

Интересно, в каком это магазине, рынке, вы ее приобрели.

Вот , Брест правильно написал

BREST33 написал(а):

на овощных оптовых базах

Если берёшь килограмм 100 , то загорелые)) дядьки из солнечной Махачкалы нормальную цену дают . Лет 15 у них затариваюсь . База в районе Владимира, мимо проезжаю , закупаю у них по осени и арбузы и дыни и бульбу . Да и другие овощи , если нужно .

0

502

У! написал(а):

База в районе Владимира, мимо проезжаю , закупаю у них по осени и арбузы и дыни и бульбу . Да и другие овощи , если нужно .

Ох, У!, зря ты так написал.))) Сейчас тебе скажут, что на велосипеде до базы не доехать. Это только мы, зажравшиеся бездельники, на машинах рассекаем.))))
А пенсионэры машин не имеют и вынуждены картоху покупать по 30-40 рэ/кг.
Хотя я покупаю в магазинах картофель круглый год по мере надобности, хоть и не имею огромной зарплаты. И ничего, с голоду пока не опухла.

Отредактировано Lake (Сб, 26 Июл 2014 12:28:24)

0

503

Alburcev написал(а):

он настоящий и убежденный член партии "Единая Россия". И ЭТО ВПОЛНЕ ДОСТОЙНО УВАЖЕНИЯ.

Даже если он искренен (а Гроссен нас учит, что верить нельзя никому), это единичный случай.

Alburcev написал(а):

люди которых туда силком загнали смогут спокойно забыть об этом. Развод с партией в нашей стране так же прост как развод с женой по шариатским законам.

Я бы сказал, что их не силком загнали, а они пошли на это ради собственной выгоды, а не ради отстаивания каких-то там интересов каких-то там налогоплательщиков  (речь о попонатирателях серьезных районных кресел). В массовом порядке пошли. Пойдут и в другую партию, если нужно будет. Жаль, "многоженства" им не разрешат. Сие есть политическая проституция. Равно как и беляковская игра в "шахматные поддавки".

Отредактировано Mr. Mayhem (Сб, 26 Июл 2014 12:59:32)

0

504

Lake написал(а):

Это только мы, зажравшиеся бездельники, на машинах рассекаем.))))

Дагестанцы по просьбам трудящихся и до дома картошку привезут , только на рупь-полтора дороже . Главное, чтобы брали в достаточно больших объёмах.

Отредактировано У! (Сб, 26 Июл 2014 15:59:30)

0

505

Из вполне достоверных источников стало известно, что "ЕР" заменила своего кандидата по 5 округу (Катушка-Крутово). Теперь выдвигают песковоза Мишина Дмитрия. Решили собрать всех негодяев в одной команде.

Отредактировано Alburcev (Вс, 27 Июл 2014 00:52:01)

0

506

Alburcev написал(а):

Мишина Дмитрия.

Я давно говорил, что при выдвижении среди прочих документов должна быть еще справка от психиатра. Но ведь купят...

А можно сюда список территорий по округам выложить?

Отредактировано Mr. Mayhem (Вс, 27 Июл 2014 09:30:52)

0

507

Mr. Mayhem написал(а):

А можно сюда список территорий по округам выложить?

Ссылочка http://www.petushki.vladizbirkom.ru/?pa … amp;y=2014
Постановление 3

Отредактировано A_TSVETOFF (Вс, 27 Июл 2014 17:12:02)

0

508

A_TSVETOFF написал(а):

Ссылочка

Спасибо. Удивляет упорство некоторых вебмастеров выкладывать публичные документы в платном архиваторе RAR.

----- update

из документа, кстати, нихрена не понятно.
Включить, исключить...
Так и не научились бюрократы документы читабельными делать. (хотя - цели такой никогда перед собой не ставили ))))

Отредактировано Mr. Mayhem (Вс, 27 Июл 2014 17:16:12)

0

509

"Скоро политическая ситуация в районе изменится."
"Земличка-земличкой,  а живые денежки всегда лучше."

Предвыборные тезисы 2014 от Дениса Старкова.

0

510

Mr. Mayhem написал(а):

тезисы 2014 от Дениса Старкова.

А что было между ? Между прошлыми выборами и предстоящими ?
Какие дела для народа сделал Денис ?
Очередной предвыборный популизм , который в простонародии называется пи.....во
Ни одному слову не верю.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Выборы Районного Совета 2014