Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Выборы Районного Совета 2014


Выборы Районного Совета 2014

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Lake написал(а):

гуманитарии

Мне кажется, что они, особенно те, кто выдвигаются впервые, идут под лозунгом "Я не хотел, но Гроссен меня уговорил". Видимо, с хозяйственниками не договориться не получилось.

0

422

Mr. Mayhem написал(а):

с хозяйственниками не договориться не получилось.

Другой вариант - не предполагалось, ибо Гроссен сам будет ставить задачи перед фракцией.

0

423

Третий вариант: Бурцев будет ставить задачи (как Ришелье), а окучивать их будет Гроссен.

0

424

У!, тоже вариант. Правда, позиция Бурцева мне в этой компании (списке) кажется более прозрачной и простой.
Хотя могу и ошибаться.

Отредактировано Mr. Mayhem (Пн, 21 Июл 2014 13:34:11)

0

425

Mr. Mayhem написал(а):

Мне кажется, что они, особенно те, кто выдвигаются впервые, идут под лозунгом "Я не хотел, но Гроссен меня уговорил". Видимо, с хозяйственниками не договориться не получилось.

У хозяйственников более сложное полодение. Всегда есть, что терять. Поэтому им сложно быть независимыми от действующей власти. Но в нашем районе есть организация под названием Совет директоров. Они планировали выставить несколько своих кандидатур на выборах.  Я лично достаточно долго велразговоры и с Кузиным и С Болдыревым, пытался донести дло них, что депутаты райсовета от города должны работать вместе с городом на его же благо. Но из всего прндложенного списка администрацией города на выборы пока идут двое:
  Володя Асташкин по 5 округу вместе с нами от СР
  Багров Александр Васильевич - по 2 округу, самовыдвиженцем. Он член партии ЕР и не может быть выдвинут другой партией.
  Кандидатура Миши Молодцова была поддержана Болдыревым безоговорочно. Альтернативным вариантом рассматривали выдвижение Смекалкина Пал палыча. Но у него планируется сложная операция в августе и он не смог.
   Аиша Уруджева сама вызвалась пойти кандидатом по округу ШУрыгина. Мы её поддерживаем и будем всячески помогать.
  Кстати про Шурыгина. Сегодня стало известно, что областная прокуратура отправила Губернатору представление о отрешении Виктора Борисовича от должности Главы района. Причина достаточно банальна. Сокрыл доходы на крупную сумму.
  А в целом хотелось бы заметить, что один депутат не является серьёзной силой, способной повлиять на изменение жизни в районе. Только большинство, а это как минимум 10 депутатов. В эти выборы будет возможность избрать реально думающее большинство в новый состав Совета. Только нужно достучаться до жителей, что бы пришли на выборы. Будет явка - будет результат.

0

426

Alburcev написал(а):

У хозяйственников более сложное полодение. Всегда есть, что терять.

И я о том же.

Alburcev написал(а):

Володя Асташкин

Ну не знаю. С вашей позиции выбор объясним.

Alburcev написал(а):

Багров

Ух...

Alburcev написал(а):

Аиша Уруджева сама вызвалась

Лично я сомневаюсь в этом. И сомневаюсь, что она там будет на своем месте.
Возможно, тот, кто ее уговорил, одним из первых об этом и пожалеет. Но я не Ванга. Время покажет.

0

427

1312vital написал(а):

Не скажу публично т.к. все меня знают. а сориться не охота

Виталь, так еще хуже ))) Они все напряглись )))

0

428

agrossen написал(а):

Округ№17(Вольгинский) - Мосягин Александр Николаевич

Это не тот, что физруком в ПСШ №3 был?
Там какая-то темная история была с ученицами.

0

429

Alburcev написал(а):

Он член партии ЕР

вроде как давно нет...

Alburcev написал(а):

Багров Александр Васильевич - по 2 округу, самовыдвиженцем

судя по его работе и активности в городском Совете вариант очень даже не плохой.
да и особых конкурентов по округу не видно.

Отредактировано BREST33 (Вт, 22 Июл 2014 00:22:40)

0

430

Ага, совсем не видно. Только от ЕР пойдет Хвастов. Совсем не конкурент!

0

431

Alburcev написал(а):

Хвастов

когда дохтору общественными делами заниматься? или тоже доверенность оставит?

0

432

BREST33 написал(а):

когда дохтору общественными делами заниматься? или тоже доверенность оставит

В больнице ходят слухи, что Хвастов и Соськин оба имеют неудовлетворенные потребности в земельных участках. За решение своих вопросов готовы незадумываясь поддерживать любую идею любой действующей. Хвастов нужен Шурыгину как управляемый голос. Высокорейтинговый кандидат, не отличающийся амбициями и желанием активно работать депутатом. Ни жителям помочь, ни вопросы продвинуть. Ничего.

0

433

Alburcev написал(а):

Хвастов нужен Шурыгину как управляемый голос.

На Асташкина не аналогичная ли функция будет возлагаться в случае его попадания в Совет? Ну, только со стороны СР, конечно.

Отредактировано Mr. Mayhem (Вт, 22 Июл 2014 12:35:12)

0

434

agrossen написал(а):

Предлагаю обсудить как весь целиком, так и отдельных кандидатов по округам.

Ну и где аргументы партийного босса?

0

435

Mr. Mayhem написал(а):

Ну и где аргументы партийного босса?

Не очень мне нравится это слово, босс... )))
Про аргументы, собственно, нахваливать кого то отдельно и за него рассказывать о делах его не буду. Думаю каждый на своем округе сам отчитается перед избирателями.
На (про какую то темную историю с ученицами) вообще не вижу смысла комментировать.
В целом считаю на 90 процентов имеем команду единомышленников, людей желающих изменить ситуацию в районе в лучшую сторону.
Не спорю, кое кого пришлось убеждать(не уговаривать, а именно убеждать) что на выборы идти надо. Кто же, если не мы. Очень трудно убедить человека, что изменить жизнь все таки можно.... Политическая апатия захватила все слои общества.
Про хозяйственников.... считаю, что вот как раз в совете они не очень то и нужны. Совет все таки представительный орган. И основная задача при формировании совета максимально представить в нем все, абсолютно все слои нашего общества. И чем лучше  они будут представлены ,тем качественнее будет работать совет.
Да и вообще довольно критически отношусь к этому понятию "крепкие хозяйственники" ,что то все чаще получается так, что чем он крепче, тем украдено больше...

0

436

agrossen написал(а):

Про аргументы, собственно, нахваливать кого то отдельно и за него рассказывать о делах его не буду. Думаю каждый на своем округе сам отчитается перед избирателями.

Ну и смысл тогда было какое-то обсуждение предлагать?

agrossen написал(а):

вообще не вижу смысла комментировать.

Прошлое очень хорошо говорит о человеке. Работа, причины увольнения, вхождение в бизнес...

agrossen написал(а):

В целом считаю на 90 процентов имеем команду единомышленников, людей желающих изменить ситуацию в районе в лучшую сторону.

Скатились до банальной предвыборной мишуры.
Вообще, будет интересная ситуация, если "команда единомышленников" пройдет в Совет почти вся, кроме Гроссена и Бурцева. Позиции второго, конечно, крепки. А первого - сомнительны. Но как говорит второй - на выборах случается всякое. Что будут делать эти представители слоев в таком случае?

0

437

Mr. Mayhem написал(а):

пройдет в Совет почти вся, кроме Гроссена и Бурцева.

А с чего вы решили, что весь список крутится вокруг Гроссена и Бурцева, по моему в нем намного больше достойных людей.... Буду искренне рад за любого из списка кто войдет в совет.
Не вижу смысла комментировать сплетни и слухи, если есть факты ,давайте обсудим.... Еще есть время список откорректировать.)))

0

438

agrossen написал(а):

если есть факты

Про Мосягина - дело давнее было. Подробностей не помню. Поинтересуйтесь у его бывших коллег, ознакомьтесь с личным делом. 

agrossen написал(а):

А с чего вы решили, что весь список крутится вокруг Гроссена и Бурцева, по моему в нем намного больше достойных людей...

Вы его выложили, Вы его предложили обсудить. Остальные достойные люди из списка ничего не пишут. Посему вывод напрашивается - будут делать и дальше, что скажут Гроссен с Бурцевым.

Большинство людей сюда ходят читать, а не писать. А Вы им:

agrossen написал(а):

нахваливать кого то отдельно и за него рассказывать о делах его не буду.

Т.е. сразу повернулись попой, извините.

0

439

Mr. Mayhem написал(а):

будут делать и дальше, что скажут Гроссен с Бурцевым

Ну это вы зря так....

Mr. Mayhem написал(а):

Т.е. сразу повернулись попой, извините.

))) конечно нет, наоборот хотел бы услышать побольше о кандидатах сам. Представил так сказать форумчанам не для того, что бы нахваливать, а наоборот побольше объективки получить.))))

0

440

agrossen написал(а):

объективки получить

У меня, извините, разве что только субъективка получилась. Выше почти все высказал. Самого Гроссена видел мало, слышал от него живьем только одну фразу, оставившую у меня резко негативное впечатление об этом политике.

+1

441

Mr. Mayhem написал(а):

На Асташкина не аналогичная ли функция будет возлагаться в случае его попадания в Совет? Ну, только со стороны СР, конечно.

Владимир Владимирович кандидатура предложенная администрацией города, а не Бурцевым или Гроссеном. Для него выдвижение от партии в большинстве просто инструмент, снимающий проблему со сбором подписей. К тому же наша компания его не смущает. Он достаточно самостоятельный человек с сформированным взглядом на жизнь. Тем более он работает в городском муниципальном предприятии и ему труднее будет потерять связь с городом, чем с партией СР.
  На мой взгляд идея о том, что уровень районной власти должен быть консолидирующим работу поселений, достаточно правильная. И когда районные депутаты не работают с избранными органами власти своих поселений, это не совсем правильно.

Отредактировано Alburcev (Вт, 22 Июл 2014 15:49:05)

0

442

Alburcev, спасибо за пояснение.

Alburcev написал(а):

избранные депутаты не работают с избранными органами власти своих поселений, это не совсем правильно.

Вот это правильно, что неправильно. А таких "неработающих" депутатов много. И неизвестно, станет ли меньше.

0

443

Alburcev написал(а):

И когда районные депутаты не работают с избранными органами власти своих поселений, это не совсем правильно.

А я не верю, что все из представленного списка будут работать. И тем более эффективно.
Реальный пример - г-жа Сергеева, избранная у моей мамы в п. Березка. Получила земельный участок по случаю избрания и все. По ее милости автобусы ходят не просто редко, а совсем редко, для людей не было сделано НИЧЕГО. Вообще. Зато массовик-затейник, директор местного клуба, связь с населением плотная. Ну и спрашивается, нафига такие депутаты?

0

444

Mr. Mayhem написал(а):

И неизвестно, станет ли меньше.

Будем както их учить и убеждать. Каждому свою голову не приставишь. Но мое однозначное мнение, что большинство в нашем списке имеет солидарное со мной мнение по данному вопросу.

0

445

0

446

Верить и нельзя.
Доверять можно.
но на это нужно иметь основания.

0

447

И об основании для доверия.

Предвыборная программа - основание неважное.

Сколько из нынешних и бывших депутатов хотя бы приблизились к ее выполнению? Да чего там, хотя бы вспоминали, что она у них была раньше, чем перед очередными выборами?
Основания для доверия можно искать только в прошлом.

Отредактировано Mr. Mayhem (Вт, 22 Июл 2014 16:46:34)

0

448

Lake написал(а):

Ну и спрашивается, нафига такие депутаты?

Как и в ГД России (Валуев, Кабаева, Расторгуев, Кобзон и многие им подобные) ...

0

449

С депутатской деятельностью Кобзона и Расторгуева я не не знаком. Но вот Кабаева по своим вопросам на 100 % отрабатывает, а Валуев пожалуй даже на все 200%. У Кабаевой один благотворительный фонд, у Валуева их несколько. Они продвигает спорт в регионах, строят спортивные объекты, устраивают (организовывают) всякие разные турниры(соревнования), выискивают таланты для сборных. Решают очень много разных организационных вопросов благодаря своим полномочиям. В общем много еще всего, все не перечислить...

Отредактировано Foxic (Вт, 22 Июл 2014 22:10:07)

0

450

Foxic написал(а):

У Кабаевой один благотворительный фонд, у Валуева их несколько.

Значит, чтобы творить благие дела в России  обязательно нужно  быть депутатом? А простому человеку (пусть даже очень известному) это не под силу?

Отредактировано Aleksandrl (Ср, 23 Июл 2014 07:12:52)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Выборы Районного Совета 2014