Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Современная еда: есть или не есть?


Современная еда: есть или не есть?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Что вы думаете о качестве современных продуктов питания? Чем питаетесь Вы? Что выбираете в этом море разнообразия и почему? Любые ваши мысли.

0

2

Интересная тема...
Моя семья питается тем же, что и наша трехлетняя дочь, т.е. продукты максимально полезные и минимально обжаренные. Из "вредных" продуктов у меня в холодильнике только колбаса - муж бутеры лопает, да я очень люблю хорошую вареную колбасу. Не могу отказать себе в удовольствии.
А вообще, на прилавках наших магазинов дерьма достаточно. После того как у меня родился ребенок, я стала внимательно читать составы продуктов и пришла к выводу, что самые полезные продукты растут у меня на даче. Теперь стараюсь максимально забить морозилку на зиму.
Ну а про чипсы, сухарики и Макдональдс я вообще разговор не веду. Это и едой-то назвать сложно.

0

3

я современные лимонады не пью, Кока Колу и т.д. от них на жулудке тяжело, карамель не ем, и вообще мой индикатор качества продуктов это зубы,
после Кока колы они аж скрипят, карамель само собой так их забивает, что возникает мысль сразу же их почистить,
вообще стараюсь не есть пищи после которых зубам некомфортно, результат -  после 30 лет жизни, стоматологи нахваливают состояние моих зубов,
за то люблю каши, практически все

0

4

Biggie написал(а):

Что вы думаете о качестве современных продуктов питания? Чем питаетесь Вы? Что выбираете в этом море разнообразия и почему? Любые ваши мысли.

интересен был рассказ моего друга, побывавшего волею судьбы на заводе, производящем молочные продукты.
картина: в огромном цехе стоят ёмкости, различного объема , с надписями, которые способны быстро прочитать лишь дикторы новостных каналов российского телевидения и знаками биологической опасности на своих хромированных стенках. ядовитое содержимое этих баков поступает по длинным трубам в большой миксер  промышленных размеров, а на выходной транспортной ленте, после прохождения нескольких ступеней приготовления и смешивания, а также добавления не менее опасных ингредиентов, единичное употребление которых может привести к сильному пищевому отравлению, красуются маленькие баночки йогуртов типа "Данисимо" "Активия" и других. Которые мы с Вами , рядовые пользователи отечественного пищепрома, с удовольствием употребляем в виде десертов, предварительно посмотрев перед этим, красивую рекламу такой "молочки" на нашем ТВ.

-1

5

Lake написал(а):

да я очень люблю хорошую вареную колбасу

Не бывает такой!!!!! Соя да, неплохая в колбасе, нитриды там всякие.... а мяса нету!!! Самая клевая колбаса - это кровянка, "пальцем пиханая", из своего порося)))

Lake написал(а):

я стала внимательно читать составы продуктов

А все самое "вкусное" (читай вредное) производитель на этикетках не заявит!!! И закон у нас лоялен в этом случае!!!! И суд... самый гуманный суд в мире.

0

6

Странная такаЯ написал(а):

Lake написал(а):

    да я очень люблю хорошую вареную колбасу

Не бывает такой!!!!! Соя да, неплохая в колбасе, нитриды там всякие.... а мяса нету!!!

Вы наверное  насмотрелись устрашающих передач по телевидению? Да, согласна, полезной колбасы нет, но минимально вредную можно найти. Систему ГОСТ у нас еще не отменили и, как ни странно, еще контролируют.

Странная такаЯ написал(а):

А все самое "вкусное" (читай вредное) производитель на этикетках не заявит!!!

Ну почему не заявит, заявит, только в такой формулировке, что ни один нормальный человек этого не поймет. Заявить о составе продукта производитель обязан, по закону, а вот как и где это будет написано, другой вопрос.

b15h0p_33rus, Ваш друг все очень правильно рассказал. Я поняла то же самое, когда начала своей маленькой дочке покупать детское питание типа "Агуша", как и положено - до года. Так вот именно из-за этих "натуральных" продуктов, якобы без добавок и консервантов, моя дочь узнала что такое диатез.
Себя-то не так жалко, а вот их, маленьких...

0

7

Lake написал(а):

Да, согласна, полезной колбасы нет, но минимально вредную можно найти.

ага, приходишь так в магазин, смотришь на прилавок с колбаской и говоришь продавцу:
взвесьте мне пожалуйста двести грамм "молочной - малой концентрации". (так...для себя, чтоб хотя бы до 60 лет дожить)
и сто грамм "Докторской - быстродействующей" (для для любимой тёщеньки ))))) )

0

8

Lake написал(а):

Заявить о составе продукта производитель обязан, по закону, а вот как и где это будет написано, другой вопрос.

вилами на воде все наши законы писаны.....

0

9

ага, давайте все с огорода питаться. только его крытым придется делать - еще неизвестно, чем его дождь поливать будет.
мда, в наше время у каждого своя маленькая (или немаленькая) паранойя есть.

*ПАРАНОЙЯ - психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда.

- Правда, знакомо всем? :)
Причем, каждый убежден, что его паранойя - самая правильная. И никому не позволяет ее обижать :)

0

10

Mr. Mayhem написал(а):

ага, давайте все с огорода питаться. только его крытым придется делать - еще неизвестно, чем его дождь поливать будет.мда, в наше время у каждого своя маленькая (или немаленькая) паранойя есть.

То есть ты считаешь, что еда из магазина - здоровая и опасаться нет причин. Можно есть всё подряд, так?

0

11

Увы  :dontknow: , приходится есть что дают  :D
Надеюсь на правильный выбор супруги  :glasses:

0

12

Biggie написал(а):

То есть ты считаешь, что еда из магазина - здоровая и опасаться нет причин.

Увы, не считаю.

0

13

да как почитаешь состав продукта, порою страшно становится:
Красители,
Эмульгаторы,
Консерванты,
Антиоксиданты и антиокисилители,
Стабилизаторы,
Усилители вкуса и аромата,
Глазирователи, подсластители, разрыхлители

товарищи которые на кладбище работают и которым приходилось участвовать в эксгумации (перезахоронении), говорят что нынче трупы не гниют почти, всё из-за избытка пищевых добавок в организме

0

14

Mr. Mayhem написал(а):

Biggie написал(а):То есть ты считаешь, что еда из магазина - здоровая и опасаться нет причин.Увы, не считаю.

И что остаётся делать? Есть то хочется! И жить долго и счастливо!

0

15

А зачем собственно жить долго ?

0

16

Slayer89 написал(а):

А зачем собственно жить долго ?

Чтобы увидеть этот мир. Выростить детей.

0

17

Biggie написал(а):

Чтобы увидеть этот мир. Выростить детей.

На детей достаточно 25 лет. На мир никакой жизни не хватит.
Тут ещё только дискуссии о смысле жизни не хватало.  :nope:
А в еде стараюсь ориентироваться на здравый смысл, чувство меры и голос организма. Как и во всём другом. Дольше жизни не прожить, но и укорачивать её ради удовольствий глупо. Как глупо и кидаться из крайности в крайность и верить прессе. Психозы жизнь тоже не продлевают.

0

18

В болтушке сегодня интересная информация промелькнула:
"Но более всего депутатов района задел вопрос о судьбе управления сельского хозяйства и продовольствия. Согласно предложенному решению (по федеральному закону №131), управление, как юр. лицо, должно быть упразднено и совмещено с отделом охраны окружающей среды, в результате чего появится новая структура - управление сельского хоз-ва и охраны окр.среды.
Депутат С.А.Ростов, ссылаясь на мнение сельхозпроизводителей района (14 подписей), зачитал письмо к главе района, в котором говорилось о необходимости сохранения упр.сел.хоз-ва. Его поддержали и некоторые другие депутаты района. "
Не хочу нагнетать обстановку, но придерживаюсь своего мнения, - очередной бардак с видимым наведением "вертикали власти" в сфере производства продуктов питания.
Сельское хозяйство и так уже давно и целенаправленно разваливали, с тем чтобы проще было прибирать к рукам...

0

19

Не совсем понимаю, зачем прибирать к рукам разваленное. В таком случае уж прибрал бы его уже кто нибудь. Лишь бы работало. До подмосковной делёжки земли у нас пока ещё не дошло.

0

20

Сейчас некогда, ехать надо... Завтра поясню.
Чем может торговать страна? Кроме оружия, конечно?
Продуктами питания, - потому что они всегда и всем нужны. И в конечном счёте все упирается  в возможность "спокойно пастись и питаться" (прошу прощения).

0

21

Harry Porter написал(а):

На детей достаточно 25 лет.

ну 25 лет на детей  - это разве мало? 50-60 лет пожить и хорош, а больше и не получится

0

22

Harry Porter написал(а):

Не совсем понимаю, зачем прибирать к рукам разваленное. В таком случае уж прибрал бы его уже кто нибудь.

"Недружественное поглощение" это называется вроде. Купить предприятие чтобы закрыть и устранить конкурента. В Дрезне так птицефабрику купили, и таких примеров полно. А птичий грипп? У тамбовских крестьян всю птицу уничтожали, чтобы окорочками питались.

0

23

Slayer89 написал(а):

А зачем собственно жить долго ?

Чтобы успеть подготовиться к смерти.

0

24

В продолжение...
В глобальном плане если смотреть на привлекательность того или иного региона, существуют ресурсы восполнимые и невосполнимые.
Насколько можно судить, в скором времени восполнимые ресурсы будут (да уже становятся) гораздо привлекательнее ресурсов невосполнимых.
А на территории нашей (пока ещё) страны можно прокормить не одну Россию. А если учесть потепление климата, - тем более.
Думайте сами.

0

25

Войну на чужой территории не обязательно вести в открытую, - со штыками, пушками и т.п.
Через продукты питания вполне рабочий вариант. Прошу не считать за паранойю...  :dontknow:

0

26

КурлЫ-МурлЫ
А почему бы и нет?
Вот пожалуйста
http://www.rosbalt.ru/2009/08/06/661240.html
Американская вакцина от гриппа A/H1N1 не попадет в США.
А войну пушками давно уже не ведут. Это сложно и дорого.
И к тому же ни одну войну со стрельбой против России им выиграть не удавалось. А вот без стрельбы - пока удаётся.
80 тонн героина в год тоже не хрен собачий...

0

27

Dimitry написал(а):

Американская вакцина от гриппа A/H1N1 не попадет в США.А войну пушками давно уже не ведут. Это сложно и дорого.И к тому же ни одну войну со стрельбой против России им выиграть не удавалось. А вот без стрельбы - пока удаётся.80 тонн героина в год тоже не хрен собачий...

а причём тут современные продукты питания в российских магазинах?

0

28

Современные продукты питания можно есть! Но не все %-)

0

29

И чем менее современные эти продукты, тем лучше.

Biggie написал(а):

а причём тут современные продукты питания в российских магазинах?

А при том, что в эти продукты, особенно очень современные, без которых очень даже можно прожить, вроде пепси-кол, чупа-чупсов, жвачек и пр. добавляют наркотики (в Германии уже это было доказано) и много чего ещё.

0

30

Dimitry написал(а):

И к тому же ни одну войну со стрельбой против России им выиграть не удавалось. А вот без стрельбы - пока удаётся.

Согласен.

Biggie написал(а):

а причём тут современные продукты питания в российских магазинах?

Реального контроля нет.
Кофе все пьют? Да и шоколад все едят... Почему бы нет?
А вакцина - очень неплохой вариант.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Современная еда: есть или не есть?