Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Паспортный стол


Паспортный стол

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Это правда, что его в Покров перенесли?
А ГИБДД в Аннино собираются?
Лихо. Налоговая в Киржаче, Сбербанк в Собинке... Что там у нас еще где... Районный центр, блин...
Центр, кстати, поговаривают, тоже перенесут. Только не в Костерево, а в другую сторону.

0

2

Правда.

0

3

Спасибо Середе?  :writing:

Отредактировано КурлЫ-МурлЫ (Пт, 18 Сен 2009 19:22:17)

0

4

Интересно, что будет дальше?

0

5

Mr. Mayhem написал(а):

Это правда, что его в Покров перенесли?

Ппц, т.е. теперь за любой закорючкой в паспорт (ребенка вписать, например) надо ехать в Покров? Круто! А если это бедный крестьянин, не имеющий автомобиля... Да с нашим ж/д сообщением и автобусами это целая трагедия. У нас все для народа...

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Спасибо Середе.  :writing:

Ага, в ножки кланяемся. Это он себе комфортную старость обеспечивает: Кончился загранпаспорт, далеко ходить не надо - сделал и опять отдыхать за границу. Красота.

YURION написал(а):

Интересно, что будет дальше?

А дальше будет район не Петушинский, а Покровский. Или Петушинский с центром в городе Покров. Видать это компенсация за то, чтобы Покров не отделился.

0

6

Lake написал(а):

А дальше будет район не Петушинский, а Покровский. Или Петушинский с центром в городе Покров. Видать это компенсация за то, чтобы Покров не отделился.

Ага, а потом Покров все равно присоединится к московской области и Петушинский район будет Московской областью. Там ведь и деньги другие, и наворовать больше можно.

0

7

YURION написал(а):

Покров все равно присоединится к московской области и Петушинский район будет Московской областью

А Покров переименуют в Нью-Васюки))))))

Отредактировано Костеревец (Пт, 18 Сен 2009 10:11:16)

0

8

Костеревец написал(а):

А Покров переименуют в Нью-Васюки))))))

Во-во, а им все неймется. Уж не знают как из****ться.

0

9

Lake написал(а):

А дальше будет район не Петушинский, а Покровский.

YURION написал(а):

А Покров переименуют в Нью-Васюки))))))

Тогда проще переименовать Покров в Петушки ... :D

0

10

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Тогда проще переименовать Покров в Петушки ...

Ага, сколько экономии на переоформлении :)

0

11

Lake написал(а):

Видать это компенсация за то, чтобы Покров не отделился.

Покров и так уже много лет отдельный субъект на территории Петушинского района,
они вечно от нас отбрыкиваются и отделяются, не понятно мне только одно - КАКОГО ХЕРА в Петушках летом по ночам не врубали фонарное освещение,
а на сэкономленые деньги забабахали конференц-зал в Покрове к приезду Президента в наш район,
если Покров такой самостоятельный, сам бы и оплачивал затраты на облагораживание себя,
Какого хрена это делается за счёт Петушков????????!!!!!!!!!!!!

0

12

"А казачок-то засланный?"  :D

0

13

У покрова заслуг больше. Его и столицей шоколада объявляли, и центром наркоторговли. А Петушки ничем себя не проявляли, кроме мусорного референдума, разозлившего власти. Ещё и пригородное ЖД сообщение обрубят до покрова, во будет засада. То ли есть у нас районная власть, то ли нет - непонятно.

0

14

Harry Porter написал(а):

У покрова заслуг больше. Его и столицей шоколада объявляли, и центром наркоторговли. А Петушки ничем себя не проявляли, кроме мусорного референдума, разозлившего власти. Ещё и пригородное ЖД сообщение обрубят до покрова, во будет засада. То ли есть у нас районная власть, то ли нет - непонятно.

Да чего вы напрягаетесь? У нас и жд сообщения с Москвой отродясь небыло, да и райцентром никогда несветило и не светит.... Зачем это? Что , от присутствия в городе Середы жить станет лучше?

0

15

Да наср@ть... Меня больше печалит моё присутствие в нашей стране, которое я по молодости не закончил, благо был шанс.

0

16

Harry Porter написал(а):

Ещё и пригородное ЖД сообщение обрубят до покрова, во будет засада.

Для этого надо в Покрове станцию построить как в Петушках с тупиками и пр., а это сложнее чем деревья пилить и домики винилом обшивать.

0

17

Harry Porter написал(а):

Да наср@ть... Меня больше печалит моё присутствие в нашей стране, которое я по молодости не закончил, благо был шанс.

Присоединяюсь!
Тоже считаю себя полным идиотом из-за такого-же промаха. Сваливать надо было куда угодно! Возможность тогда тоже была... 
Вчера приехал из Черногории, - отдыхали неделю, - я в ауте!
Эта неделя забита поездками, - на следущей поделюсь фотками и ощущениями.
Одним словом - шок! Коммунизм давно построен! Причём живут по христианским заповедям!
Ноль агрессии. Проехали по стране с юга на север и поперек, - нигде никакого намёка на озлобленность или другие проявления агрессивного настроения.
Прививается такое человеческое поведение с детства. Все здороваются и улыбаются, причём везде, не только в курортных городах...
В любой ресторан заходишь, - никаких уголовников. А у нас где-бы ни делали кафе-мороженое, - везде превращается в кабак (в самом отвратительном смысле слова).
Теперь у меня опять засела эта мысль (как уехать отсюда насовсем), и теперь её думаю и думаю...  :yep:
Последнее время сны вообще не снились, - вечером глаза закрываешь, утром открываешь и всё...
А тут второй день подряд цветные сны, просыпаешься, - а не та-а-а-м !!!

0

18

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Присоединяюсь!
Тоже считаю себя полным идиотом из-за такого-же промаха. Сваливать надо было куда угодно! Возможность тогда тоже была...

А вот, я Родину люблю. И сваливать, как крыса с тонущего корабля не собираюсь.

0

19

YURION написал(а):

А вот, я Родину люблю. И сваливать, как крыса с тонущего корабля не собираюсь.

Согласен.
Я пытаюсь начать с малого: чтобы хотя бы дома было как там. Если большая часть людей будет к этому стремиться, то со временем и тут нормально будет. Нужно лишь терпение, да стремление..... Проще всего свалить. Но лучше довести совок до ума.

0

20

2 YURION
Так корабь всё-таки тонущий?
Метафора не прокатывает, ИМХО. Впечатление болота. Не знаешь, барахтаться, что б быстрее утонуть, или спокойно погружаться и ещё побулькать. В 90-тые настроение было диаметрально другое. Я и поддался...

0

21

Костеревец написал(а):

Я пытаюсь начать с малого: чтобы хотя бы дома было как там. Если большая часть людей будет к этому стремиться, то со временем и тут нормально будет. Нужно лишь терпение, да стремление..... Проще всего свалить. Но лучше довести совок до ума.

пока не образуется настоящий средний класс по всей стране, а не только в Москве, изменений к лучшему не будет

0

22

Harry Porter написал(а):

В 90-тые настроение было диаметрально другое. Я и поддался...

Аналогично. Тоже надеялся на светлое будущее  :D
2 YURION и Костеревец, - может так понятней будет, - поговорка ещё такая есть, "рыба ищет где глубже..."
Здесь (в России) ещё лет триста нихера низменится.
Самый конкретный довод лично для меня был на прошлой неделе.
По приколу - где-то на третий день пребывания замечаю что чего-то не хватает... Ага, копов ихних  :yep: Нигде нет. Жене говорю - видела где? Она - "нет...
Может они переодетые? "   Я ей в ответ - "наших доблестных как ни одевай, а у них на лице всё написано, и корочка с фуражкой нафиг не нужна".
Мы ради того же прикола по всей стране ездили без документов, - ни наших ни ихних паспортов не брали. Не нужны они там. Ты в свободной стране. И у нас попробуй в столицу без паспорта приехать... :D 
Дорожную полицию видели, но тоже пару раз, - организовывали пропускной режим для кого-то.
Даже в аэропорту у них полицейские если и есть, то мало что их не видно, - когда их и видно - в них хамства нет абсолютно.
И карманы твои с туфлями не сканируют наглыми глазюками, - насколько тебя раскрутить можно. 
А у нас только в аэропорту выходишь, - о, вот они родные наши.
И такая добрая надпись на самом первом табло для дорогих гостей "опасайтесь услуг частных перевозчиков, возможен обман. нет гарантий безопасности".
И со всех сторон начинается такое знакомое и родное "куда прёшь!"  :D
Сразу понимаешь - вот она, РОДИНА !!!

0

23

Вдогон: на одном форуме попалась такая фраза ""Я люблю свою Родину и ненавижу свое государство""...
Может что-то прояснит...

0

24

Тоже были такие мысли раньше...
Но Европа шагает в ад семимильными шагами и хочет нас с собой на дно прихватить, а я не хочу.
Даже если придется не ходить по ресторанам.
Сытое брюхо, это ещё не всё...
А раздача метадона всем желающим на улицах, пропаганда педерастии подкреплённая этими копами, ювенальная юстиция, продажа храмов под торговые центры клубы и просто частные дома по причинне отсутствия прихожан?
Копы не ходят по улице, они отбирают детей у нормальных родителей и отдают на "воспитание" гомосексуальным "семьям".

0

25

Димитрий, я уж было подумал, что ты исправляться начал...   ;)
Дело не в ресторанах. Без них жить можно.
Просто себя совершенно иначе ощущаешь в отсутствии напускного пафоса и демонстрации мускулов.
ДЛя меня было ещё одно открытие, когда женщина (у неё племянник живет там) рассказывала про обучение в школах.
Ребёнок учится в третьем классе, и они пишут КАРАНДАШОМ !!! А знаешь почему? - Чтобы не травмировать психику ребёнка...
Чтобы он дома к маме мог подойти с домашним заданием и проверить, стереть и исправить ошибки ...
В детсаду и школе если ребята столкнулись, или задели друг друга, - их подводят к тому чтобы они прилюдно обнялись, извинились друг перед другом, и играли дальше вместе.
А ты опять с метадоном и голубыми  :writing:  :D

0

26

Ну Черногория ещё не совсем Европа. Хотя втягивают. Косово уже втянули...
А в Греции в школах пока еще несмотря на мировую общественность священники исповедуют учеников. Хотя тоже на них наступают. Это всё признаки уходящего мира, к сожалению. Сербы вообще особенный народ и к тому же славяне...

У меня один ребёнок в первом классе писал карандашом почти год. А другой пошёл к другой учительнице и та требует с первых дней ручкой писать. Типа "пусть не думают, что писать легко". Это просто взгляды различных педагогов на формирование почерка.
А меня давным давно в первом классе приучали писать перьевой ручкой (и читаемо было) с формулировкой "вот когда вырастите будете шариковой ручкой почерк портить", потом в другой школе оказался, там требовали писать шариком в похожих выражениях ("вот, когда вырастите...") почерк стал ужасным и такой он до сих пор. И за него же мне отметки снижали. Потом я вырос (чуть-чуть) плюнул на них и писал пером. Был конечно врагом №1, но так было удобнее мне и разборчивее им. И нисколько я об стену не бился что нельзя стереть, а можно только зачеркнуть.

0

27

А вы не пробовали, в глушь жить переехать? Там не ментов, не власти..... Растить картошку? Или коров.....
Копы следят..... У нас в Костерево расформировали милицию. Остался один участковый, начальник, детская комната, да опер...... и это все не только на Костерево, а на Караваево,Пекшу, Ларионово....короче на всю землю нашего района к северу и востоку от Костерево. Допустим будут насиловать ребенка в деревне.....да что в деревне: в Костерево-никто после 5 не приедет. А вы говорите-копов полно.....
А в штатах пара шерифов на площадь равную нашему району. И ничего- справляются. Кстати они же еще и ГИБДДшники...

0

28

Harry Porter написал(а):

Так корабь всё-таки тонущий?
Метафора не прокатывает, ИМХО. Впечатление болота. Не знаешь, барахтаться, что б быстрее утонуть, или спокойно погружаться и ещё побулькать. В 90-тые настроение было диаметрально другое. Я и поддался...

Естественно, для вас да, вы же бежать надумали. А для меня нет, дыры залатаем, воду откачаем, покрасим, и вот он как новенький, а потом и до ума доведем. А нам, русским, не привыкать, мы и не в такой за****це были.

0

29

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

2 YURION и Костеревец, - может так понятней будет, - поговорка ещё такая есть, "рыба ищет где глубже..."
Здесь (в России) ещё лет триста нихера низменится.

Да, а еще есть такая поговорка «Хорошо, там, где нас нет»

0

30

в догонку по теме о неравномерном развитии городов в России и о бездействии центарльной власти в этом вопросе,
сегодня в новостях прозвучало:

Моногорода в России поделят на депрессивные и прогрессивные
Российские моногорода в условиях кризиса
29.09.2009


Министерство регионального развития России подготовило проект "Основные направления поддержки монопрофильных городов", в котором все моногорода страны разделены на депрессивные и прогрессивные. Об этом пишет газета "Ведомости", сумевшая ознакомиться с документом.

По словам сотрудников министерства, из депрессивных моногородов жителей будут переселять в другие места. Например, к осени 2009 года уже принято решение о переселении двух моногородов в Коми: они удалены от рынков сбыта, а производства в этих населенных пунктах устарели.

Что касается прогрессивных городов, то они будут диверсифицированы. По словам чиновников, есть шансы остаться у городов - спутников крупных конгломератов, населенных пунктов на притрассовых территориях, а также у обладателей уникального потенциала и тех, кто сумеет перепрофилироваться под сельское хозяйство.

Ранее сообщалось, что в России насчитывается более 400 моногородов. В них живет 24 процента от городского населения страны. "Ведомости" отмечают, что до кризиса в моногородах создавалось 40 процентов ВВП России.

В июне 2009 года премьер-министр России Владимир Путин поручил подготовить программу поддержки моногородов. После одобрения этого документа будет принята Федеральная целевая программа по моногородам, объем которой составит 100 миллиардов рублей.

полный текст этой новости здесь
наконец-то задумались, что в провинции что то не так, только уже поздновато

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Паспортный стол