Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охота

Сообщений 61 страница 90 из 161

61

У! написал(а):

А я бы на охотников выписывал. Пусть бегают и друг другу солью промеж булок стреляют.
И звери лесные целы и заряд адреналина в задницу получен.

Такое ощущение, что в детстве Вас либо обидели эти ребята, либо попали промеж булок :D

0

62

У! написал(а):

Надо бы вообще охоту запретить. Можно подумать, людям есть нечего.
Нормальное развлечение- ходить со стволом и фигачить животных?
Атавизм какой-то.

Возвращаюсь к Вашему предложению запретить охоту.
Вот, к примеру, приказ по Чувашской области: цитата Государственная служба Чувашской Республики по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания информирует о том, что на территории Канашского района пройдет регулирование численности лисиц. Отстрел хищников проводится из-за угрозы возникновения и распространения бешенства, а также нанесения ущерба здоровью жителей региона.

Добывать лисиц можно будет всеми разрешенными способами и орудиями охоты в Канашском районе, кроме ООПТ федерального значения.

Для осуществления охоты нужно оформить разрешение в целях регулирования численности. Добывать лисиц можно будет до начала июня текущего года.http://s9.uploads.ru/t/HWtIk.jpg
Кто, по Вашему, этим будет заниматься? Егери? Вряд ли. Обычные охотники.
Поэтому нельзя в крайности впадать, всего нужно в меру.

Отредактировано Spiker0777 (Чт, 3 Апр 2014 15:55:54)

0

63

Вот и отстреливайте больных.
Вы же всех вполне здоровых отстреливаете.
ps. То есть охотники стреляют по детям?

+1

64

Mr. Mayhem написал(а):

Житель написал(а):-сама добыча не важна-важен процесс.Это как рыбалка.На рыбалке никого не пристрелишь по пьяни через кусты. Какой бы трофей не померещился - знай, руки разводи   Для процесса замени ружжо на фото- видеокамеру. Можно даже больше адреналина получить, если на кабана или медведя, без ружжа-то 
            Отредактировано Mr. Mayhem (Сегодня 14:21:14)

Вы путаете настоящую охоту и то что вам показали  "как охоту".
Это как пойти на рыбалку  и за рыбой.

0

65

Spiker0777 написал(а):

Житель написал(а):Spiker0777 написал(а):
                У! написал(а):Надо бы вообще охоту запретить. Можно подумать, людям есть нечего.Нормальное развлечение- ходить со стволом и фигачить животных?Атавизм какой-то.Кто как хочет, тот так и проводит свой досуг. Может Вы еще и веган? В таком случае, Вам лучше покинуть ветку.
            Такие слова обычно говорят девушки Потому им не понять саму атмосферу-сама добыча не важна-важен процесс.Это как рыбалка.А если придерживаться вышеуказанного мнения -надо запретить рыбалку ягоды и грибы-всё есть в магазинах-нечего портить природу Полностью поддерживаю Вашу точку зрения. А еще, исходя из такой логики, нужно запретить продавать говядину и свинину, их ведь тоже убивают на скотобойнях. В общем, дело то даже не в добыче животного по факту, а в само процессе, как выше писалось.

Но уточка дикая ну очень вкусна, никогда не сравнима будет с магазинным "дистиллятом".

0

66

Mr. Mayhem написал(а):

Люди даже не понимают, что своей пальбой мешают там же отдыхать другим. Заладили - процесс, процесс.
            Spiker0777 написал(а):нужно запретить продавать говядину и свинину, их ведь тоже убивают на скотобойнях.Не нужно крайностей. Отстрел бывает даже необходим. Но это должно быть дело егерей.
            Отредактировано Mr. Mayhem (Сегодня 14:25:29)

И опять вы путаете понятия, охотники никогда не стреляют там где "пьют шашлыки" всякие другие любители природы.

Spiker0777 написал(а):

У Вас представление об охотниках весьма стереотипное, получается: этакие вечно пьяные дядьки с бутылкой в одной руке и с ружьем в другой? Я на охоте категорически не приемлю алкоголя, да и в обычных условиях пытаюсь не употреблять.

Весь алкоголь только после, ввиду того что навеселе много по лесу не пройдешь с ружьем и остальными вещами.
А настоящий охотник никогда не направляет ствол на человека даже если ружье разобрано на 2 части, так меня учили потомственные охотники.
И это уже стало "на автомате".

0

67

Spiker0777 написал(а):

У! написал(а):Надо бы вообще охоту запретить. Можно подумать, людям есть нечего.Нормальное развлечение- ходить со стволом и фигачить животных?Атавизм какой-то.Возвращаюсь к Вашему предложению запретить охоту. Вот, к примеру, приказ по Чувашской области: цитата Государственная служба Чувашской Республики по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания информирует о том, что на территории Канашского района пройдет регулирование численности лисиц. Отстрел хищников проводится из-за угрозы возникновения и распространения бешенства, а также нанесения ущерба здоровью жителей региона.
            Добывать лисиц можно будет всеми разрешенными способами и орудиями охоты в Канашском районе, кроме ООПТ федерального значения.
            Для осуществления охоты нужно оформить разрешение в целях регулирования численности. Добывать лисиц можно будет до начала июня текущего года.Кто, по Вашему, этим будет заниматься? Егери? Вряд ли. Обычные охотники. Поэтому нельзя в крайности впадать, всего нужно в меру.
            Отредактировано Spiker0777 (Сегодня 15:55:54)

И кстати у нас еще район "особенный" нет ни одного общедоступного угодья.
А цены в ООО всяких бешенные, не для обычного охотника.

0

68

У! написал(а):

Вот и отстреливайте больных.
Вы же всех вполне здоровых отстреливаете.
ps. То есть охотники стреляют по детям?

Не совсем понял про детей.
Не выдергивайте из контекста, Вы настаиваете на том, чтобы охотников вообще не стало, то есть, запретить охоту. А я спрашиваю, кто тогда, будет заниматься такой работой? А это реально работа. Да еще себе в убыток, не нужно забывать, что патроны и амуниция стоят денег. И время,  опять же.

Житель написал(а):

А настоящий охотник никогда не направляет ствол на человека даже если ружье разобрано на 2 части, так меня учили потомственные охотники.

Правильно. я об этом и писал. Поэтому, если кто то из формучан видел несколько раз быдло с ружьями, это не значит, что все такие. Охота - это целая культура.

Житель написал(а):

И кстати у нас еще район "особенный" нет ни одного общедоступного угодья.
А цены в ООО всяких бешенные, не для обычного охотника.

Да, это проблема. И тиров поблизости нет( Приходиться тренироваться крайне редко и крайне осторожно.

Отредактировано Spiker0777 (Чт, 3 Апр 2014 16:49:41)

0

69

Житель написал(а):

и то что вам показали

Пардон, кто мне что показывал?

Житель написал(а):

охотники никогда не стреляют там где "пьют шашлыки" всякие другие любители природы

Я тоже не езжу на рыбалку и не хожу с фотоаппаратом, там, где "пьют шашлыки любители природы". Фотоаппарат в таких местах вообще страшно расчехлять.

Spiker0777 написал(а):

Охота - это целая культура.

Ага, именно поэтому, наверное, Рогожкин именно с нее свою эпопею про любителей отдыха на природе начал  :D

Житель написал(а):

А настоящий охотник никогда не направляет ствол на человека даже если ружье разобрано на 2 части, так меня учили потомственные охотники.

Это хорошо. Значит, из кандидатов на владение той дробинкой, которая прилетела мне когда-то в голень, я Вас вычеркиваю.

Spiker0777 написал(а):

это не значит, что все такие.

Но таких большинство, как и прочих любителей "пить шашлыки". И они наиболее опасны.

0

70

Spiker0777 написал(а):

Не выдергивайте из контекста, Вы настаиваете на том, чтобы охотников вообще не стало, то есть, запретить охоту. А я спрашиваю, кто тогда, будет заниматься такой работой? А это реально работа. Да еще себе в убыток, не нужно забывать, что патроны и амуниция стоят денег. И время,  опять же.

Кстати на днях прошла новость о том что из-за африканской чумы свиней резко сократилось поголовье свиней в зверохозяйствах. И поэтому многие заводы сейчас работают на европейской свинине и мы уже видим повышение цен и оно еще будет продолжаться.
А эта АЧС распространяется в том числе и через диких кабанов. Поэтому регулирование численности очень важно, особенно в условиях часто нарушенных экобалансов в субъектах РФ.

0

71

Mr. Mayhem написал(а):

Пардон, кто мне что показывал?

...или видели

Mr. Mayhem написал(а):

Ага, именно поэтому, наверное, Рогожкин именно с нее свою эпопею про любителей отдыха на природе начал

Вот на этой культуре взращивается современная молодежь. И какие из них охотники, а тем более защитники природы.

0

72

Видите-ли, я волне могу называть их не "охотниками", а вооруженными пьяными м*даками. Но они-то себя именно охотниками называют.

0

73

Mr. Mayhem написал(а):

Но таких большинство, как и прочих любителей "пить шашлыки". И они наиболее опасны.

Вы видели где то официальную статистику по этому вопросу? Сомневаюсь.

0

74

как бы там ни было, Аксаков написал свои книги в 19-м веке, а Рогожкин фильмы снял в конце 20-го. вот и отражение культуры охоты

+1

75

Spiker0777 написал(а):

Вы видели где то официальную статистику по этому вопросу?

Почему все, чуть что, требуют "официальную статистику"? Всю официальную статистику в кабинетах подгоняют, кому что и как надо.
Ну наберите в поисковике "несчастные случаи на охоте статистика", если нужно.
Я тут не один десяток лет все сам наблюдаю. Своими глазами.

oleg p написал(а):

Аксаков написал свои книги в 19-м веке, а Рогожкин фильмы снял в конце 20-го. вот и отражение культуры охоты

Именно.

Житель написал(а):

Весь алкоголь только после, ввиду того что навеселе много по лесу не пройдешь с ружьем и остальными вещами.

так большинство далеко и не ходят.  :D
Рассказы-то у всех примерно одинаковые, мол, приехали, выпили, дичи нет, допили, не хватило... Ах, да, палили там куда-то в промежутках.

Spiker0777 написал(а):

А я спрашиваю, кто тогда, будет заниматься такой работой? А это реально работа.

Так работа - это по больным? Или при дисбалансе, так? А когда нормально все?

Кстати, а что истинные охотники понимают под этим самым процессом? Адреналин? Стрельба? Выслеживание жертвы? Убийство?

Spiker0777 написал(а):

Впрочем, мое предложение собраться группой для коллективной охоты в силе, в районе 20х чисел планирую первый выход.

А поехали )) Только я без ружжа. Но с удовольствием сделаю фоторепортаж о культуре охоты. С удовольствием  посмотрю на культурных охотников. Одна беда - не пью.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 3 Апр 2014 20:03:35)

0

76

Mr. Mayhem написал(а):

так большинство далеко и не ходят.   Рассказы-то у всех примерно одинаковые, мол, приехали, выпили, дичи нет, допили, не хватило... Ах, да, палили там куда-то в промежутках.

Ну вот теперь вы видите насколько вы субъективны.

Mr. Mayhem написал(а):

Так работа - это по больным? Или при дисбалансе, так? А когда нормально все?
            Кстати, а что истинные охотники понимают под этим самым процессом? Адреналин? Стрельба? Выслеживание жертвы? Убийство?

Да это работа, ведь нужно определить животное больно или здорово.

Mr. Mayhem написал(а):

Убийство?

Убийства животного не бывает-это не человек.
Существует общее понятие -добыча.

0

77

Житель написал(а):

Ну вот теперь вы видите насколько вы субъективны.

Дык, других историй почти не слышал.  Значит, таких большинство.

Житель написал(а):

Существует общее понятие -добыча.

Слова. Подмена понятий для оправдание.
как там у них - добыча жирафа в зоопарке пневматическим молотком на глазах у детей?

Добыча - это когда для выживания и пропитания.

Житель написал(а):

Да это работа,

Ну, а когда нет эпидемий перенаселения и т.п.?

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 3 Апр 2014 20:11:19)

0

78

Mr. Mayhem написал(а):

Дык, других историй почти не слышал.  Значит, таких большинство.

Так вы и не вращались в среде охотников значит.
Вы снова все мешаете -нужно отделять мух от котлет.

Mr. Mayhem написал(а):

Слова. Игра слов для оправдание. как там у них - добыча жирафа в зоопарке пневматическим молотком на глазах у детей?

Для обывателя игра, для тех кто занимается профессионально или любителя даже, это понятие давно усвоено и разница огромна.
Пообщайтесь с настоящими охотниками(пусть на СПЕЦфорумах даже) и вряд ли вы услышите слова "убил лося".
Можно еще услышать -"взял ...".

Отредактировано Житель (Чт, 3 Апр 2014 20:15:19)

0

79

Mr. Mayhem написал(а):

Ну, а когда нет эпидемий перенаселения и т.п.?

Наблюдение, контрольные отстрелы и т.д.

0

80

Житель написал(а):

Так вы и не вращались в среде охотников значит.

Бывало, они вокруг меня вращались.

Житель написал(а):

Пообщайтесь с настоящими охотниками

Дядька был заядлым. всю жизнь с ним общался. И с его друзьями. И никогда не понимал.

Житель написал(а):

и вряд ли вы услышите слова "убил лося".

Все правильно. Они подменили для себя понятие.

0

81

Ну, так объясните мне "процесс"? В чем он для вас?

Что вы в него вкладываете?

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 3 Апр 2014 20:17:14)

0

82

Mr. Mayhem написал(а):

Дядька был заядлым. всю жизнь с ним общался. И с его друзьями. И никогда не понимал.

Ну если сразу не смогли так и мы не сможем, это не ваше.

Mr. Mayhem написал(а):

Все правильно. Они подменили для себя понятие.

:D
Вы колбаску то УБИЕННЫХ страшными способами коровок едите?

Mr. Mayhem написал(а):

Ну, так объясните мне "процесс"? В чем он для вас?

Это нельзя объяснить в двух словах, это в душе. Начинается с любви к природе, лесу.

Отредактировано Житель (Чт, 3 Апр 2014 20:21:23)

0

83

Житель написал(а):

Вы колбаску то УБИЕННЫХ страшными способами коровок едите?

А что, их добывают геологи?
Я вполне отдаю себе отчет, что их убивают.

Житель написал(а):

Это нельзя объяснить в двух словах, это в душе.

А Вы попробуйте.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 3 Апр 2014 20:21:43)

0

84

Mr. Mayhem написал(а):

Дык, других историй почти не слышал.  Значит, таких большинство.

Я слышал, что на луне кратеры есть, но не видел. Но говорят, что они есть.
Вот также и Вы, что то где то слышали, но ни разу не участвовали. Это неправильно таким образом рассуждать. Так рассуждают бабушки на лавочках. В основном.

Mr. Mayhem написал(а):

как там у них - добыча жирафа в зоопарке пневматическим молотком на глазах у детей?

Опять же, единичный случай не то, чтобы в этом году, а в мировой истории.

Mr. Mayhem написал(а):

Почему все, чуть что, требуют "официальную статистику"? Всю официальную статистику в кабинетах подгоняют, кому что и как надо.Ну наберите в поисковике "несчастные случаи на охоте статистика", если нужно.Я тут не один десяток лет все сам наблюдаю. Своими глазами.

Потому что, на основании оф. статистики можно хоть как то прикидывать реальную картину, а на "я тут не один десяток лет все сам наблюдаю". Опять же, это все для НТВ подойдет, такие рассказы. Статистика упрямая вещь.
Предположим, погуглив, мы увидели, что за год происходит 1000 НС в год и из них 50-70 с летальным исходом, По стране. По всей. А это ни много не мало почти 147 миллионов человек. Если посчитать официально зарегестрированных охотников (а их около 400 тысяч) то это получется мизер. Я поищу оф. статистику и обязательно здесь размещу.

Mr. Mayhem написал(а):

так большинство далеко и не ходят.   Рассказы-то у всех примерно одинаковые, мол, приехали, выпили, дичи нет, допили, не хватило... Ах, да, палили там куда-то в промежутках.

Еще раз повторюсь, и такое бывает. Даже ботаники иногда напиваются и начинают буянить.

Mr. Mayhem написал(а):

Добыча - это когда для выживания и пропитания.

Добыча - официальный термин, который закреплен в Федеральном законе от 24.07.2009 N 209-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и звучит так: добыча охотничьих ресурсов - отлов или отстрел охотничьих ресурсов

Отредактировано Spiker0777 (Чт, 3 Апр 2014 20:28:24)

0

85

Житель написал(а):

Начинается с любви к природе, лесу.

ее есть у меня, думаю, это заметно, еще что?

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 3 Апр 2014 20:25:41)

0

86

Mr. Mayhem написал(а):

А что, их добывают геологи?Я вполне отдаю себе отчет, что их убивают.

И ничего же с вами не случилось.
Ну а раз вы не понимаете термина УБИЙСТВО могу вам дать просто прочитать:

Уби́йство — насильственное лишение жизни[1]. Юридически понятие «убийство» обычно используется применительно к насильственному и противоправному лишению жизни человека человеком.

Это юридически.
И кстати православная вера тоже не допускает вашей подмены понятий "убийства животного". Есть только убийство ЧЕЛОВЕКА.

0

87

Mr. Mayhem написал(а):

А Вы попробуйте.

Оно вам не надо, ведь вы уже сказали, что в детстве не смогли осознать. А теперь тем более.

0

88

Mr. Mayhem написал(а):

А Вы попробуйте.

Если Вы не имеете к этому тяги, то и объяснять можно долго, вдумчиво, но безрезультатно.
Это где то в подкорке - инстикт охотника. У кого то он развит больше, у кого то меньше.
Кто то любит рыбалку, кто то нет. И здесь тоже самое. Вы же на рыбалку ходите? Рыбу ловите и потом готовите, то есть тоже убиваете. И никаких проблем. Тут все дело в том, под каким углом смотреть на это, с какой точки зрения, так сказать.

0

89

Житель написал(а):

Это юридически.

Среди юристов много охотников, согласен.

Житель написал(а):

православная вера тоже не допускает вашей подмены понятий "убийства животного"

А индусы коров священными считают. Попы покушать не дураки. Это все объяснимо.
У! правильно сказал. Как развлечение - это атавизм.
Как Вы к корриде относитесь, например?

Ну любите природу, или оружие - пожалуйста: геокэшинг, страйкбол, рафтинг. И прочее, и прочее... не перечесть

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 3 Апр 2014 20:37:25)

0

90

Хотя, больше всего, конечно пьянь и срач в лесах огорчают. Кем бы они себя не считали.
Подведем черту, так сказать.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 3 Апр 2014 20:39:38)

0