Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Кто виновать в росте цен?


Кто виновать в росте цен?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В России сложилась недобрая традиция - сразу после Нового Года власть преподносит всем нам неприятные сюрпризы. На десятки процентов дорожает квартплата, электричество, проезд в городском транспорте и на поездах, газ.
По поручению И.В. Артемова соратник Русского Общенационального Союза выяснил, что квартплата во Владимирской области увеличится с нового 2009 года на 27%
http://forum.avo.ru/showthread.php?t=191&page=3
Формально решение о поднятии цен принимают местные власти, Газпром, РАО Железных дорог - но реально государство контролирует (или имеет контрольный пакет) во всех этих структурах, поэтому в росте цен виновато именно нынешнее правительство и партия Единая Россия.
Надо понимать, что рост тарифов распространяется дальше по цепочке - из-за электроэнергии и бензина дорожают вся отечественная продукция, продовольствие. Причем на десятки процентов в год, а не на 13%, как утверждает министр финансов Кудрин. Впрочем доверять хоть в чем-то этому господину, после того как он вбухал четверть валютных резервов России в бонды обанктротившихся американских компаний рынка недвижимости Фенни Мей и Фредди Мак, вообще не следует.

Вот и выходит, что в росте цен, дикой инфляции, виновато россиянское правительство и Единая Россия.
Причем если учесть, что у того же Газпрома прибыль в 2008 году составила 30 миллиардов долларов, оклады и премии директоров не только Газпрома, но и мэров, РАО Железных дорог, нефтяных компаний такие, что позволяют им не только иметь виллы и яхты на Западе, но и обжираться черной икрой каждый день до самой смерти - непонятно зачем они поднимают цены вообще.
Может затем, чтобы русский народ был так замучен поиском хлеба насущного, что не смог бы задать вопрос - что за мерзкие пиявки присосались к государственной казне и нефтепроводам, почему мы, благодаря нашим предкам живущие в самой богатой природными ресурсами стране мира, уступили власть и свои кровные средства пришлому, ушлому жуликоватому племени, нанявшему в местные власти (баскаки) самых продажных и подлых?
Вы удивляетесь, почему при всех прибылях Гаспрома жители Владимирской области пишут администрации:
http://forum.avo.ru/showthread.php?p=13216#post13216
"Когда же будет газ в д. Ратьково?"
"Предложений от администрации Камешковского района по вопросу газификации природным газом д.Карякино не поступало...Спасибо. Хотя ваш ответ меня не порадоовал, но будем надеяться, что это когда-нибудь свершится."

Не стоит удивляться. Российские жители с их рублями - покупатели для топ-менеджеров невыгодные. Потому как банковские счета топ-менеджеров - на Западе, а там в чести доллары и евро ...

0

2

александр3 написал(а):

Не стоит удивляться. Российские жители с их рублями - покупатели для топ-менеджеров невыгодные. Потому как банковские счета топ-менеджеров - на Западе, а там в чести доллары и евро ...

Это уже не так

ОАО "Газпром" ожидает снижения выручки в 2009г. от продажи газа в Европу за счет снижения мировых цен на углеводороды, но это сокращение будет компенсировано ростом цен на газ внутри РФ. С таким заявлением на конференции UBS выступил заместитель председателя правления Газпрома Андрей Круглов.

По его словам, в 2008г. Газпром выйдет на рекордный уровень по выручке и чистой прибыли. "В 2009г. выручка от продажи газа в Европу, к сожалению, начнет снижаться по мере падения цен на нефть, но это частично будет компенсировано ростом цен на внутреннем рынке, где мы реализуем почти в два раза больше, чем объем экспорта в Европу", - заметил А.Круглов.

http://top.rbc.ru/economics/29/10/2008/256853.shtml

Газ в деревни проведут, только сколько он стоить будет?

0

3

Да не будут власти проводить газ в русские деревни! На форуме администрации Владимирской области об этом официальные люди пишут. Все поголовно члены Единой России между прочим.
http://forum.avo.ru/showthread.php?p=13216#post13216

Кстати Газпром заявил о добровольном сокращении добычи газа. Им легче перекрыть вентиля на скважинах, чем продавать газ в России.
http://www.iguru.ru/Shares/Show.aspx?id={3AECC090-6698-4E27-AE65-BAAB8718ABC2}
Что касается возможности конвертировать рубли в валюту - то да, пока можно. А вот на Украине уже проблематично, введено запрещающее законодательство, чтобы спасти гривну которая уже гакнулась на 40% к доллару.

Кстати как Единая Россия заботится о рости безработицы тоже известно.
http://forum.rons-inform.org/viewtopic. … 73d122fa2c

Как в России создают безработицу
Очень просто.
Мне, например, попал в руки интересный документ, который не был особо отмечен в информационных потоках.
http://bigmishich.livejournal.com/17688 … mode=reply
А именно, Приказ Министра здравоохранения и социального развития Т. Голиковой №567 от 16 октября 2008 года. Согласно нему, Минздравсоцразвития задним числом в 2 раза увеличило квоты на выдачу разрешений на работу иностранным гражданам уже в 2008 году.
Если раньше во всех официальных данных о трудовой миграции фигурировала цифра в 1828245 человек, то по состоянию на сегодняшний день квота увеличена до 3384129 человек. И это помимо утверждённой Правительством РФ 7 ноября 2008 года квоты на 2009 год!

Плюс к тому, Приказом №568 от 16 октября 2008 года увеличена квота на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности. (Это касается граждан из дальнего зарубежья).
Квота возросла с 672304 до 1140633 человек.

И это при том, что, согласно надёжным, но скрываемым государственными органами занятости сведениям, за весь 2008 год в России из-за кризисных явлений в экономике потеряло работу от 2,5 до 3,5 миллионов человек, из которых около 50% - лица моложе 25 лет.

Не люблю пафосные выражения, тем более если их авторами являются порочные и скверные люди. Но как тут не вспомнить знаменитые восклицания П. Милюкова: "Это глупость или измена?"

Отредактировано александр3 (Вс, 30 Ноя 2008 23:25:26)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Кто виновать в росте цен?