Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » ВНИМАНИЕ! » Криминал в Петушках


Криминал в Петушках

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

"16-летняя жительница Петушинского района участвовала в производстве амфетамина. Совсем юная девушка познакомилась с 23-летнем парнем. Молодой человек занимался нелегальным производством психотропных веществ. Употреблял сам, вовлёк и свою подругу. Подпольный цех молодёжь устроила на даче.
ИРИНА МИНИНА, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СК ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ:"Но самое циничное в поведении этих молодых людей — они заворачивали это вещество в бумажки, а эти бумажки — это листы из Нового Завета. Лежал этот том Нового Завета, из него выдирался листок, в него заворачивалось это синтетическое вещество."  В итоге 16-летняя девушка получила условный срок.
По данным наркополицейских, только в этом году в области несовершеннолетними было совершено 23 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Шестеро задержанных — учащиеся ПТУ. Спайсы, или курительные смеси, марихуану проще простого купить в интернете. Последствия для организма, а в особенности для подросткового, более чем страшны. Невероятно, но факт — губительное зелье добралось аж до начальной школы. У врача-нарколога Надежды Солодиловой были даже 9-летние пациенты.
НАДЕЖДА СОЛОДИЛОВА, ВРАЧ ПСИХИАТР-НАРКОЛОГ: "Если за вечерний приём я принимаю 30-40 человек, то с алкоголем там 3-4. Остальные — это спайс, марихуана и гашиш."
В декабре этого года наркополицейские официально смогут тестировать школьников и студентов колледжей на употребление наркотиков. Состоять он будет из двух частей: психологический тест и медосмотр. Те, кто откажется проходить тестирование, автоматически попадут в поле зрения социальных педагогов." (МИР ТВ ВЛАДИМИР)

0

32

Foxic написал(а):

В декабре этого года наркополицейские официально смогут тестировать школьников и студентов колледжей на употребление наркотиков. Состоять он будет из двух частей: психологический тест и медосмотр. Те, кто откажется проходить тестирование, автоматически попадут в поле зрения социальных педагогов." (МИР ТВ ВЛАДИМИР)

Думаю, что статистика будет самой неожиданной для взрослых.

0

33

Воры ограбили ювелирный магазин во Владимирской области на 6,5 млн руб
МОСКВА, 8 янв — РИА Новости. Четверо неизвестных в масках во вторник обокрали ювелирный магазин во Владимирской области почти на 6,5 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в среду в пресс-центре МВД РФ

Преступление было совершено в городе Покрове Петушинского района на улице Герасимова. «Злоумышленники, взломав замки входных дверей, проникли в помещение торгового центра, где из павильона “Золото” совершили кражу ювелирных изделий. Ущерб составил почти 6,5 миллиона рублей», — сказал собеседник агентства.

Возбуждено уголовное дело о краже.
Ссылка

0

34

В Петушинском районе судебные приставы наложили арест на свинью
Приставы наложили арест на свинью и ее восьмерых поросят из-за нежелания их хозяйки, жительницы Петушинского района, платить долги.

Пока что хрюшка находится у себя дома, но, по словам судебных приставов, покупатель на нее и ее большое семейство уже нашелся.

Надо сказать, что в прошлом году в практике судебных приставов Владимирской области было несколько «нестандартных» арестов. Так, самый крупный арест был осуществлен в Муромском районе. Там судебные приставы в счет погашения долга арестовали и уже реализовали готовую продукцию одного из крупнейших промышленных предприятий области на сумму 28 миллионов рублей. У одного из предпринимателей Меленковского района приставы в 2013 году изъяли 22 свадебных платья, а в Ковровском районе - нескольких коробок детских игрушек.

За минувший год судебные приставы Владимирской области произвели без малого 1500 арестов на сумму более 800 миллионов рублей. Из них 99 миллионов получено от продажи этого имущества, еще 90 миллионов передано взыскателям в счет погашения долга в виде самого арестованного имущества, сообщает региональное УФССП.
Ссылка

0

35

За дачу взятки житель Петушков заплатит штраф свыше 1 миллиона рублей
Житель Петушков, уроженец Азербайджана, заплатит 1 миллион 50 тысяч рублей штрафа за дачу взятки сотруднику миграционной службы.

Как сообщает Следственный комитет по Владимирской области, 5 ноября 2013 года межведомственная группа оперативных сотрудников проводила профилактические мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконного пребывания иностранных граждан на территории Петушинского района. Во время проверки ООО «Царский пир» в Покрове, полицейские выявили нарушения миграционного законодательства. В связи с этим за несоблюдение режима пребывания в отношении нелегальных мигрантов из ближнего и дальнего зарубежья, привлеченных к работам по строительству тепличного комплекса, готовились документы по их привлечению к административной ответственности.

Узнав о том, что среди иностранцев задержаны 20 граждан Азербайджана, Мамедов Джамиль Надир оглы решил за них «похлопотать». Сам Мамедов имеет российское гражданство, зарегистрирован в Иркутской области, но фактически проживает в Петушинском районе.

В тот же день мужчина в служебном кабинете передал сотруднику управления федеральной миграционной службы 35 тысяч рублей и был задержан.
Ссылка

0

36

Россиянин не заплатил бы столько денег, жаба задавит. Насчет этого южане дружны. Видимо Надир мало дал, все  дорожает, взятки тоже  (правда, куриные яйца подешевели)!
Про кражу. Никогда не сочувствую хозяевам таких магазинов, решили сэкономить на охраннике, автоматика дешевле. Скупой платит дважды, трижды и т.д.  Не найдут, если мужики поведут себя правильно.

Отредактировано Aleksandrl (Вс, 12 Янв 2014 19:45:33)

-1

37

Aleksandrl написал(а):

Никогда не сочувствую хозяевам таких магазинов, решили сэкономить на охраннике, автоматика дешевле. Скупой платит дважды, трижды и т.д.  Не найдут, если мужики поведут себя правильно.

Значит Вы поддерживаете мужиков?! Если нет охранника - это оправдывает воров?
В Египте, в Александрии, в 2005 попросил хозяина магазинчика подсказать мне как пройти, не помню уже куда, так он не закрыв магазин (а был он там один) целый квартал провожал меня до места, не опасаясь, что его обчистят. Нет там у них охранников. Все потому, что за воровство там еще недавно отрубали руку. В Греции нет таких санкций, но тоже нет воровства в таком размахе как у нас.
В советские времена родственники в Волгоградской области и их соседи  тоже никогда не закрывали дачи на замок, и их не грабили, хотя у нас во время Олимпиады 80-го с дачи под Покровом свистнули с дачи маленький телек.
Я вот не сочувствую ворам, и считаю за воровство надо наказывать по полной. Они не робингуды, и преследуют они свои меркантильные цели. А воровство оно и в Африке воровство.

+1

38

Вот таким я точно не сочувствую.

0

39

razPutin написал(а):

Я вот не сочувствую ворам, и считаю за воровство надо наказывать по полной. Они не робингуды, и преследуют они свои меркантильные цели. А воровство оно и в Африке воровство.

Согласен. Не понимаю , почему на телевидении возвеличили понятие "Вора в законе" . типа - понятия , то сё ....
На самом деле их цель нажиться  на нас с вами . У меня несколько родственников из криминальной среды . Никогда не понимал их идеологии , тёрок , стрелок , разборок .
Работать - не хотят , весь смысл в отнятии денег у незащищённых слоёв населения . Какое уж тут "благородство"
Как говорил Глеб Жеглов : вор должен сидеть в тюрьме .

0

40

razPutin написал(а):

Я вот не сочувствую ворам, и считаю за воровство надо наказывать по полной

Весельчак У написал(а):

вор должен сидеть в тюрьме .

Я тоже так считаю, если попался, но наше правосудие так не считает (по отношению к высокопоставленным лицам и чиновникам). Пример: Сердюков, Васильева и многие, многие другие рангом ниже. И не надо кивать на хороших адвокатов. А вот простому мужику за мелкое хищение дадут на полную катушку.

0

41

Aleksandrl написал(а):

А вот простому мужику за мелкое хищение дадут на полную катушку.

поблажек не должно быть ни "простым мужикам", ни

Aleksandrl написал(а):

Сердюков, Васильева и многие,

ответственность должна быть только разная, естественно. В любом случае мелкое воровство порождает крупное.

Aleksandrl написал(а):

Я тоже так считаю, если попался,

а если не попался? молодец?! не пойман - не вор?

0

42

razPutin написал(а):

не пойман - не вор?

Пока так, другого в России пока нет, но ... "сколько веревочке не виться, а кончик будет"

0

43

ответственность должна быть только разная, естественно. В любом случае мелкое воровство порождает крупное. - razPutin
А в этой стране она и разная. За "телевизор с дачи"  " мужики" получат по полной. А вот Сердюкову - новую должность , чтоб он, в продолжение закупок иностранной военной техники, отечественную оборонку продолжил уничтожать.
Да и Васильеву уже почти оправдали, их ещё и пострадавшими могут признать, с выплатой компенсации.
Тем, кто ворует из бюджета миллиарды в этой стране максимальное наказание -"девять лет - УСЛОВНО" !!!

Отредактировано abkotov (Вт, 21 Янв 2014 16:32:26)

0

44

Вот где настоящий криминал

0

45

abkotov написал(а):

Вот где настоящий

было, читайте внимательней в теме Про полицию

Отредактировано BREST33 (Вт, 21 Янв 2014 16:59:28)

0

46

BREST33 написал(а):

abkotov написал(а):

    Вот где настоящий

было, читайте внимательней в теме Про полицию

Отредактировано BREST33 (Сегодня 16:59:28)

Подпись автора

    Нам не узнать, чей выстрел был последний.
    Потом соврут кто прав, кто виноват.
    И наплевать на все пустые бредни
    Лет через сорок-пятьдесят.
    Леонид Сергеев

я туда ещё не дошёл

0

47

="Aleksandrl"
Про кражу. Никогда не сочувствую хозяевам таких магазинов, решили сэкономить на охраннике, автоматика дешевле. Скупой платит дважды, трижды и т.д. 

У знакомых обчистили магазин- охранник ( сотрудник ЧОПа) пьяный и связанный лежал у западного выхода.
А в другом случае- сработала сигнализация, приехал ЧОП и взяли воришек на месте.  Не может быть одного определения- так хорошо, а так плохо!

Отредактировано Maksim007 (Вт, 21 Янв 2014 18:15:16)

0

48

При производстве монтажных работ по ул. Московская д.6 в первом подъезде на четвертом этаже в 13-00 была украдена алюминиевая лестница 2х метровая. Вот такое быдло живет среди нас.

0

49

Andry написал(а):

Вот такое быдло живет среди нас.

пройдите с участковым по квартирам, - пока еще не поздно
а быдла ... - да, хватает...

0

50

Andry
Когда работал на монтаже был случай на Владимирском мясокомбинате. Там немцы из ГДР монтировали новую линию по производству сосисок, одеты с иголочки, единая красивая спецуха, белые рубашки, галстук (хоть прямо иди  на танцы),  в белых  перчаточках и касках, у каждого свой ящик средних размеров со всяческим хромированным  инструментом. Мы смотрели на них с открытыми ртами. Приходит время обеда, ровно в 12.00 (немцы же) каждый сложил инструмент в ящик, закрыл его и отправился на обед. Ровно в 13.00 (немцы же) пришли с обеда, и что они увидели? Правильно! Ни одного ящика в монтажном зале не оказалось! А ведь так и не нашли, кто слямзил сей дефицит, хотя периметр охраняется собаками, ментами (или наоборот), видео-наблюдением. С тех пор инструмент и все остальное уносили с собой на время отлучки.

Отредактировано Aleksandrl (Сб, 1 Фев 2014 14:53:59)

0

51

Тут зашли в квартиру на 3 минуты.

0

52

Andry
Россия, ловкость рук, значит где-т рядом ...

Отредактировано Aleksandrl (Сб, 1 Фев 2014 15:04:14)

0

53

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

пройдите с участковым по квартирам, - пока еще не поздно

участкового могут и не пустить в квартиру, такие у нас замечательные законы, так что 100% висяк, к сожалению.

0

54

Придется ловить на живца.

0

55

Andry написал(а):

Придется ловить на живца.

Типа: поставить еще одну лестницу на заман?

0

56

Aleksandrl написал(а):

Придется ловить на живца.Типа: поставить еще одну лестницу на заман?

Не советую. :D
Был случай (правда может писал уже об этом). Лежала у меня жена с ребенком в покровской больнице в одной палате с девушкой цыганкой,хотя та мамой клялась,что молдаванка ( :D ).
Так вот,в один прекрасный день звонит мне с чужого номера (цыганки этой) и сообщает,что телефон у нее свиснули. Ушли,дескать, с детьми на процедуры, вернулись- нема. На тумбочке, д...ра,оставила. Цыганка при этом жутко заволновалась, потребовала себя и свои вещи обыскать,чтоб на неё не подумала,но к ней какие вопросы- вместе ж уходили и вернулись вместе. В общем,пришли к выводу,что это нянечка- мутноватая молодая особа, алкоголической внешности. Потом видели,как к ней такого же вида,только мужского пола, особь приходила и она ему тайком что-то передала. Решили так же ловить на живца. Телефон был редкой модели- последний из выпущенных BenQ-Siemens. То есть без зарядника его тяжело пропить. Оставила на тумбочке зарядник. Через пару дней звонит счастливая- зарядник тоже свиснули! Без шума и пыли. Концы в воду. Занавес. :D

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Вс, 2 Фев 2014 08:35:26)

0

57

Эвриборя Аюредин написал(а):

с девушкой цыганкой,хотя та мамой клялась,что молдаванка

Все покровские, усадские и петушинские цыгане говорят на молдавском языке. Просто она не уточнила, что является молдавской цыганкой. Например: Николай Сличенко не понял бы ее при разговоре, а вот Софка - запросто!

Отредактировано Aleksandrl (Вс, 2 Фев 2014 08:43:50)

0

58

С утра позвонил наш абонент сказал - что нашел лестницу. Стояла на лестничной площадке. Спасибо абоненту, форуму и участковым.

+1

59

Aleksandrl написал(а):

Все покровские, усадские и петушинские цыгане говорят на молдавском языке. Просто она не уточнила, что является молдавской цыганкой. Например: Николай Сличенко не понял бы ее при разговоре, а вот Софка - запросто!

Аааагромное спасибо за комментарий,теперь всё разлеглось по полочкам. :D
После него,наверно, жуликам стало совестно и они вернули стремянку.

0

60

Эвриборя Аюредин
Не вижу связи между украденной стремянкой и цыганами?

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » ВНИМАНИЕ! » Криминал в Петушках