Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Будьте людьми


Будьте людьми

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Недавно я писал о том,что плохо вывозят мусор. Теперь хочу обратиться к жителям Петушков. СкажитеВы в своем доме или квартире мусор раскидываете по всей квартире,не донеся до помойного ведра? Думаю,что у себя не будете разбрасывать. Тогда почему на улице превращаетесь в огромных свиней,,которым без разницы где бросить мусор. Такого свинства,какой можно видеть у нас в городе не увидешь не в одной нормальной стране,где люди понимают,что вся та грязь,что они кидают, после вернется к ним ввиде разных болезней. Это надо додуматься, кидать пакеты с мусором в канаву,где весной при таиние снега грязь эта будет разлагаться и мешать выходу воды. Я обращаюсь к тем,кто это делает: что свиньи,четыре шага до  пустого ящика трудно пройти? Вот фото может узнаете место?

http://ts.spaces.ru//tpic/f5e69c768174944c8f4dd71051900117/55900753.p.236.236.0.jpg

Отредактировано Домовой (Пн, 24 Дек 2012 02:04:55)

0

2

Я подозреваю, что эти поросята наш форум не читают.

0

3

Кто знает. Может и читает. Во всяком случае надеюсь на это

0

4

Я лично живу в частном доме. И мне регулярно под забор кидают подобные натюрморты.
Я просто убираю.
Если приезжаю на карьер- беру чужой мусор в свой пакет и уношу в контейнер по отбытии.
Да, неприятно собирать протухшие помидоры, арбузные корки, окурки, битые бутылки и прочую дрянь, но ещё более неприятно отдыхать с ребёнком среди этих отбросов.

0

5

С тобой согласен.

0

6

Домовой написал(а):

Вот фото может узнаете место?

Фото маленькое. Ничего не разобрать. А где это?

0

7

На улице Вокзальной. Мостик через канаву. С левой стороны если идти к железной дороге будет склад с приемом металлолома. Вот в эту канаву кто-то и сбрасывае свой мусор,хотя рядом буквально в несколько метрах стоят два порожних ящика

0

8

Эти ящики там не так давно поставили скорей всего потому, что на углу строения,рядом с которым они стоят, выросла огромная куча мусора. Но мне кажется свинство не перебороть. Даже если поймать и окунуть мордой пару товарищей,выбрасывающих вот так мусор,а потом заставить в зубах перенести его в бачок- не поможет. Горбатого,как говорится......
А канава,из-зи того,что вода там задерживается, стала местом популяции лягушек, которые летом уничтожают мучающих нас комаров. :blush:

0

9

Беда в том,что не один,два человека бросают. Если бы больше никто не бросал,то можно было бы отучить. Даже таким способом. Но увы. Каждый год канаву чистят,а толку никакого. Видно в этом месте глубже выкопали,чем дальше. Да и мусор мешает прохождению.

0

10

Проблема намного шире отдельно взятой петушинской канавы. Нет у народа экологического сознания и культуры. Они нигде, никак и никем не воспитываются; никакого упора на эти понятия в государстве не делается. Говорю в государстве, потому что видела Беларусь. Там мусора нет - такая политика.

0

11

Все же думаю это не политика-люди такие. Правда таких людей,которые мусорят где попала и людьми назвать язык не поворачивается

0

12

Домовой написал(а):

люди такие.

А люди - это мы, носители своей культуры. В стране грязно везде. Эта загаженность - показатель общей нравственности населения. Интеллигентных людей мало. А также нет агитации (просветительской работы). Нет урн, бачков, специально отведённых мест. Ни наказания за свинство нет серьёзного, ни надзора. И в первую очередь, нет воспитания с младых ногтей.

+1

13

Домовой написал(а):

Все же думаю это не политика-люди такие.

C такой бородой, а - идеалист.
У административных зданий - правда, метут усердно. А в жилых кварталах вся территория распределена по квартирам, по кол-ву жильцов. И вечерком семейства дружно выходят на уборку. Каждый день. В определённое время появляется проверочная комиссия. За определённое число замечаний - штраф. И ещё какие-то кары, там с этим просто.

0

14

Ну тут ещё конкретно по ситуации,о которой Лесничий говорит: Принцип стадности. Кто-то один бросил пакет с мусором и все тоже стали кидать. Вот по себе лично могу сказать- если иду по улице, курю и урны нигде нет, а вокруг всё чисто и ничего не валяется- я буду нести бычок,пока урну не встречу. А если вокруг всё заплёвано, завалено бычками и бутылками,то кину под ноги,не парясь. С мусором,правда,так не поступаю- всегда донесу(довезу) до контейнера. Пару раз даже до Владимира довозил(там недалеко от поста ГИББД у заправки бачки стоят),т.к. раньше выкинуть было некуда)))
А ещё есть модное слово,на которое сейчас принято ссылаться- "менталитет".

0

15

Мусор у нас бросают везде и всюду,даже из окон своих квартир.Расскажу маленькую историю.Иду я вечером по двору- это там где маг."Радуга"(правда история давняя и магазина там и в помине не было ещё) и открывается окно в доме на 5 этаже и от туда выбрасывают пакет с мусором.Я так опешила от такого свинства,что даже остановилась,а потом не долго думая взяла этот пакет,зашла в подъезд и оставила пакет с мусором у нужной двери.Было огромное желание мусор просто высыпать у двери,но сдержалась.

0

16

А может зря сдержалась.

0

17

http://s13.ru/wp-content/upl/2012/08/2012-08-24_134642.jpg

К.слову о Белоруссии. Вот ссылка на тему,в которой видно,что не все так гладко.Комментировать не буду-прочтете сами

http://forumsmile.ru/u/e/2/8/e287f3d56d9012d1e6fad800656c184b.png

0

18

А к вам можно? написал(а):

я буду нести бычок,пока урну не встречу

Ой, если у себя в руках я бычок обнаружила бы вдруг, то отпрыгнула бы, как ужаленная и с диким визгом. Типа так   8-)
http://f12.ifotki.info/org/ea9881925c0c5028dd3552df710dec9c5f6ac7139085033.gif
До урны точно не понесу, хоть убей!

А к вам можно? написал(а):

С мусором,правда,так не поступаю- всегда донесу(довезу) до контейнера.

И я.

Домовой написал(а):

К.слову о Белоруссии.

Домовой, это нонсенс. А для России - норма.

0

19

http://forumsmile.ru/u/4/9/e/49e8dd8bd9e5651f47b96b01712c4335.gif

За честность. Не каждый сознается

Отредактировано Домовой (Вт, 25 Дек 2012 17:53:37)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Будьте людьми