Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Качество бензина


Качество бензина

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

В районе появились АЗС Газпрома. Кто заливался, как у них качество? НЕкогда под знаком ТНК были бодяжники, по выходным и на Лукойле нарваться можно...

0

2

Это ярославский бензин. Насколько я понимаю делается там же где и сан-петроловский. Бывшая славнефть.

0

3

Заправлялся нормальный бензин.
Правда у них компрессор еще не работал)))) хотел колеса подкачать

Отредактировано WAW (Вт, 4 Сен 2012 20:37:44)

0

4

Сегодня сам спросил, бензин из Астрахани. Пока обещают следить за качеством. Потом, как обычно, работники среднего и нижнего звена осмотрятся, приспособятся...

0

5

Из Астрахани? Они сдурели? Рядом НПЗ Газпром Ярославль, а они за тридевять земель везут. Чё-то нечисто тут.

0

6

Весельчак У написал(а):

Из Астрахани? Они сдурели? Рядом НПЗ Газпром Ярославль, а они за тридевять земель везут. Чё-то нечисто тут.

Подпись автора

    Не дождётесь!

Ага :) вместе с арбузами везут :)

Сезон )

0

7

Даже на Лукойл возят бензин не с их НПЗ, как и на остальные колонки по нашей области. Знакомый работает на бензовозе в одной большой областной фирме - с одной машины сливают на все колонки, так что вопросы качества тут не уместы. Нет просто у бензоколонок своих бензовозов - их обслуживают другие фирмы. С одной машины идет слив на финну, сан петрол, тнк (сити оил) и т.д. Нижегородский или Ярославский НПЗ продают нам топливо.

0

8

у нас скоро бензин будет сам по себе делаться))
сами водители займутся производством, и будут делать 95, и 98 со знаком плюс

0

9

steban написал(а):

с одной машины сливают на все колонки, так что вопросы качества тут не уместы.

тогда почему заправляясь на Лукойл 10литров хватает на 120км и заправляясь на энергии около переезда те же 10 литров хватает на 50км

0

10

Аппаратчик, что-то не замечал такой разницы :)

0

11

Недоливают))

0

12

Mr. Mayhem написал(а):

что-то не замечал такой разницы

на днях заправился сам офигел

Весельчак У написал(а):

Недоливают))

летом наливал в канистру почти ровно

0

13

Аппаратчик написал(а):

на днях заправился сам офигел

может от того, что в снежной каше расход слегонца повысился?

0

14

Mr. Mayhem написал(а):

может от того, что в снежной каше расход слегонца повысился?

Да нет не думаю ,прошлый месяц там сосед заправился тоже мало проехал

0

15

На той АЗС заправляться нельзя. Это не бензин.

0

16

Harry Porter написал(а):

Это не бензин.

o.O

0

17

А что тогда?
Если это не бензин тогда что? вода, какие есть предположения?

0

18

Не всё бензин, что горит. Воду сейчас не добавляют, легко запалиться. Есть много волшебных жидкостей с красивыми названиями. Спросить их (названия) можете в автосервисах, я не забивал себе мозги. Как в рекламе, "всё превращают в бензин".
Если раньше некоторые авто не могли отъехать от таких  заправок, и управляющим приходилось приезжать и разруливать конфликт, то сейчас до такого обычно не доходит. Но клапана потихоньку горят, камеры сгорания и катализаторы засираются. Не верите - посмотрите на изоляторы свечек. Особенно весёлый цвет получается после СанПетрол.
Есть ощущение, что и на Лукойле по выходным бодяжат.

0

19

Harry Porter написал(а):

весёлый цвет получается после СанПетрол

Что там тоже всё плохо? Вроде заправлялись всегда и хорошо всё. Свечи сами смотрели или в сервисе?

0

20

Со свечным ключом управляюсь сам. Изоляторы как губной помадой намазаны. Я телефоном сфоткал, но плохо получилось, темновато было.
А с их южной заправки знакомый прошлой зимой в мороз доехать до Петушков не смог, бензонасос засорился кристаллами льда. Но это с его слов.

Отредактировано Harry Porter (Пн, 3 Дек 2012 20:10:03)

0

21

Harry Porter написал(а):

Есть много волшебных жидкостей с красивыми названиями

И имя им ферроцен
А раньше ещё был тетраэтилсвинец. Вот это погань не только для машины вредна , вернее не столько , как для людей растений и животных

0

22

От ферроцена налёт рыжий, ржавый. Потом пробивать по изолятору начинает. А красный налёт даёт, как мне сказали мастаки, триэтиленгликоль. Если я правильно запомнил.

0

23

Триэтиленгликоль?
Первый раз слышу. Нигде не читал, что он повышает детонационную стоимость.
Ферроцен - вот это сколько угодно

0

24

Ну да, по своим свойствам он туда вроде как не подходит. Хотя у нас в стране и не такие чудеса придумывались  :)

0

25

Например банальный нафталин от моли в таблетках то же может сделать из 80 бензина 92.

0

26

ну все бензин что горит....так, вот что основное...
можно залить все что угодно, но не факт, что от этого машина не поедет

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Качество бензина