Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Районная газета "Вперед"


Районная газета "Вперед"

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Архив заработал

0

92

spyclub написал(а):

Насколько объективно и полно освещает жизнь района наша газета "Вперед" после ухода ее бывшего главного редактора Сасина.

Районная газета в принципе не может объективно освещать жизнь района, т.к. учредитель - администрация района. И главная её задача - это публикация постановлений Главы, для вступления их в законную силу. Нет публикации - нет законной силы. А учредитель всегда найдёт способы административного воздействия на редактора. Это всё равно, что опубликовать статью Навального в " Российской газете". Да никогда !

0

93

По моему в районе нужна НЕ ЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА! Где любой гражданин мог свободно высказать свою точку зрения. Ведь из " Искры" возгорелось пламя?!

0

94

У нас М.Б.Х. в своё время начал финансировать сразу все оппозиционные проекты ,от газет до депутатов,с целью развить общество ..ну и где он7

0

95

rrusak написал(а):

У нас М.Б.Х. в своё время начал финансировать сразу все оппозиционные проекты ,от газет до депутатов,с целью развить общество ..ну и где он7

Извиняюсь заранее за много букв  :dontknow:

Вполне вероятно, у М.Б.Х. была реальная возможность сформировать реальную оппозицию, за что и отдувается…

Если попытаться определить – что первично, - экономика или политика, - выясняется, что первична экономика. Политическая составляющая  – прежде всего  инструмент «конкурентной» борьбы за реальную власть.

А, всё-таки, в современном демократическом обществе, претендующем на светлое экономическое будущее, должно быть всего две партии, при условии что партии – реальные, а не марионетки. И все уменьшения количественного барьера для регистрации партии лично я воспринимаю как подрыв экономики своей страны. Если ещё учесть запрет на коалиции (что в действительности могло бы составить реальную конкуренцию правящей партии), - это иначе как узурпацией власти не назовёшь.

Смотрим историю.
Из Википедии:

В беспартийной системе либо не существует официально зарегистрированных политических партий, либо закон запрещает появление последних. В беспартийных выборах каждый кандидат выступает за себя и, таким образом, является ярким и самостоятельным политиком. Исторический пример подобной системы — администрация Джорджа Вашингтона и самые первые созывы конгресса США.
В однопартийной системе официально разрешена только одна политическая партия; её власть закреплена законодательно и является неоспоримой. Существует вариация этой системы, когда существуют также мелкие партии, от которых законодательно требуется признавать лидерство основной партии. Нередко при подобном раскладе положение внутри партии может быть важнее положения в государственном аппарате. Классический пример страны с однопартийной системой — СССР (однако, в СССР официального запрета на другие партии никогда не было).
В системах с правящей партией деятельность партий разрешена, регулярно проводятся выборы, общество имеет демократические традиции. Несмотря на присутствие оппозиции правящая партия побеждает на выборах, постоянно обновляя свой кадровый потенциал, программу, опережая оппозицию в разрабатывании новых идей. Пример из новейшей истории — Япония в лице Либерально-Демократической Партии, а также Россия в начале XXI века.
Двухпартийная система характерна для таких государств, как США и Ямайка. При этом есть две доминирующие (реже их также называют правящими) партии, а также сложились такие условия, при которых одна партия практически не имеет возможности получить необходимый перевес над другой. Возможным вариантом может быть также одна сильная левая и одна сильная правая партии. Отношения в двухпартийной системе были впервые подробно описаны Морисом Дюверже и носят название закона Дюверже.
В многопартийных системах есть несколько партий, имеющих реальные шансы на широкую поддержку населения.
В государствах, подобных Канаде и Великобритании, могут быть две сильные партии и третья, достигающая достаточных успехов на выборах, чтобы составить реальную конкуренцию первым двум. Она нередко занимает второе место, но практически никогда официально не возглавляла правительство. Поддержка этой партии может в некоторых случаях перевесить чашу весов в остром вопросе в ту или иную сторону (таким образом, третья партия также обладает политическим влиянием).
В редких случаях (пример: Финляндия) в стране могут быть три одинаково успешные партии, каждая из которых имеет шанс сформировать самостоятельное правительство.
…..
Политические партии спонсируются состоятельными членами партии, а также лицами и организациями, разделяющими с ней свои политические взгляды и которые получат те или иные плюсы от её деятельности. Левые партии (коммунисты, социалисты) традиционно собирают со своих членов регулярные членские взносы, как правило составляющий несколько процентов от ежемесячного дохода. В большинстве политических партий и фракций (особенно в тех, что имеют доступ к непосредственному управлению государством) существует лобби тех или иных интересующихся групп (крупного бизнеса, торговых объединений). Деньги и подарки партия может также получать в качестве вступительного взноса (или, гораздо реже, в виде платы за включение в избирательный список). Это, тем не менее, является потенциальным источником коррупции. В Великобритании было предложено (но не утверждено) финансировать политические партии из бюджета государства.

Если посмотреть на исторические примеры устойчивости той или иной системы, - выводы напрашиваются сами. 
Идеальная для экономики система – беспартийная, а далее по убывающей.
Китай и Япония тому подтверждение. И америкосы с ними нифига не смогут сделать.

…ещё статья попалась интересная на эту тему, - кому интересно – всего 9 страниц.

В Институте гуманитарных исследований МосГУ в апреле 2005 г. состоялся «Круглый стол» на тему «Партии для общества или общество для партии?». В его работе приняли участие заведующий кафедрой истории МосГУ, доктор исторических наук, профессор А. А. Королев, заведующий кафедрой новейшей истории России Московского областного университета, доктор исторических наук, профессор, лауреат Государственной премии РФ В. В. Журавлев, а также сотрудники МосГУ и приглашенные специалисты.
Предлагаем вашему вниманию диалог, прозвучавший на данном «Круглом столе», между А. А. Королевым и В. В. Журавлевым.
…..
Недавно, в 2004 г., в свет вышла фундаментальная работа коллектива историков, посвященная комплексному анализу данных моделей: консервативной, либеральной, социал-демократической в  ее как большевистской, так и меньшевистской модификациях, народнической, анархистской — «Модели общественного переустройства России. ХХ век» под редакцией Шелохаева. К сожалению, мы утратили именно эту, ценную часть нашего партийно-политического наследства. Еще несколько лет назад политологи, характеризуя современный российский партогенез, употребляли понятие «протопартийность», что внушало еще какую-то надежду на позитивную динамику. За считанные годы многопартийность наша совершила стремительный бросок от протопартийности к квази или даже псевдопартийности. Базовый критерий партийной структуры (согласно определению американского политолога Даля)«состязательность и массовое политическое участие» уступает место жесткой административно-бюрократической мобилизации и заорганизованности.
….
Подводя итог своему достаточно жесткому анализу проблемы «демократия и политические партии», наш выдающийся соотечественник Острогорский, о котором уже шла речь выше, на закате еще относительно «благополучного» ХIХ в. призывал всех честных и беспристрастных исследователей политических процессов «продолжать наш путь, пытаясь всегда соединять идею и факт в их естественной и действительной научной гармонии, всегда сохраняя веру в разум и идеал и всегда стремясь по возможности внедрять их в жизнь». При этом он добавлял: «Результаты, быть может, не всегда будут соответствовать нашим усилиям, мы, быть может, часто будем обмануты в наших ожиданиях, но мы никогда не будем побеждены, ибо, пока будет существовать идеал, борьба будет продолжаться».
За прошедшие с тех пор годы и десятилетия, нельзя не признать, оптимизм человечества, в том числе его научной ячейки, весьма значительно поубавился.
И, тем не менее, и сегодня, перефразируя Достоевского, хочется сказать — «идеалы спасут мир». Вопрос «за малым»: а кто спасет идеалы?
68 ЗНАНИЕ. ПОНИМАНИЕ. УМЕНИЕ 2005 — №2

0

96

...И по теме.
В сегодняшнем номере статья интересная на первой полосе: "Культурное наследие: вопросов больше, чем ответов".
Меня вот что удивляет:

Собственники и пользователи памятников обязаны получить в инспекции задание на проведение работ по сохранности, заключение экспертизы у аттестованных экспертов, согласовать проектную документацию, а результаты работ будет оценивать специальная комиссия.

Изыскание и выделение средств не относится к полномочиям Госинспекции, её специалисты могут помочь оформить те или иные документы, разъяснить нормы законодательства и т.д. в рамках своей сферы деятельности.

Беспокойство у культурной общественности вызывает и тот факт, что скоро будет закрыт санаторий в селе Андреевском, расположенном в усадбе графов Воронцовых. Кто станет собственником этого культурно-исторического объекта? Будут ли им соблюдаться требования по сохранению этого памятника федерального значения?

Там где государство должно брать на себя ответственность - оно её перекладывает на плечи собственников,  а там где оно должно спрашивать с собственников, - наоборот... РОССИЯ...
Умом Россию точно не понять.
Надо полагать, в ближайшем будущем новый барин в Андреевском будет?  :cool:

Отредактировано КурлЫ-МурлЫ (Пт, 30 Мар 2012 21:24:11)

0

97

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Там где государство должно брать на себя ответственность - оно её перекладывает на плечи собственников,  а там где оно должно спрашивать с собственников, - наоборот... РОССИЯ...
Умом Россию точно не понять.
Надо полагать, в ближайшем будущем новый барин в Андреевском будет?  :cool:

Государство в лице определенных чинуш. Нельзя забывать о наших корнях и наследии.

0

98

если смотреть гипотетично, есть ли пресса в области, в стране, реально критикующая власть?

0

99

spyclub написал(а):

если смотреть гипотетично, есть ли пресса в области, в стране, реально критикующая власть?

Есть))

0

100

Какая? Я не беру партийный издания.

Отредактировано spyclub (Сб, 31 Мар 2012 08:45:04)

0

101

spyclub написал(а):

Какая?

http://www.tomiks33.ru/vladimirskaya-ga … ejii-nomer

0

102

spyclub написал(а):

реально критикующая власть

Ну а на самом деле ведь не главное власть критиковать, главное правду говорить и не умалчивать факты.

0

103

agrossen написал(а):

spyclub написал(а):

    реально критикующая власть

Ну а на самом деле ведь не главное власть критиковать, главное правду говорить и не умалчивать факты.

Подпись автора

    Председатель Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Петушинском районе

Куда не плюнь везде правда, особенно во власти.

0

104

spyclub написал(а):

Куда не плюнь везде правда, особенно во власти.

А то)))

0

105

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Извиняюсь заранее за много букв  

Вполне вероятно, у М.Б.Х. была реальная возможность сформировать реальную оппозицию, за что и отдувается…

Если попытаться определить – что первично, - экономика или политика, - выясняется, что первична экономика. Политическая составляющая  – прежде всего  инструмент «конкурентной» борьбы за реальную власть.

А, всё-таки, в современном демократическом обществе, претендующем на светлое экономическое будущее, должно быть всего две партии, при условии что партии – реальные, а не марионетки. И все уменьшения количественного барьера для регистрации партии лично я воспринимаю как подрыв экономики своей страны. Если ещё учесть запрет на коалиции (что в действительности могло бы составить реальную конкуренцию правящей партии), - это иначе как узурпацией власти не назовёшь.

Смотрим историю.
Из Википедии:

Если посмотреть на исторические примеры устойчивости той или иной системы, - выводы напрашиваются сами. 
Идеальная для экономики система – беспартийная, а далее по убывающей.
Китай и Япония тому подтверждение. И америкосы с ними нифига не смогут сделать.

…ещё статья попалась интересная на эту тему, - кому интересно – всего 9 страниц.

Это всё интересно. Но у нас в Отечестве партийная работа - это давно уже бизнес. Зачем идут во Власть? Рубить капусту. Но для примера. Нужен был России МВФ- америкосы поставили условие- давай оппозицию! Назначили в кремле СИСТЕМНУЮ ОППОЗИЦИЮ - добро пожаловать в МВФ.

0

106

вы мвф с вто путаете а ещё в политику лезете :tired:

0

107

Это-да! Валютный фонд и торговая организация....
А у нас в политике кухарки. Это ещё Ленин декларировал. Так и живём.

0

108

rrusak написал(а):

вы мвф с вто путаете а ещё в политику лезете

Правильно, описался. А в политику я не лезу, как говорили древние греки: " Лучше в грязь, чем в политику!"

0

109

Тут открываю последний выпуск газеты Вперед за 30 марта и на 2 странице вижу казус. Администрация района поздравляет Главу района с днем рожденья, все бы ничего, только вот в дате ошиблись вместо 28 написали 30. Да и ладно, главное лучше поздно, чем никогда.))))) :cool:

0

110

spyclub написал(а):

Тут открываю последний выпуск газеты Вперед за 30 марта и на 2 странице вижу казус. Администрация района поздравляет Главу района с днем рожденья, все бы ничего, только вот в дате ошиблись вместо 28 написали 30. Да и ладно, главное лучше поздно, чем никогда.)))))

Я думаю, что это не вина газеты. Они могли не знать когда у НЕГО день рождения, это должна знать административная прессдама и дать информацию во все СМИ. Но этому в медрессе наверное не учат :cool:

0

111

Я считаю. что газета должна факты не искажать. а то день рождение  и то  перепутали. не говоря уже. простите о смерти. Напечатали .что Костин Б.А. умер. а он  жив.не скажу очень здоров.

0

112

андрюша написал(а):

Я считаю. что газета должна факты не искажать. а то день рождение  и то  перепутали. не говоря уже. простите о смерти. Напечатали .что Костин Б.А. умер. а он  жив.не скажу очень здоров.

Да это был ляпсус! Но в цивилизованных муниципальных образованиях работают следующим образом - поступила информация, а такая информация в газету поступила, редактор связывается с отделом по связям с общественностью и уточняет. Ведь Костин - это фигура не только районного уровня, а даже областного. Но кто ж им позвонит, если они новости у газет воруют и ни чего не знают.

0

113

а я даже и не знаю кто это? :'(

0

114

Тут в субботней газете была статья о выдаче загранпаспортов. Так там то ли по незнаю вопроса то ли для придания остроты допущена откровенная дезинформация.
Написано что выдача и забор документов происходит в одном окошке, а на деле в окошке сидит сам начальник выдает , а в двери сидит сотрудница принимает документы, притом очень живо как может. И только внешне видно что одна очередь из-за очень узкого коридора, а на деле две, одна на выдачу другая на сдачу.
А очереди бывают далеко не всегда, стоит приехать в "редкое" время и народу почти никого.

Отредактировано Житель (Пн, 9 Апр 2012 22:25:01)

0

115

Незнаю в какой там открытой двери (и для кого открытой) идет прием документов, но лично я сдавал и получал в одном окне. А также со мной в очереди стояли те, кому нужно было просто узнать готов ли их паспорт.

0

116

По крайней мере этой зимой было так, наверное улучшили сервис :)
P.S. Дверь была открыта для всех.

0

117

Получали паспорта по осени - народу было море, но сотрудникам надо отдать должное - работали по полной программе. И начальник отделения подключался, и очередь на получение отдельно пропускали чтобы ускорить проходимость. На пять баллов!

0

118

spyclub написал(а):

Насколько объективно и полно освещает жизнь района наша газета "Вперед"

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО (переписка ООО"ПРОМЕТЕЙ" с главным редактором газеты "Вперед"
http://uploads.ru/t/Q/C/x/QCxK7.jpg
http://uploads.ru/t/O/m/6/Om6x7.jpg

0

119

Ой ой обидели хапуг :)))

0

120

Житель написал(а):

Ой ой обидели хапуг :)))

Ничего не могу сказать про Прометей. А в суд у нас все имеют право обратиться.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Районная газета "Вперед"