Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



TELE2

Сообщений 91 страница 120 из 195

91

Tele2 и НИИ Радио успешно завершили испытания технологии LTE в диапазоне 1800 МГц;
подробности можно почитать на нашем сайте:
http://vladimir.tele2.ru/news.html?year … ws_id=6171

а впечатления от "живого" эксперимента вы найдете по ссылке:
http://i-business.ru/blogs/18628

0

92

Tele2 Vladimir написал(а):

Tele2 и НИИ Радио успешно завершили испытания технологии LTE в диапазоне 1800 МГц;

TELE2
Уже озвучено
И кстати! Тоже хотим это у нас!
Когда придёт чудо?

0

93

О том, когда это произойдет у нас, пока говорить рано)
Время покажет:)

0

94

В 22 веке.

0

95

Tele2 Vladimir написал(а):

О том, когда это произойдет у нас, пока говорить рано)Время покажет:)

Почему рано?
Мегафон уже озвучил более 20 регионов где будет вводится их LTE

0

96

Tele2 Vladimir написал(а):

О том, когда это произойдет у нас, пока говорить рано)
Время покажет:)

Подозреваю, что для этого нужны свои магистрали, а их нет... ;)

0

97

Шив написал(а):

Подозреваю, что для этого нужны свои магистрали, а их нет...

Не обязательно, многие арендуют их у друг друга, например у ТрансТелеКом у которых везде есть магистраль где есть ЖД.

0

98

Житель написал(а):

Не обязательно, многие арендуют их у друг друга, например у ТрансТелеКом у которых везде есть магистраль где есть ЖД.

Обычно операторы меняются жилами на разных направлениях, но боюсь, что TELE2 взамен нечего предложить :)
Ну а аренда, думаю, не вписывается в политику компании, позиционирующей себя как дискаунтер мобильной связи.
Tele2 Vladimir, поправьте меня если я не прав :)

0

99

Шив написал(а):

Ну а аренда, думаю, не вписывается в политику компании, позиционирующей себя как дискаунтер мобильной связи.

Ну другие сотовые компании точно знаю арендуют у ТТК каналы, например в Шатуре.

0

100

Tele2 выступает за использование в России GSM-частот для LTE
Оператор мобильной связи Tele2 предложил ряд мер, направленных на решение проблемы «цифрового неравенства» в России и построение телекоммуникационного бизнеса, ориентированного на запросы потребителей. На Международном форуме операторов фиксированной и сотовой связи "Ведомости Телеком 2012", прошедшем в Москве, президент Tele2 Россия Дмитрий Страшнов выступил с инициативами, ориентированными на ликвидацию «цифрового неравенства» и призвал строить бизнес с учетом интересов клиентов.

С его точки зрения, наиболее быстрым и эффективным способом обеспечить услугами сети 4G всех абонентов российских сотовых сетей является технологическая нейтральность - возможность применения любой разрешенной технологии на уже имеющихся у операторов полосах радиочастот. Уже несколько десятков стран используют возможность строить сети LTE в диапазоне 1800 МГц. Сегодня не существует технических барьеров для широкого использования технологической нейтральности. В каждом регионе России лицензии на пользование диапазоном 1800 МГц имеют не менее 4-5 операторов, при этом каждому выделены полосы объемом не менее 2х15 МГЦ. Таким образом, соображения нечестной конкуренции не могут служить блокирующим моментом, как в некоторых странах Европы и США. Это означает, что развитие сетей LTE 1800 в России может осуществиться значительно быстрее.

Напомним, что ранее сама Tele2 уже сообщала о тестировании оборудования для использования LTE в "GSM-диапазоне".

"Существует прямая зависимость между количеством действующих телекоммуникационных компаний на рынке и уровнем развития услуг. При запуске сетей LTE доступность высокоскоростного мобильного интернета во многом будет зависеть от наличия конкуренции на региональном уровне. Этот фактор должен иметь решающее значение при выборе способа распределения новых лицензий на право пользования спектром", - говорит Страшнов.

Он также предложил внедрить услугу переноса номера (MNP), обеспечивающую сохранение телефонного номера за абонентом в случае перехода к другому оператору. Этот сервис успешно применяется во многих странах.  Для того чтобы услуга MNP стала доступна в России, в стране должны существовать единые регулируемые тарифы на интерконнект, а также учреждена компания-администратор, которая будет заниматься реализацией услуги. Это должна быть некоммерческая организация, независимая от операторов связи, или государственная структура, например федеральное агентство связи (Россвязь).

В европейских странах, где у Tele2 есть аналогичный опыт, стоимость внедрения MNP не была высокой. По подсчетам компании, в России запуск услуги переноса номера для почти 21 миллиона абонентов Tele2 составит 10-15 миллионов евро. При этом для пользователя сервис может быть либо бесплатным, либо продаваться по себестоимости.

источник

0

101

Спешу предупредить что ТЕЛЕ 2 закрывает свой офис  ( как и прежде МТС) на Московской 14  до 20 сентября ( сёня  они меня уведомили о расторжении договора аренды) и они уходят...

0

102

rrusak написал(а):

Спешу предупредить что ТЕЛЕ 2 закрывает свой офис  ( как и прежде МТС) на Московской 14  до 20 сентября

Дык, офис-то уж месяца 2 не работает. Пустой стоит. Висит бумажка, что не работает "по техническим причинам". А жаль...

0

103

rrusak написал(а):

ТЕЛЕ 2 уходят...

Куда? Только, понимаешь, собралась их проведать, стать абонентом...Блин!

0

104

Симки продаются в салонах связи. Туда ходит больше народа. Нет смысла держать офис, в который заглядывает полтора землекопа в день.
Тоже самое поняли и МТС, только раньше. Туда народ только ругаться ходил по поводу непонятно за что списанных средств (потыкают в СМС-ки о платных сервисах - и вуаля)

0

105

решили остаться, но вкупе с компанией связи CWN (будут интернет развивать у нас) а офис решили общий оставить....

0

106

rrusak написал(а):

с компанией связи CWN

Скоро операторов в Петушках будет больше чем жителей... :)

0

107

rrusak написал(а):

связи CWN (будут интернет развивать у нас)

а поподробнее?

0

108

московская компания ПРОНЕТ ProNet (CWN Network)все услуги связи...

Отредактировано rrusak (Чт, 30 Авг 2012 20:46:43)

0

109

rrusak написал(а):

московская компания ПРОНЕТ ProNet (CWN Network)все услуги связи...

А ну это давноизвестный факт . уже обсуждаемый в другом топике.

0

110

работают то давно а вот контору открыть запросили 20 сентября ..

0

111

rrusak написал(а):

работают то давно а вот контору открыть запросили 20 сентября ..

То есть у них тут будет ещё и официальный офис?

0

112

да вместе с теле 2

0

113

Два месяца как я абонент. Подключилась по услуге "Год бесплатного общения". Полный безлимит между двумя парными сим-картами. Также, за "Подключи друга" на счёт зачисляют 50 р. Я аж шестерых привлекла.  ;)  И другой приятный момент: доставили все пакеты на дом. Я сижу, вяжу шапочку, смотрю кинцо и ко мне приходит очень милая девушка-курьер. Всё рассказала, подключила. Я только подпись поставила. Но это не в Петухах, правда.
Кто-нибудь в курсе, какое возмездие бывает за непогашенную задолженность? На старом номере остался глубочайший минус (МТС). Вообще очень сердита на них. В одностороннем порядке за три года обслуживания несколько раз меняли условия договора. Естественно, не в мою пользу. Причём, молчком, без какого-либо уведомления. Ни на сайте информации, ни смс не пришлют. Вот, кстати, Теле2 увеличивают стоимость смс по России. Тоже не гуд. Но об этом написали, клиентов предупредили.

0

114

У Теле2 не везде в районе хорошее качество связи - бывает ты собеседника слышишь хорошо а он тебя как то неочень.

0

115

Slayer89 написал(а):

бывает ты собеседника слышишь хорошо а он тебя как то неочень.

Может, микрофон пора почистить?  :crazy:
Я такого вроде не наблюдал. По району у всех по-разному, у каждого опсоса свои темные пятна. Есть места, где ТЕЛЕ2 более-менее, а другие - никак практически (поселок Клязьменкий, например)

0

116

Меня возмущает тот факт, что ТЕЛЕ2 отказали в получении лицензии на связь 4G в России. И сразу же встал вопрос о поглощении компании другими операторами, свою заинтересованность выразили МТС и МегаФон, мало того и Ростелеком свои рученки тянет к куску пирога. Всем и так известно о монопольном сговоре "большой тройки", не дай бог к ней присоединится еще и мутная Ростелеком.

0

117

Garsdale Алишера Усманова намерен купить российский бизнес мобильного оператора Tele2 http://www.newsru.com/finance/17jan2013/tele2.html

0

118

Кто у курсе, работают или нет? Мелкий охламон очередной раз мобильник потерял, надо симку восстанавливать.

0

119

В Собинке ближайший, похоже. http://www.vladimir.tele2.ru/help_offices.html

0

120

Там хорошо, но мне туда не надо! (с)

0