Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Районная газета "Вперед" (2)


Районная газета "Вперед" (2)

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Это большой вопрос, какая система построения управления более справедлива и прогрессивна в нашем, отдельно взятом районе. Моё, пока уверенное мнение, что существующая сейчас система непрямых выборов исполнительных органов более подходящая. Ведь не для кого не секрет глубина той задницы, в которой мы находимся. Вылезать из неё нужно. Нанять такого управленца, который нас спасет - к сожалению за такие денюжки, которыми распологает наш бюджет, не реально. Поэтому необходимо избирать таких депутатов, которые будут работать на развитие района, а администрация будет служить организационной основой такой структуры. Тогда ощутимый прогресс будет вполне возможено достигнут  в короткие сроки. ( Один электоральный период). А на прямых выборах Главы исполнительной власти может победить любой, обладающий достаточными ресурсами, кандидат. В реальных целях которого может находиться совсем не вылезания района из глубокого заднего места.
  На последних выборах было слишком очевидно, что избиратели вообще перестали вчитываться и вслушиваться в программы кандидатов, реально оценивать их возможности.  При отсутствии возможности отзыва избранного лица иначе как через уголовное преследование делает такой непосредственный выбор граждан очень рискованным мероприятием. Случайному человеку провести десяток депутатов на местном уровне более затратное и не однозначное мероприятие. Да и людям на месте объяснить гораздо проще. И правильно подобранный кандидат должен быть хорошо известен и уважаем среди избирателей. Тогда обман будет сводиться к минимуму. Нужно только достучаться до жителей и вложить в них  понимание влияния их выбора на качество собственной жизни.

0

32

Alburcev написал(а):

Нужно только достучаться до жителей и вложить в них  понимание влияния их выбора на качество собственной жизни.

Это ключевое... Не даром есть пословица, "голосуй - не голосуй, все равно получишь... х... своего президента". Не надо "стучать гадить людям в мозг", когда все увидят, что от них реально что-то зависит, тогда и пойдут на выборы, все остальное обман. Волшебник Чуров очень характерный пример. Кстати, как раз сегодня новость в тему Рейтинг коррупции Я пока вижу только один способ действия, когда реально от людей может что-то зависеть, это революция, которая, кстати, может быть и относительно мирная, типа Исландской. Правда, есть одно большое НО, к власти в результате этого мероприятия должны прийти полезные для страны люди, а не очередные ворюги и продажные гады, которым первый раз не досталось от "пирога".

Отредактировано user_w (Вт, 3 Дек 2013 11:00:07)

0

33

ребята не будьте наивными, хотите привести полезного человека скиньтесь и купите ему место(в гос. думе тяжелее конечно там 5лямами не отделаешься, но на региональном уровне купить место вполне возможно).

0

34

http://s7.uploads.ru/t/BQ2M7.jpg

А вообще надо читать вот что Про образование Приведу одну читату:
— Я считаю, что 12 лет непрерывных реформ поставили наше образование на грань, за которой его уже не будет. Из системообразующего института нации, который формирует нас как граждан этой страны, оно превращается в услугу. Вместо специалиста, который социализирован в этой стране, мы даем бумажки недоученных бакалавров, которые знают реальную жизнь хуже, чем выпускники техникума много лет назад. Они воспринимают страну как место работы. А место работы в случае чего можно и поменять. Мы утрачиваем и содержание образования, и его социальную функцию.

PS 1959 год, буржуи про наше образование, которое мы просрали... Ссылка

Отредактировано user_w (Вт, 3 Дек 2013 14:46:11)

+1

35

user_w
http://s7.uploads.ru/t/VYxU1.gif

0

36

user_w написал(а):

Про образование

Хорошее интервью, тоже его читал. Всё в десятку.

user_w написал(а):

PS 1959 год, буржуи про наше образование

+100

0

37

А без образования и медицине капец... я вот последнее время сталкиваюсь с врачами, это же ужас, ладно сам, но ребенку найти врача это проблема. Даже имея деньги найти понимающего врача тяжело, а без них ты в 99% случаях вообще нахрен никому не нужен. Терапевт мне заявляет, ты знаешь, есть такие непонятные не диагностируемые заболевания, с намеком мол у тебя такое... а если учесть появление церковных предметов в узах, скоро будут лечить посылая в церковь свечку ставить... слов цензурных не хватает.

«Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче». Ж. И. Алферов

Отредактировано user_w (Ср, 4 Дек 2013 00:20:52)

0

38

user_w
http://s7.uploads.ru/t/QSzDt.gif

0

39

Активным лаем из кустов - горю не поможешь. Форум - место где можно (пока) выложить любую мысль и мнение. Только сожалеть и разводить рукамидело обычное. Браться за решение той проблемы, которой вы решить никак не можете, можно. Только либо пуп надорвешь, либо и не заметит никто вашей отчаянной попытки. Имеет смысл замахиваться на решение тех проблем, на которые можно повлиять и поправить. Образование, конечно, проблема. Но решение этой проблемы слишком высоко. Не допрыгнуть. А вот отопление, вода, садики, зарплаты, медицина, дороги, культура, спорт, вообще досуг, транспорт,  порядок на улицах, вывоз и переработка мусора ну и естественно сироты - вот это тот круг проблем который может быть решен на нашем, вполне доступном уровне.

P.S. Но писать на Форумах все равно нужно. Кто то прочтет, призадумается. Наш Шура Рыгин запретил своим агентам отписываться на нашем ресурсе, дабы не позориться и не поднимать рейтинг Форума. ( Это я понял из беседы с Ющенко)

-1

40

Alburcev написал(а):

Активным лаем из кустов - горю не поможешь.

Грубо, хотя чего ждать от чиновников...

Alburcev написал(а):

Форум - место где можно (пока) выложить любую мысль и мнение.

Слово "пока" заставляет задуматься... хотя цензура вполне ожидаема, чиновники негодуют...

Alburcev написал(а):

А вот отопление, вода, садики, зарплаты, медицина, дороги, культура, спорт, вообще досуг, транспорт,  порядок на улицах, вывоз и переработка мусора ну и естественно сироты - вот это тот круг проблем который может быть решен на нашем, вполне доступном уровне.

Ключевое тут "может быть"... а вообще, мягко говоря, это ОЧЕНЬ оптимистичный взгляд на возможности решения, даже если вдруг появится желание.

0

41

Грубовато. Не спорю. Вот к чиновникам вообще отношения не имею.
  Про "может быть". В обозначенных вопросах на 90 процентов решения зависят от депутатов районного Совета и поселений.

0

42

Я про "Впередушку". Стараюсь не читать. Убого, с ошибками и не интересно, но краем глаза увидел статью про Собашниковых ( Сабашниковых) и как - то очень сильно резануло. Краеведение люблю, активно этим занимаюсь... Но когда переверают фамилии наших великих предков - это полный  беспредел! Причём в статью вставлена фотография из музея где на стенде написано - САБАШНИКОВЫ,,, Закрадывается мысль, что это намеренное издевательство. Пора князя Димитрия Донского кликать!

0

43

У газеты " Вперёд" юбилей - 95 лет! Поздравляю всех БЫВШИХ сотрудников с юбилеем! Особенно Сасина Владимира Михайловича. И его соратников по бывшей газете. Нынешний безграмотный продукт поздравлять не хочется. Думаю, что с МБА - это последний юбилей. :canthearyou:

0

44

Виталичка написал(а):

Нынешний безграмотный продукт поздравлять не хочется.

И нет надобности. Там и так от заказных (в основном) поздравлений полосы ломятся - "забивать"-то их нечем, "гений" МБА продолжает распугивать   сотрудников. Так что у неё сегодня вряд ли праздник. Скорее, "во чужом пиру похмелье"...

0

45

="Виталичка"]У газеты " Вперёд" юбилей - 95 лет! Поздравляю всех БЫВШИХ сотрудников с юбилеем! Особенно Сасина Владимира Михайловича. И его соратников по бывшей газете.

Присоединяюсь к сказанному! Долгое время газета была интересная и разноплановая!

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Районная газета "Вперед" (2)