Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Петушки!


Петушки!

Сообщений 481 страница 510 из 600

Опрос

Вам нравится наш город?
Х...ня! Хотел бы жить в другом!

31% - 46
Живу и радуюсь

39% - 57
Пока не знаю не бывал(а).

8% - 13
Другое. (об этом ниже)

20% - 30
Голосов: 146

481

Житель написал(а):

Если что то взорвется-посадят клиента и установщиков уже по УК РФ, потом не отмашешься, что РосПотребНадзор не указ.

Вы газовую плиту сами ставили ? Если да , а таких 90% , то если что то взорвётся , то то же кого то посадят .
Я сам вешал несколько котлов , десяток плит и плевал на надзоры . Главное разрешение получить .
Проводку дома Вы то же сами делали или специализированную организацию нанимали ? Там то же много кто указ .
Что же я враг себе : через опу это делать ? Я Вас уверяю  что подобные вещи мной  сделаны не хуже , а зачастую даже лучше чем все эти организации разрешающие предписывают .

Житель написал(а):

Это требование заложено также и тут:

Ну -ну))) . Только недавно во Владимире сам котёл ставил в многоквартирном доме и его приняли в эксплуатацию . Потому что разрешение выдаёт Владимироблгаз , а для него подобные требования не имеют юридической силы . Юридическую силу имеют не внутренние правила , а принятые гос Дурой и подписанные Президентом .
А подобные запреты для тех кому не хотят подключать .

0

482

Весельчак У написал(а):

Вы газовую плиту сами ставили ? Если да , а таких 90% , то если что то взорвётся , то то же кого то посадят .Я сам вешал несколько котлов , десяток плит и плевал на надзоры . Главное разрешение получить . Проводку дома Вы то же сами делали или специализированную организацию нанимали ? Там то же много кто указ .Что же я враг себе : через опу это делать ? Я Вас уверяю  что подобные вещи мной  сделаны не хуже , а зачастую даже лучше чем все эти организации разрешающие предписывают .

нет конечно, я не хочу сесть из-за какой то плиты.

Весельчак У написал(а):

Ну -ну))) . Только недавно во Владимире сам котёл ставил в многоквартирном доме и его приняли в эксплуатацию . Потому что разрешение выдаёт Владимироблгаз , а для него подобные требования не имеют юридической силы . Юридическую силу имеют не внутренние правила , а принятые гос Дурой и подписанные Президентом .А подобные запреты для тех кому не хотят подключать .

Да всякие "...газы" могут выдать всё что хотите, только потом сосед сверху или с боку пожалуется в суд и вам придется возвращать все на круги своя, что подтверждается многочисленными решениями судов.
А уж тем более не хочется попасть  в тюрьму, если что то рванет.

0

483

Если есть разрешение- пусть хоть обжалуется. Это ничего ему не даст. Главное иметь разрешение и за газ платить. И никто ничего Вам не сделает.
На что он будет жаловаться б если всё законно ?
И потом , почему что то будет "взрываться" ?  Если всё сделанно грамотно , то в нынешних котлах столько защиты от всего , что "взорвать" весьма проблематично . Легче взорвать ваш автомобиль .

Отредактировано Весельчак У (Пт, 7 Июн 2013 19:40:43)

0

484

Весельчак У написал(а):

Если есть разрешение- пусть хоть обжалуется. Это ничего ему не даст. Главное иметь разрешение и за газ платить. И никто ничего Вам не сделает.
На что он будет жаловаться б если всё законно ?
И потом , почему что то будет "взрываться" ?  Если всё сделанно грамотно , то в нынешних котлах столько защиты от всего , что "взорвать" весьма проблематично . Легче взорвать ваш автомобиль .

См. выше там я и еще один человек привели документы которые запрещают.
А суды встают обычно на сторону истца.
И палка стреляет, а когда стрельнёт найдут виноватого и подумайте кто это будет...

0

485

Житель написал(а):

См. выше там я и еще один человек привели документы которые запрещают.

Это не запрещающий документ . Это внутренние правила не имеющие никакой юридической силы . Я сужусь с этими гавриками и знаю

0

486

Житель написал(а):

И палка стреляет, а когда стрельнёт найдут виноватого и подумайте кто это будет...

Если я прав , пусть ищут .

0

487

В настоящее время в Костерево установлено достаточно большое количество газовых водонагревателей,в том числе и в пятиэтажных.Это практически единственный вариант решения горячего водоснабжения в Костерево.Про централизованное можно не мечтать,никто его делать не будет,да и какая цена горячей воды при этом будет.Газовики и администрация города никаких препятствий в этом вопросе не ставят.Нужно только желание и деньги,последнее самое трудное.При этом город делится на две части-дома построенные до 1980 года и после.В первых имеются дымоходы,которые никто не разрушал,их необходимо только прочистить,и других проблем нет.В остальных домах дымоходов нет и здесь необходимо стоительство приставных дымоходов,задача в настоящее время простая и типовая.Установка двухконтурных отопительных котлов никакими законами не запрещена ,но стоимость установки ,особенно с приставным дымоходом,достаточно прилична.Следует отметить что в Петушках также установлено значительное количество котлов и водонагревателей.Это в основном районы Профсоюзной м ПМК.Установлено некоторое количество котлов и в многоэтажных домах ,но в основном на пятых этажах с каоксиальным выходом.Следует отметить что современный газовый котел или колонка значительно безопасней газовой плиты.

+2

488

Виг , всё правильно. Только это не только в Костерёво . Я сам лично устанавливал котёл во Владимире, со всеми разрешениями .
Без особых проблем .
А жителям Петушков хочу посоветовать не мыться в "тазике" , а поставить электрический водонагреватель на время отключения .
Многие мои знакомые так и сделали .

0

489

vig написал(а):

единственный вариант решения горячего водоснабжения в Костерево

Не единственный . Почти у всех электроводонагреватель .
И всем на стояке разрешение не дадут в пятиэтажке , поверьте . Сходите в горгаз . Жаль под рукой нет расчёта максимального объёма газа проходящего через 3/4 трубу . А искать - лень . Но она точно не обеспечивает пять этажей котлов и плит . Первому-второму разрешат , а остальным могут отказать .

0

490

Весельчак У написал(а):

Я сам вешал несколько котлов , десяток плит и плевал на надзоры . Главное разрешение получить .

В мае вышло постановление правительства №410 по безопасному пользованию газовыми приборами. Там однозначно сказано, что при самовольном подключении газовых приборов однозначно отключение квартиры от сети. Не знаю, как будет фактически, но газовиков наделяют полномочиями- в постановлении сказано, что хозяин не вправе отказать в допуске слесарям к газовому прибору и приводится регламент, как отключить подачу газа.

0

491

Весельчак У написал(а):

Это не запрещающий документ . Это внутренние правила не имеющие никакой юридической силы . Я сужусь с этими гавриками и знаю

Ну это вы будете судью убеждать что защита жизни людей кою обеспечивают данные правила ничтожны :D

0

492

Весельчак У написал(а):

Если я прав , пусть ищут .

В страхе жить тяжело.

0

493

Весельчак У написал(а):

Виг , всё правильно. Только это не только в Костерёво . Я сам лично устанавливал котёл во Владимире, со всеми разрешениями .
Без особых проблем .
А жителям Петушков хочу посоветовать не мыться в "тазике" , а поставить электрический водонагреватель на время отключения .
Многие мои знакомые так и сделали .

И пожарников?

0

494

Прохожий написал(а):

Там однозначно сказано, что при самовольном подключении газовых приборов однозначно отключение квартиры от сети.

Ну ну .
Только у меня есть бумага от специализированной организации имеющей лицензию о проведению таких работ .
Делаю сам , а бумажку дадут ...

Прохожий написал(а):

Не знаю, как будет фактически

Никак . Должна быть санкция прокурора . А прокуратура никогда такую санкцию не напишет ибо откуда она узнает , кто переставлял плиту ?

Житель написал(а):

Ну это вы будете судью убеждать

Бред

Житель написал(а):

В страхе жить тяжело.

Мне страшно , когда местные газовики что то делают . Они не знают как заглушку ставить , краны ставят так , что они травят . Учёбу им не глядя ставят , они не знают как обходы трасс делать итп итд .
Там слесари и мастера последнее время каждые пару месяцев меняется , я их учу зачастую . Они ШРП часто взвести не могут!
А я знаю .
И за свою работу я спокоен .

Житель написал(а):

И пожарников?

Не "пожарников" , а пожарных .
И да , у меня есть от них официальное разрешение . Именно потому , что "документы" приведённые Вами не имеют юридической силы .
Это запрет для Вас .

0

495

Весельчак У написал(а):

Не единственный . Почти у всех электроводонагреватель .
И всем на стояке разрешение не дадут в пятиэтажке , поверьте . Сходите в горгаз . Жаль под рукой нет расчёта максимального объёма газа проходящего через 3/4 трубу . А искать - лень . Но она точно не обеспечивает пять этажей котлов и плит . Первому-второму разрешат , а остальным могут отказать .

Электроводонагреватель очень сильно уступает газовому-очень велика цена горячей воды и мала производительность,принимать практически можно только душ,ванна как правило исключается.Горячее водоснабжение с газовой колонкой (котлом)ничем не уступает централизованному но значительно дешевле и не отключается в летний период.Замена газовых стояков в пятиэтажных домах не требуется,проверено гидравлическим расчетом и практикой во всех городах.

0

496

Заспорили  :)

0

497

Ага, пора раздел создавать - "Инженерная флудильня"

0

498

vig написал(а):

,проверено гидравлическим расчетом

Вообще то это не гидравлический расчёт называется .

vig написал(а):

практикой во всех городах.

Будет время сам посчитаю .

vig написал(а):

ванна как правило исключается

Жил 10 лет с электронагревателем , хоть душ , хоть ванна .. На всё хватало 100 литрового . А есть и 120-200 литровые . А есть проточного типа ....

vig написал(а):

очень велика цена горячей воды и мала производительность

А я и не спорю

Mr. Mayhem написал(а):

"Инженерная флудильня"

Постараюсь "завязать")))

0

499

Весельчак У написал(а):

Бред

Обоснуйте как сторона ответчика.

0

500

Весельчак У написал(а):

Не "пожарников" , а пожарных .
И да , у меня есть от них официальное разрешение . Именно потому , что "документы" приведённые Вами не имеют юридической силы .

То есть пожарники не относятся уже к МЧС :D

0

501

Весельчак У написал(а):

Мне страшно , когда местные газовики что то делают . Они не знают как заглушку ставить , краны ставят так , что они травят . Учёбу им не глядя ставят , они не знают как обходы трасс делать итп итд .
Там слесари и мастера последнее время каждые пару месяцев меняется , я их учу зачастую . Они ШРП часто взвести не могут!
А я знаю .
И за свою работу я спокоен .

Только следаку на это будет пофиг и вы сядете по полной.

0

502

Житель написал(а):

Обоснуйте как сторона ответчика.

Я немного поутрирую .
Представьте , Вас остановил в Москве гаишник и говорит , что Вы проехали под местный дорожный знак , который что то там запрещает . Но в ПДД его нет .  Составляет на Вас протокол , грозится судом . Что Вы сделаете ?
Эта ситуация аналогичная .
А потом :

Житель написал(а):

сторона ответчика.

На что Вы собственно в суд подадите , если у меня есть все разрешения и от газовиков и от пожарных ?

0

503

Весельчак У написал(а):

Не "пожарников" , а пожарных .

Житель написал(а):

То есть пожарники не относятся уже к МЧС

В данном случае,насколько я представляю ситуацию- нет. Дело в том,что в МЧС работают "пожарные"- люди,которые борятся с огнём, спасают людей и т.д.  А пожарник- это инспектор,которому надо дать денег,чтоб он подписал тот или иной документ.(Без денег не подпишет- хоть ты тресни) И к МЧС он имеет только косвенное отношение.
Короче между пожарником и пожарным такая же разница,как между ментом и полицейским. Как-то так...

Отредактировано А к вам можно? (Пт, 7 Июн 2013 23:30:21)

0

504

Житель написал(а):

"СП 7.13130.2009. Свод правил. Отопление, вентиляция и кондиционирование. Противопожарные требования" (утв. Приказом МЧС РФ от 25.03.2009 N 177)"

Кстати , эти Правила устарели .

0

505

А к вам можно? написал(а):

А пожарник- это инспектор

жуки ещё такие есть

0

506

Весельчак У написал(а):

На что Вы собственно в суд подадите , если у меня есть все разрешения и от газовиков и от пожарных ?

На то что вы нарушили вышеупомянутый пункт САНПИН, и будь у вас хоть разрешение от Шойгу(или его последователя) ни один суд не примет эту бумажку к делу.

0

507

Какой пункт?

0

508

Весельчак У написал(а):

Кстати , эти Правила устарели .

Да, Но насчёт вышеупомянутого там ничего не изменилось.

Отредактировано Житель (Сб, 8 Июн 2013 01:00:47)

0

509

Весельчак У написал(а):

Я немного поутрирую .Представьте , Вас остановил в Москве гаишник и говорит , что Вы проехали под местный дорожный знак , который что то там запрещает . Но в ПДД его нет .  Составляет на Вас протокол , грозится судом . Что Вы сделаете ? Эта ситуация аналогичная . А потом :

"местных" не бывает, так что давайте по сути.

0

510

Весельчак У написал(а):

Какой пункт?

5.8

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Петушки!