Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Петушки!


Петушки!

Сообщений 391 страница 420 из 600

Опрос

Вам нравится наш город?
Х...ня! Хотел бы жить в другом!

31% - 46
Живу и радуюсь

39% - 57
Пока не знаю не бывал(а).

8% - 13
Другое. (об этом ниже)

20% - 30
Голосов: 146

391

Весельчак У написал(а):

Конечно! Я собираюсь заводить и третьего не имея вообще жилплощади . Опять не разумеете ?

Хорошо, более конктретно задам вопрос: стали бы вы заводить с женой второго ребёнка, живя в однокомнатной квартире( и не имея средств для увиличения площади в ближайшем будущем) и не имея больше ни одной другой жилплощади?

Отредактировано Житель (Вс, 6 Янв 2013 12:05:21)

0

392

Житель написал(а):

Хорошо, более конктретно задам вопрос: стали бы вы заводить с женой второго ребёнка, живя в однокомнатной квартире( и не имея средств для увиличения площади в ближайшем будущем) и не имея больше ни одной другой жилплощади?

Я уже Вам отвечал на этот вопрос . Если Вам не интерестно читать мои ответы , зачем Вы сто раз задаёте одни и те же вопросы ?

Вы читали пост 374 ? Да прочитайте же наконец !

Весельчак У написал(а):

И мне улыбка ребёнка важнее квартиры . Несопостовимо важнее .

Стал бы заводить . Я не имею совсем никакой жилплощади. Живу на чужих . Не имею средств к увеличению . Не имею ни одной другой . У меня нет ничего кроме машины .
Может Вы по русски не понимаете ?

Отредактировано Весельчак У (Вс, 6 Янв 2013 12:16:35)

0

393

Весельчак У
согласен полностью. и вашу эмоциональность в этом вопросе поддерживаю.
я такую тему на соседнем форуме поднимал и отписавшихся было всего трое .
/ Mr. Mayhem , КузяНостра, Lake /

Житель написал(а):

В однокомнатной квартире?

понимаете Житель есть молодые семьи со своим жильем и
материальными благами, но второго ребенка Пока не хотят - есть Причины.
И поездка в тайланды или машину за 700тыр, а как ребенка вести в первый класс -
а там одни "гости" - виноват конечно  Вова Пу.

0

394

Весельчак У написал(а):

Вы читали пост 374 ? Да прочитайте же наконец !

Там нет ответа, там есть намёк на то, что там где вы сейчас живёте, вполне достаточная площадь для проживания двух поколений.
А вы попробуйте ответить на мой гипотетический вопрос?

0

395

Реали$т написал(а):

понимаете Житель есть молодые семьи со своим жильем и материальными благами, но второго ребенка Пока не хотят - есть Причины.

Я тоже знаю, в этом виновато отчасти и правительство создавшее общество потребления.
Но несоизмеримо больше семей которые ютятся в тесных квартирах с родителями или на съемном жилье, где надо оплатить съём и уж задумываться о ипотеке не приходиться.

0

396

Реали$т написал(а):

есть молодые семьи со своим жильем и материальными благами, но второго ребенка Пока не хотят - есть Причины. И поездка в тайланды или машину за 700тыр, а как ребенка вести в первый класс - а там одни "гости" - виноват конечно  Вова Пу.

Реалист , мало того , я знаю очень обеспеченных молодых семей которые раза 4-5 в год ездят по всему миру отдыхать , на НГ летают в Австрию на определённые горнолыжные курорты , имеют недвижимость в Евросоюзе и вид на жительство там же , имеют квартиру в центре Москвы и особняк под Москвой , летают за шмотками в Милан , но не имеют детей вообще!!!
Я лично знаю таких. Они говорят - у нас работа отнимает много времени- надо сделать карьеру , а сиделкам наёмным мы не доверяем , жена фигуру портить не хочет и тому подобный бред!
Люди миллионеры - детей нет!

0

397

Житель написал(а):

А вы попробуйте ответить на мой гипотетический вопрос?

Вы по русски не понимаете . На каком Вам языке отвечать ?

0

398

Житель написал(а):

с родителями или на съемном жилье, где надо оплатить съём и уж задумываться о ипотеке не приходиться.

А я вот о ребёнке задумываюсь , а не об ипотеке

0

399

Весельчак У написал(а):

Вы по русски не понимаете . На каком Вам языке отвечать ?

Хорошо, если вы увиливаете, скажите просто да или нет?
"Я такой то такой то живя в однокомнатной квартире с женой все равно готов завести второго ребенка, несмотря на то что в этой квартире мы вчетвером будем жить еще минимум лет 10".
Просто: да или нет?

0

400

Житель написал(а):

о ипотеке не приходиться.

  копипаст с соседненго форума

Lake -  А в итоге у тех, кто не прочь родить все упирается в пресловутый квартирный вопрос, вот и рожают те, кому все равно где, от кого и зачем. В общем, дорогое это удовольствие в наше время.
P.S: Можете наезжать на меня, но я экономист и привыкла все просчитывать заранее. :)

Отредактировано Alice (18-09-2011 10:06:48)

Реали$т

согласен частично.

 

Alice написал(а):я экономист и привыкла все просчитывать заранее. :)

Самые лучшие Инвестиции - в детей! Все что вы в них вложите - окупится.

Alice написал(а):

    который нереально получить и еще более нереально потратить в соответствии с законом,

пугалки родителей,которые хотят "подобрать" под себя этот закон/получить наликом/

Alice написал(а):

    расширение жилплощади

в "кубышке" надо иметь 50 - 70руб.   -  т.е.  50 000 -   70 000  или так 50 - 70 тыр.
1.продаем кварт. за 100 или 110руб. ,/ориентировочно/
2.подбираем двушку - за 165 или 175руб
3.разницу 65руб.-"покупаем" у банка/сумма внесенная больше 50% стоимости квартиры- это 8%годовых на 8лет- программа крупных банков./ у нас 100руб.
при "покупке" 65руб.-это 9,8руб. ежемесячный платеж."кубышка" в помощь.
иии через Девять или ... месяцев появляется малыш!
и через год с "хвостиком" имеем долг 20руб!!! /36,6/сертификат/+8руб-это отдали уже за год=44,6/
20руб. за 2,5 года это реально./отказаться от путешествий и запастись терпением!на три годика  и квадратные метры ваши!
вот оно, то самое ИМХО.
P.S.  я "покупал"у банка деньги. это того стоит.искренне.

КузяНостранаписал(а): Мда... При СССР было много многодетных семей. Рожали и не боялись ни за себя, ни за будущее своих детей, о квартирном вопросе тем более. Как ни совково жилось, но государство было гарантом благонадёжности для своего народа. А сейчас двое детей - это уже подвиг.

Mr. Mayhem  написал(а):  У вас в посте, кстати, то ли с ценами, то ли с денежными единицами беда какая-то.

Отредактировано Реали$т (Вс, 6 Янв 2013 13:28:13)

0

401

Весельчак У написал(а):

А я вот о ребёнке задумываюсь , а не об ипотеке

А подумали где у него будет кроватка, место где он будет делать уроки вместе со вторым, а не по очереди и т.д.

0

402

Житель написал(а):

А подумали где у него будет кроватка, место где он будет делать уроки вместе со вторым, а не по очереди и т.д.

Я именно в таком положении . И переехал жить в чужой частный дом .
Мои дед с бабушкой ютились ещё с 14 родственниками в доме состоящем из 2х комнат с туалетом на улице , без света , без стиральных машин , без воды , без отца - прадеда убили на войне . Все выросли замечательными людьми - учителями , инженерами , технологами , простыми работягами .

0

403

Весельчак У написал(а):

Я именно в таком положении . И переехал жить в чужой частный дом .Мои дед с бабушкой ютились ещё с 14 родственниками в доме состоящем из 2х комнат с туалетом на улице , без света , без стиральных машин , без воды , без отца - прадеда убили на войне . Все выросли замечательными людьми - учителями , инженерами , технологами , простыми работягами .

У меня так же было с родственниками в 30х.
То есть площадь значит позволяет все-же -можно пристроечку недорого сделать и т.д.
А теперь ответ на вышепоставленный мной вопрос про однушку-одну одинёшенку, плюс с вариацией если она еще и не ваша, а съемная.
Просто- да или нет.

0

404

Житель написал(а):

То есть площадь значит позволяет все-же -можно пристроечку недорого сделать и т.д.

Как я могу пристраивать к чужому дому ? Вы можете пристраивать к дому соседа ?

Житель написал(а):

А теперь ответ на вышепоставленный мной вопрос про однушку-одну одинёшенку, плюс с вариацией если она еще и не ваша, а съемная.Просто- да или нет.

Yes !
Конечно-да !

0

405

Житель написал(а):

Хорошо, если вы увиливаете, скажите просто да или нет?"Я такой то такой то живя в однокомнатной квартире с женой все равно готов завести второго ребенка, несмотря на то что в этой квартире мы вчетвером будем жить еще минимум лет 10".Просто: да или нет?

Да ! И не только второго - это мало , а третьего!

+1

406

)))) хватит ругаться)))))

0

407

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

)))) хватит ругаться)))))

Да я не ругаюсь ! Просто в своих бедах чаще всего виноваты мы сами .
Система ценностей поменялась - раньше ценилась крепкая семья , дети слушали своих родителей , старших , сейчас же степень ума оценивается по наличию квадратных метров в престижнм месте , по наличию банковских счётов со многими нулями . И виноват в этом не Путин и не Шмутин , он продукт всей прогнившей системы . А гниль - это не правильная система ценностей . И порождаем её мы .

+2

408

Весельчак У написал(а):

Yes !
Конечно-да !

Тогда честь и хвала вам, и низкий поклон вашей супруге особенно.
К сожалению ваш оптимизм разделяют единицы молодых семей в России, которых я искренне понимаю.

0

409

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

)))) хватит ругаться)))))

Я не ругаюсь например, мне даже импонирует позиция молодого человека, если он искренен.
Побольше бы таких оптимистов, и мы бы перестали мерятся машинами и коттеджами, а стали детьми.

+1

410

Весельчак У написал(а):

И порождаем её мы .

И в прекрасных 70-80 х тоже мы?

0

411

Житель написал(а):

низкий поклон вашей супруге особенно.

Если честно , спорим по этому вопросу .

Житель написал(а):

единицы молодых семей

К сожалению , мы не такая уж и молодая семья

Житель написал(а):

которых я искренне понимаю.

А я их не понимаю , когда они начинают жаловаться на условного главу района , на пожар в шатуре , на чуреков , на евреев , на снег в январе .
Мы творцы своего счастья , а не кто то в Белом Доме или Кремле . Просто счастье все видят по разному .
Для меня счастье - счастливый ребёнок , для Абрамовича - самая большая писька , пардон , яхта в мире , для Путина - власть , для Медведева - новый айфон , для алкаша - пузырь с водкой , для большинства россиян - деньги .
Как то так .

0

412

Житель написал(а):

И в прекрасных 70-80 х тоже мы?

Да .
Я вообще считаю , что мода на пустые ценности пошла с 70х годов . Все эти джинсы , мерседесы , жевательные резинки - все именно тогда стали гоняться за этими химерами .
А в совке , на мой взгляд , самые лучшие годы были 50-60 . Вод где прогресс , вод где гениальные учёные , лучшее в мире образование и медицина , а так же самая сильная армия .

0

413

Весельчак У написал(а):

Я вообще считаю , что мода на пустые ценности пошла с 70х годов . Все эти джинсы , мерседесы , жевательные резинки - все именно тогда стали гоняться за этими химерами .
А в совке , на мой взгляд , самые лучшие годы были 50-60 . Вод где

А моё мнение, что все пошло с приходом чекистов к власти, их показушное богатство .Взять  того же Путина - он должен быть примером семейственности, а он наоборот дочек спрятал и жену в монастырь. Ну какой пример для народа то? А в тех же 80х была очень хорошая рождаемость на волне которой мы еще сейчас и держимся.

0

414

Житель написал(а):

80х была очень хорошая рождаемость на волне

Зрите в корень . Волна рождаемости в 80 - отголоски рождаемости 60 , те же , в свою очередь - послевоенных 40х .
После волны рождаемости после ВОВ , эти волны приходят и уходят каждые 20 лет . Только если в 40 это был действительно бум , то в 80х  отголоски .

0

415

Весельчак У написал(а):

А в совке , на мой взгляд , самые лучшие годы были 50-60 . Вод где прогресс , вод где гениальные учёные , лучшее в мире образование и медицина , а так же самая сильная армия .

Хрущевская оттепель многим дала надежду на изменения к лучшему.
В то время ценности у населения отличались от нынешних. Радиолы были по одной на всю деревню и работали за трудодни, и статья была за тунеядство.
И гордились своей страной.
Церковь была неофициальная, а в людях духовности было больше чем сейчас.

+1

416

Весельчак У написал(а):

Зрите в корень . Волна рождаемости в 80 - отголоски рождаемости 60 , те же , в свою очередь - послевоенных 40х . После волны рождаемости после ВОВ , эти волны приходят и уходят каждые 20 лет . Только если в 40 это был действительно бум , то в 80х  отголоски .

Кстати хотелось бы затронуть рождаемость в нашем районе и значение(вернее беззначимость) властей.
Как мы знаем местным мамочкам приходится ездить  в роддома Орехово-Зуево и Владимира, пополняя их дотациями через родовые сертификаты.
А наш чекист даже пальцем не шевелит, что бы возродить в Покрове роддом.
Поправте если я не прав, но лично я не слышал никаких движений, здание там стоит и разваливается потихоньку.

Отредактировано Житель (Вс, 6 Янв 2013 16:38:55)

0

417

В федеральном бюджете этого года предусмотрены средства на капремонт и реконструкцию роддома в г. Покров. Правда там разместят детскую и взрослую поликлиники.

0

418

steban написал(а):

В федеральном бюджете этого года предусмотрены средства на капремонт и реконструкцию роддома в г. Покров. Правда там разместят детскую и взрослую поликлиники.

Ну хоть так, а не магаз какой ниб.

0

419

Только работать там будет некому.

0

420

На днях на перекрёстке у стадиона установили видеокамеру, хорошего качества и оптоволокно от неё тянется к пятиэтажке на фабричной.
Слышал, что наше РОВД это делает по какой то программе.
Есть у кого то другая информация?
http://i53.fastpic.ru/big/2013/0113/d1/d681bd03fe67d0930f08d4c7d5cb43d1.jpg

Отредактировано Житель (Вс, 13 Янв 2013 13:56:45)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Петушки!