Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Вопрос к депутатам


Вопрос к депутатам

Сообщений 121 страница 150 из 213

121

Илья сам по себе.  Я не знаю за чем он подался в ЗС, но он хороший челове, имеющий прочную жизненную позицию и собственные убеждения. Искренне будет жалко, если его вдруг выберут  в этот раз в ЗС. Скажу честно, я на него расчитывал на следующих выборах депутатов районного Совета.  Такие люди нам и в районе очень пригодятся! Но все равно желаю ему удачи!

+1

122

Стихийный митинг привлек внимание прокуроров

Ни пруда вам, ни уток: по требованию жителей поселка Труд прокуратура Петушинского района проверила законность действий местного предпринимателя, подрядившегося выкопать водоём

Прокуратура Владимирской области сообщает о проверке соблюдения требований природоохранного законодательства в Петушинском районе, а именно – в поселке Труд. Проверка была инициирована после митинга местных жителей. Обращает на себя внимание оперативность, с которой надзорники отреагировали на «гнев народный»: стихийное собрание жителей прошло лишь 31-го августа, и меры прокурорского реагирования последовали незамедлительно.

И еще небезынтересный нюанс. В истории от прокуратуры фигурирует некий Дмитрий Мишин. Индивидуальный предприниматель. А еще – депутат Совета народных депутатов г. Петушки. И герой недавнего скандала со строительством дороги поверх газопровода. Вот так.

Ну а жители села с «трудолюбивым» названием бунтовали против бурной «копательной» деятельности, развитой местным бизнесменом и депутатом Мишиным. Дело в том, что 3 года назад, на радость жителей, была отремонтирована дорога, ведущая через село. И вот в конце лета по ней вдруг поехали большегрузы с песком. Это ИПшник Мишин начал возить землю, прознали люди. Обеспокоенный сохранностью асфальта, народ объявил общий сбор. И пригласил на него прокурора Петушинского района, начальника районного ОМВД и главу райадминистрации.

Прокуроры выяснили: Дмитрий Мишин 30 августа начал вывозить песок с земельных участков, расположенных в 350 метрах от деревни Антушово. По предварительной информации, принадлежащих некоему Аскольду Филимонову, который планировал устроить на своей земле пруд для разведения уток. Вот и заключил он договор с Мишиным, который обязался выполнить работы по устройству водоема.

Однако, чтобы пруд копать, пусть и на своей земле, необходимы разрешительные документы на производство земляных работ. Этих бумаг, по данным прокуратуры, ни Филимонов, ни Мишин не имеют, лицензия на добычу недр у них также отсутствует.

Прокурорская проверка в данный момент продолжается. Более того, доследственную проверку по обращению бдительных жителей Труда проводит и полиция.

http://zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/st … rokurorov/

0

123

Это что за пруд там планируется,если песок вывозили

Alburcev написал(а):

До тридцати машин в час.

??? :O

0

124

Не будет там никакого пруда. Тупо выберают песок и продают дорожникам. При этом пытаются думать, что вокруг одни безмозглые дураки. Но позиция прокурора района выглядит очень расплывчатой. При этом новость вылажена на сайте областной прокуратуры.
  Перегудову сегодня посетили непонятные личности. Делали вид, что предупредили...

0

125

Maksim007 написал(а):

="Шустрый"Железные аргументы в пользу друга. Осталось только добавить что пьет не закусывая.
То, что пьет не закусывая- это в Ваших глазах достоинство?

Навеяло.

+1

126

:crazyfun: Человек :D

0

127

Maksim007 написал(а):

Разочарую- не пьет)))  а то, что люди бесплатно работают- это не аргументы, это истинная правда! Не хотят навязанного владимирского- хотят своего районного!

Отредактировано Maksim007 (Вчера 21:48:22)

Который будет отстаивать интересы Покрова. Знаем, проходили уже, "спасибо" Середе .

0

128

Да уж, Илья такую "листовку" на глянцевой бумаге забацал! Сегодня по ящикам рассовали. Прикидывая расходы, поневоле приходишь к мысли, что человек идёт ва-банк. Потом попытается "отбить" расходы. Бизнес есть бизнес. Хотя... Он бизнес в Петушках продал, может и для избирательной кампании.

0

129

Harry Porter написал(а):

Он бизнес в Петушках продал

А в Собинке прикупил .

0

130

Продолжаются непонятные явления с нашумевшими "Песковозами" Дмитрия Мишина- Аскольда Филимонова в районе поселка Труд. Напомню предисторию. На реконструкцию федеральной трассы позарез нужен песок. В районе песка официально взять негде. Только незаконные разработки. Вот и нашел хитрозадый Мишин чудака простака Филимонова, у которого по близости имелись во владении участки земли - сельхозки. И надоумил того заключить с ним договор об обустройстве на участке в 7 Га пруда на два гектара. Пообещав тому, что все проблемы берет на себя и денег тому отвалит. По рукам хлопнули и понеслось. Проблема только в том, что жадность фраеров быстро сгубила. Объездная дорога по полям в дождь непроходима для большегрузов. Вот и решили они ездить по дороге через поселок. Пятидесятитонные грузовики по тридцать груженых рейсов в час. У жителей в домах на столах стаканы с чаем подпрыгивают. А сами дома ходуном ходят. Возмущение жителей выплеснулось на улицу уже на третье утро перевозок. Как раз была суббота. Дорогу перекрыли, перевозки встали. Остановили 17 машин.  Приехавшие представители полиции сказали людям, что надо расходиться по домам. По закону машины "песковозов" имеют право ездить по их дороге. И только настойчивость жителей вынудила "песковозов" идти на компромис и вернуться на старый маршрут по полю. Но каприз погоды опять спутал все карты перевозчикам песка. Они опять стали ездить по поселковой дороге. Хотя Прокурор района лично обещал жителям, что песок здесь возить не будут. Мишин откровенно плевал в сторону прокуратуры и полиции. Почему? У него девять жизней? Мне кажется, что все обстоит немного иначе. Дорогу строит крупная структура федерального уровня "СДС". Естественно их деятельность сопровождают заинтересованные силовые структуры. Эти структуры тоже заинтересованы в скорейшем окончании строительства. Они ннаверняка сказали Мишину: "Парниша не дрейфь, мы все уладим". Но у них почему-то не получилось (пока не получилось) решить вопрос с прокуратурой. Хотя по превым дням противостояния складывалось впечатление, что у них там все схвачено.
  Все понимают. что реконструкцию дороги нужно заканчивать до морозов. И помогать строителям нужно.  И пробки на трассе ужасные. Но только помогать нужно не за счет создания невыносимых условий жизни для местных жителей. От разрабатываемого "пруда" через лес до дороги всего 450 метров. Просто нужно было бы заранее продумать вопрос, взять кусок леса в аренду, отсыпать дорогу и возить спокойно. А у нас как? Как всегда через "как". Строители понадеялись на то, что на месте смогут купить песок подешовке. Ведь не секрет, что самовольных разработок сколько угодно. Взять Хоротяна в д. Липна. Уже такой карьер выкопал, ужас. И все на дорогу. Никто даже слова не сказал. Потому что людям жить эта перевозка не мешает. там и подъед организовали, и до жилья больше двух километров.
   Крутые парни "решальшики вопросов" от строителей уже посещали Главу Пекшинского поселения Перегудову, уже нагнали жути на Аскольда Филимонова, который уже попытался включить заднюю. Как бы там не было, сегодня ни одной машины с песком не уехало. Вчера комиссия областной прокуратуры признала разработку грунта незаконной. Обещали выдать "песковозам" предписание о прекращении работ. Выписать штраф владельцу и Мишину. Про Мишина я ничего пока не знаю, а вот владелец земли уже сообщил, что получил крупный штраф.
   Что это было? И чего нам ждать в понедельник? Ведь выборы состоятся в воскресенье..... а потом?

Отредактировано Alburcev (Пт, 6 Сен 2013 21:37:42)

0

131

Alburcev написал(а):

Продолжаются непонятные явления с нашумевшими "Песковозами" Дмитрия Мишина- Аскольда Филимонова в районе поселка Труд.

Кого оштрафовали ? Посадили ?
Или как обычно  -спустили на тормозах ?

0

132

В этом вопросе, на удивление, восторжествовал закон и здравый смысл. Прокуратура вынесла предписание Песковозу прекратить незаконную деятельность и теперь Перегудова должна обратиться в суд с взысканием с него штрафа от 400 тыс до одного миллиона за производство земляных работ без получения разрешения. Владельцу земли выписали небольшой административный штраф и выдали предостережение о невозможности проведения работ без разработки и согласования проекта в установленном порядке. Аскольд Филимонов с горя закурил, слег с давлением, но работы все прекратил.
Дорожники, в поддержку законных требований населения установили на нашей дороги знаки ограничения перевозимого груза. По дороге не более 8 тонн, а по мосту ограничили общую массу 25 тоннами. Но вот дорогу до поселка они успели раздавить. Теперь требую от владельца ее восстановить. Пока не восстановил.
  Полиция пытается возбудить дело по 271 статье - незаконное предпринимательство. Земельный контроль начал апроверку соответствия разрешенного вида использования фактическому.

Отредактировано Alburcev (Вс, 22 Сен 2013 17:01:43)

0

133

Якобы на клумбу заехал - тут сразу на разбор полетов, а как дорогу превратили в хлам - так будут думать ... :(

0

134

Alburcev написал(а):

Продолжаются непонятные явления с нашумевшими "Песковозами" Дмитрия Мишина

это с этим Мишиным администрация Петушинского сельского поселения контракт на ремонт дорог заключила? в том числе в Старых Петушках, это возвращаясь к разговору об альтернативных путях в деревню

http://www.petushkisp.ru/2013/s1_7.pdf

0

135

Ромыч написал(а):

с этим Мишиным

Ещё один любитель Хумеров ? Как и "перешедший" от слов к делу Дениска ?

Ромыч написал(а):

администрация Петушинского сельского поселения контракт на ремонт дорог заключила

Минимум 10% в карманах

Ромыч написал(а):

администрации Петушинского сельского поселения

осела .)

0

136

http://s5.uploads.ru/t/Sg8sa.jpg

+2

137

Я конечно понимаю, что депутаты народ рассматривает как электорат. И работают с ним как с электоратом.
Но тут уж слишком явно: Бурцев почитывает, изредка пописывает без большого энтузиазизму, а Гроссен, вообще на нас забил. А хотелось бы знать, чем занимаются наши избранники в совете, из первых уст
А то если депутатов устраивает такое "синусоидальное" общение, то нас- народ ,нет.
Мы ведь можем и антирекламу сделать , перед очередными выборами , если нет обратной связи.
Делали уже ....
Так что , просьба, хотя бы после очередного совета чиркните пару строк, о том что сделано или не сделано.

0

138

Вы прямо в обязанность нам, депутатам, вменяете постоянное присутствие на Форуме. А вернее всего почему оо только мне.  Народная мудрость - кто везет, на том и возим.
Гроссен,-к Вашему сведению,  не депутат.
А если есть вопросы - спрашивайте. Под лежачий камень вода не течет!

0

139

Гроссен , быть может и не депутат, что пиарится только перед выборами.
А вменить я Вам ничего не могу- Вы же памятник!

0

140

-

Отредактировано Весельчак У (Пн, 11 Ноя 2013 10:13:01)

0

141

Весельчак У написал(а):

А вменить я Вам ничего не могу- Вы же памятник!

Как я посмотрю, Вы опять заскучали.

Весельчак У написал(а):

Гроссен , быть может и не депутат, что пиарится только перед выборами.

Так устроена пока наша общественная жизнь, что к выборам активность "некоторых" кандидатов повышается. По окончании они либо исчезают совсем, либо затихают до следующего момента. Если Вы взглянете гна историю присутствия Андрея на этом Форуме, то он достаточно постоянен. Не рвет на груди рубаху, но и в кустах не отсиживается. Сейчас у них внутрипартийные разборки идут. И ему пока , наверное. не до нас. Но можете найти  его в Твитере, там он чаще высвечивается.

Весельчак У написал(а):

Мы ведь можем и антирекламу сделать , перед очередными выборами , если нет обратной связи.Делали уже ....

Антиреклама - право каждого! И как любая правоприменительная практика несет за собой ответственность право применившего. В нашем случае Вы уже пожинаете некоторые плоды своего "правоприменения". Хвастов - живой пример достойного выбора.  Вот и живете в соответствии со своими последствиями не слишком продуманного применения своего права.
  Если пытаетесь намекнуть, что будете мне создавать соответствующий имидж путем распространения "правдивой информации", то могу Вас огорчить. У меня есть продуманные планы не выдвигать свою кандидатуру на выборные позиции. И тут Вам потешиться всласть может не получиться. Сожалею.

Отредактировано Alburcev (Пн, 11 Ноя 2013 10:26:44)

+1

142

Никому я ничего не намекаю.
Говорю прямо.
А лично Вам имидж портить не собирался. Потому как лично Вы всегда готовы к диалогу. Для меня это плюс.
Зы. За Хвастова я не голосовал и не агитировал.

0

143

У меня вопрос:...... А какого хрена, прожиточный минимум устанавливают ТЕ, кто живет на прожиточный МАКСИМУМ?

0

144

Чтобы ИМ хватило жить по максимуму.
Мне интересно другое- каким надо быть уродом,чтоб спокойно заявить бабушке,что 7000 ей вполне хватит на все коммунальные платежи, на еду, одежду и лекарства?

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Пн, 11 Ноя 2013 14:02:45)

0

145

Эвриборя Аюредин
у моей супруги (тоже бабушки) пенсия 6700 руб. (и это с доплатой за стаж - 350 руб, который у нее более 50 лет), всю жизнь работала белошвейкой, как сейчас принято говорить, а по простому - швея.

0

146

Aleksandrl написал(а):

А какого хрена, прожиточный минимум устанавливают ТЕ, кто живет на прожиточный МАКСИМУМ?

А потому, что тех кто живет на прожиточный Максимум избраны теми кто живет на прожиточный МИНИМУМ именно за тем, что бы установить тот самый МИНИМУМ, да бы  избранникам осталось самим получить по МАКСИМУМУ.

0

147

Весельчак У написал(а):

Гроссен, вообще на нас забил

Я бы так не сказал... Захожу ,читаю, было бы что написать, написал бы.
Если интересно, то сейчас конкретно занимаюсь подключением света в ГСК Луч это гаражей 350 на территории военного городка. Света у нас уже года 2 нет, все документы утеряны, пришлось начинать все с ноля. Кооператив уже организовали, теперь пробиваемся через тернии Оборонэнерго, потом будет Оборонэнергосбыт, потом планируем восстанавливать электро сети гаражей ну и тд. Непростое занятие доложу я вам.
Если Вы о порассуждать на общие темы, то пока не готов, т.к. работу нового мера как собственно и губернатора считаю обсуждать еще рано. Как то так. А если есть вопросы спрашиваете, отвечу.)))
Да, кстати ,а работу районных властей обсуждать уже нет никакого смысла... это как воду в ступе молотить...

Отредактировано agrossen (Пн, 11 Ноя 2013 20:18:49)

+1

148

Спасибо и на этом.

0

149

Aleksandrl написал(а):

А какого хрена, прожиточный минимум устанавливают ТЕ, кто живет на прожиточный МАКСИМУМ?

Ещё один вариант:
http://cs317328.vk.me/v317328920/7f1e/7MD9Gpf2gOc.jpg

0

150

Эвриборя Аюредин
... а в их количестве! :(

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Вопрос к депутатам