Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » В сентябре выборы депутатов! Уже началось!


В сентябре выборы депутатов! Уже началось!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В сентябре этого года в единый день голосования должны состояться выборы депутатов городского совета Петушков. Однако повсеместное протестное голосование вселяет панику во властьимущих представителях Единой России. При таких делах не выберут горожане назначенных ЕР кандидатов, а скорее наоборот - от противного.  А как ЕР добиться сохранения контроля над депутатским корпусом? Самое простое решение снизить интерес к депутатам городского Совета, лишив их возможности влияния на исполнительную власть в городе. Для этого протащить решение о ликвидации городской администрации и передачи ее полномочий районным чиновникам. Идея великолепная! Вот  только жителям от ее реализации лучше не станет!
    Чиновники районной администрации  (с их слов) имеют нагрузку и без того запредельную, и возмоностей по расширению сферы ответственности не имеют по естественной причине - нет свободного времени. А значит для исполнения дополнительных функций потребуется создание новой структуры. А любая новая, она всегда больше и дороже старой.
    Но интересы жителей города не стоят у властей на первом месте. На первом месте у них отчетность о победе кандидатов ЕР на предстоящих выборах. Вот такие дела.

0

2

"В год свиньи Петушкам подложили свинью

21 марта 2019 года районные и городские депутаты от Единой России сдали город Петушки.
Вопреки всякому здравому смыслу приняли решение о ликвидации городской администрации и передаче всех полномочий на районный уровень. Призывая всех депутатов к конструктивному разговору, не делая поспешных решений, глава города Петушки Багров А.В. в знак протеста отказался вести заседание городского Совета и покинул зал заседания. Город уже имел плачевный опыт 2002 года. Стоит ли снова продолжать подобные эксперименты?
Накануне депутатских заседаний районная власть пригласила всех городских депутатов с Фракции Единой России. Всех обработали таким образом, что если кто то не проголосует, то покинет свою работу. Стоит заметить, что все практически городские депутаты, к сожалению, зависимы от районных структур должностными возможностями. На городском заседании, опустив голову девять депутатов из десяти, подняли руки и продали город с потрохами. В основу  положили, что при районном руководстве, при отсутствии городской администрации, управляемость будет лучше и эффективней. Только никто не обратил на тот факт, что документы для горожан будут рассматриваться теперь неделями, вместо нескольких дней, а справки о прописке перейдут на платные отношения. За каждую справку, которую получаем в администрации бесплатно - будем платить. Да, любая реформа всегда делается во благо, но как показывает практика, получается все наоборот.
Стоит еще обнародовать подковёрную районную возню .
В центре города Петушки трехэтажное здание по адресу Кирова 2а, ранее принадлежало районной администрации. Здесь располагались многие государственные учреждения, как например кадастровая и регистрационные палаты, МФЦ, следственный комитет, управление соцзащиты, музеи, картинная галерея и другие муниципальные и коммерческие структуры,. За долги по кредиту это здание было районной администрацией заложено  сбербанку, и в конечном итоге сбербанк продал частному лицу за смешную сумму в 14 млн. рублей. После этого новый владелец предложил всем этим структурам платить аренду. Естественно госорганы и районная администрация не согласились и теперь вынуждены покинуть свои кабинеты и выселяться. Вот и решили отыграться на городской администрации. Ликвидировав местную власть, можно заселиться в их помещения и спокойно распоряжаться всем имуществом города, а в последующем можно и дальше продавать городскую казну в угоду «эффективной» политики района.
По разному можно относиться к деятельности городской власти, но стоит отметить, что в 2018г. бюджет города перевалил отметку в сто млн. рублей. Это впервые за многие годы её существования. Город работает по конкретным муниципальным программам и стал понемногу благоустраиваться. Сдвинулась очередь на получения жилья очередниками,  молодыми семьями, многодетными.
Возникает простой  вопрос: зачем все рушить и экспериментировать, ради чего?
Ответ сам собой напрашивается: району нужна полная власть над городской инфраструктурой и землей, которая ещё пока не распродана.
А проще сказать, свои неудачи и проблемы Единороссы решили, в очередной раз, скрыть под лозунгом эффективной работы. Звучит красиво, только экономику никто не считал и мнение горожан не спросили.
Похоже, в год свиньи генерал районной администрации Великоцкий С.Б. с кучкой депутатов подложили Петушкам свинью."

Отредактировано Alburcev (Ср, 27 Мар 2019 11:45:43)

0

3

Семен Слепаков высказался о событиях прошедшей недели в инстаграмме.
Я не знаю в деталях, что там за ситуация с пожарами в Сибири, но, как объяснили мои местные товарищи, сначала думали, что тушить не надо, а потом, когда поняли, что было надо, оказалось, что уже не получится. И решили, что теперь надо продолжать говорить, что не надо, потому что если сказать, что, всё-таки, было надо, то получится, что обосрались. У меня в начальной школе был такой одноклассник, который обкакался на уроке и усиленно делал вид, что ничего не произошло. Сидел за партой с сосредоточенным лицом и не вставал. А все, конечно, поняли, что что-то не так, принюхивались, шептались, подозрительно смотрели друг на друга. На перемене выяснили, что случилось и с кем. Потому что все бегали, прыгали, а он один сидел - мрачный, серьезный, погруженный в учебник. Нас спасла учительница. Она сказала - Вася, я тебя отпускаю, иди домой. Он встал и ушел. И все вздохнули с облегчением. Правда, не сразу. В случае с пожарами в Сибири такое впечатление, что учительницы в классе нет, или у неё очень сильный насморк, и она ничего не чувствует. И поэтому те, кто обосрались продолжают сидеть и молчать, делая вид, что ничего не происходит. Это тревожно и грустно.
Ситуация с выборами в Мосгордуму еще печальней. Ощущение, что в этом классе обосралась учительница. Но она, как ни в чем не бывало, продолжает вести урок, а когда кто-то выражает недовольство, ставит двойки и зовет физкультурника, чтобы тот навел в классе порядок. И говорит: «Ребята, а что вам не нравится? Смотрите, какие у нас занавески красивые!» Так это же мы на них деньги сдавали...

0

4

https://i.imgur.com/UmrzPgfl.jpg

0

5

У! написал(а):

Ощущение, что в этом классе обосралась учительница.

Веллер на трубе уже доходчиво объяснил, что учительница усвоила уроки Михал Сергеича. Стоит приоткрыть крышечку спустить пар, как крышечку сорвёт на хер. Турбинисты знают, что участок оборотов с повышенной вибрацией нужно перетерпеть, потом обороты выйдут из резонанса.
Сейчас, говорят, резонанс назначен на сентябрь.

0

6

Harry Sporter написал(а):

Турбинисты знают, что участок оборотов с повышенной вибрацией нужно перетерпеть, потом обороты выйдут из резонанса.

это называется : проход критических оборотов

0

7

А кого выбирать на сей раз будут?

0

8

Посмотрел я на кандидатов и увы, по мелочным причинам не зарегистрировали  людей, которые на публичных слушаниях были против передачи полномочий города району(они почти все самовыдвиженцы). Значит, Единая Россия опять убирает неугодных.
http://www.vladimir.vybory.izbirkom.ru/ … p;number=1

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » В сентябре выборы депутатов! Уже началось!