Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Вопрос к депутатам


Вопрос к депутатам

Сообщений 31 страница 60 из 213

31

Так отмените каникулы, это же ваше право! И население привлеките - избирателей! То есть Вы, Алексей, за правду, но Вам не дают ее донести.... Лукавите, сэр,  как уже не единоджы... Бросить на обсуждение проблему - яж говорил...  а они что творят.... Поработайте, пожалуйста ,и не только деньгами  - у кого они есть кинуть кусочек дорогого не стоит (хотя Ваше утверждение, провозглашенное на одном из Советов - "ну не люблю я работать..." (надеяюсь, не будете отрицать, что было такое). Болеть так болеть, лечить так лечить. А бо-ло-ло  надоело!  Прощаюсь,  либо не вижу ПОКА поводов для общеиия! Каникулы, однако, у Вас, избирателии пашут на огородах.

0

32

Каникулы у нас в Совете в августе. А не все лето. Зачем каникулы, мне не понятно. Но большинство решило, что в августе Совет не нужен, значит так и есть. Работать не люблю. Моё. Я правда не люблю работать. И при первой возможности переложить право потрудиться на другого, делаю это с удовольствием. Однако, что не делаешь сам, или по крайней мере лично не контролируешь, делается не так или вообще не делается. Поэтому работать приходится. Теперь про богачество. Все что имею зарабатываю сам. И манна небесная с небес не падает. Если бы каждый тратил на полезные дела в таком же процентном отношении  как и я, многие вопросы были бы уже решены. Возможности и руки у всех одинаковые. Зарабатывайте и сами решайте на что потратить.
   По поводу того, что я за  правду. Я за свою правду. Причем без лукавства. Ито, что мои статьи и мысли не публикуют в районной газете и не показывают по телевидению, лишний раз доказывает, что мое мнение отлично от мнения властьимущих. Хочу донести свои мысли людям - издаю газету. Что считаю нужным то и печатаю. Кому интересно найдет способ с моими мыслями и идеями знакомиться. То, что вам надоели разговоры без дела, прекрасно. Делайте хоть что то. Я делаю, к счастью, только то, что сам считаю нужным сделать. А доверие жителей, избравших меня депутатом приходится оправдывать. Ходить на Совет и высказывать свою, очень часто отличающуюся от большинства, позицию. А результат оценки труда депутата  избирателями будет известен лишь в момент оглашения итогов следующих выборов. Если он на них будет выдвигаться, конечно.
   Но скепсис Ваш по поводу нас, депутатов этого созыва, вполне разделяю.

P.S. Огороды у депутатов тоже есть. И у меня, кстати, тоже.

Отредактировано Alburcev (Пн, 6 Май 2013 17:14:40)

+1

33

огороды то хоть инновационные ? :D

0

34

rrusak написал(а):

огороды то хоть инновационные ?

Пока у нас в фаворе Курдюмов. Его идеи умного сада и огорода.  А про остальных не ведаю. У Соськина точно нет огорода.

0

35

СКОЛЬКО БУДЕМ ПЛАТИТЬ ЗА ДЕТСАД?

0

36

Теперь свободных мест в детские сады прибавиться. Этим решили проблему детских мест в дошкольных учреждениях. Это единственный плюс, но минусов от таких нововведений конечно, в разы больше. Пострадают как всегда обычные люди. Материнский капитал, наверное, для этого и был создан.

0

37

Господа депутаты!
Я уже спрашивал, но ответа не получил. Спрошу ещё раз- что за организация собирается строить технопарк между Леоново и трассой?
Очередные "рога и копыта"?

0

38

А кто сказал, что будет технопарк? В тех краях землю продавали только РБ-групп. Если продовал район. А если земли частные, то и согласование строительства и целей использования ведется на уровне поселений.

0

39

Вышла новая редакция устава района почитав полномочия главы обомлел -вообще ничего не делает а получает такие деньги-хорошая должность то!
Всё делает глава администрации, может его и оставить?
http://www.petushki.info/zips/snd/ustav-petushkrai.pdf
Статья 36. Полномочия главы района

1. Глава района обладает следующими полномочиями:
1.1. Представляет район в отношениях с органами местного самоуправления других муниципальных образований, органами государственной власти, гражданами и организациями, без доверенности действует от имени района.
1.2. Издаѐт и обнародует в порядке установленном настоящим Уставом, правовые акты, принятые в пределах своих полномочий.
1.3. утратил силу
1.4. Вправе требовать созыва внеочередного заседания Совета.
1.5. Организует выполнение правовых актов Совета в рамках своих полномочий.
1.6. Обладает правом внесения в Совет проектов решений.
1.7. утратил силу
1.8. утратил силу
1.9. утратил силу
1.10. утратил силу
1.11. утратил силу
1.12. утратил силу
1.13. утратил силу
1.14. утратил силу
1.15. утратил силу
1.16. Принимает меры по обеспечению и защите интересов района в суде, арбитражном суде, а также соответствующих органах государственной власти и управления.
1.17. утратил силу
1.18. утратил силу

1.19. Обладает полномочиями в бюджетной сфере в пределах, определенных Положением о бюджетном процессе, утвержденным решением Совета.
1.20. Вносит предложения о внесении изменений и дополнений в Устав района.
1.21. утратил силу
1.22. Осуществляет личный прием граждан, рассматривает предложения, заявления и жалобы граждан, принимает по ним решения.
1.23. утратил силу
1.24. Заключает договоры и соглашения с государственными органами и общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями.
1.25. Подписывает и обнародует нормативные акты, принятые Советом.
1.26.Обеспечивает осуществление органами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Владимирской области.

0

40

Alburcev написал(а):

А кто сказал, что будет технопарк?

Их директор . Они сейчас там геологоразведку делают .

Alburcev написал(а):

В тех краях землю продавали только РБ-групп

C этими всё ясно . Я с ними довольно плотно общался .

Alburcev написал(а):

А если земли частные, то и согласование строительства и целей использования ведется на уровне поселений.

Возможно . Но судя по озвученным планам , типа Нью-Васюки , то что то мне в этот технопарк не верится .

0

41

Житель написал(а):

Вышла новая редакция устава района почитав полномочия главы обомлел -вообще ничего не делает а получает такие деньги-хорошая должность то!

  Это он должен ничего не делать, а он делает все , что пожелает. Легко присваивая себе полномочия отнесенные  исключительно к Главе администрации.
В госдуме лежит проект поправок в 131 - ФЗ.  В нем исключается возможность местному самоуправлению использовать структуру с ситименеджером. Оставляют только прямые выборы Главы.  Но пока этот законопроет лежит там без движения.

0

42

Alburcev написал(а):

Это он должен ничего не делать, а он делает все , что пожелает. Легко присваивая себе полномочия отнесенные  исключительно к Главе администрации.

А куда смотрит прокуратура?

Отредактировано Житель (Чт, 6 Июн 2013 22:33:20)

0

43

Житель написал(а):

А куда смотрит прокуратура?

Прокуратура самостоятельный орган государственого надзора за соблюдением законов. Нам, депутатам, не подотчетна. Заведите отдельную тему, типа "Вопросы Прокурорам" . Может быть и ответят. Хотя не дождетесь. У них четкий списокформ обращения граждан и организаций имеется. И постов с форума там нет.

0

44

Alburcev написал(а):

Прокуратура самостоятельный орган государственого надзора за соблюдением законов. Нам, депутатам, не подотчетна. Заведите отдельную тему, типа "Вопросы Прокурорам" . Может быть и ответят. Хотя не дождетесь. У них четкий списокформ обращения граждан и организаций имеется. И постов с форума там нет.

А вы или кто то из депутатов  не обращались туда?

0

45

Житель написал(а):

А вы или кто то из депутатов  не обращались туда?

А смысл?Ведь насколько я понял он(Шурыгин) не претендует на право подписывать документы... Он претендует на право принять решение, а подпись ставит К., или К. или... Вот собственно если что не так вопросы у прокурора будут к тем, кто подписался. Очень удобную позицию занял глава. И в очень неудобное положение поставил остальных.

0

46

Житель написал(а):

А вы или кто то из депутатов  не обращались туда?

Шурыгин подавал на меня в суд с требованием при знать не соответствующим действительности мое заявление о том, что он присваивает себе функции  Главы администрации. Но суд ему в этом отказал.
А у прокуратуры свои глаза и уши есть. Представитель прокуратуры присутствует на всех заседаниях.

0

47

Alburcev написал(а):

А у прокуратуры свои глаза и уши есть. Представитель прокуратуры присутствует на всех заседаниях.

Но без жалобы они не будут ничего сами делать то.

0

48

Будут или не будут, они сами решают. Но для принятия мер им не обязательно наличие обращения. При обращении к ним у них есть сроки принятия решения, а без обращения сроки реагирования не установлены.

0

49

Alburcev написал(а):

Будут или не будут, они сами решают. Но для принятия мер им не обязательно наличие обращения. При обращении к ним у них есть сроки принятия решения, а без обращения сроки реагирования не установлены.
Подпись автора
Депутат Совета народных депутатов Петушинского района

И почему бы не поспособствовать?

0

50

Житель написал(а):

И почему бы не поспособствовать?

Вот и попробуйте .

0

51

Весельчак У написал(а):

Вот и попробуйте .

Меня не услышат, депутатский запрос лучше.

0

52

Депутатским запросом признается обращение депутата районного Совета поддержанное большинством голосов от присутствующих на заседании депуатов. А большинство у нас "серое" (Шурыгинское).

0

53

Господа депутаты !
А кто ещё сегодня квасит вместе с владыкой Юстинианом ?
Шурыгин то , с амвона диферамбы , говорят пел ?
Прошу рассказать свидетелей . Или опозиция не допущена к вкушению вин и явсв в связи с юбилеем моего земляка ?
Вроде вчерась сказано было : церковь и политика - не взаимосвязаны .
Вопрос : если это так , Шурыгин постриг принял ? Или опозиция суть мракобесие ?

0

54

Весельчак У написал(а):

Вроде вчерась сказано было : церковь и политика - не взаимосвязаны

:D  %-)  Экий ты наивный)) Во всё веришь)))
:D На заборе тоже много чего пишут, - туда зайдёшь, а там - дрова ))))

0

55

:D
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/q72/s720x720/936437_569383133114572_1603741447_n.jpg

+1

56

ЗАО "Госкот" :cool:
Я бы даже сказал ЗАО "ГосСКот"

0

57

:cool:

0

58

Весельчак У написал(а):

спода депутаты !А кто ещё сегодня квасит вместе с владыкой Юстинианом ?Шурыгин то , с амвона диферамбы , говорят пел ? Прошу рассказать свидетелей . Или опозиция не допущена к вкушению вин и явсв в связи с юбилеем моего земляка ?Вроде вчерась сказано было : церковь и политика - не взаимосвязаны . Вопрос : если это так , Шурыгин постриг принял ? Или опозиция суть мракобесие ?

Лично меня Владыка не приглашал. Пригласить Главу района на торжественное мероприятие требование церковного устава. Звать на мероприятие и оппозицию, может озночать превращение торжества в полемику. А оно им надо?

0

59

А если глава района коммунист который жёг церкви?
Или сектант?

0

60

Весельчак У написал(а):

А если глава района коммунист который жёг церкви?
Или сектант?

Так он благоверный наверное грехи замаливал на коленях в монатырях, на гору Моисея всползал, у стены плачя недели проводил. :)))
Вообщем был чекист стал благочистивый прихожанин.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Вопрос к депутатам