Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где наши деньги?

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Все лучше слушать в живую. Сегодня как никогда былоа очевидна разница в способности оценивать цифры и анализировать их влияние на жизнь населения. Я не пытался научить депутатов чему либо. Просто высказывал оценку представленным цифрам. За ними кроется реальная боль граждан.
  В моменты, кога денег не хватает на самое необходимое, проявлением высокой степени подготовленности является возможность сманеврировать имеющимеся ресурсами в целях обеспечения бюджета развития. Но, к сожалению, ни Олег Владимирович Котров, ни другие не имеют ни знаний, ни опыта управления финансами в кризисных ситуациях. Жаль. Им стыдно прислушаться к тем, кто знает и умеет. Это будет означать, что они расписываются  в собственной профессиональной непригоднрости. и мы все будем являться заложниками того, что необдуманно отдали голоса за не способных депутатов.

   На заседании Совета рядом со мной сидит Валентин Иванович Хвастов. Я не могу понять - зачем он пошел в депутаты. Вообще ни чего не понимает. Не спрашивает и не выступает. По имеющейся у меня информации и жителям ничем не помогает. Хорезматичный хирург травмотолог  потерявшийся в своих поступках. Я искренне думаю, что Денис был бы гораздо более полезным депутатом.

   Открытием среди депутатов нынешнего созыва для меня явился Павел Пряников  - юрист из городищь. Безпринципный чеовек, однозначно поддерживающий Шурыгина. Но все  понимает, делает правильные выводы. Только голосует не так как велит сердце. Лукавит. Он по другую сторону от меня сидит. С одной стороны Хвастов. С другой Пряников.
   Вро де бы все констатируют факт, что дела идут из рук вон плохо. Но поменять свое отношение к процессу не хотят.У меня только одно объяснение ситуации. Тем людям, у которых мозгов не хватает сделать свою жизнь лучше собственным трудом, есть шанс ощутить себя королями жизни. Сделать жизнь людей вокруг себя еще более невыносимой. И тогда их жизнь будет казаться им счастливой. Выбирайте тщательнее, за кого голосуете! Опасно!

0

32

Alburcev написал(а):

Валентин Иванович Хвастов. Я не могу понять - зачем он пошел в депутаты

Лучше бы повнимательнее к пациентам относился! :dontknow:

0

33

Так где же наши деньги?

   С приходом в МП «Тепловые сети» нового директора (Соляра) работа предприятия оживилась. Есть очень много положительных моментов. Собираемость платежей, например, с 82% поднялась до 96%.
   Началась интенсивная работа по замене устаревшего и неэффективного оборудования котельных, ранее работавшего на солярке или мазуте, на высокоэффективные современные газовые блочно модульные котельные. Естественно , что собственных средств у предприятия не хватает, и в ход пошли кредитные деньги.
  В декабре 2011 года, вне всякого плана предприятием была запущена новая котельная в д. Пекша мощностью 3,0 МВт. Для проектирования и строительства нанимали владимирскую компанию «Технологии тепла». Стоимость работ под ключ, согласно смете (прошедшей, кстати, государственную экспертизу), перечисленная подрядчику составила 16 200 000 рублей. Предприятие брало на себя обязательства спроектировать котельную поставить, смонтировать, подключить к коммуникациям  и сдать ее принимающим инспекциям.  Но на самом деле все работы по устройству фундаментов, прокладке и подключению коммуникаций, благоустройству и сдаче котельной выполняли сотрудники МП «Тепловые сети». Материалы и трубы приобретались и списывались тоже за счет нашего МП. Все это дополнительно обошлось еще в два миллиона рублей. Итого получилось 18 миллионов. Оплачено все было за счет средств кредита, предоставленного Сберегательным банком, сроком на пять лет. На первый взгляд - все слава богу. Но при первом же приближении…… В смете, оплаченной подрядчику уже была заложена стоимость всех, выполненных нашим МП «Тепловые сети»,  работ.  Оказывается оплатили дважды. И тут выясняется еще одно несоответствие….
   Уже в этом году я построил точно такую же котельную 3,0 МВт в г. Петушки. За собственные деньги. Котельная – близнец Пекшинской. Зеркальный. Нанимал того же подрядчика владимирскую компанию «Технологии тепла». Только мой с ними контракт обошелся уже не в 16,2 а всего в 11 миллионов. Первоначально они и мне предлагали стоимость в 16,2, но когда узнали, что мне «откатывать» ничего не нужно, с радостью согласились работать за 11 лимонов. А в целом котельная обошлась мне меньше 13 лямов.  Хочется спросить почему?
    В моей жизни это была первая котельная. Я не пытался экономить. Принимал и оплачивал все счета без проверки. Моя задача была уложиться в срок и понять, как  строятся такие объекты. Мне удалось решить обе задачи. Теперь хочу знать – где наши общие деньги?
   Задал вопрос Анатолию Яковлиевичу Соляру.  Глядя в глаза.  Он ответил, что денег не брал и , что он не может мне объяснить проблему.
   Задал вопрос Олегу Владимировичу Котрову. Почему разница в пять миллионов? Дал ему для подсказки три варианта ответа:
1. Соляр распилил откат с подрядчиком, чем нанес прямой ущерб бюджету, и тогда необходимо произвести проверку и передать его (Соляра) под суд;
2. Соляр лох. И подрядчик обвел его вокруг пальца, и тогда на кой хер нам такой «манагер» сдался.
3. Все сделано с Вашего ведома, Вы в доле, и тогда объясните где будете брать деньги для погашения кредита и выплаты процентов по нему(18% годовых)?
   Что сделал Котров?  Назначил проверку. Обещал не затягивать. Задал вопрос Соляру: «Ты зачем деньги украл?» Тот, глядя ему предано в глаза, ответил : «Не брал, Мамой клянусь!» И Котров ему поверил. Тут же продлил с ним контракт еще на один год. Так что можно смело делать вывод, что третий вариант ответа самый близкий к истине!

+1

34

А чем отличается третий вариант от первого?В первом надо отдать под суд ,в третьем надо выдать премию.Строительство котельной в Пекше было плановое под распил,как и все строящиеся котельные на бюджетные деньги.При этом Соляр выполнил бы работ и больше чем на 2 лимона,увеличивая сумму распила,но видимо остальное стоимость оборудования.

0

35

Для справки: оборудование для монтажа котельной в закупочных ценах, без скидок, стоит  6,3 миллиона рублей ( при курсе евро 42 руб)

0

36

Политика..дело очень интересное. Но если ты в этом не разбираешься, то сюда соваться не стоит, все равно в мнениях запутаешься, если нет своей позиции.

0

37

http://s2.uploads.ru/5b7dG.jpg

+2

38

Спасибо большое буду иметь это в виду.Я всегда догадывалась что играть с государством не недо. Государство всегда выиграет. Оставит в дураках родной народ. :dontknow:

0

39

Вот живой пример, последствий неразумного солидарного голосования за Превеликого Путина.

0

40

ПР РФ - это конечно жесть, но будем справедливы. Например, при применении упрощенной системы налогообложения (6%):

3.1. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму:
1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации;
...
При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена на сумму указанных в настоящем пункте расходов более чем на 50 процентов.
Индивидуальные предприниматели, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.

Другими словами:
Предприниматель, получил за год доход в сумме 1 млн. рублей. Исчислил с него налог в сумме 60 т.рублей. Уменьшил сумму налога на сумму взносов в ПФ РФ. И в результате заплатил 35,6 т.р. в ПФ и оставшиеся 24,4 т.р. в бюджет. При наличии наемных работников немного по-другому.
При уплате единого налога (вмененке) - аналогичный принцип.

Т.е. при увеличении размера отчислений в ПФР в твердой сумме фактического роста налоговых затрат не произошло. И ничто не мешает положить 35 т.р. в год банк под %%.

Другой вопрос - что из ПФ все равно разворуют...

Изменение ставки фиксированного платежа почувствовали те предприниматели, чей официальный годовой доход ниже величины примерно 590 т.рублей. Но государство, видимо считает, что тогда незачем и заниматься бизнесом.

0

41

На данный момент времени выгоднее иметь юрлицо на УСН 6%. По налогам самый оптимальный вариант. Хотя бумажной волокиты гораздо больше.
Для юрлиц никто не отменял т.н. "нулевые" декларации, а ИП, вне зависимости от получения дохода, приходится платить страховые взносы в ПФР.

0

42

Иван К. написал(а):

Изменение ставки фиксированного платежа почувствовали те предприниматели, чей официальный годовой доход ниже величины примерно 590 т.рублей. Но государство, видимо считает, что тогда незачем и заниматься бизнесом.

Лучше на дядю за 12000 в месяц.

0

43

Lake написал(а):

На данный момент времени выгоднее иметь юрлицо на УСН 6%. По налогам самый оптимальный вариант. Хотя бумажной волокиты гораздо больше.
Для юрлиц никто не отменял т.н. "нулевые" декларации

Если в том плане, что на юрике показывать минимум или "0", а основной доход - черным налом, то да. :)  Ибо с юрлица официальный дивиденд еще и НДФЛом обложится.
А я рассмотрел официальную деятельность ИП, когда она реально ведется и есть доход.

Надо закругляться, иначе ОБЭП набежит

0

44

Иван К. написал(а):

официальный дивиденд еще и НДФЛом обложится.

Но не забудьте, что ставка НДФЛ с дивидендов 9%, это ниже всех остальных отчислений в бюджет и ПФР. Не считая, конечно 6% УСН. Но смотря какая деятельность, иногда и УСН доход минус расход выгоднее.
Еще нюанс: при УСН 6%, налог берется кассовым методом, т.е. отгрузка никого не волнует. Что тоже выгодно, в некоторых случаях. А уже если деятельность под льготную ставку (20%) взносов попадает - вообще хорошо.
Вообще, вопрос с ИП муссируется уже давно. Предприниматели, которые не в Москве, даже имея доход, не всегда могут окупить такую зверскую ставку социальных взносов. А московским ИП, наоборот выгодно, т.к. их доходы существенно выше. Они заплатили и спят спокойно.

0

45

Lake
все так

0