Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Отмена перехода на зимнее время


Отмена перехода на зимнее время

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

Как вы теперь относитесь к решению об отмене перевода стрелок?
положительно

33% - 2
отрицательно

33% - 2
не заметил никакой разницы

33% - 2
Голосов: 6

1

Прошел месяц после даты, когда в стране традиционно переводили стрелки на час назад. В 2011 году благодаря инициативе одной известной наноперсоны этого не произошло.
Как теперь вы оцениваете решение об отмене перевода стрелок?

0

2

Мой комп категорически отказывался оставаться на летнем времени, пришлось перейти в часовой пояс Еревана.  :D

0

3

Человек написал(а):

Мой комп категорически отказывался оставаться на летнем времени

Ставишь патч и будет тебе щастье...

0

4

Иван К. написал(а):

традиционно переводили стрелки на час назад

Не переводили, а возвращали на час назад. Сейчас наше время отстаёт от поясного на 2 часа. Большинство окружающих довольны; мне как-то по барабану, я сильно не страдал.
Вот когда ввели перевод часов в конце семидесятых, начали в рабочий день. Вот это была задница!!! Убытки подсчитывали весь год  :rofl:

0

5

mike-d написал(а):

Ставишь патч и будет тебе щастье...

Не знаю, я как-то без патчей обошёлся на всех компах, с которыми помогал справится владельцам.  :|

0

6

Harry Porter написал(а):

я как-то без патчей обошёлся на всех компах

Молодец.
Только речь шла вот об этом:

Человек написал(а):

Мой комп категорически отказывался оставаться на летнем времени, пришлось перейти в часовой пояс Еревана

0

7

Harry Porter написал(а):

я как-то без патчей обошёлся на всех компах

А весной еще раз без патчей + отказ от автообновления времени?

0

8

А куда поставить патч тем у кого каждый день в потёмках начинается?
Это великий обман - перевести часы на "летнее время" и объявить об "отмене перехода на зимнее". И все журнашлюхи повторяют этот бред.
Ну и опять же электричества больше нагорит, ПЖиВ больше денег получит при себестоимости Квт/ч. 3-4 копейки.

0

9

Dimitry написал(а):

А куда поставить патч

на Кремль.

0

10

mike-d
Иван К.
Мне надо было перевести системы на летнее время - я это сделал.
А если вам отключить синхронизацию и автоперевод вера не позволяет - ваши проблемы.
А винду обновлять что не позволяет?  :)

0

11

Harry Porter написал(а):

- ваши проблемы

У меня как раз таки проблем нет. Системы актуальны, все обновляется, время синхронизируется (без переездов в Ереван). Решение президента компьютеры исполняют. :)
А вот темнота в офф-лайне до 10-00 утра совсем не радует.

0

12

А у меня на домашнем компутере и ноутбуке линукс, всё работает нормально и синхронизируется, только телефон дёрнулся часы переводить, но я его поставил на место. Но что делать с темнотой на улице не знаю. Наверно хвалебную песнь нанопрезиденту петь.

0

13

На темноту указы не влияют, она всё равно будет. Не утром, так вечером.

0

14

Dimitry написал(а):

хвалебную песнь

Завтра запеваем?

0

15

Иван К. написал(а):

Как теперь вы оцениваете решение об отмене перевода стрелок?

http://savepic.net/455757.gif Оцениваю положительно, а вставать с утра в такую темень - влом.  :D

0

16

Harry Porter написал(а):

если вам отключить синхронизацию и автоперевод вера не позволяет

Как ты про веру то... Процитирую немного из одного "религиозного талмуда":

Active Directory использует синхронизацию времени для фиксирования событий в журнале системных событий, репликации каталога, аутентификации с помощью алгоритма Kerberos и для других процессов.

В доменном окружении Active Directory служба синхронизации времени не менее важна, чем служба разрешения доменных имен DNS.

Пользователи домена проходят процедуру аутентификации на контроллерах домена посредством протокола Kerberos (если быть точнее, его пятой версии). В свою очередь Kerberos использует так называемые сеансовые билеты, неотъемлемой частью которых является штамп текущего времени системы. И если разница во времени сервера, обслуживающего запрашиваемый ресурс, и компьютера, с которого пользователь запрашивает доступ, будет больше 5 минут (значение по умолчанию), в доступе будет отказано.

Продолжая мысль, если системное время компьютеров пользователей будет отличаться от времени на контроллере домена, пользователи не смогут успешно пройти процедуру аутентификации, а значит не смогут получить доступ к ресурсам домена.

Вот так как-то. Пришли в понедельник утром на работу, а сервак доступ не дает. Можно синхронизировать время в сети и вручную, но хлопотно это.

Harry Porter написал(а):

А винду обновлять что не позволяет?

Не у всех (точнее мало у кого) есть выход в Интернет. Политика организации такова. Можно настроить обновление через WSUS, но лень было возиться с разворачиванием IIS :), а в день перехода на другое время пришлось все делать очень быстренько. Так что "нанопрезидент" немного подкузьмил некоторым нерадивым администраторам сетей :). Юрист, [чего]...

Harry Porter написал(а):

Не знаю, я как-то без патчей обошёлся на всех компах

На домашнем компе можно онанировать вприсядку, последствия этого никого не коснутся...

Отредактировано mike-d (Вс, 4 Дек 2011 09:02:31)

0

17

Иван К. написал(а):

Как теперь вы оцениваете решение об отмене перевода стрелок?

Положительно. Правда, не совсем ясно, почему надо было остаться в "летнем" времени, а не в нормальном "астономическом".

0

18

mike-d
Грамотно обосновал.

mike-d написал(а):

Юрист, [чего]...

А вот это зря. Лучше ругаться "нанопрезидент", и не оскорблять других уважаемых людей, у которых вчера, кстати, был профессиональный праздник.

0

19

mike-d написал(а):

На домашнем компе можно онанировать вприсядку, последствия этого никого не коснутся...

Ну так вам зубрам и онанировать механизированно решать глобальные задачи. А я так, погулять вышел, какой с меня спрос.  http://savepic.net/430157.gif
Тока вот когда я задал вопрос по настройке домашней локалки все "гуру" скромно промолчали, разве что мистер пытался помочь.

mike-d написал(а):

Правда, не совсем ясно, почему надо было остаться в "летнем" времени, а не в нормальном "астономическом".

Астрономическое отменил ещё Ленин. При Ельцине, году в 92-ом, пытались на волне "отмены всего" ввести опять поясное время. Но в декабре темно становилось в 15 часов и, под ругань граждан, пришлось вернуться к декретному времени.

0

20

Harry Porter написал(а):

Тока вот когда я задал вопрос по настройке домашней локалки

Я, признаться, вопросов там не увидел. Все больше рассуждения на тему "как я настраиваю свою домашнюю сеть и что при этом получается". Да и Mr. Mayhem весьма внятно консультирует, зачем вмешиваться?

0

21

Harry Porter написал(а):

Астрономическое отменил ещё Ленин. ... и, под ругань граждан, пришлось вернуться к декретному времени.

Мдя. Ясно теперь.
Вот почему вся херня в стране обставляется как "забота о народе" и "по просьбам трудящихся"?
Ну это так, риторический вопрос...

0

22

Harry Porter написал(а):

На темноту указы не влияют, она всё равно будет. Не утром, так вечером.

Вечером она как-то более к месту.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Отмена перехода на зимнее время