Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » В Питер на машине!


В Питер на машине!

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

http://www.mk.ru/social/interview/2012/ … tish-.html - очень хорошая статья про дороги. предлагаю обсудить!

0

32

история с дорогами  ооочень длинная и не совсем Великая и Замечательная..скорее это наша особенность..

0

33

rrusak написал(а):

история с дорогами  ооочень длинная и не совсем Великая и Замечательная..скорее это наша особенность..

Знаешь, читаю с упоением о планах на дороги. О платных, об открытии новых, о ремонте существующих, о новых развязках. И понимаю: ситуация развивается. ))))
Ты за рулем?
Часто ездишь?!
Теперь тут еще покилометровый налог!

0

34

И ребята, с 1 марта))) С первым днем ВЕСНЫ)))

Всего нового... Ведь как говорится новая жизнь начинается не в понедельник, а просто начинается, когда этого совсем не ждешь)))

0

35

И ни одного подравления с наступающим 8 Марта))) Уважаемые друзья...
:flag:

0

36

Не совсем по теме, но.....
Всех дорогих форумчанок с праздником!

0

37

Мдаа!!! тема то как называется не забыли?
Собираюсь летом в Питер на авто, а дельного ничего не прочитал в этой теме.
может найдется кто, поделится, опытом: Петушки - С. Петербург.
а стоит ехать или нет, и на чем лучше я сам решу. ок?

0

38

Дык, написано, вроде! См выше.
Тока щас дорогу убивают окончательно.

0

39

Ездил тут в Питер на Международный женский день. Дорога туда заняла от деревни Киржач чуть более 9 часов, 800 км с 2 остановками по-требованию и сном 20 мин. Дорога о Торжка после зимы разбита, но ехать можно. К большой радости пробок не оказалось. Новгородская область огорчила большим количеством ям и пробоин, особенно населенный пункт Крестцы, данный городок славен продажей пирожков и чая прямо из самоваров. Так как 8 марта был праздничный день, чаеторговцы отсутствовали. Слава богу, дорога была сухая. На протяжении всей дороги встречаются заправки ВР, Татнефть, Шел. Было потрачено туда и обратно около 4000 рублей. Поразил огромный поток автомобильных фур с грузами и автомобилями, вся трасса подсвечена, ближе к Питеру пару деревень без света. От Солнечногорска до Твери установлены видеорегистраторы скоростного режима, прямо на ограждении разделительных полос. Будьте внимательны, соблюдайте скоростной режим, дешевле будет.

Отредактировано spyclub (Вт, 13 Мар 2012 10:28:37)

0

40

SANINSPEKTOR написал(а):

Мдаа!!! тема то как называется не забыли?
Собираюсь летом в Питер на авто, а дельного ничего не прочитал в этой теме.
может найдется кто, поделится, опытом: Петушки - С. Петербург.
а стоит ехать или нет, и на чем лучше я сам решу. ок?

В этой связи могу сказать, что есть вот такая вот новость - http://www.ntv.ru/novosti/279053/
Так что очень скоро, судя по всему, о сосотоянии дорог можно будет узнавать очень точно и быстро!
Продвижение...

0

41

spyclub написал(а):

Ездил тут в Питер на Международный женский день. Дорога туда заняла от деревни Киржач чуть более 9 часов, 800 км с 2 остановками по-требованию и сном 20 мин. Дорога о Торжка после зимы разбита, но ехать можно. К большой радости пробок не оказалось. Новгородская область огорчила большим количеством ям и пробоин, особенно населенный пункт Крестцы, данный городок славен продажей пирожков и чая прямо из самоваров. Так как 8 марта был праздничный день, чаеторговцы отсутствовали. Слава богу, дорога была сухая. На протяжении всей дороги встречаются заправки ВР, Татнефть, Шел. Было потрачено туда и обратно около 4000 рублей. Поразил огромный поток автомобильных фур с грузами и автомобилями, вся трасса подсвечена, ближе к Питеру пару деревень без света. От Солнечногорска до Твери установлены видеорегистраторы скоростного режима, прямо на ограждении разделительных полос. Будьте внимательны, соблюдайте скоростной режим, дешевле будет.

Отредактировано spyclub (2012-03-13 10:28:37)

Деревня КИРЖАЧ?!
Это же населенный пункт на Ярославке? Или я что-то путаю?

0

42

Весельчак У написал(а):

Дык, написано, вроде! См выше.
Тока щас дорогу убивают окончательно.

Большегрузами убивают?
Или Вы о чем?

0

43

Дорогу в основном убивают 2 причины.
Первая- перегруженные грузовики. Усиленно это происходит летом в жару- мгновенно образуется колея и весна . Весной необходимо приобретать специальный пропуск на федеральные дороги для большегрузов , потому что гуляет грунт и дороги перекрывают местами.
Вторая - прохождение нулевой отметки температур. Днём плюс, водичка тает и просачивается в трещины в асфальте. Ночью подмораживает, водичку распирает, трещина увеличивается. На следующий день это повторяется. До полного конца дороги.
В марте-апреле две причины наслаиваются и убивают дорогу в разы быстрее.

0

44

Umnjashka написал(а):

Деревня КИРЖАЧ?!
Это же населенный пункт на Ярославке? Или я что-то путаю?

Вы путаете, да  и еще в добавок на электричке из Петушков катаетесь, раз не знаете деревню Киржач))))http://uploads.ru/t/K/2/Z/K2Z0p.png

0

45

Весельчак У написал(а):

Дорогу в основном убивают 2 причины.
Первая- перегруженные грузовики. Усиленно это происходит летом в жару- мгновенно образуется колея и весна . Весной необходимо приобретать специальный пропуск на федеральные дороги для большегрузов , потому что гуляет грунт и дороги перекрывают местами.
Вторая - прохождение нулевой отметки температур. Днём плюс, водичка тает и просачивается в трещины в асфальте. Ночью подмораживает, водичку распирает, трещина увеличивается. На следующий день это повторяется. До полного конца дороги.
В марте-апреле две причины наслаиваются и убивают дорогу в разы быстрее.

Как подробно!
А методы борьбы с этими всеми недоразумениями?!
Я знаю, что сейчас грузовики за перегрузы начнут штрафовать на сумму, в 10 раз больше, чем было ранее. А вот что делать с перепадами тесператур?! Есть ли идеи?

0

46

spyclub написал(а):

Вы путаете, да  и еще в добавок на электричке из Петушков катаетесь, раз не знаете деревню Киржач))))

)))
Я просто знаю на сто процентов, что если во Владимирской области такой населенный пункт - КИРЖАЧ)
Вот тоже странно - зачем давать двойные названия?!
Это как В Москве - 3-яя Парковая, 5-яя Парковая, 7-яя Парковая и так до 13... Не понимаю... Неужели фантазии нет?

0

47

это старое название на картах Менде написано Усадъ(Киржачъ тожъ)
а дороги в Финлядии прекрасные и фур много и климат наш...видно  в другом дело

Отредактировано rrusak (Пн, 26 Мар 2012 14:23:23)

0

48

В финляндии песок подготовленный, в воду асфальт не кладут, в битум добавляют полимер- препятствующий растрескиванию и заставляют по гарантии чинить бесплатно дороги . Делать дерьмо- не выгодно. А у нас не выгодно делать качественно.

0

49

Весельчак У написал(а):

В финляндии песок подготовленный, в воду асфальт не кладут, в битум добавляют полимер- препятствующий растрескиванию и заставляют по гарантии чинить бесплатно дороги . Делать дерьмо- не выгодно. А у нас не выгодно делать качественно.

Не - по бумагам у нас не хуже финнов, в денежном выражении иногда даже в разы лучше :-)
Стоит только пересечь оттуда финскую границу, как сразу погода зверствовать начинает, на ось грузовиков лишние тонны навешиваются и "там чудеса, там леший бродит...."

Не то чтобы невыгодно....Если есть возможность с""здить и купить Крузера, то и хрен с ними, с этими разбитыми дорогами. Или на жигулях по идеальной трассе между ауди и мерседесами лавировать? Лет 10, до следующего планового ремонта дороги.

вот про подготовленный песок не слышал ничего. Подушка из щебня должна быть - это да, засыпается песком, потом трамбуется.

Отредактировано vitmish (Пн, 26 Мар 2012 23:44:28)

0

50

Если есть возможность с""здить и купить Крузера

ну у меня такая машина 120й ...а толку..  по таким дорогам неприятно ездить на любой машине..по лесным тропам приятней а по асфальту душу вынет..

0

51

Поменяйте его на Хайлендер. Зачем Вам 120й в городе?

Отредактировано Весельчак У (Вт, 27 Мар 2012 12:18:05)

0

52

а я люблю по рекам ,лесам,полям...хобби - геокешинг..

0

53

Тогда мучайтесь))))
или пневмоподвеску забубенить как на Лексусе

0

54

покупал новую самую полную компл.  у меня пневмоподвеска  ..+ поднимается и опускается..дело не в этом  говно дорога для любой машины напряг..едешь и зубами скрежещешь на дорожников...

0

55

Козлы!)

0

56

Umnjashka написал(а):

А вот что делать с перепадами тесператур?! Есть ли идеи?

Делать тоже самое, что и в европе и африке. Не воровать, использовать передовые технологии. Приведу пример из жизни. Когда работая на фарм предприятии, от российских некоторых пузырьков с настойками отваливались этикетки. Банально, клей бадяжут.

0

57

Перепад температур, уже много лет 40 не проблема. В асфальт добавляют полимер. В зависимости от концентрации полотно спокойно держит -40.

0

58

rrusak написал(а):

покупал новую самую полную компл.  у меня пневмоподвеска  ..+ поднимается и опускается..

кстати , на прадике только сзади пневматика.+ обилее неподрессоренных масс и рама. всё это не добавляет комфорта.
Но дороги и впрямь - дерьмо. В Лакинске как после бомбардировки. Надо не любить себя и свою машину, чтобы сейчас поехать например в Питер на авто.

0

59

в питер лучше всего на сапсане.

0

60

rrusak написал(а):

в питер лучше всего на сапсане.

именно. попивай кофе , да фильмы старые посматривай.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » В Питер на машине!