Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » В Питер на машине!


В Питер на машине!

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Как думаете? Дорогу-то сделали? И сколько по затратам на бензин? Может быть проще все же на поезде?

0

2

народ?!!! Приглашаю Вас для обсуждения трассы - Москва - Санкт Петербург)))
Это же очень классная тема. Кто виноват в том, что дороги не очень?!

0

3

Мне больше нравится на поезде... Вышний Волочёк  - просто жопа! Вся дорога с реверсивной третьей полосой ( не расслабишься) Дорога  обратно съест всё положительное ..

0

4

на поезде выгоднее

0

5

Раньше до ввода Сапсана было очень выгодно, были дешевые "Юности" по 600 руб притом в удобное дневное время.
Сейчас самые дешевые билеты от 1000 и в очень неудобное время ночью.

0

6

Житель написал(а):

Раньше до ввода Сапсана было очень выгодно, были дешевые "Юности" по 600 руб притом в удобное дневное время.
Сейчас самые дешевые билеты от 1000 и в очень неудобное время ночью.

Вот-вот! По 600 рублей в этих юностях были билеты в сидячку. А что? Едешь себе, день на дворе) и почитать можно, и повязать и поспать на плече у соседа (шучу)... Теперь все дорого...
Предпочитаю на машине)))

0

7

rrusak написал(а):

Мне больше нравится на поезде... Вышний Волочёк  - просто жопа! Вся дорога с реверсивной третьей полосой ( не расслабишься) Дорога  обратно съест всё положительное ..

А я наоборот очень расслабляюсь, когда еду за рулем) Т.е это своего рода такая терапия что ли... Не осталось плохих участков до Питера. Ей Богу... Гоняю стабильно каждые три месяца)))
а обратно всегда ехать неприятно - не из-за дороги, а из-за того, что дольше получается по времени)))

0

8

Andry написал(а):

на поезде выгоднее

В смысле дешевле?! Я доезжаю на одном баке. Бак у меня - 1000 р. Чем выгоднее?!

0

9

Если машина миллион то  минус полпроцента за амортизацию..5 тыс прибавь к тысяче ...

0

10

Я хоть и закоренелый автомобилист, но всегда рад отлынить от крутежа баранки. Не барское это дело, по нашим дорогам, да при нашей организации движения.
Короче- я за поезд. Можно расслабиться и поспать. Без гемора.

0

11

rrusak написал(а):

Если машина миллион то  минус полпроцента за амортизацию..5 тыс прибавь к тысяче ...

По Вашей логии машину тогда стоить поставить на парковку и вообще ей не пользоваться... Машина тогда машина, когда на ней ездят) ИМХО

0

12

Весельчак У написал(а):

Я хоть и закоренелый автомобилист, но всегда рад отлынить от крутежа баранки. Не барское это дело, по нашим дорогам, да при нашей организации движения.
Короче- я за поезд. Можно расслабиться и поспать. Без гемора.

Поспать можно и а машине в том случае, если водителей двое))) а что касается дорог, то Вы, видимо, давно загород не ездили. Есть очень достойные участки!!!

0

13

Umnjashka написал(а):

По Вашей логии машину тогда стоить поставить на парковку и вообще ей не пользоваться... Машина тогда машина, когда на ней ездят)

Правильно !!! наши люди в булошную только на машине ездют.
Для одного человека по деньгам разницы вроде никакой. Но в машине, вы не поверите, есть еще пассажирские места плюс багажник. Тогда экономия есть и ощутимая.
А поездки.... кроме комфорта, потом еще помывка авто (в такую то слякоть), тот же износ, он же амортизация с неуклонным приближением следующего ТО. Шанс залить каку на заправке (мне не хватит бака, он только на 500-600 км), тогда совсем плохо. Ну и от идиотов на трассе тоже страховки нет...
С другой стороны - вокзал, купе с книгой либо ноутом в обнимку, отсутствие головняка с парковкой в чужом месте, нет шансов пополнить бюджет придорожной полиции (а кто из нас ездит не в режиме "максималка +20?).
А между тем уже вся МО облеплена радарами на трассах, так что письмо счастья практически гарантировано.

Но. каждый для себя определяет сам уровень комфорта.
может у Umnjashka есть специально обученный человек, который следит за машинкой? :-)

вот, кстати, снова хочу уйти на минивэн, с дизелем - тогда да, набить людьми да грузом - и на море.... но это летом.
Umnjashka - а стаж вождения у Вас менее пяти лет? Обычно после 5 лет эйфория обладания автомобилем проходит....

0

14

Umnjashka написал(а):

Машина тогда машина

Мадмуазель , не машина , а  - Автомобиль! Автомобиль -  это звучит гордо. Стиральная тоже машина. И посудомоечная.
Настоящих автомобилистов которые и учились в своё время на проектирование и обслуживание этих самых автомобилей так и учили с пиететом говорить - Автомобиль.
Одному студенту на защите диплома трояк в МАДИ поставили, за то , что он перчаточный ящик бардачком назвал .... ))

0

15

Umnjashka написал(а):

Поспать можно и а машине в том случае, если водителей двое))) а что касается дорог, то Вы, видимо, давно загород не ездили. Есть очень достойные участки!!!

Ну да. Я пол России от Смоленска до Урала и от Карелии до Краснодара на авто объездил, а за город не выезжал...
Буквально за сегодня проехал около 600 км, достойных участков, не заметил - сплошь снежные нечищенные заносы, раздолбанная дорога (то ли будет в конце марта), хамство водил, ДПСники не предупреждающие нарушения , а констатирующие факт, да штук 15 аварий - по сугробам торчащих в хламину металлолом. Я то почти 20 лет за рулём , со стажем больше миллиона км накрученных на колёса разных автомобилей, вооружён достойным аппаратом в 200 лс , радар - детектором, рацией, нормативной документацией ГИБДД (что бы легче с дармоедами общаться было) , кайфа от езды по нашим дорогам не испытываю.
А вот на Сапсане понравилось. Сидишь , в форум Петушков сообщения строчишь....)

0

16

vitmish написал(а):

Правильно !!! наши люди в булошную только на машине ездют.
Для одного человека по деньгам разницы вроде никакой. Но в машине, вы не поверите, есть еще пассажирские места плюс багажник. Тогда экономия есть и ощутимая.
А поездки.... кроме комфорта, потом еще помывка авто (в такую то слякоть), тот же износ, он же амортизация с неуклонным приближением следующего ТО. Шанс залить каку на заправке (мне не хватит бака, он только на 500-600 км), тогда совсем плохо. Ну и от идиотов на трассе тоже страховки нет...
С другой стороны - вокзал, купе с книгой либо ноутом в обнимку, отсутствие головняка с парковкой в чужом месте, нет шансов пополнить бюджет придорожной полиции (а кто из нас ездит не в режиме "максималка +20?).
А между тем уже вся МО облеплена радарами на трассах, так что письмо счастья практически гарантировано.

Но. каждый для себя определяет сам уровень комфорта.
может у Umnjashka есть специально обученный человек, который следит за машинкой?

вот, кстати, снова хочу уйти на минивэн, с дизелем - тогда да, набить людьми да грузом - и на море.... но это летом.
Umnjashka - а стаж вождения у Вас менее пяти лет? Обычно после 5 лет эйфория обладания автомобилем проходит....

Стаж уже более 5 лет) Аж 6 ( только не смейтесь)... Я люблю машины, повторюсь. И считаю, что мы работаем исключительно для того, чтобы тратить! нет в этом ничего странного или страшного! Вот так вот! Так что вопросы амортизации или ТО меня не волнуют. Всегда подвожу стариков с рынка. когда сама за продуктами гоняю. Думаю, что в этом меня можно поддержать или даже похвалить)))

0

17

Весельчак У написал(а):

Мадмуазель , не машина , а  - Автомобиль! Автомобиль -  это звучит гордо. Стиральная тоже машина. И посудомоечная.
Настоящих автомобилистов которые и учились в своё время на проектирование и обслуживание этих самых автомобилей так и учили с пиететом говорить - Автомобиль.
Одному студенту на защите диплома трояк в МАДИ поставили, за то , что он перчаточный ящик бардачком назвал .... ))

Извините меня конечно АВТОМОБИЛЬ) Я с пиететом и любовью... А вот перчаточный ящик - первый раз слышу))) А трояк - это полная ерунда))) Но кроме машин люблю дороги. Как прикажете их называть? Высокоскоростные трассы?! КСТАТИ, в последнее время они начали быть на них похожими)))

0

18

Весельчак У написал(а):

А вот на Сапсане понравилось. Сидишь , в форум Петушков сообщения строчишь....)

Ну, если в форум Петушков))) За Ваш опыт и стаж снимаю шляпу))) Ну что совсем у нас хороших дорог что ли нет(((((

0

19

Umnjashka написал(а):

Всегда подвожу стариков с рынка

:cool:  Умница!

0

20

Umnjashka написал(а):

Всегда подвожу стариков с рынка

ай, маладца,  6 лет - это уже стаж ( хотя правильнее конечно же мерять в тыс. км)
есть прекрасные подмосковные трассы, под Новый год с удовольствием за полчаса отмахал около 60 км по Ярославке (Кольчугино-Александров-Москва, порядка 2,5 часа) А в Кольчугно поехал из Москвы через Щелково - дорога короче раза в полтора, но по времени столько же, ибо сплошные населенные пункты и трасса выщербленная вся, звон бутылок из багажника всю дорогу озвучивал.
Это хорошо, когда нравится. Это потом появятся другие интересы и отношение к авто скорей всего будет чисто потребительским, но это потом, так что - welcome to the road
но с федералок сворачивать по прежнему страшно.....

0

21

Вот Вам новости с фронта - http://www.rg.ru/2012/01/27/doroga.html ))))
Что думаете? Можно ли за 8 лет привести в порядок всю дорожную сеть или это как всегда - одни обещания?

0

22

Вряд ли ...Там тащат больше всего..

0

23

rrusak написал(а):

Вряд ли ...Там тащат больше всего..

Ну а как сделать, чтобы не тащили? Пусть ситему делают прозрачной, чтобы можно было спросить - а куда мои налоговые деньги ушли?!
Я хочу знать!
А что думаете по поводу Дорожных Фондов - помогут нам?

0

24

Нет.
Как говаривал классик: дураки и дороги.
Как говаривал другой: воруют.
Освоят и дорожные фонды.
Им выгодно строить плохо.

0

25

Весельчак У написал(а):

Нет.
Как говаривал классик: дураки и дороги.
Как говаривал другой: воруют.
Освоят и дорожные фонды.
Им выгодно строить плохо.

Так если Вы считаете так, не считаете ли Вы нужным сделать систему эту прозрачной, скажем с полной отчетностью перед гражданами?! Это же реально выход из ситуации. разве нет?!

0

26

Прозрачно? Это как? Вы нарисуйте мне прозрачную схему, а я Вам как её обойти. Идёт?

0

27

Umnjashka написал(а):

В смысле дешевле?! Я доезжаю на одном баке. Бак у меня - 1000 р. Чем выгоднее?!

Везет тебе.
Но на поезде выгоднее.
Ездил 2 года назад, дорога как и везде по России. Правда есть участки где можно разогнаться, только камер до хрена стоит. Да и дпс ночью даже не дремлет.
Когда ехал туда, всю дорогу не покидала мысль - Как же так, мы такая пиз... страна, все у нас так круто  и призедент даже есть, в космос летаем и даже нанотехнологии в Вольгинском. Бл.... , а дорогу между двумя столицами сделать не можем. Стыдно за нас Всех.

P.S. На сколько же надо не уважать свой труд что бы делать такие дороги.

+1

28

Весельчак У написал(а):

Прозрачно? Это как? Вы нарисуйте мне прозрачную схему, а я Вам как её обойти. Идёт?

Вы к тому, что вся система в целом порочна и все можно обойти и придумать еще 100500 ходов... Эх, ну а как тогда бороться с этими недоразумениями?!

0

29

а при чём здесь дорога на питер? недоразумение..

Отредактировано rrusak (Ср, 22 Фев 2012 21:33:00)

0

30

Andry написал(а):

P.S. На сколько же надо не уважать свой труд что бы делать такие дороги.

У нас были большие проблемы с технологиями+ с дорожными фондами... Да, все плохо, но ведь надежда все-таки есть, что изменения последуют?? Ну хоть такие самые маленькие, робкие?! Я вот надеюсь несмотря ни на что! Правда!!!
А Родина у нас Великая! С такой замечатльеной и Великой историей!

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » В Питер на машине!