Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Женщина за рулём


Женщина за рулём

Сообщений 1 страница 30 из 364

1

«В какой обуви вы обычно водите машину?» – с таким вопросом к 754 женщинам подходили представители британской страховой компании Sheilas' Wheels. Туфли на шпильке, остроносые сапожки, шлепанцы... ответы различны, но вывод один: по результатам опроса 80% женщин выбирают неправильную обувь для вождения, провоцируя тем самым ДТП. При этом 10% респонденток без тени смущения рассказывали, что они не раз чуть не попадали в аварию из-за любви к шпилькам и каблучкам. Туфелька, как у Золушки на балу, просто слетает с ноги или застревает между педалями и теряется, как в трех соснах. Ситуация не только малоприятная, но и опасная.
  Представим себе такую ситуацию: открывается дверь блестящей Toyota или BMW, появляется ножка хозяйки красивого автомобиля в черном лаковом сапоге на высокой шпильке. Зрелище впечатляет своей красотой. А красота, как известно, имеет миссию в неопределенном будущем спасти мир, но, боюсь, в этом случае придется спасать ее саму. 66% женщин-водителей, предпочитая для вождения туфли на каблуках или шпильках, автоматически попадают в зону риска. Каблук легко может зацепиться за коврик и помешать вовремя отреагировать на ситуацию на дороге.
  С некоторых пор во многих странах наличие обуви на высоком каблуке у водителя – виновника ДТП является обстоятельством, отягчающим вину. Недавно женщина, сбившая велосипедиста из-за того, что не справилась с управлением, поправляя ремешок на туфельке, была приговорена судом к восьми месяцам тюрьмы и лишению прав на семь лет. Теперь у нее точно будет время обдумать, а потом выбрать подходящую для вождения обувь.
http://turbo.ru/turbo_pics/uniora/Dv/unifiles_NzPnDv.490x368.jpeg
http://turbo.ru/turbo_pics/uniora/Yp/unifiles_nmLFYp.490x368.jpeg

а вот забавное видео

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=URVapwW3dBE[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gDcKdYyKBXs[/youtube]

+1

2

Костеревец написал(а):

Давно доказанно, что они ездят в целом аккуратнее чем мужчины

аккуратнее? спорный вопрос
часто когда видишь на трассе неадекватное виляние машины из полосы в полосу, догнав наблюдаешь там даму

Красноярские сотрудники ГИБДД придумали оригинальный способ борьбы с плохой статистикой ДТП, которая показала, что женщины за рулем нарушают правила дорожного движения намного чаще, чем мужчины.  Они решили раздавать женщинам за рулем специальные "Правила дорожного движения для истинных леди".

Согласно статистике Красноярска, число дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине женщин, приближается к отметке 50% от общего количества зарегистрированных аварий.

Чтобы направить на пусть истинный красноярских женщин, автоинспекторы создали для них специальную брошюрку - "Правила дорожного движения для истинной леди".  Небольшую книжечку оформили в любимом для женщин цвете - розовом, а ее содержание наполнили девятью новыми правилами дорожного движения, которые они наиболее часто нарушают на дорогах Красноярска. Как сообщает "Новосибирский городской сайт", на этой неделе сотрудники ГИБДД УВД по Железнодорожному району провели акцию, в ходе которой новые "Правила дорожного движения"  вручались всем "истинным леди" города.

Реакция слабого пола оказалась неоднозначной. Некоторым такое "внимание" сотрудников ГИБДД показалось слишком "обидным". С красноярскими женщинами-водителями солидарны и опрошенные RB.ru москвички (опрос в доп.материале). Мало кто верит, что такая мера сможет улучшить статистику ДТП в Красноярске. "На статистике - не отразится никак. Ибо женщинам за рулем никто не указ, - уверена Екатерина. - Сколько раз я пыталась объяснить тем, кто паркуется рядом с фитнес-клубом, для чего предназначена разметка на асфальте. Ответ получала по принципу "а у тебя ноги кривые/волосы секутся", "машина дешевле".  А водитель Елена удивляется, почему же другой половине красноярцев-виновников ДТП, не выдают никаких голубых брошюрок, ведь соотношение виновных 50% на 50%. Зато многим импонирует обращение "истинная леди", используемое в брошюре.

Впрочем, сотрудники ГИБДД вовсе не хотели обидеть женскую половину человечества. «Женщины, безусловно, ездят ни чуть не хуже мужчин, - оправдывается исполняющий обязанности начальника ОГИБДД УВД по Железнодорожному району Александр Нахмуров. - Но большая часть ДТП случается по непонятным мне причинам: неудобная для вождения обувь на высоких каблуках, узкие юбки, которые стесняют свободу движения", - говорит Нахмуров.

Итак, "Правила дорожного движения для истинной леди" гласят:

Правило 1.

Истинная леди никогда не будет нарушать установленные Правительством Российской Федерации Правила дорожного движения, так как она всегда чтит и соблюдает букву Закона.

Правило 2.

Истинная леди использует зеркало заднего вида исключительно для наблюдения за обстановкой на дороге, а не для наблюдения за своим внешним видом

http://www.rb.ru/upload/admins/picture/603_2008-08-15_16.30.29.jpg


Правило 3
.

Истинная леди никогда не устроит гонки на дороге с мужчиной за рулем.

Правило 4.

Истинная леди всегда остановится у знака "Уступи дорогу", даже если уступать придется мужчине.

Правило 5.

Истинная леди никогда не будет разговаривать за рулем по сотовому телефону без специального технического устройства, даже если ей очень хочется узнать последней распродаже или о скидках в салоне.

http://www.rb.ru/upload/admins/picture/605_2008-08-15_16.31.39.jpg

Правило 6.

Истинная леди всегда следит за исправностью своего автомобиля, ведь для нее это также важно, как следить за своим внешним видом.


Правило 7.

Истинная леди, находясь за рулем своего автомобиля, никогда не кокетничает с мужчинами, не отвлекается на оценку внешнего вида прохожих, так как считает подобное поведение признаком дурного тона.

Правило 8.

Истинная леди паркует свой автомобиль не там, где ей удобно, а так, чтобы он не мешал другим транспортным средствам во время движения.

http://www.rb.ru/upload/admins/picture/611_2008-08-15_16.32.39.jpg

Правило 9.

Документы на автомобиль у Истинной леди всегда находятся в идеальном порядке и хранятся в определенном месте.

Исходя из этих правил, видно, что женщина за рулем все-таки не самый злостный нарушитель ПДД. Согласно данным страховых компаний, женщины-водители попадают в аварии на дороге действительно чаще, чем мужчины: в 2007 году в ДТП побывали целых 95% женщин и всего 70% мужчин (см. график в доп.материале). Однако характер аварий у мужчин и женщин существенно отличается. Представительницы слабого пола попадают чаще в мелкие аварии, тогда как мужчины - в более тяжелые ДТП с большими убытками и нередко с человеческими жертвами.

Однако даже такие невинные на первый взгляд нарушения, описанные в брошюрке, могут повлечь за собой человеческие жертвы на дорогах. И некоторые страны идут на ужесточение наказания за неаккуратное вождение. Так, на следующей неделе в Великобритании вступает в силу новый закон. Водителю, который попал в ДТП, повлекшей смерть человек, и который в этой время разговаривал по телефону без устройства hands free, пользовался косметикой, пил или ел, грозит тюремный срок до пяти лет. До сих пор штраф за неаккуратное вождение в Великобритании был до 5 тыс. фунтов ($10 тыс.) вне зависимости от последствий ДТП.

источник

0

3

Костеревец написал(а):

- Стиль вождения женщин действительно может раздражать мужчин, – ответили в управлении. – Иногда дамы медлительны, иногда совершают нелогичные маневры…

стиль вождения ивановских водителей тоже раздражает, 37 регион рулит  :D

0

4

Ромыч написал(а):

стиль вождения ивановских водителей тоже раздражает, 37 регион рулит

Вот с этим согласен. 37- опизд....ий регион. И гаишники соответствующие...

-1

5

Ивановские на дороге - стрррашное дело!
Причём вне зависимости от местонахождения  :yep:
Ощущение такое, что у них на права не учатся, а сразу получают из-за принадлежности к региону.  :D
Странное дело, - владимирские нормальные водилы в их Иванове иной раз так быстро перестраиваются на б...ский способ езды, - аж диву даёшься...

ДОЛОЙ ивановских с наших дорог!!!

0

6

Вау, скока много букафф вы тут понаписали!  %-)
А я вот, пешком хожу. И отлично себя чувствую.
Хочется, иногда, машину, но как представлю этот наш национальный кошмар на дорогах.... Все желание отпадает.

0

7

Костеревец написал(а):

Если человек серьезно занимался исследованиями в этом вопросе, а другой на уровне церковно-приходской начальной школы....
Я понял, что дальнейшая дискуссия в этой теме бессмысленна, так же, как объяснение логарифмической функции ребенку.

Тебя послушать так ты во всем специалист номер 1. Так вот, ошибаются даже самые лучшие специалисты. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

+1

8

Дабы разрядить обстановку, расскажу пару случаев.
Приехала женщина на автосервис и говорит «Когда я даю задом, у меня огоньки не загораются» приемщики бились в истерике и валялись по полу от смеха.
А еще один клиент описал неисправность, у него подтекала трубка омывателя заднего стекла, вот так «У меня задняя писалка писает в салон».
А вообще есть мужики, которые водят очень хорошо и аккуратно, а есть отморозки, то же самое и среди женщин.

0

9

Фиатовладельцев просьба не обижаться ……………………………
Как удвоить стоимость Фиата?
Заправить полный бак.
Как обеспечить себя запчастями для Фиата?
Увидеть другой Фиат и ехать за ним.
Какая разница между Фиатом и собакой-поводырем?
Никакой: чтобы их купить, нужно быть слепым.
Что написано на последней странице инструкции к Фиату?
Расписание автобусов.
Как избавиться от Фиата?
Опрыскать его спреем для удаления ржавчины.
Нужна ли Фиату четвертая педаль?
Да, чтобы накачивать аирбэг.
Зачем нужен обогрев заднего стекла в Фиате?
Чтобы не мерзли руки, когда его толкаешь.
Как называется Фиат с турбиной?
Альфа-Ромео.
Какая деталь Фиата самая маленькая?
Мозги водителя.
Сколько нужно человек, чтобы собрать Фиат?
Двое: один гнет, другой приклеивает.
Каково максимальное ускорение Фиата?
9,81 м/с2 (для невежд: это ускорение свободного падения).
Какая разница между борделем и Фиатом?
Никакой: стыдно только когда входишь и выходишь, а внутри хорошо.
Почему два фиатовладельца, встречаясь, не здороваются?
Потому что они уже виделись утром на сервисе.

0

10

Пост ГАИ. Стоит одинокий гиббон, смотрит - в его сторону бабка с коровой идет.
Бабка подходит и начинает забивать колышек в двух шагах от гаишника. Тот обалдевая:
- Мать, ты че, с ума сошла? Здесь не пастбище!
- Ой, сынок, не знаю, в прошлом годе ты тут такой худой стоял...

Германия, автобан, в одном из "карманов" стоит мотоцикл с русскими номерами.
Байкер, руки по локти в масле, чего-то в нем колупается...Германия - страна полицейская, конечно же тут они и нарисовались.Два полисмена, молодой и не очень, т.е. со стажем. Тот, что молодой,начинает грузить напарника - мото-капут, вызывай абшлеп (чтобы мот оттащить в мастерскую)...
Тут, тот что постарше, подходит к водиле, что-то с ним перетирает и топает обратнов свою машину, собираясь уезжать.
Молодой в растерянности смотрит на него с немым вопросом.
На что полисмен со стажем говорит: - Он сейчас наладится и уедет...Молодой удивленно:  - Ты что, по-русски говоришь?!Старый: - Нет, совсем не говорю, просто он сказал "х..ня",а вот если бы он сказал "пи...ц" - тогда точно нужно в мастерскую.

0

11

ещё попалось:

Вчера еду в маршрутке, полно народу, все сидят молчат, кто о чем думает. На остановке освобождается место сразу за водителем, на которое садится молодая мама, года 22-23 с девчушкой лет 4. То есть сидит она спиной вперед, а лицом ко всему народу. Как только маршрутка тронулась, девочка начала ныть на тему "мама ну купи мне барби", причем на разные лады очень протяжно и заунывно. На что мамочка в тон ей ныла "зачем тебе барби, у тебя уже есть три штуки, может лучше купить раскраску и т.п." Все это нытье порядком надело не только мне, но и всем пассажирам. Где- то через три остановки стратегия девочки изменилась. Она надулась и замолчала, по-видимому затаив страшную обиду. И еще через остановку выдала: ну если не хочешь барби покупать, я про тебя кое что бабушке расскажу!" Мама " и что такое ты про меня расскажешь" Девочка "расскажу расскажу. Я кое-что видела" Вся маршрутка напряглась и прислушалась - что же такое она там видела" Мама - "Ну и что ты видела" Дочь " А я видела как ты вчера у папы писю целовала". Мы все легли от хохота, девчонка остановила маршрутку, схватила дочь под мышку, и выскочила вон. Думаете конец? Ни фига. На ее место сел парень, причем с маленьким сыном. Лет 8. Все продолжали ржать, парень естественно, не понимал почему, но тоже глупо улыбался. И тут его сын выдал "Папа ну купи мне солдатиков"! Маршрутку потряc такой хохот, что водиле пришлось остановиться, так как он ржал вместе с нами. После того как водила просмеялся, он повернулся в салон и сказал " Мужик, ты лучше купи солдатиков - от греха подальше" Парень ехал еще остановки четыре. все ржали, а он сидел в полном недоумении, наверное подумал что сел в маршрутку полную идиотов. Ну правда, что смешного во фразе "папа купи солдатиков"

+1

12

приходит блондинка в автосалон...покупает новенький порше... через неделю приезжает на сто и говорит : -я когда еду одна всё нормально...а когда с кем то - вечно в салоне ваняет... ну мастер посмотрел салон...капот..говорит : -вроде всё нормально...давайте я с вами проедусь посмотрим... ну едут они...блондинка едет под 200 на красный... по тратуару...обгоняет всех подряд..потом останавливается и говорит: -ну что чувствуете??? -я не чувствую я в этом сижу...
:crazyfun:

0

13

Звонит муж жене и спрашивает, мол, ты где?
Жена отвечает в «норе».
Муж в недоумении. В какой такой «норе»?
Жена и отвечает
Ну, помнишь, ты мне на прошлой неделе машину купил.
Муж в шоке
Не в «норе», а в «Рено», дура, надо было тебе «Пежо» купить!

0

14

Истерика депутатши Киевского горсовета от Народной Партии после остановки машины сотрудниками госавтоинспекции за нарушение ПДД.
Главного консультанта Управления делами президента Светлану Кравченко, чьи оскорбления автоинспекторов были зафиксированы на видеокамеру, лишили прав на 5 месяцев. Кравченко была лишена права на управление транспортным средством за выезд и движение по встречной полосе, уточнил источник в правоохранительных органах. Он добавил, что ответчица не явилась на заседание суда, сославшись на болезнь. Суд также отклонил ходатайство защиты об отложении дела и вызове на слушание свидетелей.

0

15

в наше время не разберешься: мы хотим быть красивыми (и обуваем шпильки)
и самостоятельными (сами садимся за руль) -
выход один:
две пары обуви по сиденьем авто)

0

16

Дама за рулём - это пострашней обезьяны с гранатой :)
Ну не дано им это, не дано! Ну может быть, 0,хрен тысячных процента дамского населения и способны безопасно водить
автомобиль, но основная масса - это просто создатели нештатных ситуаций и общей нервозности на дороге! :)

0

17

Хрюн_Моржов написал(а):

Дама за рулём - это пострашней обезьяны с гранатой

Да провокация это все.
Дурочек, конечно много, но вот вчера чудак на букву "м" на площади развернулся с заносом на девятке (серый металлик) среди гуляющих и катающихся на велосипедах детей - он, конечно,  пример предсказуемости и радетель безопасности.

Отредактировано Mr. Mayhem (Вс, 24 Апр 2011 09:50:04)

0

18

По моим наблюдениям - представительницы прекрасного пола ездят аккуратнее.
:D  Блондинки - отдельная тема  :D

0

19

Хрюн_Моржов
Мдя. У мну стаж вождения- 7 лет, езжу  на пикапе. Скажу так, я езжу не больше 90 км/ч, фигачу себе и фигачу потихоньку. Какие, блин, от меня проблемы? Что, спиди-гонщики-мусчинки меня не обгонят? Или им станет противно, что медленно еду на нестыдной машине?? "Вы, батенька, хам"(с) и женоненавистник. :playful:

0

20

Пупусище написал(а):

Вы, батенька, хам"(с) и женоненавистник

Да ну?! :)

Пупусище написал(а):

Скажу так, я езжу не больше 90 км/ч, фигачу себе и фигачу потихоньку.

Если в правом ряду - то проблем никаких, и Вы входите в те самые 0 целых, хрен тысячных процента :)
Но ведь 99,999% тёток ползут в левом ряду и хрен чем их оттуда сдвинешь, волей-неволей приходится заряжать "шашечки". :)

Дело-то немного сложнее, чем кажется. Научно доказано, что женщина находясь за рулём, видит вокруг себя лишь 40% пространства, а мужик видит практически 90%.
Вот тут-то собака и порылась. Да и в нештатных ситуациях на дороге дамы адекватностью не блещут.

Пупусище написал(а):

Мдя. У мну стаж вождения- 7 лет, езжу  на пикапе.

На красном дизельном Мицубиси? :)

Mr. Mayhem написал(а):

Дурочек, конечно много, но вот вчера чудак на букву "м" на площади развернулся с заносом на девятке (серый металлик) среди гуляющих и катающихся на велосипедах детей - он, конечно,  пример предсказуемости и радетель безопасности.

Согласен, таких надо линчевать. Сейчас очень много прыщавых подростков на неучтённых помойках ездит, без номеров, без нихера вобще.
Порой задумаешься, вот въедет в тебя такой, и чего с него кроме ржавого ведра и ссаных трусов получить...

0

21

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

По моим наблюдениям - представительницы прекрасного пола ездят аккуратнее.

Как ни странно, но по моим наблюдениям выходит тоже  %-)

0

22

Хрюн_Моржов
Лана-лана, про хама- пошутила, мультик не помните?? :whistle:
Про 40 %- совершенно согласна, по крайней мере, про меня это точно. Потому и прусь в правом и тииихинько. Потому и аккуратно. А если не быстро- то и соображается в экстримальных ситуевинах быстрее и вернее. Такая вот цепочка)))

Хрюн_Моржов написал(а):

На красном дизельном Мицубиси

Не :flirt:  Вырви глаз голубой ниссан наварра.

0

23

забавный ролик однако

0

24

а это вообще шедевр )))

0

25

Ромыч:D .
Такие особы заслуживают народного обозрения.

0

26

Про какие ролики речь, не виже ничё.

0

27

Mr. Mayhem написал(а):

Да провокация это все. Дурочек, конечно много, но вот вчера чудак на букву "м" на площади развернулся с заносом на девятке (серый металлик) среди гуляющих и катающихся на велосипедах детей - он, конечно,  пример предсказуемости и радетель безопасности.

Практически согласен.
Процентное соотношение дураков за рулём гораздо выше.
Сегодня например видел как какой то усатый дедок на серебристом Nissan Navara с надписями ЭкоНива (Джоноский колхоз) чуть не убил велосипедиста.
Пикап летел(около 100 км/ч) по дороге мимо Желтого озера в сторону Крутово облетая просто дырки на дороге притом выехав на левую обочину дороги где ехал велосипед и пикап особо даже не пытался свернуть на свою полосу, разъехавшись с велосипедистом буквально за 15 метров.

0

28

Житель написал(а):

Практически согласен.
Процентное соотношение дураков за рулём гораздо выше.

Cлова пешехода, ниразу не водителя, или подкаблучника :)  Статистика давно всё расставила по местам, и злополучные 40%(см. мой пост выше) :)

Отредактировано Хрюн_Моржов (Ср, 27 Апр 2011 01:34:55)

0

29

Хрюн_Моржов, а Вы, вообще, это тут к чему? Ратуете за запрет выдачи водительских удостоверений женщинам?
Или просто девки не дают?

0

30

Mr. Mayhem
http://savepic.net/397388.gif

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Женщина за рулём