Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Электрички и ремонт платформы ст.Петушки.


Электрички и ремонт платформы ст.Петушки.

Сообщений 151 страница 165 из 165

1

Вот собственно уже 2 недели наблюдаю такую картину: на эл. поездах что Владимир-Петушки 18:00 ходят ПОСТОЯННО из Владимира приезжают на 1-ю платформу. А эту платформу в свою очередь ремонтируют. И приходиться каждый раз через всю электричку бежать в головной вагон, т.к. машинист обьявляет что высадка из него(так и есть, те кто в 4 и далее вагонах едут (по ходу поезда)прыгают на гравий из открытых дверей т.к. там платформа кончается). Так вот: НЕ СУДЬБА ЛИ нашим путейцам перевести стрелку с 1-го на 2-й путь?? Или для этого требуется много усилий (как физических так и умственных)? :(

0

151

Harry Porter написал(а):

Чё я не пошёл в министры...
Парниша там такое пузо отрастил...

Ни к чему тебе пузо... Не твой стиль...

Отредактировано Mr. Mayhem (Вс, 2 Июн 2013 22:49:51)

0

152

Как пилят в РЖД

https://navalny.livejournal.com/823244.html

0

153

Житель
Все правильно! Вор - он и на ж.д. вор! Зато штаты сократил, до беспредела! У нас, на Петушинском  околотке, было три бригады путейцев (по 12-15 человек в каждой), три бригадира, мастер. Ныне объединили со ст. Костерево (здесь человек 5 всего осталось+бригадир). В Петушках осталось три монтера пути (местных), по надобности присылают 2-3 человека с других станций, бригадир и мастер (на обе станции). А скорости подняты до 160 км/ч по перегону и 120 км/ч по станциям. Требования к содержанию пути жесткие, да и стрелок выше головы. Мастер с бригадирами, практически, премиальных не получают. Зато комиссии из Горького почти каждую неделю приезжают (на хлеб с маслом себе зарабатывают). Нелегка доля "стрелочника" ...


Отредактировано Aleksandrl (Ср, 17 Июл 2013 13:31:24)

0

154

Государство впервые признало готовность отказаться от хронически убыточных пригородных пассажирских перевозок. Как стало известно "Коммерсанту", правительство одобрило концепцию Минэкономики по развитию пригородного сообщения, где поставлена под вопрос целесообразность существования электричек во всех регионах, кроме Москвы и Петербурга. Самым проблемным субъектам предложено пересесть на автобусы.
http://itar-tass.com/ekonomika/1054775

А вот и наш российский миниMайдан

В феврале жители псковской деревни Должицы, где с 11 января отменили все электрички, вышли на рельсы и перегородили путь теперь идущим мимо поездам.
Как живут глухие псковские деревни, полностью отрезанные от мира после отмены электричек
http://www.novayagazeta.ru/society/62774.html

0

155

Slayer89 написал(а):

Все стрелки на нашей станции автоматизированны;

Не все, №№409, 410, 411, 412 - ручные

Slayer89 написал(а):

2) Для перевода на 2-ю платформу нужно перевести стрелку в районе "Ремпуть", чтоб потом перевести стрелку обратно надо после платформы перевести стрелку.

Учите ТРА станции, батенька! Чтобы попасть поезду из Владимира на платформу №2 (островная) в Петушках, нужно перевести стрелочные переводы №№1, 3 (над трубочкой, если принимать на 2-ой главный) и №№19,21 (у пекарни, если принимать на 4А путь).

Отредактировано Aleksandrl (Чт, 20 Мар 2014 17:03:35)

0

156

При СССР пригородные перевозки всегда было дотационными. Но железная дорога всегда считалась самым дешевым видом транспорта в Союзе (во всяком случае так написано в Уставе МПС СССР)

0

157

Государство впервые признало готовность отказаться от хронически убыточных пригородных пассажирских перевозок. Как стало известно "Коммерсанту", правительство одобрило концепцию Минэкономики по развитию пригородного сообщения, где поставлена под вопрос целесообразность существования электричек во всех регионах, кроме Москвы и Петербурга. Самым проблемным субъектам предложено пересесть на автобусы.
http://itar-tass.com/ekonomika/1054775

Нехочу холиваров, но блин, когда то все мечтали жить в Америке - вот теперь у нас есть счастливая возможность именно так и пожить. Я имею ввиду то что в США неразвита система местного пригородного сообщения (электрички и возможно междугородние автобусы следующие на малые расстояния) - все добираются с/на работу на личном авто. :confused:

0

158

Slayer89
К сожалению - мы не Америка ... Про дураков и дороги известно, да и с личным транспортом напряга ...

0

159

С 1 июля подорожали электрички.
Вроде бы на 50%.
До Орехово было 64, а стало 89.

0

160

До Орехово-Зуево в эту субботу 05 июля брали 77 рубчиков

Отредактировано steban (Вт, 8 Июл 2014 16:00:25)

0

161

steban
http://sd.uploads.ru/t/IHQhU.jpg

0

162

Еще раз посмотрел, билет туда обратно до Орехово-Зуево стоил 129.20 руб. а теперь 177.20 руб.
Нда шубохранилища нужно заполнять.

0

163

Пассажирка, ехавшая в вагоне электропоезда Москва-Петушки, из которого сегодня между станциями «Серп и молот» и «Карачарово» выпал молодой мужчина, рассказала «МК» как повели себя те, кто стал непосредственными свидетелями этого происшествия. Вещи выпавшего из электропоезда мужчины, оставшиеся в вагоне, они отказались отдать машинисту и забрали себе. И даже допили его пиво.

Пассажиры электрички Москва-Петушки допили пиво выпавшего на ходу из тамбура мужчины фото: Наталья Мущинкина
Напомним, сегодня, 8 августа около 13 часов дня из вагона поезда, направлявшегося с Курского вокзала Москвы в Петушки, выпал молодой мужчина, имя которого пока остается неизвестным. По словам очевидцев, молодой человек вышел в тамбур с бутылкой пива и хотел присесть возле открытых дверей. В этот момент поезд вошел в поворот и мужчину вышвырнуло на улицу. Те, кто сидел в вагоне, не смогли разглядеть, что произошло с выпавшим, поскольку поезд на повороте изогнулся и он остался вне видимости.

По словам очевидицы, падение произошло из-за того, что сам парень с пивом заблокировал ногой двери, видимо, из-за жары.

- Когда дверь начала закрываться, парень подпер ее ногой. Но потом, видимо, ему стало тяжело ее удерживать и он решил присесть. В этот момент он и вылетел, - рассказывает Ирина С.

Тут же один из пассажиров нажал стоп-кран и по селекорной связи машинисту объяснили в чем дело. Электричка остановилась.

- Вместе с этим парнем, который выпал, в вагоне ехал его друг или коллега и мы помогли ему спуститься на рельсы, чтобы он пошел, посмотрел, что случилось. Но мы не видели, далеко ли ему нужно идти, по моим подсчетам электричка за это время проехала не меньше, чем полкилометра. И тут началось что-то невообразимое. Народ начал шутить: «как он легко вывалился», кто-то сказал: «ну, хоть пиво оставил». Они взяли эту недопитую бутылку и распили ее. Электричка простояла минут семь-десять и за это время никто в вагон не приходил — ни полиция, ни машинист, никто другой. Потом поезд тронулся и мужчины, что стояли в тамбуре, решили посмотреть, что за вещи были с собой у выпавшего. А у него с собой были два бампера от какого-то небольшого автомобиля и пакет, в котором был ящик с шуруповертом.

- Ну что, куда девать? Машинисту отдавать? Машинист же себе заберет, - стали обсуждать, по словам нашей собеседницы, свидетели произошедшего. - А я не такой! Я себе не заберу, я друзьям отдам на автосервис.

Тогда женщина предложила «не позориться и отдать все машинисту» и еще раз попросила по селектору прислать кого-нибудь, чтобы забрали вещи.

- Все, кто были в тамбуре, зашипели, что сами могут забрать это все себе, - рассказывает Ирина. - Что меня поразило, это то, что мужчин поддержали и женщины. В итоге все на меня смотрели как на предательницу или идиотку. А за вещами так никто и не пришел. Когда я выходила на своей станции, кто-то крикнул пассажирам, что идут контролеры и мужчина, который присмотрел себе чужое добро, с молчаливого одобрения остальных своих собутыльников схватил вещи парня и побежал в другой вагон, который уже проверили контролеры... Меня просто убила вся эта ситуация. Получается, что людям наплевать даже на человеческую жизнь, а важнее всего какая-то нажива, халява. Так и хочется всем сказать: берегите себя, всем на вас наплевать!

Лина Панченко

Ссылка

0

164

Не фиг двери держать, на них даже написано: "Не прислоняться", все инструкции на транспорте написаны кровью

0

165

Согласен на счет ТБ

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Электрички и ремонт платформы ст.Петушки.