Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Новая газета "Объектив"


Новая газета "Объектив"

Сообщений 181 страница 210 из 443

181

Aleksandrl написал(а):

на стене висели схемы, таблицы (кстати, второго варианта дороги, южного, я не видел)

то есть вообще один вариант "предлагался"?

Отредактировано КурлЫ-МурлЫ (Вт, 20 Авг 2013 08:35:21)

0

182

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

то есть вообще один вариант "предлагался"?

Судя по слушаниям во Владимире, уже все решено. Страницы 225-226, красная линия.

+1

183

Станция Горушка?! О_о

0

184

Рентабельность остановки вызывает огромные сомнения. Рабочий люд на электричках будет всегда ездить. Бабульки москвички  на дачу по социальным тоже. Да и добираться до остановки  тоже много времени.

0

185

Иван К.
В Петушках остановки не будет, Горушки тоже, после Москвы - Владимир, Горький ... Разогнаться и снова тормозить, чтоб взять бабулю до Владимира?

0

186

На трассе в пределах Владимирской области будут построены 4 станции -  Петушки (133 км), Владимир, Ковров и Гороховец. Станции будут построены не в самих городах, а неподалёку. Таким образом, от Петушков до Гороховца можно будет добраться менее, чем за час. Правда, пока запланировано так, что на всех четырёх остановках будут останавливаться только две пары поездов в день. Стоимость проезда от Петушков до Гороховца будет варьироваться от 1 до 10 рублей за км в зависимости от сервиса. В 2019 году по трассе будут курсировать 38 пар поездов. А к 2030 году - 61 пара. То есть поезда будут курсировать каждые 15 минут.

0

187

В-общем, привет всем дачникам Петушинского района! )))
Каждые 15 минут будем спасибо говорить. В лесу теперь не заблудишься)) слышно будет далеко!
А чем второй вариант их не устраивает? Думаю, там тоже по высоковольтной отрисовано, не?
Про остановку в Горушке... развеселили))
))) Какие ещё плюсы для района?

Отредактировано КурлЫ-МурлЫ (Вт, 20 Авг 2013 13:30:35)

0

188

Житель
Aleksandrl
Остановка Горушка, таки, нарисована. Бабульки-москвички, конечно, не могут быть определяющим фактором. А вот "Приозерские дачи" и "Изумрудные кроны", в которых можно было бы комфортно жить, и за неполный час гонять к месту работы в Москву на скоростном поезде (вместо того, чтобы стоять в бесконечных пробках на дорогах) - это, по-моему, аргумент.

0

189

Иван К.
60 пар скоростных поездов в сутки - ради дач?  Да, ладно, поживем - увидим. Перефразирую пословицу: "Гладко было на бумаге, не забыть бы про овраги!". Сколько же еще денежек народных в трубу и по карманам чинуш вылетит с этим строительством?!

Отредактировано Aleksandrl (Вт, 20 Авг 2013 17:59:53)

0

190

Иван К. написал(а):

Житель
Aleksandrl
Остановка Горушка, таки, нарисована. Бабульки-москвички, конечно, не могут быть определяющим фактором. А вот "Приозерские дачи" и "Изумрудные кроны", в которых можно было бы комфортно жить, и за неполный час гонять к месту работы в Москву на скоростном поезде (вместо того, чтобы стоять в бесконечных пробках на дорогах) - это, по-моему, аргумент.

Это я знаю, но у меня есть сомнения по поводу её рентабельности. Хотя РЖД о этом думает в последнюю очередь, потому как шубохранилище Якунина еще пустое.

0

191

Послушал. Говорили про лосей, бабушек, реликтовый мох... А про безопасность детей как всегда забыли. Думал Коробко вопрос поставит о подвозе детей. Да видать ей не когда, с жёлтой прессой воюет. Сегодня "Сапсан" уже отрезал и Костерёвских детей и Сушневских от метрополии. А что будет со скоростной дорогой? Сегодня слушал Петушинское радио. Нам сообщили, что техника Джона не будет ездить по объездным дорогам. Значит будут ездить по убитым ими же Караваевским мостам. Так там с безопасным подвозом детей в школы и в садики?

0

192

Aleksandrl написал(а):

Сколько же еще денежек народных в трубу и по карманам чинуш вылетит с этим строительством?!

Соглашусь. Это в обсуждаемой стройке самое главное.

0

193

Иван К. написал(а):

Соглашусь. Это в обсуждаемой стройке самое главное.

Тоже соглашусь. ))

:D
https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/946911_603809226325462_1798177906_n.jpg
)) похоже, здесь без бубна не обойтись

0

194

Вчера моя подруга опубликовала на Фейсбуке:

Сегодня посетила замечательное мероприятие под названием "Высокоскоростная магистраль-общественные слушания"...это пипец! Люди говорят о природоохранных зонах, о кабанах и лосях, но абсолютно не думают о людях! Эта грёбаная магистраль(чтоб ей пусто было) пройдёт в 150-ти метрах от маминого дома! 150 метров! при минимуме 750 метров! поезда проезжающие со скоростью 240 км/ч! Это каким же должен быть звукоотражающий барьер? Дома-то 3-х и 5-ти этажные! И что вы думаете сказал г-н Балабанов Г.Н. "начальник технического управления департамент по строительству и новым технологиям ОАО "Скоростные магистрали"? Не поверите, эта свинская рожа(чтоб его приподняло и не сразу опустило) сказал- "Привыкните"! Из всего выслушанного я сделала один вывод- лоси и кабаны в нашей великой стране имеют гораздо больше прав и свобод и гораздо лучше социально защищены нежели люди.

Ее мама живет через 2 дома от моей.
Веселого мало.

0

195

Lake написал(а):

Веселого мало.

А никому и не смешно.
У моих родителей там дача.

0

196

Lake написал(а):

И что вы думаете сказал г-н Балабанов Г.Н. "начальник технического управления департамент по строительству и новым технологиям ОАО "Скоростные магистрали"? Не поверите, эта свинская рожа(чтоб его приподняло и не сразу опустило) сказал- "Привыкните"!

...а он другого ничего и не смог-бы сказать.
)) за те деньги, за которые они там работают, мог-бы и покусать, наверное ))

0

197

stepan-08 написал(а):

Судя по слушаниям во Владимире, уже все решено. Страницы 225-226, красная линия.

Что-то у меня не открывается... может кто-то на карте маркером тыкнуть возможные варианты станции в Петушках и прицепить скрин?

0

198

http://s5.uploads.ru/EOCGf.jpg

0

199

steban написал(а):

от 1 до 10 рублей за км

Что то мне, вот с трудом верится. На обычной электричке стоимость билета 228 руб., а на Сапсане в экономе 120 руб. потрачу? Что, обычные электрички отменят? Ерунда какая то.

0

200

похоже нас используют на благо РЖД...(«Кролики думали, что они любят друг друга, а на самом деле их разводили»)

0

201

4ervon4ik написал(а):

120 руб. потрачу?

Это Вы минимум берёте . А если

steban написал(а):

10 рублей за км

То штуки полторы до Масквы . Вполне по медвепутински . И более вероятно .

0

202

Весельчак У написал(а):

То штуки полторы до Масквы

Вот, это более реалистично :) И кто будет ездить? Что, москвичи откажутся от машин? Сомневаюсь.

Отредактировано 4ervon4ik (Вт, 20 Авг 2013 22:45:29)

0

203

rrusak написал(а):

похоже нас используют на благо РЖД...

по-моему, не похоже, а так и есть

0

204

Зато дачи подорожают  :D

0

205

Что-то они махом на бумаге так ее двигают... что до июня следующего года может все сильно поменяться.
С поездом все просто, будет удобное время, чтоб ездить на работу и приемлемая цена, будут ездить. Как человеку, отъездившему в прошлом 6 лет на обычной элке в Москву, желание ездить на том поезде мне очень понятно.

Отредактировано user_w (Вт, 20 Авг 2013 23:05:57)

0

206

user_w написал(а):

Что-то они махом на бумаге так ее двигают... что до июня следующего года может все сильно поменяться.

Только решения о остановках несколько раз менялись. Так что уверенно говорить о остановке около нас можно будет только тогда когда она будет строиться.

0

207

А при коммунизме все будет заебись,
Он наступит скоро, надо только подождать,
Там все будет бесплатно, там всё будет в кайф,
Там наверное вообще не надо будет умирать,
Я проснулся среди ночи и понял, что

0

208

Предлагаю заинтересованной общественности послать эту компанию с проектом ВСМ по Варианту-2, исходя из минимального воздействия на флору и фауну, если верить результатам их пресс-релиза.
Экологию - на первое место.
...Опять же, по Варианту-2 в этом районе и скорость можно увеличить.

0

209

А правда, что у нас станцию сделают?

0

210

Вообще, москвичи в этом плане более подкованы. Дачники на встречу пришли с протестом и кучей подписей. А что мешало и местным так сделать? Безынициативность преобладает. А крики результата не дадут. Нужно писать везде, куда можно. Властям района и области, похоже, по барабану, а московским товарищам  главное распил. Тут еще не написали, что дорога будет построена на наши (бюджетные) средства, а в последствии передана ОАО "РЖД". Ну может не совсем бесплатно, 1 руб. возьмут для вида.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Новая газета "Объектив"