Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Выборы Районного Совета 2014


Выборы Районного Совета 2014

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

ФЗ о едином дне голосования автоматически продлил полномочия всех избираемых структур до назначенной даты.  В сентябре 2014 в нашем районе состоятся выборы депутатов районного Совета. Из числа избранных депутатов простым большинством голосов будет избран новый Глава района и теми же голосами будет назначен новый Глава администрации района.
   Мне почему то кажется, что до сентября действующий срстав Совета не будет менять Устав района и переходить к прямым выборам Главы. Поэтому обустройство и организацию основных направлений жизнедеятельности в Петушинском районе будут определяться большинством в новом Совете. Пока наш район поделен на 19 избирательных округов. Избрание депутатов производится только по мажоритарной системк. Один депутат от одного округа. Округа разделены по району пропорционально числу жителей (от 3 до 3,7 тысяч жителей)
Петушки - 4,5 округа;
Покров -  4 округа;
Костерево -2,5 округа;
Вольгинский - 2 округа;
Городищи -1,5 округа;
Сельская территория 3 чистых округа (Пекша+ Воспушка, Костино+ Анино, Нагорный) и  три совмещенных (Труд-Костерево, Городищи - Глубоково   , Петушки - Крутово)

   Однозначно считаю, что в случае избрания думающих и ответственных депутатов в состав районного Совета можно достаточно быстро создать условия для изменения процессов жизнеобеспечения в лучшую сторону. Что может поменяться?
1. Транспортная инфраструктура;
2. Организация досуга и развитие культуры;
3. Рост средней заработной платы работающих в районе;
4. Рост собственных доходов бюджета и их более эффективное расходование;
5. Условия дополнительного образования детей (кружки, секции, спорт)
6. Ограничение роста тарифов ЖКХ;
7. Радикальное сокращение численного состава администрации района и расходов на ее содержание)
8. Возвращение СМИ района на службу жителям;
и еще многое другое.
  На сегодняшний день все депутаты от города Петушки обеспечивают господину Шурыгину безоговорочную поддержку всех предлагаемых решений. Идеальная ситуация для него. Но для развития района это не сыграло положительной роли. Мозгов, умения и желания у властьимущего большинства депутатов не хватает. Неужели у всех жителей нет желания организовать жизнь в районе боле разумно? Реально обсуждать и контролировать направления и объемы расходывания общих денег (бюджет района)?

+1

2

Что лучше в нашей ситуации иметь гарантированное, но бездумное (серое) большинство в Совете, которое обеспечивает принятие любых решений, или  большитнство думающих депутатов имеющих собственное мнение и позицию по обсуждаемому кругу вопросов?
  Однозначные ответы здесь возможны. Если у руля власти стоит талантливая и сильная личность, знающая что и как делать, то в условиях антикризисного управления лучще иметь меньше противников в ходе обсуждения принятия решений.  Но где же взять нам в нашем райончике такую личность то?
  а вот когда таковой креатуры не имеется встает вопрос о разделении функций и ответственности между менее талантливыми, но думающими и ответственными депутатами районного Совета. И в этом случае для разумности управления и улучшения положения в районе необходимо иметь большинство "яйцеголовых" (умных и думающих) депутатов. Где их взять? А вот таких среди жителей района вполне достаточно.
  Попробую представить на ваше обозрение список кандидатов отвечающих, по моему мнению, требованиям текущего момента.
1. Багров Александр Васильевич
2. Болдырев Алеканд Семенович
3. Смекалкин Павел Павлович
4. Уруджева Айша
5. Поверинова Евгения
6. Кочева Елена Вячеславовна
7. Молодцов Михаил
Да и многие другие. От Петушков всего 4,5 депутата в Совете.

0

3

Смекалкин П.П. (если это старший брат Александра Палыча)  еле ноги носит, и туда же ... не нарулился еще!

Отредактировано Aleksandrl (Пн, 27 Янв 2014 15:34:21)

0

4

Так... А где Бурцев?

0

5

Alburcev написал(а):

1. Багров Александр Васильевич2. Болдырев Алеканд Семенович3. Смекалкин Павел Павлович4. Уруджева Айша5. Поверинова Евгения6. Кочева Елена Вячеславовна7. Молодцов Михаил

Если Болдырев это тот зам из мэрии, то на километр его нельзя подпускать к людям, он в ответах на сайте города просто издевается и насмехается над жителями.
Поверинова не родственник главе ПСП ?
А кто такая Кочева?
Ну из них мог бы только проголосовать за Айшу и Молодцова.

0

6

Aleksandrl написал(а):

Смекалкин П.П. (если это старший брат Александра Палыча)  еле ноги носит

Пал Палыч, конечно, возрастной кандидат. Но ноги носит получще многих. А его опыт. знание и умения вполне могут пригодиться.

Житель написал(а):

Поверинова не родственник главе ПСП ?

Да,да. Именно она супруга Константина Юрьевича.

Житель написал(а):

А кто такая Кочева?

Елена Вячеславовна очень добрый и внимательный человечек. Депутат Совета города Петушки. Работает в Коммунальных системах. Сама еще силино сомневается в необходимости и возможности своего выдвижания кандидатом в райсовет. Считаю, что ее нужно уговорить.

Виталичка написал(а):

А где Бурцев?

  Я тут. Но список написан из кандидатов от города Петушки. Я несколько в другой территории живу и работаю.

+1

7

Alburcev написал(а):

Да,да. Именно она супруга Константина Юрьевича.

Какой от неё толк? Если она все скорее "жена мужа" и соответственно будет заодно с нынешней верхушкой.

Alburcev написал(а):

Елена Вячеславовна очень добрый и внимательный человечек. Депутат Совета города Петушки. Работает в Коммунальных системах. Сама еще силино сомневается в необходимости и возможности своего выдвижания кандидатом в райсовет. Считаю, что ее нужно уговорить.

А еще есть подробности, что за человек, что сделала на посту?

Отредактировано Житель (Пн, 27 Янв 2014 18:50:06)

0

8

Житель написал(а):

Какой от неё толк? Если она все скорее "жена мужа" и соответственно будет заодно с нынешней верхушкой.

Константина Поверинова очень трудно отнести к открытым сторонникам Шурыгина. У них нейтралитет. Друг друга не кусать. А вот жена Константина Юрьевича отдельная тема. Вот уже четвертый год она работает руководителям крупнейего сельхозпредприятия ООО "Рождество". И на мой взгляд вполне успешна. Она вполне самостоятельна, умна и рассудительна. Умеет выражать свои мысли и достаточно хорошо пользуется этим своим качеством.
   Однозначно считаю, что если получится наполнить большинство депутатов яркими и думающими людьми - будет толк. Поверинова сейчас депутат городского совета Петушков.

0

9

Alburcev написал(а):

Житель написал(а):Какой от неё толк? Если она все скорее "жена мужа" и соответственно будет заодно с нынешней верхушкой.Константина Поверинова очень трудно отнести к открытым сторонникам Шурыгина. У них нейтралитет. Друг друга не кусать. А вот жена Константина Юрьевича отдельная тема. Вот уже четвертый год она работает руководителям крупнейего сельхозпредприятия ООО "Рождество". И на мой взгляд вполне успешна. Она вполне самостоятельна, умна и рассудительна. Умеет выражать свои мысли и достаточно хорошо пользуется этим своим качеством.    Однозначно считаю, что если получится наполнить большинство депутатов яркими и думающими людьми - будет толк. Поверинова сейчас депутат городского совета Петушков.
            Подпись автораДепутат Совета народных депутатов Петушинского района

Но многие жители Крутово косо смотрят на него, особенно за распределение земли в деревне.
Поэтому это сыграет на репутации и его жены.

0

10

Alburcev написал(а):

Но ноги носит получше многих.

Вы имеете в виду нынешних депутатов?

Alburcev написал(а):

А его опыт. знание и умения вполне могут пригодиться

Опыт, знание и умение. Чего и кому?

0

11

Опыт человеческих отношений. Выстраивание взаимодействия с правоохранительными иструктурами и областной администрацией.

+1

12

Только из-за того, что у него все схвачено?!

0

13

Тут ситуация двоякая. У того кого не всё схвачено велик шанс стать "серым большинством" поющих под дудку Шурыгина.

0

14

И тут знакомства, блат и т., д., а что тогда о простом обывателе говорить? Боремся с коррупцией . "лохматыми руками" ... лишний раз убеждаюсь, что по чесноку ничего не делается ...

Отредактировано Aleksandrl (Вт, 28 Янв 2014 08:49:08)

0

15

Aleksandrl написал(а):

лишний раз убеждаюсь, что по чесноку ничего не делается ...

А в нашей стране "по чесноку" уже ничего и не сделать. Вся система в загнившем состоянии и чтобы работать честно, нужно все менять сверху до низу.
С другой стороны, может и лучше человек  "со связями", но главное чтобы поступал он и использовал эти связи в соответствии с тем, как нужно избирателю и как было обещано в предвыборной кампании.
Вообще, вопрос очень скользкий, т.к. даже самый честный человек, попав в эту машину может повести себя совершенно непредсказуемо.

0

16

Lake написал(а):

и как было обещано в предвыборной кампании.

Последняя запись в трудовой книжке Юрия — глава сельсовета. Последняя просьба чиновника в предсмертной записке — простить его за то, что не оправдал ожиданий и надежд своих избирателей.

http://www.ntv.ru/novosti/834536/

0

17

Aleksandrl написал(а):

И тут знакомства, блат и т., д., а что тогда о простом обывателе говорить? Боремся с коррупцией . "лохматыми руками" ... лишний раз убеждаюсь, что по чесноку ничего не делается ...

Отредактировано Aleksandrl (Сегодня 08:49:08)

К сожалению, славяне без плетки по чесноку жить не смогут еще долго. ИМХО конечно.

0

18

Умение приспособиться к неисполнению плохох законов давняя черта нашего существования. Вопрос в другом. Живем сейчас, и хочется жить в соответствии со временем и возможностями. А для этого порою нужна и плетка, и пряник да и по чеснаку порой тоже необходимо. И по совести. Жаль, что по честному и по совести не всегда одно и то же.

0

19

Блин, что то пропустил возможный намёк на национализм... Вернее будет - жители постсоветского пространства.

0

20

"Суровость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения..."- кто сказал не вспомню, но уже давно.))))
Суть то темы Алексея я так понял не сколько в обсуждении конкретных им предложенных "кандидатур" ,а в общем возбуждении интереса к предстоящим в сентябре выборам в массах...

0

21

agrossen
Интересно, а графа "Против всех" в избирательном бюллетене будет присутствовать?

0

22

agrossen написал(а):

"Суровость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения..."- кто сказал не вспомню, но уже давно.))))

Салтыков-Щедрин.

0

23

Aleksandrl написал(а):

agrossen
Интересно, а графа "Против всех" в избирательном бюллетене будет присутствовать?

Естественно, у ПЖВ нет другого выхода удержаться у власти...

0

24

Графа "против всех"  -достаточно демократична. Мне кажется, что она полезна. У каждого избирателя должно быть право отказать всем кандидатам. И есть возможность прокатить всех желающих при излишнем административном давлении. К тому же эта графа заставит (наверное) партийные структуры проявлять больше внимания к местным проблемам населения. Эта графа легко канализует протестное настроение. Раньше его канализовали через другие партии....

0

25

Alburcev написал(а):

Графа "против всех"  -достаточно демократична. Мне кажется, что она полезна.

По логике, еще бы у каждого кандидата  из количества голосов за него вычитать количество голосов "против всех", и только тогда смотреть, прошел он барьер, или нет.

0

26

Mr. Mayhem
:cool:

0

27

agrossen написал(а):

"Суровость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения..."- кто сказал не вспомню, но уже давно.))))

Князь Пётр Андре́евич Вя́земский (12 [23] июля 1792, Москва — 10 [22] ноября 1878, Баден-Баден) — русский поэт, литературный критик, историк, переводчик, публицист, мемуарист, государственный деятель. ("За редкими исключениями, грамотные люди наши мало умны, а умные — малограмотны"- тоже его цитата).

0

28

Alburcev написал(а):

Графа "против всех"  -достаточно демократична. Мне кажется, что она полезна. У каждого избирателя должно быть право отказать всем кандидатам. И есть возможность прокатить всех желающих при излишнем административном давлении. К тому же эта графа заставит (наверное) партийные структуры проявлять больше внимания к местным проблемам населения. Эта графа легко канализует протестное настроение. Раньше его канализовали через другие партии....

Отсутствие этой графы - это призыв к избирателю ( ты должен обязательно прийти и проголосовать!). И если ты, уважаемый избиратель, выбрал в кандидаты тех, кто идёт во власть ради воровства, а не для служения нвроду - в этом ты виноват сам! Каждый должен сделать выбор ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Поетому графа не нужна. А вот порог явки должен быть обязательно. И не менее 50%. Как в Европе... В том смысле, что если избранник не набрал хотя бы 30%, он не легитимен. Как у нас губернатор в нашем районе. А по поводу партий... По моему партии и общественные объединения - это стержень вокруг которого должны объединяться избиратели. (  ... Есть такая партия ,- сказал) :flag:

0

29

Mr. Mayhem написал(а):

По логике, еще бы у каждого кандидата  из количества голосов за него вычитать количество голосов "против всех", и только тогда смотреть, прошел он барьер, или нет.

+100

0

30

Лично я против "возрастных кандидатов", ибо ничего не поменяется. Причем я сейчас не о конкретных личностях, которые могут вполне заслуживать уважения.

Alburcev написал(а):

Опыт человеческих отношений. Выстраивание взаимодействия с правоохранительными структурами и областной администрацией.

Вот это все то, что и будет затягивать в болото "стабильности"

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Выборы Районного Совета 2014