Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Экологическая обстановка в Петушинском районе.


Экологическая обстановка в Петушинском районе.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

На этой неделе возникла проблема безнаказанного сброса из неисправной канализационно-насосной станции в\ч42262 п.Городищи (обслуживающая организация ОАО "Славянка" филиал Ногинский руководитель Снегов.http://s2.uploads.ru/t/R0jDc.jpg
http://s3.uploads.ru/t/xe1gD.jpg
http://s2.uploads.ru/t/2JeNy.jpg
http://s3.uploads.ru/t/k7sbt.jpg
http://s3.uploads.ru/t/YDsvd.jpg
http://s3.uploads.ru/t/dzgoI.jpg

0

2

В округе жуткая вонь, на водной глади масленые пятна, вся эта жижа течет через всю Клязьму к Петушкам и далее.

0

3

Петушки у нас уже годами всё сливает напрямую в Клязьму и всем(в том числе губернатору) пофиг.

0

4

И не только Петушки Аннино Старое Аннино молокозаводик на комплексе возле месной речушке Ольховке вонь страшная .Говорят все в норме.ЖУТЬ ГДЕ ЗЕЛЕНЫЕ.

Отредактировано пух (Вт, 26 Фев 2013 20:44:54)

0

5

пух написал(а):

ГДЕ ЗЕЛЕНЫЕ.

На ваших зловонных стоках хорошего пиара не  сделаешь, поэтому ждать зеленых бесполезно. А вот в природоохранную прокуратуру и Роспотребнадзор стукануть не помешало бы. Обращение можно отправить, не отрывая ягодиц от стула, в "Обратной связи" на их сайтах! ;)

+1

6

Спасибо но вонь не сфоткаешь

0

7

пух написал(а):

Спасибо но вонь не сфоткаешь

Если настрочить жалобы, начнутся проверки, взятие проб воды, воздуха, почвы, это процесс не быстрый. Поэтому хотя бы на время проверок вонь должна прекратиться. Не совсем же дебилы сидят... :D

0

8

Простой Обыватель написал(а):

Поэтому хотя бы на время проверок вонь должна прекратиться. Не совсем же дебилы сидят...

Думаете? Покров с 90-х годов воюет: были проверки, требование прокуратуры, решение суда, был запрет на строительство новых объектов, сбрасывающих стоки.
Тем не менее, строительство идет, очистные не справляются, и в микрорайоне "Ямбурггаздобыча" вонь после каждого прямого выброса в речку.

0

9

Простой Обыватель написал(а):

Обращение можно отправить, не отрывая ягодиц от стула, в "Обратной связи" на их сайтах! ;)

Не так то все просто, сегодня защел на http://www.vladprok.ru/ а в ответ тишина, то ли прокуратута работает по графику, то ли забыли оплатить хостинг или домен.

Отредактировано spyclub (Ср, 27 Фев 2013 07:33:38)

0

10

Иван К. написал(а):

были проверки, требование прокуратуры, решение суда, был запрет на строительство новых объектов, сбрасывающих стоки.

В этом случае надо взять за testis судебных приставов. Следить за исполнением решений суда - их прямая обязанность. А то как работяг за банковский долг из квартиры выкинуть, то они на коне: смелые, отважные и решительные. А коснись конторы с хорошей крышей, то приставов не видно и не слышно.

Иван К. написал(а):

Тем не менее, строительство идет, очистные не справляются, и в микрорайоне "Ямбурггаздобыча" вонь после каждого прямого выброса в речку.

ИМХО, нужно задолбать жалобами! Прокураторы, пусть даже и природоохранные, очень не любят, когда кто-то откровенно клал на их предписания. Правда, тут возможен чисто русский вариант: им занесли, поэтому они и не выступают. Но есть же вышестоящие инстанции! Если будут явные признаки коррупции, можно использовать давнее соперничество прокуратуры с СК или ФСБ, и настучать этим на тех. Ну, Вы поняли!  :D

spyclub написал(а):

а в ответ тишина,

Есть другой способ сообщить. Опубликуйте открытое письмо прокурору на каком-нибудь городском ресурсе, имеющем статус СМИ. По какому-то там закону прокуратура обязана проверять сведения о совершенном правонарушении, если об этом сообщают СМИ. Так будет даже лучше: аудитория пошире, огласка, быстрее зашевелятся. Идеальный вариант - сайт какой-нибудь провластной газеты.

+1

11

Вот такую интересную таблицу нашел... Данные за 2011 год. В целом хотя и не хуже всех в области,но удручает.Думаю и к экологии тоже отношение имеет. Интересно бы за прошлый год данные посмотреть для сравнения в какую сторону мы движемся...
http://s2.uploads.ru/t/CmzMT.jpg

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Экологическая обстановка в Петушинском районе.