Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Субботник в апреле!!


Субботник в апреле!!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет!

Вот уже более 20 лет каждый мой весенне-летне-осенний сезон проходит рядом с городом Петушки, а именно в деревне Волосово.
Соответственно, на моих глазах происходят все изменения, касающиеся жизнедеятельности этого места. И вот, что беспокоит меня с каждым годом все больше и больше:
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА!!!!

Я думаю, не стоит в красках и фотографиях описывать те горы бутылок, банок, пакетов и окурков рядом с карьерами, в лесах Петушинского района, а так же вдоль проселочных дорог...
Это не просто грустно или плохо, у меня, можно сказать, сердце разрывается, когда я вижу очередную новую кучу в канаве рядом с дорогой д.Волосово-д.Молодилово.... КАК ТАК МОЖНО ДЕЛАТЬ???!!
Люди же каждый день/неделю/месяц/выходные проезжают или проходят мимо этого мусора и неужели у них вызывает эстетическое удовольствие...???
А ведь среди этих помоек я по осени часто вижу шляпки подосиновиков или подберезовиков...

Но не смотря  на это, я считаю что все в наших руках и предлагаю начать с малого. Во второй половине апреля, когда сойдет снег и земля подсохнет организовать СУББОТНИК. Начать предлагаю с малого, с той самой проселочной дороги Волосово-Молодилово.
Сделать эту акцию показательной: сфотографировать, написать статьи, опубликовать в местной прессе. Это может стать началом действительно большого движения и мы сможем вернуть Петушинскому району благородный облик!

Одна я, конечно, не справлюсь и призываю вас мне помочь! Вместе мы сделаем все быстро и эффективно! Меня зовут Надежда, я живу в городе Электросталь. Если вы готовы меня поддержать, дать совет как собрать людей, то присылайте ваши соображения и предложения на мою почту: nadyushkinyashik@mail.ru

Буду благодарна за любую помощь!!!

0

2

Уважаемая Nadezhda нам бы в Петушках, свое так сказать добро, успеть бы убрать в апреле - мае.

0

3

От себя могу заметить только одно - поучаствовать в процессе уборки можно, - остаётся только вопрос с вывозом этого хозяйства - на чём, куда и за чей счёт...

0

4

Я толь ЗА! Карьеры в ужасном состоянии. Каждое лето как только снег сходит там начинается веселье и остаютя разбитые бутылки и куча мусора.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Субботник в апреле!!