Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Ремонт дорог


Ремонт дорог

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Dimitry написал(а):

Мороз.
Такие же трещины появлялись на грунтовых улицах.

перепадки температуры очень влияют на дорожное полотно.
Полезная статья:
Развитию российских дорог мешают устаревшие ГОСТы и СНиПы
http://top.rbc.ru/economics/11/04/2011/574189.shtml
http://www.dorstroy34.narod.ru/123.jpg

0

32

http://content.foto.mail.ru/mail/andrezzz/36/i-50.jpg

0

33

В противовес предыдущему посту:
Вот так вот расчищают дороги в горах Японии. Высота снежных стен может доходить до 5-7 метров. И, заметьте, асфальт - идеально чистый!
http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/424363_371266739552793_285720011440800_1489482_2097232586_n.jpg

0

34

Когда таять начнёт-жесть

0

35

А не фейк ли?

0

36

Может быть. Но на Сахалине бывают подобные картины.

0

37

Иван К.
Похоже на то. Ну не может быть у сосен голый ствол на 3-4 метра, а сверху- веточки. Сами вспомните наш лес. ИМХО, фотошоп :insane:

0

38

Ромыч! Ты о каких дорогах? Разве у нас их кто-то строил? Дороги в Европе- у нас только тропы и заасфальтированные лужи. Не забудьте заплатить транспортный налог, а то новые лужи асфальтом не прикатают. Кстати его г..н Виноградов не собирается так же круто повысить как повысил земельный налог(аж в 6 раз) и тариф прохождения ТО на ровне с Масквабадом и МО.
См. ниже, ну очень интересное сравнение!

Справка об установлении субъектами Российской Федерации предельного размера платы за проведение технического осмотра в соответствии с категориями транспортных средств
13.03.12г
Категории транспортных средств: 
М1 — легковые автомобили (транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения)
М2 — транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более 8 мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых не превышает 5 тонн
М3 — транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более 8 мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых превышает 5 тонн
N1 — транспортные средства для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу не более 3,5 тонн
N2 — транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу свыше 3,5 тонн, но не более 12 тонн
N3 — транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу более 12 тонн
О1, О2 — прицепы, технически допустимая максимальная масса которых не более 3,5 тонн
О3, О4 — прицепы, технически допустимая максимальная масса которых свыше 3,5 тонн
L — мототранспортные средства
Субъект РФ Предельный размер платы за проведение ТО по категориям транспортного средства (руб.) Документ

Легковые машины    М1   М2 М3     N1   N2 N3 О1, О2  О3, О4   L       (Дата, номер)

Владимирская область 670 1205 1450  715 1405 1515      560 980 225 Постановление Администрации Владимирской области от 27.12.11 № 1474

Московская область 680 880 1050 770 1030 1100 430 540 220 Постановление Правительства Московской области от 20.01.12 № 71/2

г. Москва 690 910 1100 790 1060 1140 470 590 230 Постановление Правительства Москвы от 29.12.11 № 667-ПП

0

39

Макс2012 написал(а):

См. ниже, ну очень интересное сравнение!

:cool: ...а это за экологию надбавка!  :D

0

40

Слышала, что в скором будущем транспортный налог заменят единым налогом, который будем взиматься исходя из фактически проейденного километража, то есть будет реализован принцип- "сколько едешь- столько и платишь". Как вам такая инициатива?

0

41

Всё идёт к тому, что окучивать вдвое будут. И за пройденный километраж и ежегодную барщину. В принципе уже так и есть.

0

42

Замышляева написал(а):

исходя из фактически проейденного километража

Кто контролировать километраж будет?

0

43

Весельчак У написал(а):

Кто контролировать километраж будет?

Сколько жжошь, столько платишь (т.е. налог в цене купленного топлива). Это, я щетаю, правильно.

0

44

Так это уже есть!!! В цене на бензин!
И при этом ежегодный транспортный налог никто не отменил!
Нигде в мире двойной платы нет!
Так они хотят ещё большинство дорог плотными сделать- захочешь в покров или москву плати. Плюс бензин с налогом плюс ежегодный налог на тс!
Я повторюсь это уже есть!

0

45

Весельчак У написал(а):

Всё идёт к тому, что окучивать вдвое будут. И за пройденный километраж и ежегодную барщину. В принципе уже так и есть.

Нет. Если за километр будем платить, то ежегодного налога уже не будет.

0

46

Иван К. написал(а):

Сколько жжошь, столько платишь (т.е. налог в цене купленного топлива). Это, я щетаю, правильно.

Я тоже считаю, что так было бы справедливее. Что называется: не обманешь! Но, слышала, что Глонасс будут подключать для этих целей.

0

47

Весельчак У написал(а):

Так это уже есть!!! В цене на бензин!
И при этом ежегодный транспортный налог никто не отменил!
Нигде в мире двойной платы нет!
Так они хотят ещё большинство дорог плотными сделать- захочешь в покров или москву плати. Плюс бензин с налогом плюс ежегодный налог на тс!
Я повторюсь это уже есть!

Что известно по существу: насчет цен на бензин не знаю.Какое- то ведомство предлагало увеличить акцизную составляющую, но насколько это предложение нашло отклик- не знаю.
Платные дороги будут появляться все больше и больше. Хотели как в Европе- получайте. Деньги, полученные за проезд по такой дороги пойдут в дорожные фонды, из которого финансируются бесплатные дороги!

0

48

Замышляева написал(а):

Глонасс будут подключать для этих целей.

Глушилку поставил и нет проблем.
Не это не метод.

0

49

Уже акциз ввели. Обещали убрать налог. Не убрали. Хотели как в европе. Качественные дороги и качественный бензин. Что имеем - акциз ещё поднять хотят. Дороги, мягко говоря жесть. Нового ничего не построено. Бензин- говно. Цена на говно дороже чем в США качественный бензин.
Кто этого хотел?
А глонас я в гараже повешу,, чтобы дрейф измерял.

0

50

В литре бензина заложен "транспортный налог" 1 рубль! а правительство предлогает увеличить его составляющую до 25!!!! рублей с литра, чтобы "спасти" оставшиеся дороги

0

51

Житель написал(а):

Глушилку поставил и нет проблем.
Не это не метод.

Я уж думаю, они это как- то предусмотрят.
А какой методы вы бы предложили? В цену безнзина включить налог?

0

52

Весельчак У написал(а):

Уже акциз ввели. Обещали убрать налог. Не убрали. Хотели как в европе. Качественные дороги и качественный бензин. Что имеем - акциз ещё поднять хотят. Дороги, мягко говоря жесть. Нового ничего не построено. Бензин- говно. Цена на говно дороже чем в США качественный бензин.
Кто этого хотел?
А глонас я в гараже повешу,, чтобы дрейф измерял.

Да, так то оно так... Несколько непродуманно. Может быть именно поэтому и планируют все как- то систематизировать, чтобы было ясное представление за что мы платим и куда идут эти деньги.

0

53

Это-вряд ли. Когда всё ясно воровать трудно.

0

54

Замышляева написал(а):

В цену безнзина включить налог?

Конечно, единственно разумный выход.

0

55

Сказка про белого бычка- УЖЕ включили. Сколько ещё включить? 100 рублей с литра? 500?
Не легче ли перестать пи...ть деньги? У нас уже себестоимость дорог больше чем в Европе!
Как дети, ей богу.... вам плату за жкх увеличивают, что то поменялось?

0

56

В 2011 году из выделенных 6,050 млн. руб. по программе на настоящее время (по конец 2011 прим. авт.)освоено 4,2 млн. руб.
Оставшаяся сумма – 1,85 млн. руб.:
– ремонт автомобильной дороги до п. Сосновый Бор;
- ямочный ремонт автомобильной дороги «Волга-М 7- Липна»;
- ямочный ремонт до ст. Покров (ул. Вокзальная);
- автомобильная дорога (до щебеночной) до д. Марково – 250,0 тыс. руб.;
Автомобильная дорога от стадиона г. Петушки до моста через р. Клязьма – 87,0 тыс. руб.

http://www.petushki.info/component/cont … -razv.html
"Доклад о социально-экономическом развитии

Аналитическая записка за 1 кв. 2011 г.

Аналитическая записка за 2 кв. 2011 г."

Особенно интересная последняя цифра-там кроме кирпичей в дырки ничего не делали!

0

57

5 дней назад ездил от Барселоны до Ниццы  по платным дорогам и ощущения только положительные ...и нам  пора строить платные магистрали с платным проездом..

0

58

Весельчак У
Хорошо написал. Особкенно про ЖКХ. Мне еще нравиться свеже-созданная организация РСУ (Ремонтно-строительной Управление), которое каждый месяц присылают квитанции за ТО(Техническое обслуживание) согласно которым они якобы меняют нам лампочки в подъезде, красят его, убирают, ну и т.д. В итоге почти за два года они так и не сделали ни чего. Лампочки как я вворачивал в подъезде сам, так продолжаю. Ну и всё остальное жители дома соответственно делают сами. Зато как подали на них исковое заявление в Суд, так сразу во всех подъездах пластиковые окна стали появляться. Так что и с дорогами та же история. Пока не начнешь их доставать они шевелиться не будут. У нас же народ как - попал в яму, помял диск, почесал репу, расстроился и поехал за свои деньги диск катать. Хотя все до единого должны вызвать ДПС, оформить ДТП, при этом чтобы сотрудники полиции в обязательном порядке указали на схеме места происшествия геометрические параметры выбоины на проезжей части (длина, ширина, глубина), а также отсутствие дорожного знака 1.16 "Неровная дорога" и составили АКТ ВЫЯВЛЕННЫХ НЕДОСТАТКОВ В СОДЕРЖАНИИ УЛИЧНО ДОРОЖНОЙ СЕТИ. В самом же ДТП госавтоинспекция конечно же обвинит Вас, при этом вменив Вам пункт 10.1 ПДД РФ, который глосит - ".........При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." За нарушение вышеуказанного пункта правил в Административном кодексе Российской Федерации нет ни штрафа ни статьи. Так что в отношении Вас инспекторы ДПС вынесут "Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении", которое вы подписываете и вместе с его копией и справкой о ДТП формы 748 идете в суд. (Видео и фото материал в суде приветствуется). Вот когда все так будут поступать, то дороги будут как в любых нормальных государствах.

+2

59

http://www.atkritka.com/upload/iblock/44d/atkritka_1334743403_286.jpg

0

60

ну что у нас там с ремонтам на дорогах? где сейчас, что нового
за этим больше никто не следит

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Ремонт дорог