Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » РОСАВТОДОР: ВСЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОРОГИ БУДУТ ПРИВЕДЕНЫ В ПОРЯДОК К 2017 г.


РОСАВТОДОР: ВСЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОРОГИ БУДУТ ПРИВЕДЕНЫ В ПОРЯДОК К 2017 г.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

"За счёт финансирования из федерального дорожного фонда к 2017 году будут отремонтированы все федеральные дороги в России. Об этом, по информации пресс-службы Росавтодора, заявил глава ведомства Анатолий Чабунин в интервью 1 июня, передаёт корреспондент ИА REX.
«Существуют нормативные сроки ремонта автомобильных дорог. В Германии, например, на автодорогу независимо от её состояния каждые четыре года приходит фреза и снимает верхний слой асфальтобетона, а затем укладывается новый слой. Просто потому, что так положено. Подобные нормы существуют и у нас, но следуем мы им не так регулярно, как наши немецкие коллеги», – рассказал глава Росавтодора."

да уж.. а кто ж так запустил, что только к 2017 году все сделают-то?! все деньги выделили на переименование милиции в полицию?!

0

2

Они забыли сказать, что после ремонта за счёт бюджета, дороги перейдут в частные руки и абрамовичи будут на них бабло стричь.

0

3

Dimitry написал(а):

Они забыли сказать, что после ремонта за счёт бюджета, дороги перейдут в частные руки и абрамовичи будут на них бабло стричь.

каким интересно образом?!
если в договорах с подрядчиками будет указано, что они обязуются делать своевременный ремонт в течение установленного срока эксплуатации дорог за свои деньги,
после того как построят дороги.

0

4

Да очень просто. отремонтируют за наш счёт, а потом сделают платной и будет какое-то ООО деньги собирать.
Железную дорогу и ту всю частникам раздали.

0

5

Dimitry написал(а):

Да очень просто. отремонтируют за наш счёт, а потом сделают платной и будет какое-то ООО деньги собирать.
Железную дорогу и ту всю частникам раздали

:huh: но там    же скорее в договорах все прописано будет и к какой-нибудь ответственности привлекут (административной, уголовной)
тем более, что такая практика уже есть. вот уже завели дело о трассе "Россия" и требуют чтоб эти "исполнители"  сделали все как надо за свой счет

Отредактировано viktoriyaoborovskaya (Вс, 19 Июн 2011 18:41:02)

0

6

viktoriyaoborovskaya написал(а):

сделали все как надо ха свой счет

:crazyfun:

0

7

Аппаратчик написал(а):

:crazyfun:

) не знаю как Вам, но мне не весело.. мне жалко отдавать деньги на строительство дорог через налоги, за строительство которых потом не несут ответственности.
надо же, чтобы эта проблема сдвинулась с места!
говорили уже об этом, что сейчас же строительство сводится к принципу:
кто строит дороги, тот и должен их содержать!

0

8

viktoriyaoborovskaya написал(а):

не знаю как Вам, но мне не весело..

мне тоже но фраза

viktoriyaoborovskaya написал(а):

и требуют чтоб эти "исполнители"  сделали все как надо за свой счет

меня развесилила

0

9

ну, по крайней мере у нас в стране схемы реализации проектов платных дорог основываются только на  «Строительство-управление-передача»..
А за рубежом, в последние годы наибольшее распространении получили проекты, реализуемые по схеме «Проектирование - строительство - финансирование — управление» .
вот здорово у них, что доводят дело до конца, а потом еще и содержат. но плохо, что только платных дорог..

0

10

Считаю, что дорогу должен содержать тот, кто её строил! Тогда по совести делать будут, ведь самим же потом отвечать.

0

11

Xaffer написал(а):

дорогу должен содержать тот, кто её строил

Все чаще прихожу к мысли,что дороги в России строят и ремонтируют ландшафтные дизайнеры.

0

12

Наверняка и они тоже, столько народу в этом задействовано))) а посредников так ещё больше.

0

13

А какие именно дороги вас не устраивают по качеству и оснащению?

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » РОСАВТОДОР: ВСЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОРОГИ БУДУТ ПРИВЕДЕНЫ В ПОРЯДОК К 2017 г.