Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ ДОРОГ ВОРУЮТ КАК ВЕЗДЕ


НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ ДОРОГ ВОРУЮТ КАК ВЕЗДЕ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

«Масштабы хищений в дорожной отрасли не превышают среднероссийских показателей.»
Как пояснил Чабунин , в обществе «распространен стереотип, что в дорожном строительстве воруют». «Однако масштабы хищений в дорожной отрасли не превышают среднероссийских показателей», – заявил глава Росавтодора , но не уточнил показатели похищаемых из бюджета средств. Чиновник также не стал рассказывать, какой процент хищений от общего объема выделенных средств, он считает нормальным для страны показателем, и какие меры принимает руководство Росавтодора для борьбы с воровством в своей отрасли. «Каковы именно масштабы хищений, должно устанавливать следствие», – добавил он.

Согласен, что это лишь стереотип, дело всё в недостаточном финансировании отрасли!

0

2

Сказал бы я, как отношусь к таким деятелям, да, боюсь, привлекут за экстремизм. Они доказывают, что коррупция есть рыночная компенсация юридической недоразвитости. Только детей они учат за бугром, лечатся там же. Знают, тут можно нарваться на "рыночного" директора школы, на врача, по-рыночному купившего диплом.
Поди, докажи дорожное воровство. Вот она дорога! А то, что она через год развалится уже волновать не будет. То ли эксплуатировали не так, то ли при стройке половину материалов с3,14здили - кому надо разбираться? Денег-то уж нет. Платите дальше, и больше! Мало платите, видите - дороги разваливаются. Perpetuum...

0

3

Обывательсткая позиция, изучите вопрос более детально - сколько денег ыделяется, и сколько необходимо, чтобы привести в порядок все дороги страны. Огромная пропасть между суммами!

0

4

Xaffer написал(а):

Обывательсткая позиция, изучите вопрос более детально - сколько денег ыделяется, и сколько необходимо, чтобы привести в порядок все дороги страны. Огромная пропасть между суммами!

А пропасть между чем и чем?
между расценками на строительство 1 погонного метра дороги "у нас" и " у них"? Притом, что "наши" расценки получаются выше, чем те же финские, но при этом у финнов (которые являются европейским транспортным узлом) почему то дороги служат по нескольку лет от ремонта до ремонта, а на наших проблема "колейности" вылезает уже по весне. а на следующей после ремонта весне уже куски асфальта вылетают.
Хотя по смете согласно ГОСТа песчаная подушка, на нее гранитный гравий, утрамбовка, асфальт положен и заглажен с углом наклона к обочине для стока ливневых вод.
в реалии на смесь грунта и песка вывален известняк, кое-как выравненный бульдозером - и на него заглажен пьяным асфальтоукладчиком сам асфальт. Под дождем. Ибо в хорошую погоду есть куча других, более важных дел. без утрамбовки это продавится даже под Окой, не говоря о груженых Камазах. Вы слышали, чтобы финны запрещали большегрузам в жару ездить по дорогам? тот же климатический уровень абсолютно, экономика другая...
Проверка простая - вырезаются столбики дор. полотна  через каждые 50-100 метров и сверяются со сметой. да вот только никто этим заниматься почему то не хочет.

Мне вот интересно - а вот зачем на дороге от станции к переезду относительно нормальную дорогу раздербанили до безобразного состояния и оставили так уже три недели как? Было бы понятно, если бы на следующий день приехал пьяный асфальтоукладчик и закатал новый асфальт, но рас@@ячить дорогу и оставить....
Или ждем сезона дождей согласно моего плана работ по укладке асфальта? Вот не смешно ни разу - если сразу не собирались класть новый асфальт - какого хера было сдирать старое полотно?
Причем я видел, как закатывают новую тротуарную дорожку на горе - т.е. ресурс есть и он работает. Саботаж? диверсия?? или никто из решающих вопрос туда просто не ездит, потому что в отпуске?

0

5

vitmish написал(а):

Притом, что "наши" расценки получаются выше, чем те же финские, но при этом у финнов (которые являются европейским транспортным узлом) почему то дороги служат по нескольку лет от ремонта до ремонта, а на наших проблема "колейности" вылезает уже по весне. а на следующей после ремонта весне уже куски асфальта вылетают.

У нас в стоимость строительства включается также выкуп земель, перенос коммуникаций.. а это до 1/3 общей стоимости строительства доходит!

0

6

vitmish написал(а):

на дороге от станции к переезду относительно нормальную дорогу раздербанили до безобразного состояния и оставили так уже три недели как

Сегодня приступили к укладке асфальта. Вот только что проезжала там - делали правую полосу. Так что возможно в ближайшем будущем там будет приличная дорога! А то вообще невозможно было передвигаться на этом участке на протяжении всего июля со скоростью больше, чем 5 км в час  :mad: .

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ ДОРОГ ВОРУЮТ КАК ВЕЗДЕ