Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Вопросы от жителей


Вопросы от жителей

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Житель написал(а):

Вопрос, а почему зная такую коррупцию всем по фиг?

  Здесь не корупция. Здесь халатность, местничество и использование служебного положения.  Каждое имеет трактовку в УК. Только никому возится с этим не хоцца. Сил и времени потратишь уйму, а посадить никого не посадищь. Только врагов наживешь. А потом представте себе, если не они то кто будет жителей возить? Вы думаете на аукцион заявляется кто то еще?

0

32

Alburcev написал(а):

Лену Александровну я тогда еще совсем не знал.

Мхом не мхом , но вот второй вопрос - а она от списков какой партии была в то время, простите , запамятовал...?

0

33

Alburcev написал(а):

Вы думаете на аукцион заявляется кто то еще?

Были люди . Только легко ли им с озвученными выше конкурировать ?

0

34

Alburcev написал(а):

А потом представте себе, если не они то кто будет жителей возить? Вы думаете на аукцион заявляется кто то еще?

Ну так они тут совсем расслабятся и завтра уже повезут на грузовых газелях со слоганом -"кто если не мы".

0

35

Конкурс проходит в виде электронного аукциона. Там все равно у кого каккая крыша. Там все участники под номерами.

0

36

Весельчак У написал(а):

а она от списков какой партии была в то время, простите , запамятовал...?

От той же ,что и Шурыгин. В целом практически точно при другом исходе голосования результат итого для района был бы одинаков.
Считаю Глава района должен избираться прямым всенародным голосованием. А эта придуманная ЕдРом система, когда главой района становится человек за которого проголосовало если не ошибаюсь порядка 250 человек( это при более чем 50 тысячном населении).
Легитимность власти в районе на сегодня ноль целых хрен десятых короче.(((

0

37

agrossen написал(а):

Считаю Глава района должен избираться прямым всенародным голосованием

Для этого нужна личность и команда и денюжка. А иначе получется еще хуже.

Житель написал(а):

Ну так они тут совсем расслабятся и завтра уже повезут на грузовых газелях со слоганом

  Жаль у нас климат не Кубинский. Там половину перевозок пассажиров осуществляют строительные самосвалы.

0

38

Alburcev написал(а):

Конкурс проходит в виде электронного аукциона. Там все равно у кого каккая крыша. Там все участники под номерами.

Только интересно смогут ли альтернативщики выпустить такие же убогие автобусы на линию? Их же наши "конкуренты" заклюют так что потом они и не захотят приходить к нам.

0

39

Alburcev написал(а):

Жаль у нас климат не Кубинский. Там половину перевозок пассажиров осуществляют строительные самосвалы.

В принципе пусть хоть полицаи владеют бизнесом, но пусть осуществляют его по всей строгости закона, что бы людские жизни непострадали.
Кстати полгода назад ехал в автобусе где поручни шатались так от тряски, что думаю сейчас вылетят со стоек, я уж не говорю про грязь вонь и т.д.

0

40

А к вам можно? написал(а):

spyclub,вы,извините за не скромность,сами на автобусах ездите? Если да,то на каких маршрутах?

Последний раз ездил на автобусе в Москве, месяц назад. Предпочитаю личный транспорт по месту, так как привязан к расписанию и многих дел не сделаешь, если ездить на общественном транспорте, уж звиняйте батько (или мамо). Можно и пешком ходить, на велосипеде, скутере, квадроцикле. У нас в поселке Городищи многие пересели на Скутера и Квадрики и что теперь, нужно всех по одну гребенку на автобусы? Для информации, многие муниципальные маршруты убыточны и ежегодно датируются из районного бюджета, вы готовы работать в убыток? Ходить на работу без финансовой стимуляции? Сомневаюсь, если - это очень любимое дело или занятие. Так что все выбирают то, что им удобно.

0

41

А к вам можно? написал(а):

Хотел spyclub предложить покататься на автобусах и ощутить всю прелесть,чтоб он сам прочувствовал этот экстрим и уже от своего лица мог заявить о необходимости проверки пригодности всего автобусного парка,а не отдельного...как бы по культурнее сказать... Однажды я ехал до Липны и наблюдал за врещением переднего левого колеса через дыру в полу(много раз на этом автобусе ездил,но на том месте только раз сидеть посчастливилось). А несколько раз следил на том же маршруте,сидя на заднем сиденье, за рабочей амплитудой задней подвески по поднятию и опусканию пола в районе заднего моста. Особенно прикольно было,когда автобус полный мест нет, амплитуда шире, ты стоишь на этом месте,а всё вокруг вверх-вниз бултыхается и думаешь-эх,как щас пружина вылетит под задницу!. Ну это я когда один ездил,а с ребёнком ловил такси-он не оценил бы красоту происходящего. Хотя на автобусах ему больше нравится.

С удовольствием, давайте назначим встречу, маршрут и вперед, только договоримся о времени, желательно в час пик, чтобы прочувствовать все, возьмем репортера из газеты и телевиденья, если вы не против. Пружина старается вылететь в районе Воспушки, где не успели доделать дорогу и на Караваевских мостах.

0

42

Житель написал(а):

spyclub написал(а):

    Я не требую чего либо особенного, только конкретные факты или факт и официального обращения ко мне.

Я так и понял, что инициативность это не ваше качество, пока вас не "достанешь" работать вы не будете, вы случаем не ЕдиноРос, а то это всё бы объяснило и вам было бы простительно :)

Я не состою в партиях, Вы пытаетесь меня уколоть, бесполезно, не поленитесь, зайдите ко мне на страницу и чирканите пару строк информации, что вы ломаетесь))))))))))))))

0

43

Житель написал(а):

Alburcev написал(а):

    Жаль у нас климат не Кубинский. Там половину перевозок пассажиров осуществляют строительные самосвалы.

В принципе пусть хоть полицаи владеют бизнесом, но пусть осуществляют его по всей строгости закона, что бы людские жизни непострадали.
Кстати полгода назад ехал в автобусе где поручни шатались так от тряски, что думаю сейчас вылетят со стоек, я уж не говорю про грязь вонь и т.д.

Я конечно понимаю, что Вам все обрыдло, смените транспорт, сдайте на права, купите маленькую машинку и все встанет на свои места. Один минус есть, если вы любитель ездить в нетрезвом виде, то личный транспорт вам как водителю противопоказан

0

44

spyclub написал(а):

вы готовы работать в убыток?

Какой это убыток у перевозчика , если ему убытки оплачивает район?!

0

45

spyclub написал(а):

Я конечно понимаю, что Вам все обрыдло, смените транспорт, сдайте на права, купите маленькую машинку и все встанет на свои места

Я то без проблем, а сотни жителей района одной из беднейших областей страны?

0

46

spyclub ,самый экстремальный рейс (точное время сейчас не знаю-давно не ездил) около 13:00 на Костерёво-именно на этом маршруте были самые убитые автобусы от Korea Motors. Когда раньше ездил на нём-иногда стоять нормально невозможно было,автобус был битком. А т.к.кондуктору не всегда хотелось лазить через толпу,то на остановках открывалась только передняя дверь и тем,кто на вокзале зашли первыми,на ДЭУ например,приходилось лезть чуть ли не по головам,а т.к.в задней части салона было свободней-все ведь к выходу ближе держались,то на горе иногда удавалось договориться-зайти спереди,оплатить и зайти в насекунду открытую заднюю дверь,но выйти через неё можно было только если на остановке на вход народу небыло и изрядно поорав,чтоб открыли.
Нет,было ещё круче-если поехать с Липны на первом автобусе из Костерёво (я тогда не знал ещё,что можно изловить проходящий и за вполне приемлемую плату до москвы доехать в тепле и комфорте)-он был похож на банку шпрот. У меня как-то зимой даже капюшон куртки к двери примёрз-как зайдёшь,дверь закроется и тебя к ней приплющивают. Сейчас имею возможность избегать автобусных поездок в ту степь,а если и еду,то выбираю время,когда они не очень загружены. Кстати там не всегда можно получить билетик при оплате(отсюда убыточность). Куда я сейчас чаще всего езжу- автобусы давно не ходят. Я б с радостью покатался вместе с вами,чтоб показать как это здорово,но ни времени,ни желания нет. Если вам недостаточно слов граждан с мультяшными авами и непонятными именами,подойдите в рабочий день в рамках послеобеденной прогулки к 12:45 (к этому времени собираются пассажиры сразу на несколько направлений) к месту посадки на автобусы (автостанции,как таковой у нас ведь нет) и скажите: "Граждане,а расскажите-ка мне о плюсах и минусах пассажирских превозок в нашем районе?"
А вообще,чтоб вы не думали,что я принципиально критикую всё и вся,скажу: Есть маршрут Поликлиника-ул.Заводская. Вот им я доволен. Сначала там ездил УАЗ, потом Газель,а теперь уже ПАЗик запустили. Очень удобно и большое за это спасибо. Правда этот маршрут, насколько я знаю, запустил г-н Морозов, который сам живёт(может уже не там) на Заводской и у него скорее была цель помочь людям,а не набить карманы.

Отредактировано А к вам можно? (Ср, 11 Июл 2012 09:19:38)

0

47

А к вам можно? написал(а):

spyclub ,самый экстремальный рейс (точное время сейчас не знаю-давно не ездил) около 13:00 на Костерёво-имнно на этом маршруте были самые убитые автобусы от Korea Motors. Когда раньше ездил на нём-иногда стоять нормально невозможно было,автобус был битком. А т.к.кондуктору не всегда хотелось лазить через толпу,то на отановках открывалась только передняя дверь.

Вот хоть что-то проясняется, чем подробнее информация, тем проще аргументировать в администрации, к сожалению у меня так же нет времени кататься по всему району на автобусах. Обращение для этого и нужно. Вы зря говорите, администрация старается реагировать на жалобы. По по моему округу жители просят помочь в изменении расписания  на 2 месяца, и администрация, и перевозчик стараются идти жителям на встречу.

Отредактировано spyclub (Ср, 11 Июл 2012 09:29:39)

0

48

spyclub написал(а):

Сначала там ездил УАЗ, потом Газель,а теперь уже ПАЗик запустили. Очень удобно и большое за это спасибо. Правда этот маршрут, насколько я знаю, запустил г-н Морозов, который сам живёт(может уже не там) на Заводской и у него скорее была цель помочь людям,а не набить карманы.

Сейчас на этом ПАЗике висит табличка - перевозчик Коршунова О.М.

0

49

steban написал(а):

Сейчас на этом ПАЗике висит табличка - перевозчик Коршунова О.М.

Когда я машину буду покупать,там тоже будет написано,что владелец ТС-моя мама.  :D
Ну в принципе-не так уж важно,кто там рулит,главное что удобно и мухи не кусают.

0

50

А к вам можно? написал(а):

Кстати там не всегда можно получить билетик при оплате(отсюда убыточность).

Есть у меня один занятный родственник. У него родные живут в п. Березка и ему приходится иногда туда ездить на автобусе. Основное правило этого человека: порядок во всем. Он регулярно покупает билет на электричку до Москвы, платит везде где нужно и всегда требует отчетный документ. Так вот. Казалось бы, рейс Петушки - п. Березка, расстояние небольшое, плата тоже - 15 руб. Заходит этот человек в автобус, отдает 15 рублей и просит билет. Так положено. Реакция водителя: "А вам зачем?". В итоге, долго колебавшись и порывшись у себя под сиденьем, водитель достал рулончик с билетами о оторвал ему билет.
Есть еще история. От того же человека. Сидел он в автобусе и ждал отправления. Люди заходят, кладут деньги за проезд и проходят в салон. Время - ближе к вечеру. Мелочи у водителя в коробочке скопилось изрядно. Не стесняясь никого водитель отсыпает кучку мелочи себе в карман и уходит в магазин.
Конечно такие рейсы убыточны. Не проданы билеты - никто не ехал. А то, что автобусы почти всегда заполнены народом ни о чем не говорит.

0

51

Вот бы всем пассажирам районных автобусом договориться, и устроить флэш-моб в один день с требованием билетов.
Более реальный вариант контроля - на один день посадить сторонних независимых контролеров, которые бы следили за выдачей билетов и посчитали бы выручку. Может окажется, что району компенсировать убытки ни к чему? Может их нет, убытков-то? А денежка перевозчикам с двух сторон капает? И заодно прикинут, сколько их сотрудники воруют.

0

52

Mr. Mayhem написал(а):

Может их нет, убытков-то?

Они имеют гарантированный доход на так сказать "убыточных маршрутах" которые им датирует район.

0

53

Житель написал(а):

гарантированный доход на так сказать "убыточных маршрутах" которые им датирует район.

Вот я и том, что доход-то, быть может, с двух сторон. С пассажиров (черным налом практически) и с района в виде дотаций.

0

54

У перевозчиков всё проще. У водителя и кондуктора есть дневная норма, установленная хозяином. Они отдают ему эту норму, а остальное забирают себе. А билеты, так для понта или чтоб налогов меньше платить. По крайней мере, раньше было так.

0

55

1312vital написал(а):

У водителя и кондуктора есть дневная норма, установленная хозяином. Они отдают ему эту норму

А вот,что происходит в Москве,когда водитель пытается посадить пассажиров мимо кассы.
4 июля, Щёлковское шоссе, автобус Москва-Иваново.
http://s1.uploads.ru/t/u6Dmx.jpg
Только тут немного другая тема,сейчас билет до Покрова стоит 170+50 водителю,чтоб до Петушков,Липны или Пекши, а мимо кассы можно было всего за 150 доехать.
На автостанции пассажиров стало меньше,т.к.билеты подорожали,а голосующих подбирать братва(минивэн) не разрешает. Тут не разглядеть,но на мерсе тоже ивановский номер.

Отредактировано А к вам можно? (Ср, 11 Июл 2012 18:44:38)

0

56

spyclub написал(а):

к сожалению у меня так же нет времени кататься по всему району на автобусах.

Защищать граждан, спасать их, предупреждать — в очередной раз оказалось некому да и незачем, и брезгливое недоумение губернатора Ткачева («Что нам, по подъездам было бегать?») можно считать по-своему искренней констатацией этого положения вещей.
Не видите ничего похожего? В отношении власти к населению. По-моему, это диагноз.

0

57

Они тааакие занятые. Может не идти в депутаты- времени и так не хватает?  Зачем это им?

0

58

Иван К. написал(а):

spyclub написал(а):

    к сожалению у меня так же нет времени кататься по всему району на автобусах.

Защищать граждан, спасать их, предупреждать — в очередной раз оказалось некому да и незачем, и брезгливое недоумение губернатора Ткачева («Что нам, по подъездам было бегать?») можно считать по-своему искренней констатацией этого положения вещей.
Не видите ничего похожего? В отношении власти к населению. По-моему, это диагноз.

Вам не кажется, что это разные вещи?

0

59

Весельчак У написал(а):

Они тааакие занятые. Может не идти в депутаты- времени и так не хватает?  Зачем это им?

Завтра в 11-00 в Администрации района будет комитет, приглашаю всех занятых и не занятых поучаствовать в прениях по поводу автобусов.

0

60

Я то же в это время занят. Представьте себе, работа.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Вопросы от жителей